СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Реинкарнация - духовное понятие.  (Прочитано 110806 раз)

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10573
Re: Реинкарнация - духовное понятие.
« Ответ #90 : 30 Январь, 2017, 15:31:33 »


А чем?  nedohodit  Мы свой-то опыт не всегда, далеко не всегда, используем, а уж чужой...  nasmeshka
Ну, например, когда захочется осудить мерзкого изменщика (исходя из собственных убеждений о правильном и неправильном), тут можно вспомнить истории людей, которые узнают, что в прошлых жизнях были в определенных с ним отношениях и все, оказывается, совсем неслучайно ulybka6 (Света, прости, не удержалась nasmeshka poseluy2).
Записан

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19957
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Реинкарнация - духовное понятие.
« Ответ #91 : 30 Январь, 2017, 15:38:57 »

Не, знаю, Ань, я высказала лишь предположение т.к. совсем не лезла практически в область своих прошлых жизней.  ulybka6
Помню хотела как-то что-то выяснить, мне сказали - не лезь, там есть кому разбираться. Ну я и села на попу  nasmeshka
Сейчас для того, чтобы "понимать", что все не случайно, мне хватает общих знаний. ulybka5 И еще я понимаю, что пока эго в моей жизни еще правит бал, то воспоминания о прошлых воплощениях могут оказаться более тяжкими, нежели мой любопытный ум это себе представляет. 




Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

Nata

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 12779
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15233
Re: Реинкарнация - духовное понятие.
« Ответ #92 : 30 Январь, 2017, 15:43:58 »

Нравится нашему народу пальцы в розетку совать. Экзотика, тфу ты, реинкарнация, понимаешь! nasmeshka

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19957
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Реинкарнация - духовное понятие.
« Ответ #93 : 30 Январь, 2017, 15:45:50 »

Нравится нашему народу пальцы в розетку совать. Экзотика, тфу ты, реинкарнация, понимаешь! nasmeshka
tatmongol
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10573
Re: Реинкарнация - духовное понятие.
« Ответ #94 : 30 Январь, 2017, 15:48:11 »

Да. Оль, если серьезно, то, мне кажется, что "путешествия в прошлое" могут быть (а могут и не быть nasmeshka тут тоже, видимо, каждому свое) эдаким костылем для ума-эго (как угодно можно назвать). Вот трудно человеку принять некое обстоятельство своей жизни, кажется, несправедливым, например. А тут выясняется, что этому объяснение есть. И, возможно, так человеку проще принять это. Но это чисто внешнее мое восприятие, т.к. я тоже серьезно никогда этим не занималась и даже не очень представляю, какая работа ведется. Но, как подозреваю (пусть Света меня поправит, если не так) все равно все базируется на принятии и прощении ulybka1
Записан

Инуля

  • Старожил
  • ****
  • Благодарности 333
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 428
Re: Реинкарнация - духовное понятие.
« Ответ #95 : 30 Январь, 2017, 15:53:35 »

И я согласна с этими источниками. Мне почему-то кажется, что узнать что и как было в каких-то там жизнях нам диктует неуемное любопытное эго.
Я тоже так думаю, хотя чужой опыт весьма полезен
А чем?  nedohodit  Мы свой-то опыт не всегда, далеко не всегда, используем, а уж чужой...  nasmeshka

Я имела ввиду аналогию. К тому же я не знаю своих прошлых жизней.
Записан

Nata

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 12779
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15233
Re: Реинкарнация - духовное понятие.
« Ответ #96 : 30 Январь, 2017, 15:57:13 »

А мне кажется, что это простое снятие себя ответственности. Типа, аааа - это потому что в прошлой жизни так-то и так-то было. Если человек до этого как начинает шастать невесть где, никак не принял и не пришел к принятию или хотя бы к пониманию того или иного вопроса, прошлая жизнь ну вообще никак тут не поможет. Как говорится горбатого могила исправит.  nasmeshka И даже после всяких там якобы опытов прошлых жизней думаете человек здесь придет к чему-то? Это костыль, костылем он и останется. В настоящей жизни если чего-то не понимаешь или не принимаешь очень, ну очень наглядно все объясняют. Приходит петух. nasmeshka

Инуля

  • Старожил
  • ****
  • Благодарности 333
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 428
Re: Реинкарнация - духовное понятие.
« Ответ #97 : 30 Январь, 2017, 16:01:42 »

Лично мне это и помогает в принятии. Что нет ничего случайного и несправедливого.
Записан

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10573
Re: Реинкарнация - духовное понятие.
« Ответ #98 : 30 Январь, 2017, 16:04:30 »

А мне кажется, что это простое снятие себя ответственности. Типа, аааа - это потому что в прошлой жизни так-то и так-то было. Если человек до этого как начинает шастать невесть где, никак не принял и не пришел к принятию или хотя бы к пониманию того или иного вопроса, прошлая жизнь ну вообще никак тут не поможет. Как говорится горбатого могила исправит.  nasmeshka И даже после всяких там якобы опытов прошлых жизней думаете человек здесь придет к чему-то? Это костыль, костылем он и останется. В настоящей жизни если чего-то не понимаешь или не принимаешь очень, ну очень наглядно все объясняют. Приходит петух. nasmeshka
Наташа! tatmongol tatmongol
Записан

Nata

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 12779
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15233
Re: Реинкарнация - духовное понятие.
« Ответ #99 : 30 Январь, 2017, 16:11:57 »

Тем более, что все ответы есть в нас самих. Никуда ходить не надо. А нам, самое интересное, известны методы получения этих ответов. А все куда-то тянет. Мне реально это напоминает: мы полетим в космос и изучим его там вдоль и поперек и нам тогда все станет понятно, как устроена Вселенная и блабла. А надо с себя начинать, изнутри. И тогда и космос тебе как родной станет. nasmeshka

Инуля

  • Старожил
  • ****
  • Благодарности 333
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 428
Re: Реинкарнация - духовное понятие.
« Ответ #100 : 30 Январь, 2017, 16:27:44 »

Тем более, что все ответы есть в нас самих. Никуда ходить не надо. А нам, самое интересное, известны методы получения этих ответов. А все куда-то тянет. Мне реально это напоминает: мы полетим в космос и изучим его там вдоль и поперек и нам тогда все станет понятно, как устроена Вселенная и блабла. А надо с себя начинать, изнутри. И тогда и космос тебе как родной станет. nasmeshka
Это всё так, Наташ, но чтобы это не понять умом, а прочувствовать, какое-то время нужен этот костыль, или не этот... или не нужен...
Записан

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19957
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Реинкарнация - духовное понятие.
« Ответ #101 : 30 Январь, 2017, 16:38:26 »

Осознанность - вот реальный инструмент для всего. Честность с собой, принятие, благодарность.
Я точно могу сказать, что когда эти  "компоненты" присутствуют, то пропадает желание ходить в прошлые жизни.
И если есть какой-то не решенный вопрос, то и он становится ясным в свое время.
А уж если взять в расчет факт, (который в наше время ни для кого не секрет), что при наработке определенных навыков любую нужную информацию можно получать прямо из подсознания, "читать" там, как в книге, то и надобность путешествий этих отпадает.
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10573
Re: Реинкарнация - духовное понятие.
« Ответ #102 : 30 Январь, 2017, 16:41:18 »

Не знаю, девочки. Мне эта тема не кажется такой однозначной neznayu С одной стороны, согласна с тем, что говоришь ты, Наташа. С другой..у каждого, видимо, свой путь и, возможно, это его часть и благодаря этим практикам люди что-то для себя понимают и  т.д..Да, безусловно, петух приходит ко всем, чтобы помочь что-то понять, но совсем не все его приход правильно интерпретируют nasmeshka Не исключаю, что кому-то действительно подобный костыль на каком-то этапе нужен. И-таки да, костыль всегда остается костылем: просто если человек ломает ногу, ему на определенном этапе костыль этот нужен. Важно только, чтобы он вовремя от него освободился и пошел вперед самостоятельно ulybka6
Записан

sweet

  • Сапфировый Столп
  • ****
  • Благодарности 38194
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9195
  • Пусть хорошее настроение чередуется с прекрасным
Re: Реинкарнация - духовное понятие.
« Ответ #103 : 30 Январь, 2017, 16:41:54 »

Ну, например, когда захочется осудить мерзкого изменщика (исходя из собственных убеждений о правильном и неправильном), тут можно вспомнить истории людей, которые узнают, что в прошлых жизнях были в определенных с ним отношениях и все, оказывается, совсем неслучайно ulybka6 (Света, прости, не удержалась nasmeshka poseluy2).
Аня, не за что извиняться. У каждого свое мнение и свое понимание, у каждого своя история и свой опыт (прошлых жизней и настоящей).
Записан

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10573
Re: Реинкарнация - духовное понятие.
« Ответ #104 : 30 Январь, 2017, 16:50:46 »

Света! рада, что ты не обиделась ulybka6 obyatie

А касательно нашего разговора здесь, мне почему-то вспомнилось, как я спрашивала Норзе в какой-то теме, если в магии всегда используется "принцип "дай". И он мне ответил, что ножом можно убить, а можно яблоко разрезать (или что-то в этом роде, точно уже не помню ulybka1). Вот, мне кажется, это и к нашей теме относится ulybka6
Записан