СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Просить или не просить помощи? Помогать или не помогать?  (Прочитано 67526 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Mary98

  • Завсегдатай
  • **
  • Благодарности 61
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 54
  • Я Люблю Тебя. Я Благодарю Тебя

Приветик Ириша, незнаю почему но, захотелось написать тебе, очень много прекрастных чувств у меня вызывают твои посты, и аватарка твоя, так много позитива, прям расплываюсь от удовольствия, постоянно как вижу ее, насмотрюсь и прям как жизнь ярче становится. Благодарю.
   Твой пост очень переклекнулся с моими чувствами, у нас в Лос Анджелесе безумно много бездомных, причем большинство очень молодые. Последнее время ну как будто через силу подаю, а потом укоряю себя, человек может голодный а я подавать не хочу, прошу Бога простить меня за это. И кажется боюсь я подсознательно их ситуации, они мне мои страхи наверно отзеркаливают.
Записан
Я Есмь Любовь. Я Есмь Свет

Махочкая

  • Постоялец
  • ***
  • Благодарности 200
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 172
  • Я дарю тебе лучик света и любви!

"Никогда и ничего не просите. Сами предложат, и сами все дадут".
Допустим, испытывающий необходимость помощи, находится где-то посередине этой условной шкалы. Скажем, обычный нормальный человек со склонностью к самобичеванию. Так вот, любой человек, находящийся ниже по шкале, реально помочь ему не в состоянии. Даже, если хочет! А, вот, навредить своей помощью - запросто может. И помощь, идущая снизу, в итоге всегда обернется медвежьей услугой. Почти всегда помощь снизу сначала ПРЕДЛАГАЕТСЯ, либо декларируется готовность помочь. "Мы пришли тебе помочь!" Подтекст: "помни об этом и не забывай". Забыть и так не удастся, при всем желании. Будут напоминать и требовать. Помощь снизу не бескорыстна. Это ее свойство. Шумная помощь с тяжелыми последствиями для просящего. Поэтому - "Никогда и ничего не просите. Сами ПРЕДЛОЖАТ..." Знал Князь Тьмы, что говорил.

Вот это интерепретация sharynalob!!! Наконец то пришёл ответ мне! ulybka6
Я так долго не могла найти ответа на эти два казалось противоположных высказывания. А оказывается, вон где собака порылась  rabotaet Уж и разное думала; может за тот временной промежуток с момента высказываний что - либо исказилось историками, либо после оных высказываний стоит многоточие и что имел автор под многоточием остаётся тайной. А оно вон чё, Михалыч!!! Как всё просто и ведь действительно так в жизни и происходит с людьми, предлагающими помощь и впоследствии с претензией на благодарность, что уже без оглядки бежишь от этих людей, ведь не дай Бог откажешься от их помощи ещё и обидятся.
Записан
Бумагу и огонь, Зерно и жернова, секиры острие И усеченный волос, Бог сохраняет все, Особенно слова Прощенья и любви, Как собственный свой голос...

Махочкая

  • Постоялец
  • ***
  • Благодарности 200
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 172
  • Я дарю тебе лучик света и любви!

Норзе, Вы меня сегодня просто  rat и это только первым постом. Дальше тему пока не пошла читать. Ваш 1 пост перечитывала несколько раз, поскольку шоковое состояние мешало усвоению.  pahat О, трудно мне выразить свои мысли своих состояний, в которых я периодически бываю, как только начала читать этот форум.  ulybka6
Записан
Бумагу и огонь, Зерно и жернова, секиры острие И усеченный волос, Бог сохраняет все, Особенно слова Прощенья и любви, Как собственный свой голос...

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8175
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 47231
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.

Давай на ТЫ.  svety poseluy2

Махочкая

  • Постоялец
  • ***
  • Благодарности 200
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 172
  • Я дарю тебе лучик света и любви!

 vkrasku Давай! Я опять в  rat так всё просто тут в общении.  rabotaet

зы: Распечатала всю тему, вечером буду штудировать, получать ответы. А, я видимо готова их получить -вот они и приходят ко мне. Ответы. Могучая сила "благодарения"  творить чудеса.  rabotaet rabotaet rabotaet Аж до головокружения.
Записан
Бумагу и огонь, Зерно и жернова, секиры острие И усеченный волос, Бог сохраняет все, Особенно слова Прощенья и любви, Как собственный свой голос...

Махочкая

  • Постоялец
  • ***
  • Благодарности 200
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 172
  • Я дарю тебе лучик света и любви!

Давай на ТЫ.  svety poseluy2
Я процитировать забыла в предыдущем ответе  vkrasku

дублирую ответ: Давай!  ulybka1
Записан
Бумагу и огонь, Зерно и жернова, секиры острие И усеченный волос, Бог сохраняет все, Особенно слова Прощенья и любви, Как собственный свой голос...

Махочкая

  • Постоялец
  • ***
  • Благодарности 200
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 172
  • Я дарю тебе лучик света и любви!

Всё равно не могу удержаться от вопроса, хотя возможно в этой теме уже есть подобный и есть ответ.
Я не могу принять помощь от мамы, она всё время старается помочь финансово. Я не готова принимать деньги и другую помощь. Хотя нет, я нуждаюсь от неё в помощи женской мудрости-советом. Каждый раз отвечаю ей, что мол принимая от тебя деньги я становлюсь ленивой, мне лень лишний раз подумать над вопросом дополнительного дохода, портишь, говорю, ты меня. На что мама отвечает: - "У меня сейчас есть возможность помогать вот и помогаю, буду в нужде ты мне поможешь." Я всё время живу в ощущении должности маме, как будто у меня кредит. И что самое интересное ту сумму, которую беру от неё, эта же сумма от меня уходит (долг не отдают, и прочее).
Записан
Бумагу и огонь, Зерно и жернова, секиры острие И усеченный волос, Бог сохраняет все, Особенно слова Прощенья и любви, Как собственный свой голос...

Марина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 30777
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16859

 rat rat sharynalob Со вчерашнего дня, собираюсь спросить у Норзе о финансовой помощи родителей! Всё думаю: писать- не писать? А может, сам ответ как-то придёт. И тут, такой же вопрос от Махочкой. rat nasmeshka

Норзе, является ли финансовая помощь родителей мне, принципом ДАЙ?
Записан

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8175
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 47231
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.

Чтобы давать оценку ситуации с позиции принципа НА или ДАЙ, не плохо бы для начала определиться с временнЫми рамками, в которые вписывается ситуация. Вполне возможно, что ты получаешь вполне заслуженно что-то, за что ты уже внес предоплату (давно).

А неготовность получить помощь от родителей, она и ЕСТЬ неготовность.

Махочкая

  • Постоялец
  • ***
  • Благодарности 200
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 172
  • Я дарю тебе лучик света и любви!


А неготовность получить помощь от родителей, она и ЕСТЬ неготовность.

Здесь понятно. На родителей и детей не распространяется принцип вибрации души? МАма хочет помочь, сообщая о том, что когда ей будет нужна помощь то у меня предоставится шанс ей помочь, выходит это корысть?!?! У меня не складываются файлы, или пазлы, не важно. Или я рассматриваю со своей колокольни: помогаю редко и только тогда, когда чувствую, что если не помогу буду некомфортно чувствовать себя. К примеру: всё время кормлю бездомных собак, всё время подбираю бродячих кошек, далее пристраиваю их в приют. Потому как считаю, человек в состоянии сам себе помочь в обыденных вещах (достать пропитание), а животное -он беззащитное, как раз таки против человека. Если уличный музыкант не вызывает у меня эстетического удовольствия своей музыкой - не дам. Сына своего не балую так, как мама меня балует (читай -портит), сыну даю только тогда, когда просит. А ей мне хочется дать тогда, когда я НЕ прошу помощи. И не только у неё, то есть не нуждаюсь вообще. Ну и всё время чувствую себя обязанной, палка о двух концах потому как срабатывает обратное: если не возьму у мамы, то получается, что я ей отказываю в помощи на будущее.
Записан
Бумагу и огонь, Зерно и жернова, секиры острие И усеченный волос, Бог сохраняет все, Особенно слова Прощенья и любви, Как собственный свой голос...

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8175
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 47231
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.

От помощи СВЕРХУ лучше не отказываться. Это "невежливо" по отношению к миру.  nasmeshka
Цитировать
На родителей и детей не распространяется принцип вибрации души?
Еще как распространяется. И окружение ВЛИЯЕТ. Вот только можно обмануться в определении места на шкале.  nasmeshka
Тут ум должен работать в согласии с душой. Интуиция.  ulybka5

Махочкая

  • Постоялец
  • ***
  • Благодарности 200
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 172
  • Я дарю тебе лучик света и любви!

От помощи СВЕРХУ лучше не отказываться. Это "невежливо" по отношению к миру.  nasmeshka
Цитировать
На родителей и детей не распространяется принцип вибрации души?
Еще как распространяется. И окружение ВЛИЯЕТ. Вот только можно обмануться в определении места на шкале.  nasmeshka
Тут ум должен работать в согласии с душой. Интуиция.  ulybka5
Ну мне до маминой вибрации ещё расти и расти. Может я вообще не умею помощь принимать?  ustalduma Всё сама, сама, поезда опаздывают, стоянки сокращают. Работы у меня над собой-непочатый край  kopay kopay kopay

Спасибо, Норзе  ulybka1 Хорошая задачка. Пойду  kopay
Благодарю, благодарю,благодарю  poseluy2
Записан
Бумагу и огонь, Зерно и жернова, секиры острие И усеченный волос, Бог сохраняет все, Особенно слова Прощенья и любви, Как собственный свой голос...

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8175
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 47231
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.

Пионерское мировоззрение (воспитание, убеждения) часто мешает воспринимать действительность адекватно.  ulybka5

Веселина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто

Ну мне до маминой вибрации ещё расти и расти. Может я вообще не умею помощь принимать?  ustalduma

Родители олицетворяют на земле единое божественное начало. Обижаться на родителей, не уважительно относиться к ним значит отталкивать бога.
ПС. К религии это не имеет никакого отношения.
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

Махочкая

  • Постоялец
  • ***
  • Благодарности 200
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 172
  • Я дарю тебе лучик света и любви!

Пионерское мировоззрение (воспитание, убеждения)
1. Пионер-первоокрыватель ulybka1
 
Ой, а как мне в одном ответе вставить вторую цитату?

2. Веселина, а что же тогда получается, есть родители, убивающие своих детей в прямом смысле?

3. И мне вдогонку вот такая картинка в соцсетях при открытии странички первым планом. Картинка не вставляется, хоть и весит 32 кб. Но не суть. На ней надпись: "Бога сказал: бойся слёз обиженного тобой человека, ведь он будет просить меня о помощи, и я помогу." Хотя сомневаюсь, что Бог мог такое сказать, но к сожалению, я Библию не знаю и спорить тут не буду по поводу авторства.
Записан
Бумагу и огонь, Зерно и жернова, секиры острие И усеченный волос, Бог сохраняет все, Особенно слова Прощенья и любви, Как собственный свой голос...