СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Самоисследование  (Прочитано 15649 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Марина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 30777
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16859
Re: Самоисследование
« Ответ #30 : 15 Сентябрь, 2013, 20:04:06 »

Поела уже. nasmeshka Это я самоисследование проводила. nasmeshka Пыталась. nasmeshka И вообще, вопрос задавала-не связанный с жором, едой\покушать. Может, я неправильно делала?  neznayu ulybka6
Записан

Ксю

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 1020
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 726
  • Иду к себе!
Re: Самоисследование
« Ответ #31 : 16 Сентябрь, 2013, 10:44:58 »

Поела уже. nasmeshka Это я самоисследование проводила. nasmeshka Пыталась. nasmeshka И вообще, вопрос задавала-не связанный с жором, едой\покушать. Может, я неправильно делала?  neznayu ulybka6

Мариша, мне казалось, что эта практика касается только неконтролируемого жора...когда наетый от пуза...и вроде больше некуда....и вроде только покушал...а всеравно пихать в себя хочется и хочется... neznayu

Веселина, ответы то пришли...а что дальше?...к примеру тот страх(боль), о котором я узнала, очень где-то глубоко...я его даже и не чувствую...просто задавала вопрос и получила явные ответы....как мне его выкопать...ситуаций в которых он проявится, практически не бывает сейчас...ждать не хочется...хочется проработать, чтобы ждать не пришлось..его ведь надо почувствовать, чтоб принять....или?... poseluy2
Записан
Каковы чувства, таков и результат.

ВеселинаАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: Самоисследование
« Ответ #32 : 16 Сентябрь, 2013, 11:30:45 »

Поела уже. nasmeshka Это я самоисследование проводила. nasmeshka Пыталась. nasmeshka И вообще, вопрос задавала-не связанный с жором, едой\покушать. Может, я неправильно делала?  neznayu ulybka6

Мариша, мне казалось, что эта практика касается только неконтролируемого жора...когда наетый от пуза...и вроде больше некуда....и вроде только покушал...а всеравно пихать в себя хочется и хочется... neznayu

Да, именно так.

Цитировать
Веселина, ответы то пришли...а что дальше?...к примеру тот страх(боль), о котором я узнала, очень где-то глубоко...я его даже и не чувствую...просто задавала вопрос и получила явные ответы....как мне его выкопать...ситуаций в которых он проявится, практически не бывает сейчас...ждать не хочется...хочется проработать, чтобы ждать не пришлось..его ведь надо почувствовать, чтоб принять....или?...

Ксю, сейчас просто осознавай, что этот страх присутствует в тебе и будь очень внимательной. Сначала мир может предложить тебе самый легкий способ принятия. Это, к слову, всегда так: сначала нам предлагают быстрый и легкий вариант. Принятие сторонней ситуации. Эта ситуация привлечет твое внимание, но обычно человек реагирует "мне это не надо". Будь внимательна к тому, что тебе встречается. К примеру, это может быть ссора совершенно незнакомых тебе людей. Но не мимолетная, а такая, что они всё орут и орут, а ты это слышишь и слышишь. ulybka6 Насторожись. ulybka6 То есть принимай. Можно начать благодарить. Не спеши благодарить тех, кто ругается, направляй благодарность в себя, имея ввиду эту ситуацию. Они могут перестать ссориться или удаляться.
Может создаться ситуация с твоим участием, где страх проявит себя.
В любом случае, сейчас каждый день уделяй осознанию этого страха какое-то время и он зашевелится.

Вообще, сейчас всё быстро происходит. Хотя бывают и тяжелые случаи. ulybka6
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

Марина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 30777
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16859
Re: Самоисследование
« Ответ #33 : 16 Сентябрь, 2013, 13:36:07 »

Мариша, мне казалось, что эта практика касается только неконтролируемого жора...когда наетый от пуза...и вроде больше некуда....и вроде только покушал...а всеравно пихать в себя хочется и хочется... neznayu
Да, именно так.

 tatmongol tatmongol tatmongol tatmongol 
Это я, с себя смеюсь! nasmeshka   Ксю! poseluy2 soglasie
Записан

успешная

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 4279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1829
Re: Самоисследование
« Ответ #34 : 16 Сентябрь, 2013, 15:00:57 »

ситуаций в которых он проявится, практически не бывает сейчас

А у меня вчера вечером появилась такая ситуация, которая показала, что не всё ещё принято. Проявилась обида, что меня никто не любит. Хотя тоже было всё тихо и спокойно, я думала, что уже приняла, а оказалось не до конца. Я понимаю, что это я ещё не до конца приняла себя такой какая я есть. Что это не любовь к себе. Благодарю за возможность  увидеть, что проблема до конца не проработана. Благодарю, благодарю, благодарю...
Записан

Марина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 30777
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16859
Re: Самоисследование
« Ответ #35 : 06 Октябрь, 2013, 22:49:38 »

Послушала сейчас начало вебинара Старовойтовой, про манифестацию и поняла....что совсем не умею формулировать свои желания. ...а  вообще,  мои ли это желания?..
 А если они давнишние, то почему до сих пор не реализовались?...
 Интересный(для меня) вопрос Алёна нам задала: что  сегодня   я создала в  моей реальности? И что, из сегодняшнего дня(событий) является осознанной манифестацией? То есть, есть ли сегодня что-то, что я вчера(к примеру) желала, хотела и получила сегодня? С удивлением, я себе ответила, что только одна утренняя встреча по работе, у меня была запланирована со вчера. А дальше, события складывались "сами по себе", типа. Осознанно я их вчера не желала, но они сложились "сами"...Хотя всё, что я имею в жизни своей, я сама себе сотворяю, другое дело, что  делаю это осознанно или неосознанно. По сути, манифестация(умение проявлять в реальность, то что хотим) осуществляется постоянно нами, только, почему-то не всегда радует то, что получается....
У меня, почему-то, с составлением планов на месяц, год, пять лет, десять-проблема...Честно говоря и на ближайшие дни-тоже. Не хочется ничего составлять, планировать. Да и желать, тоже не умею\не хочется. Чувствую себя от этого ущербной. Все желают, планируют, а я-нет.
Специально ждала сегодняшнего вебинара  А. Старовойтовой. Думаю-ну вот, хоть научусь формулировать желания. Начала слушать, постоянно что-то\кто-то отвлекал. Потом и вовсе прекратила смотреть-пошла доче уроки помогать делать. Сейчас вот, с вами делюсь-пишу. А вебинар на паузе стоит. Но, чувствую, что вряд ли сегодня досмотрю. Не хочется.  Пойду спать скоро. Почему я так реагирую на это?
Мне, как-то ближе, расслабиться и без всяких планов плыть в потоке, зная, что обо мне позаботятся и всё будет наилучшим для меня образом. При этом, я постоянно практикую наши  общие фразы  и состояние СЧ.
А с другой стороны, боюсь, что ничего не желая( или не правильно, не чётко формулируя запросы) так и буду топтаться на месте, год за годом.
Вообщем, девочки, тупик. Не знаю, что делать. nadopodumat nadopodumat nadopodumat nadopodumat nadopodumat Буду рада вашим мыслям, по этому поводу.
Благодарю, вас!
« Последнее редактирование: 06 Октябрь, 2013, 23:12:35 от Мариша »
Записан

Любимая

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 56591
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21077
Re: Самоисследование
« Ответ #36 : 07 Октябрь, 2013, 08:35:06 »


Мне, как-то ближе, расслабиться и без всяких планов плыть в потоке, зная, что обо мне позаботятся


Мариша  poseluy2 poseluy2 poseluy2 ты же сама себе отвечаешь .... Делай так - как чувствуешь!  svety Люблю тебя! Благодарю тебя!  ulybka5 ulybka5 ulybka5
Записан

Галинася

  • Старожил
  • ****
  • Благодарности 767
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 351
  • Люблю...Благодарю...
    • Содействие
Re: Самоисследование
« Ответ #37 : 07 Октябрь, 2013, 16:56:27 »


Мне, как-то ближе, расслабиться и без всяких планов плыть в потоке, зная, что обо мне позаботятся и всё будет наилучшим для меня образом. При этом, я постоянно практикую наши  общие фразы  и состояние СЧ.

Мне тоже ближе такое отношение к жизни. И состояние улыбки практикую, а фразы Веселины сами периодически всплывают в голове, как ответ на какую-то ситуацию. ulybka5 При такой жизни (без планов и без желаний), мне видится, что важным становится другое: вовремя увидеть благоприятную для себя возможность и её реализовать. Ну вот как-то так я это понимаю. Это ведь даже лучше в том смысле, что можно получить больше и лучше, чем бы ты сама себе придумала-намечтала. ulybka5
 poseluy2 poseluy2 poseluy2
Записан
Верь в себя, у тебя всё получится!

Марина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 30777
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16859
Re: Самоисследование
« Ответ #38 : 07 Октябрь, 2013, 22:14:34 »

Девочки! poseluy   rukopoz   ulybka5
Записан

Любимая

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 56591
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21077
Re: Самоисследование
« Ответ #39 : 07 Октябрь, 2013, 22:29:18 »

Мариша и ещё : Кто не знает в какую гавань плыть, для того не бывает попутного ветра! Есть над чем подумать! Люблю благодарю!  ulybka5 ulybka5 ulybka5
Записан

Марина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 30777
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16859
Re: Самоисследование
« Ответ #40 : 07 Октябрь, 2013, 22:33:22 »

  poseluy2  ulybka6
 У  меня пока так.... ustalduma
Общие концепции есть(например-я богата, счастлива, здорова, успешна) , а вот конкретики-нет.
Записан

Ася

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 4069
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1528
  • Я ЛЮБИМА И ЛЮБЛЮ
Re: Самоисследование
« Ответ #41 : 08 Октябрь, 2013, 00:13:00 »

Мариша и ещё : Кто не знает в какую гавань плыть, для того не бывает попутного ветра! Есть над чем подумать! Люблю благодарю!  ulybka5 ulybka5 ulybka5

    http://srclick.ru/click/c08dY85DXIC1ZxA   Что то мне о попутном ветре второй раз за вечер ulybka5 serditsya nasmeshka
Записан

Марина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 30777
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16859
Re: Самоисследование
« Ответ #42 : 08 Октябрь, 2013, 00:27:00 »

Записан

ВеселинаАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: Самоисследование
« Ответ #43 : 08 Октябрь, 2013, 13:55:25 »

Цитировать
У меня, почему-то, с составлением планов на месяц, год, пять лет, десять-проблема...Честно говоря и на ближайшие дни-тоже. Не хочется ничего составлять, планировать. Да и желать, тоже не умею\не хочется. Чувствую себя от этого ущербной. Все желают, планируют, а я-нет.

Говорят, хочешь насмешить бога, расскажи ему о своих планах. ulybka5
В постановке целей нет ничего неправильного. Если хочешь, то ставь цели и планируй их достижение. А как же тогда двигаться в потоке жизни и доверять вселенной? Очень просто. На пути к цели не сопротивляйся ничему. Все наши жизненные неприятности возникают тогда, когда мы не согласны с тем, что происходит. Наблюдай=принимай всё происходящее и будь готова к любым поворотам.

Цитировать
совсем не умею формулировать свои желания. ...а  вообще,  мои ли это желания?..
 А если они давнишние, то почему до сих пор не реализовались?...

Мариша, сколько времени ежедневно ты уделяешь своим желаниям? Мысли о желаемом, они какие: приятные (словно уже с желаемым) или с грустинкой или как о чем-то далеком? Ты писала, что хочешь финансовой стабильности. А ты не думала о том, что боишься стабильности?

Цитировать
А с другой стороны, боюсь, что ничего не желая( или не правильно, не чётко формулируя запросы) так и буду топтаться на месте, год за годом.
Вообщем, девочки, тупик. Не знаю, что делать.

Наблюдать. Наблюдаемо всё. Наблюдай себя и все свои состояния. Боишься не желать - наблюдай это, боишься желать - наблюдай это, грустно - наблюдай это, тревожишься о детях, родителях, себе, деньгах - наблюдай это. Зачем это надо? Чтобы услышать шелест утренних звезд. ulybka5 Чтобы услышать голос души и свои истинные желания\устремления. А они (желания души) всегда оказываются именно тем, что мы искали всю свою жизнь.
Благодарю тебя.
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

Марина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 30777
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16859
Re: Самоисследование
« Ответ #44 : 08 Октябрь, 2013, 15:18:28 »

Веселинушка, Юлечка, Благодарю за ответ! poseluy2 rukopoz svety Задумалась... Прозреваю с себя... sharynalob
Мариша, сколько времени ежедневно ты уделяешь своим желаниям? Мысли о желаемом, они какие: приятные (словно уже с желаемым) или с грустинкой или как о чем-то далеком? Ты писала, что хочешь финансовой стабильности. А ты не думала о том, что боишься стабильности?
... я мало времени уделяю своим желаниям: утром( во время медитации, минут 15) и вечером-столько же. Это в лучшем случае.
....а вот в течении дня, мысли о желаемом- чаще с грустинкой(сожалением, что этого нет) или как о чём-то далёком. sharynalob
....боюсь ли я финансовой стабильности?... Даже не знаю, что и сразу ответить. sharynalob Наверное-да sharynalob(сама от себя в шоке), раз у меня, чаще пусто, чем густо. ustalduma
 Ох, Веселиночка poseluy2 и как тебе  это удаётся-увидеть в наших постах самое то, глубинное, скрытое  от нас самих. И своими   вопросами - помочь нам  заглянуть внутрь себя...  nedohodit poseluy2
Благодарю, тебя. poseluy2   poseluy2  poseluy2
Записан