СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Просить или не просить помощи? Помогать или не помогать?  (Прочитано 67533 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8175
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 47238
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.

А что, родителей не выбирают?
Выбирают. Сами. Для чего-то.

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8175
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 47238
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.

Махочкая

  • Постоялец
  • ***
  • Благодарности 200
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 172
  • Я дарю тебе лучик света и любви!

А что, родителей не выбирают?
Выбирают. Сами. Для чего-то.
В принципе, я предполагала такой ответ. ДЛя опыта. Потому что уже читала. Но меня он пока не устраивает. Понимание ещё не пришло. То, что генетически передаётся не только цвет кожи, темперамент, болезни, но и грехи предков приняла. Реинкарнацию -нет.
Записан
Бумагу и огонь, Зерно и жернова, секиры острие И усеченный волос, Бог сохраняет все, Особенно слова Прощенья и любви, Как собственный свой голос...

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8175
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 47238
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.

На счет грехов предков - это по желанию.  nasmeshka

Махочкая

  • Постоялец
  • ***
  • Благодарности 200
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 172
  • Я дарю тебе лучик света и любви!

На счет грехов предков - это по желанию.  nasmeshka
Ну в принципе молитва Моррны говорит об этом и чистим мы в основном грехи (читай -установки, блоки, воспоминания) ulybka6
 Спасибо, Норзе, за подсказку по поводу цитат. Я и вопрос некорректно задала поначалу, подразумевала цитату от другого пользователя. Но ничего, разберусь, просто мои мысли бегут, вопросов -море, и заморачиваться на второстепенные проблемы нет времени. И про пионерство прошу прощения, недопоняла (профессиональная привычка сработала-буквальное толкование слов). ulybka1
Записан
Бумагу и огонь, Зерно и жернова, секиры острие И усеченный волос, Бог сохраняет все, Особенно слова Прощенья и любви, Как собственный свой голос...

Махочкая

  • Постоялец
  • ***
  • Благодарности 200
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 172
  • Я дарю тебе лучик света и любви!

Ну мне до маминой вибрации ещё расти и расти. Может я вообще не умею помощь принимать?  ustalduma

Родители олицетворяют на земле единое божественное начало. Обижаться на родителей, не уважительно относиться к ним значит отталкивать бога.
ПС. К религии это не имеет никакого отношения.

То есть априори? Мне же кажется это такое же пионерское мировоззрение как и то, что каждая женщина должна быть замужем.
И религия тут при чём, поскольку почти все религии основаны на законах морали так же как и правовой обычай (законы), которые несут в себе единые для обоих постулаты: не убий, не навреди, все равны.  И нет градации на родителя и чужого дядьку.
А ещё они несут в себе покаяние (Прости меня пожалуйста, признание своей вины). И как следствие – прощение.
А дети, когда они маленькие и животные – самые беззащитные. И для родителя главное не навредить своим детям, а если ты знаешь, что причинил боль своему ребёнку, умерь гордыню свою (я –родитель, как же можно, я априори прав) и попроси прощения. И тебе легче будет и ребёнок тебе не возвратит бумерангом в старости всё, что накопил. Так что берегите своих детей, тогда они будут беречь вас.
Частенько режет ухо, когда слышу на улице мамашу, которая говорит своему чаду: -«Не ходи туда, упадёшь!» Так и подмывает ей сказать: - «Зачем ты своему ребёнку даёшь такую установку на всю оставшуюся жизнь – не ходи - упадёшь. Мамаша подними свой зад и будь рядом с ребёнком, а если начнёт падать, то успеешь вовремя его поддержать, как невидимая рука Бога.»
Я проработала 5 лет в ПДН (подразделение по делам несовершеннолетних при ОВД) и знаю, что за свои ошибки впоследствии расплачиваются как родители так и их дети за их ошибки и разгребают эти авдиевы конюшни. Начинаешь говорить с родителем о ребёнке-он даёт ему характеристику, сразу же 90% знаешь откуда ноги растут, либо роды тяжёлые, либо растила, одна, либо муж пьёт. И что самое главное, всё, что впитал ребёнок до 7 лет то и будет его основным постулатом на всю жизнь.
Да, я в принципе согласна, что родителей надо любить, какими они бы не были, хотя бы за то, что не убили. Ни через несколько месяцев после зачатия, ни при рождении и т.д.
И религия и закон говорит нам - надо любить всех не деля их на этот мне нравится, а этот просто потому что кто то назвал его Богом.
Человек - вот главное, а не статус его.

Прошу прощения за жёсткую откровенность. Мне жаль, если кому возможно я причинила боль, благодарю, люблю.
Любите своих детей.

зы: Твой Бог в тебе и не ищи другого, ни на земле ни во Вселенной. Пройди весь внешний мир, везде-закон, причинность, но нет любви. Её источник-ты!"
Записан
Бумагу и огонь, Зерно и жернова, секиры острие И усеченный волос, Бог сохраняет все, Особенно слова Прощенья и любви, Как собственный свой голос...

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8175
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 47238
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.

Цитировать
надо любить всех не деля их на этот мне нравится
Да, "надо", так учит "правильное" мировоззрение. И много носителей такого мировоззрения полюбили? nasmeshka
Ноль. Декларация "Я люблю тебя" - пустой звон, к тому же, создающий напряженность в атмосфере  nasmeshka (ибо есть ложь).

Может, надо не ЛЮБИТЬ, а НАУЧИТЬСЯ ЛЮБИТЬ? Ясно отдавая себе отчет в том, что в действительности делать мы этого не умеем.
Тогда становится понятна логика, по которой "родителей выбирают". Контракт, если вспомнить Крайона.

Махочкая

  • Постоялец
  • ***
  • Благодарности 200
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 172
  • Я дарю тебе лучик света и любви!

Любое утверждение -ложно. И моё и так называемое "правильное" В том числе и Крайона. И лишь законы математики абсолютно верны и неоспоримы.  nasmeshka
Записан
Бумагу и огонь, Зерно и жернова, секиры острие И усеченный волос, Бог сохраняет все, Особенно слова Прощенья и любви, Как собственный свой голос...

Nata

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 12779
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15233
Re: Просить или не просить помощи? Помогать ил
« Ответ #143 : 01 Июль, 2014, 12:06:25 »

Любое утверждение -ложно. И моё и так называемое "правильное" В том числе и Крайона. И лишь законы математики абсолютно верны и неоспоримы.  nasmeshka

ну это еще как к этой математике подойти. Ивашко мне много интересного насчет чисел открыл, оказывается дважды два вовсе не 4 ulybka6

ПСы похоже, что я сама с собой разговариваю, глядя на картинку, интереееесно. Знаками меня закидало, сижу, разбираюсь
« Последнее редактирование: 01 Июль, 2014, 12:37:49 от Nata »
Записан

Махочкая

  • Постоялец
  • ***
  • Благодарности 200
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 172
  • Я дарю тебе лучик света и любви!

да по вере вашей будет вам ulybka5

"Когда мы говорим я люблю тебя, стирается деструктивная программа и запускается программа созидания новой реальности." Мабель Катц
- "Чистите. Поступки Вашего ребенка отражают одну из Ваших болезненных программ. Он родился у Вас, чтобы показать Вам что-то очень важное для Вас." Мабель Катц
 "Волшебные слова работают независимо от того верите Вы в них или нет. Произнесите эти слова мысленно, пустите целительную вибрацию волшебных слов в свою жизнь.
Волшебные слова работают в тысячу раз сильнее, когда Вы верите в них.
Слова часть Вас, вера в них – это вера в себя, в свои силы." Мабель Катц.
Да и Хью Лен не думаю, что любил преступников  ulybka5 
Я люблю тебя, мне очень жаль, пожалуйста, прости меня, благодарю тебя. Эти фразы говорят себе, а не к другим людям. К себе, а не к каким-то обстоятельствам.
Эти четыре фразы для меня работают. Я вижу изменения в лучшую сторону  poseluy2
Основой всех верований и эзотерических и других учений является вера.

зы: Посмотрите на меня сверху вниз — и увидите дурака. Посмотрите на меня снизу вверх — и увидите господина. Посмотрите мне прямо в лицо — и увидите себя!
(Чарльз Мэнсон)
Записан
Бумагу и огонь, Зерно и жернова, секиры острие И усеченный волос, Бог сохраняет все, Особенно слова Прощенья и любви, Как собственный свой голос...

Nata

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 12779
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15233

"Основой всех верований и эзотерических и других учений является вера."


Вера-это круто, на каком то этапе... а потом от нее приходит кирдык poseluy2

хотя может мы о разных верах думаем nasmeshka Вер, заходи

Веселина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто

Любое утверждение -ложно. И моё и так называемое "правильное" В том числе и Крайона. И лишь законы математики абсолютно верны и неоспоримы.  nasmeshka

В нашем мире всё ложно, потому что он иллюзорен. Иллюзорность мира истинна. ulybka6 Но сейчас, Галя, и это утверждение для тебя ложно, потому что нет соответствующего опыта. В данном случае, опыта познания иллюзорности физических (проявленных) миров.
Как бы там ни было, но мы начинаем познание через слова. А вот к чему побуждают нас слова зависит от степени индивидуальной восприимчивости или от открытости к познанию себя. Можно много умного читать и слушать о познании себя и оставаться только читающим и слушающим.
Для того, чтобы начать движение необходимо умение ставить под вопрос собственные убеждения и утверждения. Например, об абсолютности математических законов. ulybka6
Умение стоять на своем, умение отстаивать свою точку зрения делает человека очень закрытым, переполненным. Истинному знанию некуда втиснуться. ulybka5
Для чего ты начала путь? Чего ты хочешь? Да, Галя, ты права, все утверждения ложны и пусты. Ты стала счастливее от этого "знания"?
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

Марина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 30777
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16859
Re: Просить или не просить помощи? Помогать ил
« Ответ #147 : 01 Июль, 2014, 13:14:33 »



ПСы похоже, что я сама с собой разговариваю, глядя на картинку, интереееесно. Знаками меня закидало, сижу, разбираюсь
ulybka6 Читая посты от Махочкой, вначале уверена, что они от Наты. nasmeshka Потом, доходит, что от Махочкой. udivlenie Тоже, из-за аватарок путаю. ulybka6(опять, смотрю в книгу-вижу фигу nasmeshka  где моя осознанность?)

п.с. мы чем-то, так все похожи, только придя, на этот форум. ulybka6 poseluy2 svety

Благодарю! poseluy2 ulybka5
Записан

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8175
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 47238
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.

Цитировать
Основой всех верований и эзотерических и других учений является вера
Скажи такое жрецам-иерофантам - долго ржать будут.  nasmeshka Хотя бы с того, что эзотерическими (закрытыми) всегда были знания (умения), а не постулаты.

Махочкая

  • Постоялец
  • ***
  • Благодарности 200
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 172
  • Я дарю тебе лучик света и любви!

То же самое я могу сказать и о вас, что вы стоите на своём. Всё относительно.

зы: аватарку сейчас поменяю.

Благодарю, благодарю, благодарю!
Записан
Бумагу и огонь, Зерно и жернова, секиры острие И усеченный волос, Бог сохраняет все, Особенно слова Прощенья и любви, Как собственный свой голос...