СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Зеркало. 40 дней и ночей.  (Прочитано 857826 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Uzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 571
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 526
Re: Зеркало. 40 дней и ночей.
« Ответ #585 : 21 Ноябрь, 2012, 11:52:13 »

Читала Хэппинесс и вспоминала себя. Я как бочка с порохом была, орала дома и на работе по любому поводу. Никому это почему-то не нравилось nasmeshka и мне тож. Когда с принятием начала подруживаться, такой случай поворотный был,как вспоминаю до сих пор ржу. Захожу как-то в комнату к сыну, он меня не видит, весь в компьютере, в руке бутер, вся клава в крошках, в комнате бардак, я сходу в стойку (ноги шире плеч, руки в боки nasmeshka) воздуха побольше набрала, рот открыла и тут rat rat rat прямо у меня над правым ухом слышу голос "все по старой схеме". Потом другой "сейчас орать начнет". Что я испытала не передать. sharynalob sharynalob sharynalob rat rat rat Потом не знаю каким образом я увидела себя со стороны. Руки в боки, рот открыт и шары на лбу. nasmesh nasmesh nasmesh nasmesh nasmesh nasmesh nasmesh nasmesh nasmesh nasmesh nasmesh Ржач напал такой, родные подумали,что я умом повредилась. tatmongol tatmongol tatmongol Ржала несколько дней. Как только псих на что-нибудь брал, тутже картина - Наташа (это я) в полной боевой готовности с открытым ртом и ошалевшими глазами. nasmesh nasmesh nasmesh Какой тут ор, сплошной ржач. А потом  появился принимательный азарт. Не наорать, а принять втишь и сколько ситуаций разруливались как бы сами собой. rat
Хэппинесс, ты не проси по тысяче раз никого что-то делать. Один раз не услышали, сразу в себя нырк. Какая-то часть во мне сопротивляется, принимаю, благодарю. Попринимала, тогда опять подойди. Может не ломануться с ходу делать, но услышат, а это уже результат, а ты опять в себя нырк. Рассасывается все.  ulybka6 ulybka6 ulybka6
Удачи!
Записан

Agni

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 13274
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7931
Re: Зеркало. 40 дней и ночей.
« Ответ #586 : 21 Ноябрь, 2012, 12:04:58 »

Уззи, ну ваще!!!  aplaud1 aplaud1 aplaud1  rabotaet rabotaet rabotaet

А еще, когда просишь кого-нибудь, что-нибудь сделать, а тебя как-будто не слышат, можно спросить у себя, а я сама, вот прямо сейчас, готова сделать то, о чем прошу? Пусть не сама (если это перетаскивание тяжестей или вбивание гвоздя) своими руками, но вот помочь, или и в правду сделать сама, если это собрать игрушки, помыть посуду и т.д.? На самом деле часто просится именно в эту минуту не для того, чтобы действительно начало делаться прямо сейчас, причем из состояния любви (а это легкость, прозрачность, своевременность и в унисон со всем), а просто ради того, чтобы мозг повыносить (и себе и другому)  nasmeshka Но, это так у меня. Не факт, что у вас такая же ситуация  ulybka5
Записан
Местное хулиганьё.

Слава богу, я все ещё шайн брайт лайк э даймонд.

Верь. Доверяй. Грей. Благодари. Не думай о том, что может быть, — только о том, что здесь и сейчас, в огне и воде, под звездами.
Мой Instagram

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8151
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46676
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Зеркало. 40 дней и ночей.
« Ответ #587 : 21 Ноябрь, 2012, 14:51:28 »

А я когда выходил из генералов придумал себе гасилку: "Все это хня по сравнению с мировой революцией".  nasmeshka

Nata

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 12779
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15233
Re: Зеркало. 40 дней и ночей.
« Ответ #588 : 21 Ноябрь, 2012, 21:49:27 »

По поводу взрослых - эт понятно, а вот как насчет 3-х летних товарисчей ? etsamoe Сегодня я "отключила" свое генеральство по поводу еды, дык детеныш и пообедал конфетами и поужинал ими   rat  Мне с одной стороны, конечно, было легче, не боролась с ним, не заставляла его съесть сначала суп, а потом уже конфету, однако... К вечеру у меня реально появился нервный смешок nasmeshka Ну а завтра скорей всего к этому добавится слипшаяся попа моего ребенка и сведенные скулы от моей улыбки udivlenie Но по большому счету, это, конечно, все хня по сравнению с мировой революцией nasmeshka nasmeshka nasmeshka

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8151
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46676
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Зеркало. 40 дней и ночей.
« Ответ #589 : 22 Ноябрь, 2012, 01:08:24 »

Как обычно для защиты своей правоты ум начинает смешивать и подтасовывать.
Разговор идет о раздражении и как с этим "бороться" (прошу заметить кавычки, что бы не впасть в соблазн подтасовывания)
Насчет детей. Интересно бы узнать ГДЕ ОН ВЗЯЛ КОНФЕТЫ.

гармония

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 28129
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7668
  • Хорошо там, где Я есть.
Re: Зеркало. 40 дней и ночей.
« Ответ #590 : 22 Ноябрь, 2012, 01:22:29 »

Как обычно для защиты своей правоты ум начинает смешивать и подтасовывать.
Разговор идет о раздражении и как с этим "бороться" (прошу заметить кавычки, что бы не впасть в соблазн подтасовывания)
Насчет детей. Интересно бы узнать ГДЕ ОН ВЗЯЛ КОНФЕТЫ.
nasmeshka у меня тоже возник такой вопрос ulybka6
Записан
Только счастье без начала, может длиться без конца!

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8151
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46676
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Зеркало. 40 дней и ночей.
« Ответ #591 : 22 Ноябрь, 2012, 03:02:23 »

Цитировать
а вот как насчет 3-х летних товарисчей ?
А твой трехлетний товаристч  poseluy2 никогда не засыпал не по расписанию где-нибудь в укромном уголке? Ну, там - играл играл и вдруг тишина. Наверняка в такие моменты ты его НЕ БУДИЛА, не смотря на то, что сон не запланирован ТОБОЙ. И соску (сиську) в рот насильно не пихала (бесполезно), когда он был совсем маленький. Скажи-ка?

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8151
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46676
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Зеркало. 40 дней и ночей.
« Ответ #592 : 22 Ноябрь, 2012, 03:06:11 »

Цитировать
детеныш и пообедал конфетами и поужинал ими
Вот удивительно да?  nasmeshka Как это все неожиданно.  nasmeshka

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8151
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46676
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Зеркало. 40 дней и ночей.
« Ответ #593 : 22 Ноябрь, 2012, 03:13:49 »

Цитировать
К вечеру у меня реально появился нервный смешок

А чувство меры не появилось?  nedohodit
Повторюсь. НЕ ОРАТЬ - не означает НЕ УПРАВЛЯТЬ.

Хэппинесс

  • Заслуженный Старейшина
  • ***
  • Благодарности 7268
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3488
Re: Зеркало. 40 дней и ночей.
« Ответ #594 : 22 Ноябрь, 2012, 11:41:53 »

А потом  появился принимательный азарт. Не наорать, а принять втишь и сколько ситуаций разруливались как бы сами собой. rat
Uzzy,  rabotaet
А чем закончилась та ситуация с сыном и компом, когда ты услышала голос? Ты поржала и ? Просто ушла? (просто интересно  ulybka1). В смысле, тебе стало всё равно?  ulybka1
« Последнее редактирование: 22 Ноябрь, 2012, 12:10:12 от Хэппинесс »
Записан
Vita non optanda, optanda sunt vivanda!
Träume nicht dein Leben, lebe deine Träume
ЛЮБОВЬ ДАРУЕТ МНЕ УСПЕХ

Nata

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 12779
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15233
Re: Зеркало. 40 дней и ночей.
« Ответ #595 : 22 Ноябрь, 2012, 13:40:11 »

Конфеты, ну понятное дело откуда, он попросил, я дала...и засыпал и не давала...с этого момента можно поподробней, пожалуйста. nedohodit Про чувство меры, у кого оно должно было появиться, у меня что-ли (ну мол, все хватит, пора собирать все те конфеты, что уже по всей квартире валяются, а деть продолжает собирать их как урожай, да все в рот) или у сына, оно то точно не появилось, так как фраза "дай асеты" меня преследует когда мы просыпаемся, приходим из школы и т.д. История, между прочим, имела продолжение, кому интересно (мне тоже): пришел муж с работы, от увиденного - волосы дыбом и все остальное тоже. uzas Результат: муж меня "уволил", сказал живите как хотите, выставил мой рабочий материал в коридор из "нашего кабинета". Я спокойна,нет, мне смешно, радостно, что это происходит, в мыслях "ну это уж точно к лучшему". Не обиделась (что не может не радовать rabotaet), на ночь поцеловала мужа со спокойной душой и улыбкой (нормальной), пошла спать. Ребенка все таки перед сном помыла, хотя он сказал, не хочу. Это неправильно, да? (только не бейте меня, ладно?, помидоры принимаются) Во многих случаях я с этим согласна, но не абсолютно во всем(школа, гигиена, питание). Надо позволить ему делать что он хочет, когда хочет и как хочет? и при этом испытывать чувство радости и благодарности, так получается? То есть у него у самого должно возникнуть желание делать то, что он сейчас не хочет делать? Развод мне обеспечен. nasmeshka На сына я не ору, спокойно с ним общаюсь последнее время. Раздражение периодически проскальзывает, осознаю, благодарю.
Норзе, аттака блондинок продолжается poseluy2 Благодарю тебя! ulybka6

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8151
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46676
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Зеркало. 40 дней и ночей.
« Ответ #596 : 22 Ноябрь, 2012, 13:49:54 »

Цитировать
аттака блондинок продолжается
Вот правильно тебя муж уволил. Абсолютно правильно. Можно было бы еще и по шее такой мамаше... Самосовершенствуется она, видите ли.  serditsya

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8151
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46676
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Зеркало. 40 дней и ночей.
« Ответ #597 : 22 Ноябрь, 2012, 13:52:59 »

А чем закончилась та ситуация с сыном и компом, когда ты услышала голос? 
Могу предположить, что заветные слова (мама, что с тобой?) она услышала.  nasmeshka

Хэппинесс

  • Заслуженный Старейшина
  • ***
  • Благодарности 7268
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3488
Re: Зеркало. 40 дней и ночей.
« Ответ #598 : 22 Ноябрь, 2012, 13:59:53 »

Могу предположить, что заветные слова (мама, что с тобой?) она услышала.  nasmeshka
Ах, эти слова, -моя мечта.  nasmeshka Это мое разжалование в подполковники.  ulybka6 А мне ещё до капитана дослужиться надо!!!

Nata, я вообще ничё не поняла что у вас там произошло.  sharynalob Если не орёшь на сына и спокойна, это уже и есть всё в ажуре.  ulybka5 Вообще-то меня не спрашивали, извиняюсь, что влезла.  poseluy2
Записан
Vita non optanda, optanda sunt vivanda!
Träume nicht dein Leben, lebe deine Träume
ЛЮБОВЬ ДАРУЕТ МНЕ УСПЕХ

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8151
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46676
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Зеркало. 40 дней и ночей.
« Ответ #599 : 22 Ноябрь, 2012, 14:00:48 »

Ната, пока пишу портянку, постарайся осознать и запомнить, что мы учим себя НЕ РЕАГИРОВАТЬ как улитка, а не САМОУСТРАНЯТЬСЯ от обязанностей жены и матери.  ulybka5