СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Реинкарнация - духовное понятие.  (Прочитано 110815 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

гармония

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 28129
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7668
  • Хорошо там, где Я есть.
Re: Реинкарнация - духовное понятие.
« Ответ #60 : 08 Январь, 2017, 22:25:50 »

Вот тема поднялась!
У меня есть страх смерти людей, которых я люблю serditsya и неслабый!
особенно детей, да? nasmeshka
Записан
Только счастье без начала, может длиться без конца!

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10573
Re: Реинкарнация - духовное понятие.
« Ответ #61 : 08 Январь, 2017, 23:35:25 »

Вот тема поднялась!
У меня есть страх смерти людей, которых я люблю serditsya и неслабый!
особенно детей, да? nasmeshka
Детей и любимого serditsya и еще я боюсь умереть сама до того, как у моих детей не появится своя надежная семья и близкие люди кроме меня. Как-то так nadopodumat
Записан

Иринка

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 3805
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2104
Re: Реинкарнация - духовное понятие.
« Ответ #62 : 09 Январь, 2017, 06:06:47 »

Цитировать
страх смерти людей, которых я люблю
это наверное страх потери
мне кажется это разное, страх потери любимых и страх смерти

Валь, а меня как раз больше зацепил страх вообще, любой , почему-то страха смерти нет , или не ходила еще туда.  neznayu  Когда то мысли о ней были, а вот страха не помню, было ощущение смерти как бегство от проблем.
 Вот тема поднялась!
пока таких не видела таких. ты первая ulybka6 мы все знаем,  теоретически знаем, что смерть типа неизбежна, что это переход ...... и такое подобное. но когда с этим сталкиваешься по настоящему..... вот тут и начинается  nasmeshka и вот тут нужно смотреть ей в глаза и идти в нее. видимо это об этом-- " По возможности откреплять страх действиями". neznayu
мне приходилось . не очень приятно.
Валь  neznayu может в свое время я эффективно пробоялась этого,когда самой было хреново, тогда я ходила и смотрела, разные были чувства, от паники до облегчения,  умирание всегда по-разному проходит, для меня более страшнее это остаться парализованной, потерять рассудок, остаться калекой, пожар, дорожная авария в тяжелыми физическими последствиями , и смерть в таких случаях это спасение. А может , просто потому , что я мед.работник, мне часто приходится сталкиваться со смертью, я вижу онкобольных, я вижу тяжелые состояния после инсульта , длящиеся годами , я вижу боль и муки , и мольбы о смерти, слезы людей ждущих смерть. Мне не страшно умирать, жить в муках страшнее.
За близких - да , страшно. Страшно лишиться , и страшно оставить.
Записан

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10573
Re: Реинкарнация - духовное понятие.
« Ответ #63 : 09 Январь, 2017, 11:29:21 »

Мне не страшно умирать, жить в муках страшнее.
За близких - да , страшно. Страшно лишиться , и страшно оставить.
aga у меня такие же ощущения, Ириш friend
Записан

Ириша

  • Заслуженный Старейшина
  • ***
  • Благодарности 5518
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3834
  • позитив - это важно!
Re: Реинкарнация - духовное понятие.
« Ответ #64 : 09 Январь, 2017, 12:01:52 »

Вот тема поднялась!
У меня есть страх смерти людей, которых я люблю serditsya и неслабый!
особенно детей, да? nasmeshka
А у меня больше потерять мужа. Прям... toska
Детей тоже, но мужа потерять боюсь больше ( по крайней мере чаще приходят такие страхи, может потому, что война и в реальности остаться без мужа очень даже легко?)
Хотя и детей потерять боюсь, аж душа сжимается и темнеет в глазах...

 sharynalob а ощущения то от страха потерять мужа и страха потерять детей РАЗНЫЕ!!! Опа, я не обращала внимание - тело по разному реагирует на эти страхи!!!  sharynalob
Записан

Ириша

  • Заслуженный Старейшина
  • ***
  • Благодарности 5518
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3834
  • позитив - это важно!
Re: Реинкарнация - духовное понятие.
« Ответ #65 : 09 Январь, 2017, 12:12:18 »

Ириша И что , ты для себя из этого вынесла? Помогло в чем нибудь? Благодарю тебя  ulybka5
ООООх, как бы в двух словах сказать-то.... nadopodumat

Помогло. У меня было огромное раздражение на сына, я на него уж и смотреть без ора не могла - это меня мучило, себя я не могла понять. Вроде адекватная женщина и такое поведение на сына  sharynalob
Посмотрела три жизни...поняла почему раздражение, но мы были в очень  многих жизнях, надо еще смотреть, что бы главный корень откопать. Но и того, что увидела, мне хватило, для изменения поведения - причем я не прикладывала усилий - само "прошло"  ulybka5 Я на сына посмотрела другими глазами. И на себя тоже.

Как-то так.... ulybka1

Интересно идет просмотр  внешности в прошлом воплощении. В деталях можно рассмотреть детали одежды и обстановку вокруг, а вот черты лица виду плохо!

Когда смотрели страх жить, попала в воплощение, где я бомжевала - здоровый крепкий мужчина в лохмотьях, я видела его волосы, жилетку не по размеру, рубахи и ...руки! Широкие и сильные, видела каждую морщинку на этих руках и ногти, было ощущение любви и доброты от этого человека и я знала, что эти руки умелые (может потому и в этом воплощении для меня нет техники рукоделия, которую мне тяжело освоить?) А вот с детства остался без родителей и был с жизнью один на один и боялся ее...

Много эмоций идет, я вообще на эмоции чувствительная дама  ulybka5

  friend
Записан

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10573
Re: Реинкарнация - духовное понятие.
« Ответ #66 : 09 Январь, 2017, 13:19:05 »


 sharynalob а ощущения то от страха потерять мужа и страха потерять детей РАЗНЫЕ!!! Опа, я не обращала внимание - тело по разному реагирует на эти страхи!!!  sharynalob
Да, и у меня разные ощущения. Мне кажется, что остаться без родного мужчины - остаться без поддержки (хотя бы даже эмоциональной), в то время как детям обеспечиваем поддержку мы. Одной бывает очень непросто эту поддержку им давать.

Благодарю, Ириша, что поделилась своим опытом. Мне тоже кажется, что в некоторых ситуациях просмотр других жизней может помочь: кое-что становится понятнее и проще осознавать и принимать события в жизни нынешней.
Записан

sweet

  • Сапфировый Столп
  • ****
  • Благодарности 38194
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9195
  • Пусть хорошее настроение чередуется с прекрасным
Re: Реинкарнация - духовное понятие.
« Ответ #67 : 10 Январь, 2017, 10:09:02 »

Недавний неожиданный поворот в Мире Душ с сомневающейся клиенткой, которая была погружена в серьезность своих переживаний от болезни ребенка. Это было частью запроса – понять, что там на Тонком плане планировалось, и для чего задумано такое испытание.

Ее отзыв стал для меня настоящим откровением. Ведь она работала внутри себя и не все озвучивала.

Фрагмент от отзыва погружения:

Про болезнь ребенка чувствовала, как договаривались наши души, причем по земным меркам это был как рассказ анекдота, как игра: «А давай так» «Давай» и какой-то смех постоянно, все как-то несерьезно, так и хотелось сказать: «Это вообще-то нисколько не смешно, это серьезная болезнь, которая будет требовать постоянного контроля и лечения, вы что совсем что ли ничего не понимаете?».

Там наверху как будто не понимаешь, как потом на земле будет плохо. И когда я спросила про методы лечения тоже как-то несерьезно: «Лечи как хочешь, главное принять опыт и все". После этого я вообще в ступор впала, как будто это совсем не важно...



А вот фрагмент моих фантастических духовных опытов, тоже подтверждающий базовые ожидания наших Небесных Кураторов при поведении на Земле:

"Они говорят, что это игра. Чтобы я вообще не парилась, не заморачивалась. Мне показывают, что над этим надо смеяться. Это должно вызывать веселье. Они показывают эталон поведения при этом. И выражают недоумение, почему я реагирую не так?))

Они меня уже накачали этой уверенностью, поддержкой, окутали энергетическим голубоватым светом, выкупали в веселой тучке )) Там нет времени, и за секунду столько всего происходит, что я даже не успевала это озвучивать на запись.

Я получала и наслаждалась)) Меня будто разобрали и вытрясли всю: ты что там, совсем заигралась всерьез? С игрой брала эту задачу, с игрой и иди!"

Фрагмент статьи Алены Обуховой
Источник
Записан

ЛюбимаяАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 56591
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21077
Re: Реинкарнация - духовное понятие.
« Ответ #68 : 10 Январь, 2017, 10:59:07 »

Смех rabotaet rabotaet rabotaet  и игра . ulybka6
Записан

Иринка

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 3805
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2104
Re: Реинкарнация - духовное понятие.
« Ответ #69 : 10 Январь, 2017, 18:43:40 »

И почему постоянно забываешь об этом?  Благодарю , Света!  svety
Записан

гармония

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 28129
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7668
  • Хорошо там, где Я есть.
Re: Реинкарнация - духовное понятие.
« Ответ #70 : 10 Январь, 2017, 19:01:33 »

Смех rabotaet rabotaet rabotaet  и игра . ulybka6
Валя, объясни. что/как  ты поняла?
Записан
Только счастье без начала, может длиться без конца!

ЛюбимаяАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 56591
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21077
Re: Реинкарнация - духовное понятие.
« Ответ #71 : 10 Январь, 2017, 19:06:23 »

Смех rabotaet rabotaet rabotaet  и игра . ulybka6
Валя, объясни. что/как  ты поняла?
 
Цитировать
     как договаривались наши души, причем по земным меркам это был как рассказ анекдота, как игра: «А давай так» «Давай» и какой-то смех постоянно,   
ulybka6
Записан

sweet

  • Сапфировый Столп
  • ****
  • Благодарности 38194
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9195
  • Пусть хорошее настроение чередуется с прекрасным
Re: Реинкарнация - духовное понятие.
« Ответ #72 : 12 Январь, 2017, 20:36:49 »

Самыe важныe встрeчи устраивают души, eщe прeждe, чeм встрeтятся тeлeсныe oбoлoчки.

Паулo Кoэльo
Записан

sweet

  • Сапфировый Столп
  • ****
  • Благодарности 38194
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9195
  • Пусть хорошее настроение чередуется с прекрасным
Re: Реинкарнация - духовное понятие.
« Ответ #73 : 13 Январь, 2017, 18:11:52 »

с сайта Алены Обуховой

Фрагмент консультации. Встреча клиентки с душой Бетховена (аудио с сеанса) ТЫЦ rabotaet ulybka6
Записан

Ириша

  • Заслуженный Старейшина
  • ***
  • Благодарности 5518
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3834
  • позитив - это важно!
Re: Реинкарнация - духовное понятие.
« Ответ #74 : 16 Январь, 2017, 09:36:03 »

Еще немного о детях и их спонтанных вспоминаниях прошлых жизней
Дети видят потусторонний мир и свои прошлые жизни. Почти все они рассказывают о том, что видели дядю, тетю, облако, голубя в пустой комнате. Но родители могут подумать, что это просто фантазии ребенка.
 


Моей дочке Соломие 3,5 года. Один раз, ложимся вечером спать. А она крутится, видно неспокойная, не может уснуть. Не говорит чего, только пальчиками показывает под потолок и плачет. Начала аккуратно выспрашивать, что да как? «Почему перепуганная такая?» Говорит, боится, под потолком летает что-то черное и страшное. Начала молитвы и матры читать вперемешку. Вслух все проговаривать и просить Творца очистить нашу квартиру от нечести, свободных воспоминаний, негативных мыслеформ. Соломийка притихла и добавляет: «Еще мама, от злых духов!» Я была в шоке. Ставлю защиту – прошу Творца не впускать в дом все то, что говорила раньше. А доця тихонько слушает и спрашивает, как выглядит защита? И сама отвечает –» мне кажется, что это золотой круг со знаками». Потом добавляет: «Давай на выходные в церковь сходим, свечку поставим! А еще палочки с сильным запахом нужно зажигать от злых духов.» Вот такие у нас сегодня детки.

 


Соседка недавно рассказала сынуля 1,5 года в кроватке сидит показывает на стенку и говорит «дядя» и улыбается, она говорит — а что дядя делает? А сыночек ручками машет как крылышками….у меня аж мурашки по коже. Когда он еще говорить не умел (года еще не было) уже в аварии играл. Ляжет на пол на себя машину огромную закатит ручки раскинет и не шевелится. Как будто его задавили. ужас. Авария — практически первое его слово было после папы и мамы.

 


А еще бывает что дети как бы помнят свою прошлую жизнь. Моя сестра двоюродная как раз лет до 5 всем рассказывала, что она раньше жила в Москве, у нее была подруга Алла (знакомых с таким именем нет) что Алла стюардесса. И всех замучила, что бы не делали — а вот Алла не так садит морковку, а от Алла не так делает то-то и то-то….

 


Когда моему сыну было 3 года, он сказал мне, что ему очень нравится его новый папа, что он, и правда, хороший. Мой муж был его единственным папой. Я спросила у ребёнка: «Почему?» Он ответил: «Мой старый папа был действительно плохим. Он ударил меня в спину, и я умер. Но мне очень нравится мой новый папа, он никогда бы не сделал такого».

 


Когда я была маленькая, то очень четко помнила, что умела летать. То есть прям чувствовала, как поднималась и парила. А позже приснился сон, что у меня есть учитель. И он очень подробно обучал меня летать. Подробно рассказывал, как парить, лететь, правильно поворачивать.

 


Однажды, когда нашей дочери было 2 с половиной годика, мы с женой вечером искупали её и стали ей рассказывать о том, как важно поддерживать чистоту и умываться. Она невзначай ответила: «Ой, никто там не доберётся до меня. В одну ночь они попробовали. Выбили дверь и попытались, но я оказала сопротивление. Я умерла, и теперь я здесь». Она рассказала об этом так, будто это было обычное дело.

 


«Прежде, чем я родился здесь, у меня была сестра, да? Она и моя другая мама сейчас такие старые. Они не пострадали, когда автомобиль горел, но вот я точно пострадал!» Ему было 5 или 6 лет. Это было сказано ни с того, ни с сего.


Когда моя младшая сестра была маленькой, она часто ходила по дому с фотографией нашего прадеда, плача и говоря: «Я скучаю по тебе, Давид». Дед Давид умер ещё до того, как я родился. Кроме этого, мать рассказала, что моя сестра постоянно говорила в такой же манере, как говорила прабабушка Мария.

 


В возрасте от 2 до 6 лет мой сын рассказывал мне историю о том, как он выбрал меня в качестве матери. Он говорил, что был с каким-то мужчиной в костюме, который помогал ему выбрать мать, чтобы в дальнейшем осуществить миссию своей души… Мы не говорили на духовные темы, и он рос в не религиозной среде. Он описывал ту сцену, будто это была покупка в продуктовом магазине. Это было ярко освещённое помещение с людьми, которые стояли, как куклы, и он выбрал меня. Человек в костюме спросил его, уверен ли он, и он ответил, что да. А потом родился.

 


. По словам моей мамы, когда я была маленькой, я рассказала ей о том, что как-то давно я погибла при пожаре. Я не помню этого. Но один из моих самых больших страхов — это что мой дом загорится. Я даже боюсь находиться рядом с открытым огнём..

 
Записан