СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Желания души и хотения ума.  (Прочитано 248776 раз)

0 Пользователей и 15 Гостей просматривают эту тему.

ksushka

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 4480
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1574
  • Главное - не как ты начнешь, а как закончишь
    • redjenald.jimdo.com
Re: Желания души и хотения ума.
« Ответ #465 : 21 Ноябрь, 2011, 21:19:45 »

Мне тоже вначале было страшно подумать, что есть еще у меня миссия. Это так торжественно звучит: Миссия. Как будто я для ее выполнения должна отказаться от всего, что для меня важно сейчас. nasmeshka А потом я поверила Норзе, что если найду истинную, то вселенная все даст мне для ее выполнения  ulybka6. Так что ищу  ulybka6. Только у меня вопрос, а если я с радостью, без напряжения, буду ждать подсказки души, то это уже будет неверно?
Записан

Agni

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 13274
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7931
Re: Желания души и хотения ума.
« Ответ #466 : 21 Ноябрь, 2011, 21:34:11 »

Ааааааааааааааа, рррррррррррррррррррррррррррррррррр, мне даже притчи "случайно" вот такие попадаются:

К уважаемому мудрецу пришел мальчик. «Отец, -сказал он.- Ты уважаемый человек, о мудрости твоей песни слагают! Будь моим наставником в жизни, научи,
как добиться всего, чего хочу!» Старик долго смотрел на парнишку, потом встал и подвел его к огромному чану с водой и опустил мальца головой под воду.
Потом достал его. Когда мальчик отдышался, старик спросил: «Бача, ответь мне, чего ты хотел больше всего на свете. когда был под водой?» «Глотка воздуха»,
-ответил ему мальчик. «Так вот, послушай меня сейчас! У тебя получится в жизни все то, чего ты захочешь так же, как этого глотка воздуха. Запомни это, бача!»

а я все не могу ничего сделать  obasfalt obasfalt obasfalt ощущение, что я могу и без воздуха...
Записан
Местное хулиганьё.

Слава богу, я все ещё шайн брайт лайк э даймонд.

Верь. Доверяй. Грей. Благодари. Не думай о том, что может быть, — только о том, что здесь и сейчас, в огне и воде, под звездами.
Мой Instagram

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8151
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46678
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Желания души и хотения ума.
« Ответ #467 : 21 Ноябрь, 2011, 21:40:30 »

Цитировать
Только у меня вопрос, а если я с радостью, без напряжения, буду ждать подсказки души, то это уже будет неверно?

А кто вообще заставляет это делать в грусти и напряжении?  ulybka5
Не надо путать закипание мозга с печалью. Ничего общего, тем более, что чувства УМУ не присущи. Это раз. Больше чем душа, в выполнении миссии не заинтересован никто. Ум заинтересован лишь постольку, поскольку ему обещана конфетка за хорошее поведение (исполнение хотелок). Изначально ДУША искала пути влияния на УМ, что бы он ее услышал. Ум не искал, он только создавал проблемы и препятствия (у него это хорошо получается). Так что, поиск миссии (УМОМ) - это веление души. А ДУША всегда предпочитает радость грусти, легкость - напряжению. Доведение же УМА до состояния ступора - всего лишь техника, позволяющая ослабить оборону ума. Здесь наглядно демонстрируется преимущество ДУРАКА перед УМНЫМ.

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8151
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46678
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Желания души и хотения ума.
« Ответ #468 : 21 Ноябрь, 2011, 21:43:46 »

Цитировать
ощущение, что я могу и без воздуха...
Ихтиандр какой.  ulybka5
А зачем рождалась сюды? Без миссии не рождаются. Нет смысла.

Алик

  • Постоялец
  • ***
  • Благодарности 138
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 131
Re: Желания души и хотения ума.
« Ответ #469 : 21 Ноябрь, 2011, 23:14:42 »

Во я туплю!  nasmeshka Второй день в образе. Дошел до ручки. Жена спрашивает, ты что будешь, пельмени или рыбу? Я отвечаю : рыбу! И тут же задаю себе вопрос "а почему рыбу? ЗАЧЕМ?"  nasmeshka
Крыша потекла.  nasmeshka
Записан

Agni

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 13274
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7931
Re: Желания души и хотения ума.
« Ответ #470 : 21 Ноябрь, 2011, 23:16:08 »

 rat rat tatmongol tatmongol tatmongol
Записан
Местное хулиганьё.

Слава богу, я все ещё шайн брайт лайк э даймонд.

Верь. Доверяй. Грей. Благодари. Не думай о том, что может быть, — только о том, что здесь и сейчас, в огне и воде, под звездами.
Мой Instagram

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8151
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46678
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Желания души и хотения ума.
« Ответ #471 : 21 Ноябрь, 2011, 23:24:42 »

Цитировать
Во я туплю!
Тупи дальше!  nasmeshka
Глядишь, твоя миссия - рыбок разводить.  ulybka5

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19955
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Желания души и хотения ума.
« Ответ #472 : 22 Ноябрь, 2011, 01:45:26 »

Во я туплю!  nasmeshka Второй день в образе. Дошел до ручки. Жена спрашивает, ты что будешь, пельмени или рыбу? Я отвечаю : рыбу! И тут же задаю себе вопрос "а почему рыбу? ЗАЧЕМ?"  nasmeshka
Крыша потекла.  nasmeshka

Алииииииииик!!!!!!!!!!!!!  nasmeshka nasmeshka nasmeshka nasmeshka nasmeshka  Я пацсталом!!!!!!!!!!!  nasmesh nasmesh nasmesh Спасибо, дорогой за смехотерапию........ вот никогда в жизни так не смеялась в шесть утра.....  Вчера уснуть не могла долго, мой ум в раздрайве... а проснулась еще шести не было, поспала то всего часа четыре..... думаю зайду на форум ..... и тут ты  со своей рыбой..... ПОЧЕМУ?? ЗАЧЕМ????  Ржу в голос, даже кот спрятался с перепугу!!!!! Удачи тебе! Благодарю!!!!!!  svety svety svety poseluy2
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

Angelito

  • Заслуженный Старейшина
  • ***
  • Благодарности 3013
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3033
Re: Желания души и хотения ума.
« Ответ #473 : 22 Ноябрь, 2011, 03:30:18 »

Ну дорогие мои вы расписали ...теперь я пойду голову помучаю...что, к чему и зачем...
Записан
Люблю Вас, Благодарю Вас...

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19955
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Желания души и хотения ума.
« Ответ #474 : 22 Ноябрь, 2011, 04:10:42 »

Элегияposeluy2 Благодарю за разделенную со мной радость!!!

Лессочка, дорогая! Вся проделанная мной работа, это отнюдь не "подвиги", как ты говоришь, это было ОЧЕНЬ мне необходимо, узнать свою миссию мне стало так же нужно как поесть, ну примерно так,  все остальное отошло на второй план... и я была точно уверена, что если  дам своему уму слабинку, то  могу  всю жизнь прожить, так и не услышав свою душу, т.е. не ИНТЕРЕСНО, поэтому что бы я не делала, на заднем плане оставался вопрос.... 
На "смертный одр"  я еще не ложилась, как советовал Норзе, но я и так знаю, что определила правильно, опять же  сделаю все как сказано, ну чтоб уму лишний раз доказать..... Он у меня потерянный, от свалившейся задачи и до сих пор  удивлен.... Собираюсь утром на работу, а ум планы строит, и тут мысль - "мне же уже сорок лет, почти сорок один,  а вдруг я не успею? Начать начну, а не успею все сделать как надо" - прям как ошпарила меня эта мысль... но потом успокоилась,  что сорок лет это еще не возраст, что благодаря нашему форуму и методикам по поддержанию здоровья у меня еще многое впереди.....   И даже если вдруг, после выполнения упражнения, о котором писал Норзе, ну для проверки правильности, вдруг окажется, что моя миссия определена неверно, (хотя такого не может быть) ТЕПЕРЬ Я не успокоюсь и буду и  kopay , потому что иначе нет смысла,  я это точно знаю...
Норзе, огромное тебе - БЛАГОДАРЮ!!! Я как заново родилась, пришло понимание "зачем и почему" и желание жить и уверенность, и я какая то новая ......
Желаю всем удачи в поиске!
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

Везучая

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 1011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 957
  • Я Есть Любовь!
Re: Желания души и хотения ума.
« Ответ #475 : 22 Ноябрь, 2011, 04:44:29 »

ого, Вы тут вовсю работаете, молодцы! Норзе а у меня вообще ум молчит никаких рассуждений, что делать? Может я мало в день задаю себе вопрос или мне левой рукой начать делать и еще на ночь слова про себе сказать, те что ты выше писал nedohodit..., что происходит мозг спит чтоли neznayu
Записан

весна

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 2249
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1169
  • То ли я это бабочка, то ли бабочка это я.
Re: Желания души и хотения ума.
« Ответ #476 : 22 Ноябрь, 2011, 05:53:21 »

Во я туплю!  nasmeshka Второй день в образе. Дошел до ручки. Жена спрашивает, ты что будешь, пельмени или рыбу? Я отвечаю : рыбу! И тут же задаю себе вопрос "а почему рыбу? ЗАЧЕМ?"  nasmeshka
Крыша потекла.  nasmeshka
rzach rzach rzach rzach rzach rzach rzach rzach rzach
  Норзе а у меня вообще ум молчит никаких рассуждений, что делать? Может я мало в день задаю себе вопрос или мне левой рукой начать делать и еще на ночь слова про себе сказать, те что ты выше писал nedohodit..., что происходит мозг спит чтоли neznayu
И у меня что-то похожее, того-этого  sharynalob
Может надо как-то ум провоцировать?  sharynalob
Записан

Elegia

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 27336
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7176
  • Ужасно интересно все то, что неизвестно
Re: Желания души и хотения ума.
« Ответ #477 : 22 Ноябрь, 2011, 10:47:58 »

Вот и у меня происки ума  nasmeshka Как только начинаю задумываться о том, что интересно, сразу - "а зачем тебе это надо? может ну его нафик? тебе кипения мозгов на работе не хватает?" и т.д.  и т.п. Если отодвигаю его и начинаю перебирать варианты - полная тишина. Оказывается, на самом деле ничего не интересно так, что бы аж дух захватывало... Душа молчит, не ёкает... вчера вообще мысль промелькнула, что ее у меня просто нет  sharynalob вообще никак не реагирует...
Но вот сегодня перечитываю тему и вспомнился один эпизод, который вчера случился на работе (точно не спроста выскочил! Это же мне Вселенная знак подала). Общалась я с дамой. 1,5 часа. Причем из пустого в порожнее переливали. Все, что нужно делать, еще в первые 15 минут выяснили. А она все "а может так? А может эдак? А тот-то так сказал... а этот эдак... и что мне делать? " в конце концов, когда я поставила жирную точку - типа "не распыляйтесь, определитесь, как вы сами хотите сделать и делайте! все, что нужно, у вас уже есть", она обиделась - вот, вы мне даже времени не хотите уделить... Я  sharynalob - как же! я уделила целых полтора часа своего времени, которого и так не хватает!
А сейчас тему читаю - так живенько вспомнился наш разговор  nasmeshka  Все свои слова, которые я ей говорила - относятся ко мне! Кто переливает из пустого в порожнее? - я. Кто, прекрасно зная, что нужно делать, тем не менее тянет резину и пытается на кого-то свалить - тоже я. ... нет слов...  nedohodit
Записан

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8151
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46678
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Желания души и хотения ума.
« Ответ #478 : 22 Ноябрь, 2011, 11:32:20 »

Как только начинаю задумываться о том, что интересно, сразу - "а зачем тебе это надо? может ну его нафик? тебе кипения мозгов на работе не хватает?" и т.д. 
Созревший ум матерого человека с двумя высшими образованиями - это консерватор и монополист. Монополия на власть. Страшный гнет для души. Душе с ним ладить почти не возможно, но у нее в запасе есть поистине убойное средство воздействия. Не могу судить, на сколько далеко продвинулось противостояние, поэтому в твоем случае может быть я сгущу краски. Но не это важно. Важно помнить о возможностях души (она-то, в отличие от ума, работает в непосредственном контакте, рука об руку со вселенной). И упертостью ума не провоцировать ее на применение "непопулярных" мер воздействия. Ум должен учитывать вероятность того, что его несговорчивость и самонадеянность может обернуться серьезной болезнью, на фоне которой все его "могущество" покажется жалким и ничтожным. Душа вправе применять любые меры воздействия. Пусть ум имеет это в виду. Пригодится.  nasmeshka

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8151
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46678
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Желания души и хотения ума.
« Ответ #479 : 22 Ноябрь, 2011, 11:35:56 »

Цитировать
Может я мало в день задаю себе вопрос или мне левой рукой начать делать и еще на ночь слова про себе сказать, те что ты выше писал не понимаю..., что происходит мозг спит чтоли
Точно не скажу, но бывает, что человек уже и так находится в стадии исполнения миссии, даже не осознавая этого. Надо проверять. Через "смертный одр".  ulybka5