СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Зеркало. 40 дней и ночей пройти гарантированно.  (Прочитано 124964 раз)

0 Пользователей и 15 Гостей просматривают эту тему.

Аня

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 12692
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12622

Как я понимаю, Ань, надо иметь какую-то цель на горизонте. А душа, да, сама выберет туда маршрут. Мы доверяем миру/душе по пути следования к цели. А без цели или "прибьет к чужому берегу", или бег по кругу без конца. У тебя, как по мне, отличная цель- состояние осознанности. Правда, у меня, стало что-то меняться в жизни, только,  когда стала ставить конкретные цели. Это произошло не так давно. ulybka6
Спасибо, Марина. Действительно, путь и цель это надо разделять. Цель она одна большая. А мини-цели на пути к ней и можно считать путём как таковым.
Поумничать напоследок aga
Записан

Любимая

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 56591
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21077

Третий день идет  " обет молчания"  nasmeshka  и стала замечать , что часто сама с собой разговариваю   sharynalob   ulybka6
До сих пор молчу  ulybka1 Дети с внуками улетели в Тунис  на 10 дней ,  завтра вернутся , а мне и говорить не хочется  ulybka6
На рынок несколько раз ездила , нормально  ulybka6  на пальцах разговаривали  ulybka1 Правда  несколько косяков было  nasmeshka , но это не в счет  podmig1
Благодарю всех  svety svety svety  ulybka6
Записан

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10573

Тогда я с тобой на лавочку считать до тысячи  nasmeshka Потому что тоже не соображу где тут эго  neznayu
Похоже, Оль, мы с тобой так и останемся считать на лавочке nasmeshka я продолжаю не понимать neznayu
Записан

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8150
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46658
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.

Эго настаивает. nasmeshka
Цитировать
Ты (зная вас) НИКОГДА УЖЕ не сможешь уйти в состояние "забью на все цели и выборы", потому что знаешь, что такое выбор и что такое его отсутствие. Но правота эго хочет повыступать

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10573

Эго настаивает. nasmeshka
Цитировать
Ты (зная вас) НИКОГДА УЖЕ не сможешь уйти в состояние "забью на все цели и выборы", потому что знаешь, что такое выбор и что такое его отсутствие. Но правота эго хочет повыступать
aga эта фраза у меня изначально выделилась (как будто красным цветом написанная!), т.е. я поняла, что ключ в ней ulybka1 poseluy2
Записан

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8150
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46658
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.

Да никакого ключа. Все прямым текстом. А эге хочется повыпендриваться. nasmeshka

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10573

Пошла я на крышу и тебя поняла, Норзе aga таки ты прав, я разленилась, видимо, последнее время, точно! все эти "как будет" и пр от лени (ну, или еще от кого nasmeshka). Обнимаю!!! obyatie obyatie obyatie poseluy2
Записан

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21806
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19952
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...

все эти "как будет" и пр от лени (ну, или еще от кого nasmeshka)
Я у себя увидела таки взбрык,  типа раз не по-моему да пошли вы, делайте что хотите...  nasmeshka

Иногда я отчаиваюсь.
Вот, например, читаю вчераа Норзе

Ты (зная вас) НИКОГДА УЖЕ не сможешь уйти в состояние "забью на все цели и выборы", потому что знаешь, что такое выбор и что такое его отсутствие. Но правота эго хочет повыступать

Быть собой - это УЖЕ ВЫБОР
Вроде черным по белому русским языком написано, а словно китайские иероглифы почитала. Почитала и головой помахала, а толку?
Вспомнился случай на работе.

Зашел папа с сыном в бутик. Мальчик токо-токо разваривать учится. 
Пока папа подарок выбирал, мальчик решил со мной поговорить. И выдал эмоциональный монолог длинный такой, из которого я ни одного слова не разобрала.
Сказал и пауза из тишины.  nasmeshka
Я говорю: м-да... очень красочно, но к сожалению, ничего непонятно  nasmeshka
Он отвернулся к стеллажу, постоял, разворачивается ко мне и выдает еще один монолог, еще более эмоциональный на своем тарабарском языке.
Я искренне старалась понять что он мне говорит, но, увы... 

Вот так же и себя иногда не понимаю. Где я умничаю, где не умничаю  neznayu  Где ум, где не ум? Быть собой... где я, где не я, а кто я?  nasmeshka  toska nedohodit
Только нащупаю какую-то точку опоры, и бац она разлетается вдребезги...  slushau


Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

Аня

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 12692
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12622

Цитировать
Вот так же и себя иногда не понимаю. Где я умничаю, где не умничаю  neznayu  Где ум, где не ум? Быть собой... где я, где не я, а кто я?  nasmeshka  toska nedohodit
Так вот исходя из этой дилеммы и хочется оставить все цели в покое. Просто жить. Желательно здесь и сейчас.
Главная цель - у всех нас одна. Жить достойно в любви и счастии. Она по умолчанию есть у всех. Или нет?
А путь, который к ней ведёт нам не ведом. Что мы можем знать о нем? А вдруг по пути, ставя мелкие цели свернём и заплутаем?
Можете назвать это рассуждением. Это мои мысли вслух.
Записан

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10573

Цитировать
Вот так же и себя иногда не понимаю. Где я умничаю, где не умничаю  neznayu  Где ум, где не ум? Быть собой... где я, где не я, а кто я?  nasmeshka  toska nedohodit
Так вот исходя из этой дилеммы и хочется оставить все цели в покое. Просто жить. Желательно здесь и сейчас.

Это, конечно, выглядит очень правильно и красиво, но, мне кажется, все дело в том, что желания разные у нас все равно есть. И, как минимум, их стоит осознавать. Дурацкий пример приведу: например, я хочу красные туфли. Бессмысленно говорить себе: какая разница какие это будут туфли. Главное, чтобы туфли, пусть мир решит в каких туфлях мне ходить и пр в таком духе nasmeshka Просто пойти и выбрать красные туфли гораздо приятнее, на самом деле ulybka4 Другой вопрос, что бессмысленно убиваться, если в данный момент ничего красного не попалось. Пока можно взять черные, а красные скорее всего скоро объявятся ulybka1
Записан

Nata

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 12779
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15233

А я то думаю, чего это мне красные босоножки приспичило купить. Уже даже магазин наметила себе. nasmeshka

Mia

  • Серебряный Столп
  • ****
  • Благодарности 15808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4109
  • дыши со мной...

Ната, твои босоножки приспичились, наверное, к какому- нибудь супер- супер цвету лака?  nasmeshka nasmeshka я одно время очень мучилась из- за маникюро- педикюров- приходилось под них подбирать одежду и обувь, потому что не хватало силы воли устоять перед новинками.  nasmeshka Сейчас уже ничё, приноровилась. Но сбои бывают))
Записан

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10573

А я то думаю, чего это мне красные босоножки приспичило купить. Уже даже магазин наметила себе. nasmeshka
nasmeshka  friend Я, кстати, купила-таки, но не очень довольна: какие-то они жестковатые (в общем. не везет мне пока с красным nasmeshka). Хотела их поехать и поменять, но моя дочь вцепилась, что они ей нужны (у нас один размер). Так в результате оказалось, что они ей неудобны, и-таки ношу их я nasmeshka Другая смешная история про туфли. В этом году очень много босоножек с вышивкой. Я хотела, чтобы фон был черным, а каблук невысоким. Пока доехала, где они были, они закончились, но остались с вышивкой на светлом фоне и другой модели, чем я изначально думала. Ну, почесала я в репе и купила их. В среду иду совершенно по другим делам и вижу как раз то, что я хотела (причем размер остался только мой, т.е. последняя пара, так что еще и со скидкой). Ну, что делать? пришлось и их купить с благодарностью: заказывала же! nasmeshka.
И еще хотела добавить по поводу выбора  (и не выбора, который тоже выбор, как ни крути nasmeshka). Мне кажется, что человек отказываясь выбирать, на самом деле под маской доверия Миру, Вселенной, как раз не доверяет (т.к. под этим, как мне видится,есть страх разочароваться). А доверие -  это все-таки, наверное, выбирать, но быть готовым к разным вариантам, не настаивать и не упираться (а тут уже координация в помощь).
Я вот вчера честно себя спросила, какого учителя мне бы хотелось для Мати (примерно знаю, кто там) и неожиданно поняла, что-таки есть у меня предпочтение (причем довольно удивительное для мозга nasmeshka). Т.е. по сути я выбрала, но не чувствую, что меня "закоротило" на этом варианте: если нет, значит лучше по-другому ulybka1
Записан

Аня

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 12692
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12622

Цитировать
но не чувствую, что меня "закоротило" на этом варианте
И меня не коротило. Так. Мелкие чудеса отрабатывала tatmongol.
Записан

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10573

Цитировать
но не чувствую, что меня "закоротило" на этом варианте
И меня не коротило. Так. Мелкие чудеса отрабатывала tatmongol.
Ну, "закоротило" - это для меня актуальным бывает nasmeshka Иногда впадаю в крайности: или "вот так", или "как будет, так будет". Вообще я заметила, что у меня варианты с внутренними сомнениями почти никогда не проходят. Т.е., например, не была я уверена насчет школы (что хочу ее в город таскать), вот и не взяли туда nasmeshka А где есть уверенность, что "да, вот так", как правило, все получается рано или поздно.
Записан