СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Реинкарнация - духовное понятие.  (Прочитано 110817 раз)

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

Ириша

  • Заслуженный Старейшина
  • ***
  • Благодарности 5518
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3834
  • позитив - это важно!
Re: Реинкарнация - духовное понятие.
« Ответ #75 : 16 Январь, 2017, 09:41:14 »

Прошлые жизни детей и их влияние на здоровье и жизнь ребенка

Прошлые жизни детей: Интервью с Кэрол Боуман

Кэрол Боуман исследует спонтанные воспоминания прошлых жизней у детей.

Она является автором двух ошеломляющих книг: «Прошлые жизни детей» и ее последняя книга «Возвращение с небес».

Интервью
Вопрос (В): Что привело вас к исследованию прошлых жизней и спонтанным воспоминаниям прошлых жизней у детей?

 

КБ: Я выросла в американской иудео-христианской культуре, и никогда не встречалась с реинкарнацией, пока не стала студенткой колледжа в конце 60-х. Когда я услышала об этом, мне показалось, что в этом есть смысл, потому что это объясняло мне разные вещи, которые казались упущенными с точки зрения традиционного преподавания. В 1986 году я сильно заболела, у меня была проблема с лёгкими, и в разгар болезни у меня было очень яркое видение, как я умираю от чахотки. Я наблюдала мою смерть в той жизни со стороны. Я была этим очень озадачена и подумала, что моя болезнь спровоцировала воспоминание этой прошлой жизни, но я не знала, как это соединить.

 
В: Было ли это просто спонтанным воспоминанием
?
керол боуменКБ: Да. Я была очень больна. А потом, как будто по воле судьбы, спустя полгода, через наш город, а я тогда жила в Эшвилле, Северная Каролина, проезжал гипно-терапевт. Он буквально проезжал через наш город, возвращаясь из Флориды. Подруга услышала о нём и рассказала мне, что он проводит сеансы погружения в прошлые жизни, и, наверное, мне следует с ним встретиться. Я это сделала, и та трёхчасовая сессия изменила мою жизнь. Я увидела две прошлые жизни, где я умерла от туберкулёза лёгких. И когда я прошла через эти жизни, повторно пережив смерти, то это изменило курс моей болезни. Я начала выздоравливать от болезни, которая развивалась четыре года и стала хронической. Вот когда я увидела, что реинкарнация может быть чем-то очень личным и напрямую влиять на нас.

За один год у обоих моих детей развилась фобия. Я совсем не связывала это с реинкарнацией в то время. Я просто думала, что что-то послужило толчком к этому, особенно у сына. В то время ему было 5 лет, и у него появился истерический страх громкого шума, который мы впервые заметили во время фейерверка.

 

Мы понятия не имели, откуда взялась эта фобия, но, когда к нам пришел мой друг Норман Инге, гипнотерапевт, спустя год после моей первой регрессии, я случайно упомянула о фобии громкого шума, подумав, что он может дать совет моему сыну Чейзу, чтобы в следующий раз, когда он услышит громкий шум, у него не было истерического припадка.

 

К моему большому удивлению, когда Норман попросил сына закрыть глаза и рассказать нам, что он видел, когда слышал громкие звуки, напугавшие его, он сразу же увидел себя в прошлой жизни чернокожим солдатом времён гражданской войны в США. Он описывал эту историю в чрезвычайно подробных деталях. Вещи, которые знала я, пятилетний мальчик знать не мог. Он рассказывал это с точки зрения взрослого человека, который мог там быть.

 

Он описывал вооружение, свою униформу, много мелких деталей, которые для меня были удивительными. Он объяснил, что в том бою он был ранен в запястье. Его вынесли с поля боя в полевой госпиталь, где перебинтовали и послали назад в бой. И там он умер возле пушки.

 

Сессия длилась около 15 минут, после чего сын спрыгнул с моих коленей и весело побежал делать свои дела. Результатом сессии было то, что фобия громкого шума, по-видимому, связанная с воспоминаниями о поле боя, исчезла, а также ушла хроническая экзема, имевшаяся у него в том месте на запястье, которая не поддавалась лечению медицинскими средствами. За несколько дней экзема полностью сошла и больше не появлялась.

 
Вся статья ( на мой взгляд ИНТЕРЕСНАЯ) http://mandalaway.ru/proshlye-zhizni-detej-i-ix-vliyanie-na-zdorove-i-zhizn-rebenka/
Записан

sweet

  • Сапфировый Столп
  • ****
  • Благодарности 38194
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9195
  • Пусть хорошее настроение чередуется с прекрасным
Re: Реинкарнация - духовное понятие.
« Ответ #76 : 16 Январь, 2017, 11:14:17 »

Ириша, благодарю!
Записан

sweet

  • Сапфировый Столп
  • ****
  • Благодарности 38194
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9195
  • Пусть хорошее настроение чередуется с прекрасным
Re: Реинкарнация - духовное понятие.
« Ответ #77 : 29 Январь, 2017, 11:52:51 »

Есть люди, которые помнят мир духовный и некоторые свои прошлые жизни, помнят выбор текущей жизни.

Часто у детей открыта память до определенного возраста. Иногда детки рассказывают, как их зовут (духовное имя), как они выбирали родителей, брата, сестру. Интересно, что если переспросить их об этом через какое-то время, они могут не вспомнить, что такое говорили. Так что, если ваш ребенок начнет рассказывать такие вещи, ловите момент, чтобы аккуратно расспросить его. Рассказываю из опыта своего и опыта знакомых мамочек.

Но есть и взрослые люди, обладающие такой открытой памятью. С таким человеком я пообщалась за чашкой чая. Открыта ли эта память у него с рождения или открылась в какой-то момент жизни, неизвестно, он этого не помнит. Он помнит духовный мир, некоторые прошлые жизни, помнит присутствие Бога и его безусловную любовь.

Он описал некую бальную систему, где баллы использовали для выбора условий воплощения. Вместе с Духовными Наставниками они рассматривали варианты будущей жизни. Сначала ему предложили участвовать во Второй Мировой войне. Он, не раздумывая, отказался. Мол, война - это ад, мясорубка с двух сторон. С какой бы стороны ты не участвовал, это отягощение кармы, и потом придется за всё отрабатывать.

Далее эти существа прокрутили время вперед и стали предлагать жизни в разных странах. Они рассматривали каждую детально. Какие-то из них были легкие для него, какие-то посложнее.

Например, в Китае он был бы сыном матери-одиночки, которая очень хотела этого ребенка. Но жизнь в Китае он не выбрал, т.к. там жизнь физически тяжелая.

Предлагали Чукотку, но там суровый климат, а у него, как у Души, в предпочтениях теплые страны.

Жизнь в Америке, тоже в роли мужчины. Сказали, что это страна, в которой можно легко заработать, но так же легко и потерять. Что наступит время и будет интересна Россия и её самобытный народ, который расцветает вопреки всему, эдакие самородки. И что он туда полетит раскрывать этот секрет. Но так и не поймет феномена российского народа, т.к чтобы понять необходимо прожить в нашей стране достаточное время.

Также посмотрели варианты в Южной Америке и Индии. Но эти условия и опыт, который он мог там получить, слишком легки для него, как для Души.

Рассмотрев так все варианты, они остановились на России. Что там есть два подходящих человека на роль его родителей. Ему сказали, что в России достается всё не просто, но уже это точно останется с ним. Климат не южный, как он любит, но это компенсируется теплом большого количества родственников. Которые будут его согревать, как солнце. Здесь он может познать то, что не сможет познать в других странах, получить богатейший опыт.

Сначала его ждали первые 20 лет тяжелой жизни под гнётом отца, дабы набраться определенного опыта (пройти часть кармического урока). Он был согласен и даже предложил Духовным Наставникам остаться на всю жизнь с суровым отцом, чтобы пройти окончательно урок. Но ему не дали добро на это. Сейчас эти 20 лет уже позади.

Родители в этом воплощении одного уровня развития, а его сестра и он другого уровня, более высокого, чем у родителей. Общение с сестрой его будет радовать, так как их Души одного уровня.

Телосложение выбирали или создавали именно то, которое ему нравится. Это высокий мужчина, брюнет с голубыми глазами. Он помнит свою будущую избранницу, но этим сокровенным он делиться не стал.

Так получилась жизнь человека. Его «накопленных баллов» хватило именно на такую жизнь и тело. Наставники всегда подбирают жизнь, где всё не просто, это для духовного роста, но при этом учитывают наши предпочтения.

На вопрос, помогает ли ему эта память в жизни, мой собеседник ответил, что да. Сказал, что это помогает ему не сбиться с правильного курса.

Был разговор о мироздании в целом, о Земле. О том, как на Землю все Души идут, воодушевленные новым возможным ростом. Но, когда попадают сюда, «гаснут» внутри, перестают верить. По описанию это было похоже на вязкую темную субстанцию, которая засасывает всех на Земле. И приходится прыгать много раз сюда, чтобы в итоге пройти один урок. Понятно, что это субстанция - низкие вибрации, которые сами же Души «производят».

Может, поэтому сейчас так много регрессологов, реинкарнистов и школ, их обучающих? Для того, чтобы мы не гасли внутри, а творили счастье несмотря ни на что.

источник
Записан

Инуля

  • Старожил
  • ****
  • Благодарности 333
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 428
Re: Реинкарнация - духовное понятие.
« Ответ #78 : 30 Январь, 2017, 08:53:34 »

Светик, благодарю poseluy2 воодушевляет
Записан

sweet

  • Сапфировый Столп
  • ****
  • Благодарности 38194
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9195
  • Пусть хорошее настроение чередуется с прекрасным
Re: Реинкарнация - духовное понятие.
« Ответ #79 : 30 Январь, 2017, 12:17:29 »

Сегодня в журнале "Реинкарнационика" вышла интересная статья об удивительном  переплетении человеческих судеб из нынешней и прошлой жизни. Очень поучительная  история rabotaet Рекомендую к прочтению rabotaet 
Вот ссылка https://reincarnationics.com/perepleteniya-sudeb/
Записан

Инуля

  • Старожил
  • ****
  • Благодарности 333
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 428
Re: Реинкарнация - духовное понятие.
« Ответ #80 : 30 Январь, 2017, 13:52:29 »

 rabotaet rabotaet rabotaet
Записан

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10573
Re: Реинкарнация - духовное понятие.
« Ответ #81 : 30 Январь, 2017, 14:16:22 »

 aga очень интересно! rabotaet rabotaet rabotaet
Свет, а как в дальнейшем все это прорабатывается? Вот выяснила женщина все эти переплетения и этого достаточно? т.е. происходит осознание и все? или же проводится какая-то работа?
Записан

sweet

  • Сапфировый Столп
  • ****
  • Благодарности 38194
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9195
  • Пусть хорошее настроение чередуется с прекрасным
Re: Реинкарнация - духовное понятие.
« Ответ #82 : 30 Январь, 2017, 14:21:00 »

Проводится работа. Хотя и осознание тоже много значит, т.к. у человека с пониманием причин меняется отношение к ситуации.
Записан

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10573
Re: Реинкарнация - духовное понятие.
« Ответ #83 : 30 Январь, 2017, 14:24:58 »

Проводится работа.
Если не секрет, ты так что-то прорабатывала для себя? если да, то были результаты?
Записан

Инуля

  • Старожил
  • ****
  • Благодарности 333
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 428
Re: Реинкарнация - духовное понятие.
« Ответ #84 : 30 Январь, 2017, 14:25:17 »

Мне чужого опыта хватило, чтобы перекидать его на свой и понять, почему у меня было такое детство, например. Когда только начала этим интересоваться, тогда уже возникли подозрения, что я хорошо однако в прошлых жизнях накосячила. Ну а далее принятие по чайной ложке 3 раза в день nasmeshka
Итог: наладились отношения с дочкой, отцом, подругой. Сестра стоит в очереди. Не виделись ещё. Разговоры по телефоны не получаются. Ещё личная жизнь наладилась.
Записан

sweet

  • Сапфировый Столп
  • ****
  • Благодарности 38194
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9195
  • Пусть хорошее настроение чередуется с прекрасным
Re: Реинкарнация - духовное понятие.
« Ответ #85 : 30 Январь, 2017, 14:41:39 »

Проводится работа.
Если не секрет, ты так что-то прорабатывала для себя? если да, то были результаты?
Пока нет. Этому обучают на 1 курсе Института Реинкарнационики. Ну или нужно обратиться к опытному консультанту, который специально этому обучен
Записан

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19957
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Реинкарнация - духовное понятие.
« Ответ #86 : 30 Январь, 2017, 14:59:57 »

Многие источники сейчас говорят, что вовсе не обязательно знать и понимать причины того или иного обстоятельства жизни даже текущего прошлого, не говоря уже про прошлые воплощения.
Гораздо важнее сейчас быть просто в осознанности как можно больше, в настоящем моменте, не понимать, а чувствовать настоящий момент.
И я согласна с этими источниками. Мне почему-то кажется, что узнать что и как было в каких-то там жизнях нам диктует неуемное любопытное эго.
А для того, чтобы стать счастливым в данной жизни вовсе не обязательно уму помнить все предыдущие, душа то и так все знает, а уму бы хоть с тем что есть справится и не лезть куда не просят.   nasmeshka 
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

Инуля

  • Старожил
  • ****
  • Благодарности 333
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 428
Re: Реинкарнация - духовное понятие.
« Ответ #87 : 30 Январь, 2017, 15:12:03 »

И я согласна с этими источниками. Мне почему-то кажется, что узнать что и как было в каких-то там жизнях нам диктует неуемное любопытное эго.
Я тоже так думаю, хотя чужой опыт весьма полезен
Записан

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19957
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Реинкарнация - духовное понятие.
« Ответ #88 : 30 Январь, 2017, 15:27:27 »

И я согласна с этими источниками. Мне почему-то кажется, что узнать что и как было в каких-то там жизнях нам диктует неуемное любопытное эго.
Я тоже так думаю, хотя чужой опыт весьма полезен
А чем?  nedohodit  Мы свой-то опыт не всегда, далеко не всегда, используем, а уж чужой...  nasmeshka
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10573
Re: Реинкарнация - духовное понятие.
« Ответ #89 : 30 Январь, 2017, 15:28:25 »

Мне почему-то кажется, что узнать что и как было в каких-то там жизнях нам диктует неуемное любопытное эго.
А для того, чтобы стать счастливым в данной жизни вовсе не обязательно уму помнить все предыдущие, душа то и так все знает, а уму бы хоть с тем что есть справится и не лезть куда не просят.   nasmeshka
В чем-то это так, Оль. С другой стороны, мне (нам с эго nasmeshka) как-то неинтересно просто что-то там узнавать такое общее nasmeshka а вот обстоятельства, связанные с определенными людьми, я бы, наверное, не отказалась узнать, потому что просто чувствую определенные вещи, которым нет объяснения, исходя из моей актуальной жизни. Но, в целом, наверное, можно все действительно прорабатывать, исходя из настоящего ulybka1 Просто иногда кажется, что на это требуется существенно больше времени (хотя, возможно, это рассуждения эги tatmongol).
Записан