СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Просить или не просить помощи? Помогать или не помогать?  (Прочитано 67508 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Искра

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 3133
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2701

 ratпошли Шуша, тут всякими незнакомыми словами разговаривают nasmeshka
Записан
Я Plamya, танцующее на перекрестках Вселенных!

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19959
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...

Лесса, Шуша, не так быстро, я с вами!!!!   poseluy2 poseluy2 poseluy2
 Я хоть и руковожу библиотечной системой города  но....... хм  Мыслеформы, выраженные посредством речевого аппарата с использованием имеющегося лингвистического потенциала, для моего мозга это уже НЕПОНИМАЙ  nasmeshka nasmeshka nasmeshka Мне и моей Шуше ближе речевой народный фольклор, вот тут уж если пошлют, то как-то сразу понятно куда идти nasmeshka
И кроме того,  etsamoe ээээээээ....  как выражался личный  библиотекарь Сатаны в каком-то известном произведении: "Мы библиотекари, мы глупости не пишем, мы их только систематизируем и правильно расставляем" nasmeshka nasmeshka nasmeshka    НО,  Норзе,  фраза ОГО как звучит, rabotaet нужно это выучить и при случае с умным видом где-нибудь, на каком-нибудь заседании  вставить,  народ подумает, что я вумная-вумная....  nasmeshka
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

Искра

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 3133
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2701

olika, ага, классно rabotaet тоже думаю заучиить tatmongol
Лёлик...   daladno daladno daladno Не всегда хочется помогать... Вот совсем недавно на курсах была ситуация, когда я скрепя зубами помогала, а люди этого не ценили... Да ладно не суть важно - ценили-не ценили. Но вели себя неуважительно. Не только ко мне, но и к большинству других учащихся... Терпела я терпела, а потом научилась говорить НЕТ. Итог: я спокойна, потому как могу свою работу выполнять спокойно - меня никто не дёргает. Меня не перекашивает от внутреннего сопротивления оказывать помощь... Так и конфликтов стало гораааздо меньше, потому как те люди теперь сами делают работу и соответственно не производят столько шума.
Sovaalika, по поводу слова НЕТ я с тобой солидарна soglasieраньше у меня была дурная привычка говорить "может быть", потом эти слова я благополучно заменила на НЕТ. ОООО!!! как мне стало хорошо!!! правда я слово ДА подзабыла nasmeshka, приходится вспоминать, а то муж не всегда понимает nasmeshka nasmeshka, что у женщины нет бывает не нет, а скорее даа ulybka6
Записан
Я Plamya, танцующее на перекрестках Вселенных!

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8175
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 47223
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.

Цитировать
уж если пошлют, то как-то сразу понятно куда идти
Эх, не всегда. ЛюдЯм, например, намекаешь - не плохо бы СДЕЛАТЬ то-то и то-то, тогда поймешь "об чем базар". Так не-е-т, подавай умных словов и рассуждений и лучше, чтоб заверено было печатью Академии.
СДЕЛАТЬ, ЧТО БЫ ПОНЯТЬ.
СЛОВО ИЗРЕЧЕННОЕ - ЕСТЬ ЛОЖЬ.

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19959
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Просить или не просить помощи? Помогать ил
« Ответ #64 : 08 Ноябрь, 2011, 17:01:50 »

СДЕЛАТЬ, ЧТО БЫ ПОНЯТЬ.
rabotaet rabotaet rabotaet rabotaet
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

И р а

  • Платиновый Столп
  • *
  • Благодарности 12266
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6544
  • Всё есть
    • Эксклюзивные вязанные вещи

 aplaud1 aplaud1 aplaud1 сегодня читала вас и нахохоталась всласть  ulybka6
У меня тоже (Миечка  poseluy2) нет проблем как попросить о помощи, так и оказать её, как то само собой...И спокойно прошу и помогаю именно как я хочу. Могу и жадничать, могу последнее с себя снять и в радость и с удовольствием. Училась одно время говорить нет, а что-то в последнее время и об этом забылось...наверно справилась с этим ulybka5
СДЕЛАТЬ, ЧТО БЫ ПОНЯТЬ.
rabotaet rabotaet rabotaet rabotaet
  ulybka5 пока не сядешь на велосипед и не поедешь - согласна, бесполезно объяснять. Нужно просто сесть и попробовать поехать. И опыт - сын ошибок трудных - Кто хочет - тот пусть через ссадины, но поедет. И гений - парадоксов друг - Бывает и такое, сел и сразу поехал, как будто всегда знал и умел. Вот тока и осталось мне - с велосипедом определиться... ulybka1
« Последнее редактирование: 08 Ноябрь, 2011, 18:05:17 от куколка »
Записан

Elegia

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 27336
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7176
  • Ужасно интересно все то, что неизвестно

у женщины нет бывает не нет, а скорее даа ulybka6
Где-то прочитала такое: "Если я говорю "нет" - это значит нет. А если "не-а", то это значит - да, только я немножко повыпендриваюсь."  nasmeshka
Записан

Sovaalika

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 2963
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2354
  • Просто играй своё сердце ))))))))))
    • Sovaalika

Вот ведь как бывает...  rat

Парой постов выше писала тут про ситуацию на курсах... когда помогала людям скрепя зубами... А потом отказалась и был мне мир и покой...
Сёдня прихожу на остановку, а там стоит одна из них. Та, которая меня особенно цепала и от которой нервный тик начинался  nasmeshka Поздоровалась, но наушники из ушей не вытянула. Смотрю она в сумке копается растроеная... Спросила у неё в чём дело? Она сказала что кошелёк дома забыла и тут случилось самое любопытное: я не раздумывая предложила дать ей денег. Её лицо надо было видеть...  sharynalob вероятно так и есть: когда действительно НАДО помочь - не будешь раздумывать и припоминать этому человеку всё - просто поможешь и всё...
Записан

весна

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 2249
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1169
  • То ли я это бабочка, то ли бабочка это я.

Sovaalika! Ты супер-супер-супер!!!  poseluy2 poseluy2 poseluy2 rabotaet rabotaet rabotaet
Записан

Tigra4ka

  • Серебряный Столп
  • ****
  • Благодарности 5633
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4794
  • Благодарю Тебя. Я люблю Тебя.

Sovaalika! Ты супер-супер-супер!!!  poseluy2 poseluy2 poseluy2 rabotaet rabotaet rabotaet
   
милая, она супер вообще, а в данном конкретном случае она не сделала ничего особенного. Но я тоже знаю, что  Sovaalika!  замечательная!
Записан
Я начинаю видеть чувствами

Sovaalika

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 2963
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2354
  • Просто играй своё сердце ))))))))))
    • Sovaalika

весна, Tigra4ka, как хорошо, что вы есть!!! Как хорошо, что есть этот форум!!!  poseluy2 poseluy2 poseluy2
Записан

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19959
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...

А у нас тут на форуме, что не человек, то замечательный!  Я перечитывала тут одну из веток два дня, прямо будто рядом с каждой побыла, с кем-то погрустила, с кем-то посмеялась,у каждой свой волшебный, богатый  чудесный, прекрасный душевный мир,  все такие необыкновенные, нежные, мягкие и сильные одновременно, родные и любимые!

Светочка!  poseluy2 poseluy2 poseluy2 poseluy1 obyatie obyatie obyatie
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

Elegia

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 27336
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7176
  • Ужасно интересно все то, что неизвестно

Sovaalika, olika , это точно!  poseluy2
Вы зайдите в песни , там Весна нам такой ролик сваяла - вообще отпад  rat smutil
Записан

белик

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 4153
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 986
  • Чтобы сохранить состояние удовольствия и счастья,

Прочитала пост Светы и захотелось высказаться,потом решила не буду высказываться,а теперь опять подмывает,подмывает значит скажу.Мои ощущения после прочтения этого поста
Цитировать
арой постов выше писала тут про ситуацию на курсах... когда помогала людям скрепя зубами... А потом отказалась и был мне мир и покой...
Сёдня прихожу на остановку, а там стоит одна из них. Та, которая меня особенно цепала и от которой нервный тик начинался  усмешка Поздоровалась, но наушники из ушей не вытянула. Смотрю она в сумке копается растроеная... Спросила у неё в чём дело? Она сказала что кошелёк дома забыла и тут случилось самое любопытное: я не раздумывая предложила дать ей денег. Её лицо надо было видеть...  удивление вероятно так и есть: когда действительно НАДО помочь - не будешь раздумывать и припоминать этому человеку всё - просто поможешь и всё...
О но решила все таки оправдаться сначало ulybka5 ulybka5 Может это только мое восприятие? neznayu Все что ты Света написала-это самолюбование,желание нарваться на похвалу.Я не могу сказать,что подобные ситуации у меня по несколько раз в день происходят,но я делаю такие вещи и даже не задумываюсь и не испытываю желания об этом кому то рассказывать.Это повседневное дело.Ты меня извини,я же говорю заранее оправдалась.Но заметила я за тобой такую весч,на похвалу любишь нарываться.Ты и так Светик замечательная девочка,трогательная,отзывчивая.Отличная мама своему сыночку.Но......я например тебя просто люблю,но этот пост...........не нужно Свет,ты поверь в то что ты такая какая есть не старайся кому то понравиться,вылезти вперед,проявиться.Просто будь и все.Еще раз извини,если что ни так сказала.
Записан

Tigra4ka

  • Серебряный Столп
  • ****
  • Благодарности 5633
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4794
  • Благодарю Тебя. Я люблю Тебя.

знаешь , белик, возможно, ты права, знает это только Совушка, а может быть, это для нее самой поступок. сделал на автомате, удивился сам себе. раньше бы так не поступил, это какнапример.поэтому и написал, чтоб и самомому лишний раз поставить себе плюсик. Я понимаю, что ты хотела сказать,но если не здесь ставить себе эти "плюсики", то где? хорошо, если есть дневник, а если его нет, то поплакаться и похвалиться можно ведь и здесь
ПыСы в одном ты точно права :что не удержалась и написала
ПыПыСы но тут же пришло другое:ты оставляешь за собой право написать, не удержавшись poseluy2 так и уАлики, возможно, было желание не удержаться и написать ulybka6
Записан
Я начинаю видеть чувствами