СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Реинкарнация - духовное понятие.  (Прочитано 110789 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

sweet

  • Сапфировый Столп
  • ****
  • Благодарности 38194
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9195
  • Пусть хорошее настроение чередуется с прекрасным
Re: Реинкарнация - духовное понятие.
« Ответ #120 : 31 Январь, 2017, 13:25:28 »

Мне интересно, если бы все было так просто, погрузил человека в прошлую жизнь, а тот бац и пробудился, наверно бы Мастера школ, которым не одна тысяча лет, например суфийской, тот же Норбеков, только бы этим и занимались. Погружали бы людей в прошлые жизни, вместо того, чтобы всякие там практики людям давать для наработки навыков осознанности в настоящем моменте, в настоящей жизни.
Каждому своё. Кто-то действительно годами делает различные практики, проверенные временем, чтобы прийти к осознанию и исцелению своих проблем. И это безусловно  работает. Но мне кажется, что сейчас, когда на земле наступило новое время, когда меняется энергетика планеты, когда человечество вспоминает себя, помимо традиционных практик, открылись новые возможности (в том числе реинкарнационика). 

Вот пример того, как несколько сеансов погружения в прошлые жизни исцелили клиентку:

"...я познакомился с Кэтрин. В течение восемнадцати месяцев я применял базовые методы психотерапии, чтобы помочь ей справиться с болезнью. Когда я понял, что все бесполезно, то решил прибегнуть к гипнозу. Находясь в состоянии транса в течение нескольких сеансов, она вспомнила некоторые события из «прошлых жизней», которые и оказались ключом к ее выздоровлению. Она стала чем-то вроде проводника информации из «высших сфер» и с их помощью открыла некоторые тайны жизни и смерти. Всего за несколько месяцев ее симптомы исчезли, и девушка снова стала жить полной жизнью, гораздо более счастливой, чем прежде. Я был не готов к этому и был шокирован всем произошедшим."

(из книги Брайана Л. Вайсс "Мы не умираем, а рождаемся вновь")

ПЫСЫ: в одном из своих посланий Крайон рассказывает о вертикальном времени, вертикальной памяти и вертикальном подключении к Высшему Я. Для того, чтобы подготовить этот переход, на земле были изобретены электронные часы. ТЫЦ. Хотя с обычной человеческой точки зрения, время спокойно можно было определять по обычным часам со стрелками и это работало! Нам не всегда дано понять Высший замысел, как в истории с электронными часами. Новое время - новые часы. Тоже самое, на мой взгляд, происходит и с духовным познанием. Новое время - новые практики, которые позволяют прийти к желаемому результату намного быстрее, позволяют исцелить старые травмы и многие кармические завязки в течение одной жизни... Школы, которые существуют не одно тысячелетие вовсе не плохи, как не плохи и часы с круговым циферблатом. И каждый может выбрать сам, что ему созвучно. 
Записан

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10573
Re: Реинкарнация - духовное понятие.
« Ответ #121 : 31 Январь, 2017, 14:27:25 »


У меня была знакомая, которая ходила на все подряд занятия по самопознанию  для того, чтобы выйти замуж за определенного мужчину.

Оль, а что показывает эта история, с точки зрения обсуждения реинкарнационных техник? (тем более ты сама пишешь, что женщина использовала все техники, которые под руку попадались, да и выше ты пишешь, что говоришь о всех школах самопознания). Я правильно понимаю, что ты хотела сказать, что не от метода зависит, а от человека и его целей? ulybka1
Но тогда непонятно, почему конкретно школы, использующие техники реинкарнации, представляют некую опасность (типо "засовывания пальцев в розетку" nasmeshka). Как я поняла, твоя знакомая и там не нашла ответов на свои вопросы, т.е. по сути никто ей волшебной палочки не выдал (да и было бы смешно ее ожидать от любой серьезной школы, по-моему).
PS все это не значит, что я приверженец этих техник и не уверена, что сравнение их с продвинутыми часами, а остальных техник с часами со стрелкой, которое привела Света, так уж справедливо.
Записан

Nata

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 12779
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15233
Re: Реинкарнация - духовное понятие.
« Ответ #122 : 31 Январь, 2017, 15:25:22 »

Ну потому что. nasmeshka
я применял базовые методы психотерапии, чтобы помочь ей справиться с болезнью. Когда я понял, что все бесполезно, то решил прибегнуть к гипнозу. Находясь в состоянии транса в течение нескольких сеансов, она вспомнила некоторые события из «прошлых жизней», которые и оказались ключом к ее выздоровлению. Она стала чем-то вроде проводника информации из «высших сфер» и с их помощью открыла некоторые тайны жизни и смерти. Всего за несколько месяцев ее симптомы исчезли, и девушка снова стала жить полной жизнью, гораздо более счастливой, чем прежде. Я был не готов к этому и был шокирован всем произошедшим."

Об этом говорилось уже не раз. И по всей видимости - не последний. nasmeshka Типа чудесное исцеление? А девушка сама в курсе? nasmeshka Она что-нибудь сделала для этого?

sweet

  • Сапфировый Столп
  • ****
  • Благодарности 38194
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9195
  • Пусть хорошее настроение чередуется с прекрасным
Re: Реинкарнация - духовное понятие.
« Ответ #123 : 31 Январь, 2017, 15:32:47 »

Оль, а что показывает эта история, с точки зрения обсуждения реинкарнационных техник?

PS все это не значит, что я приверженец этих техник и не уверена, что сравнение их с продвинутыми часами, а остальных техник с часами со стрелкой, которое привела Света, так уж справедливо.
Всё имеет место быть: и часы с циферблатом, и электронные; любая школа имеет право на существование и суфийская, и реинкарнационики, несмотря на то, что одни имеют тысячелетнюю историю, а другие появились недавно. Вот это я и хотела сказать. Появление нового - это законы эволюции. И что в моих словах несправедливо - не понимаю nedohodit neznayu
Записан

sweet

  • Сапфировый Столп
  • ****
  • Благодарности 38194
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9195
  • Пусть хорошее настроение чередуется с прекрасным
Re: Реинкарнация - духовное понятие.
« Ответ #124 : 31 Январь, 2017, 15:33:50 »


Об этом говорилось уже не раз. И по всей видимости - не последний. nasmeshka Типа чудесное исцеление? А девушка сама в курсе? nasmeshka Она что-нибудь сделала для этого?
Девушка приняла решение и пришла на сеанс. Вот её действие. Неужели ты думаешь, что всё это происходило без её согласия? Или "делание" подразумевает тяжелую многочасовую и многодневную работу над собой? Не может быть всё так просто? Надо, чтобы было трудно, долго и тяжело?
Записан

Nata

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 12779
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15233
Re: Реинкарнация - духовное понятие.
« Ответ #125 : 31 Январь, 2017, 15:38:46 »

Света, да согласие всегда есть. Но согласие согласию - рознь. Это ее выбор не делать собственный выбор. Так понятней?
Это же по сути "волшебная таблетка". Мол, слетал туда, все понял, все классно, все изменилось. А нет никаких волшебных таблеток, нет. Есть пахота. А те, кто предлагает ее, не только в плане, язык не поворачивается, духовного развития, а там скажем в плане денег, ну например: мы вам предлагаем 100% годовых!  Кто, кто спрашивается эти люди? nasmeshka Или там таблетки для похудения предлагают или еще чего, полным полно такого. И заметьте, люди то согласны и деньги класть и в проектах непонятных участвовать и таблетки жрать, простите. Но это все симптомы, которые они пытаются устранить.
А вот если бы девушке предложили бессрочно и каждый божий день делать что-то, думаю вот тут бы и поднялся вопрос согласия. nasmeshka

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10573
Re: Реинкарнация - духовное понятие.
« Ответ #126 : 31 Январь, 2017, 15:38:53 »

Ну потому что. nasmeshka
я применял базовые методы психотерапии, чтобы помочь ей справиться с болезнью. Когда я понял, что все бесполезно, то решил прибегнуть к гипнозу. Находясь в состоянии транса в течение нескольких сеансов, она вспомнила некоторые события из «прошлых жизней», которые и оказались ключом к ее выздоровлению. Она стала чем-то вроде проводника информации из «высших сфер» и с их помощью открыла некоторые тайны жизни и смерти. Всего за несколько месяцев ее симптомы исчезли, и девушка снова стала жить полной жизнью, гораздо более счастливой, чем прежде. Я был не готов к этому и был шокирован всем произошедшим."

Об этом говорилось уже не раз. И по всей видимости - не последний. nasmeshka Типа чудесное исцеление? А девушка сама в курсе? nasmeshka Она что-нибудь сделала для этого?
Наташ, а откуда следует, что это чудесное исцеление? neznayu Гипнозу она подверглась, не чтобы выздороветь, как я поняла, а чтобы как раз вспомнить какие-то события, которые в дальнейшем стали ключом к ее исцелению. А "всего за несколько сеансов", если честно, можно выздороветь далеко не только с помощью подобных техник: таких случаев можно найти у авторов-приверженцев совершенно разных направлений (причем никто их понятно подробно не расписывает и из примера будет казаться "ах как все просто"). Однако есть во всем этом одно "но": наряду с этими успехами, также везде найдутся неуспехи. А это уже как раз то, о чем Оля говорила: от самого человека многое зависит, а не от методов. Кому-то вообще никакие методы не нужны, он в лес идет и сам по себе исцеляется neznayu И такие случаи описаны. И опять это никакое не чудесное исцеление: а самостоятельная работа человека ulybka6
Ну, не бывает исцелений без внутренней работы neznayu А уж какая она эта работа, это другой вопрос: она может быть незаметной постороннему взгляду.
PS и да, кстати, гипноз использовали (и продолжают) использовать для лечения много чего. В чистом виде он  естественно эффективен также, как прием антибиотика во время зубной боли, который безусловно снимает воспаление, но рано или поздно симптомы вернутся (однако, например, мой БМ, паталогически боящийся стоматолога, так и живет: периодически их попивает tatmongol)
Записан

Nata

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 12779
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15233
Re: Реинкарнация - духовное понятие.
« Ответ #127 : 31 Январь, 2017, 15:41:31 »

Бесполезно. slushau nasmeshka

sweet

  • Сапфировый Столп
  • ****
  • Благодарности 38194
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9195
  • Пусть хорошее настроение чередуется с прекрасным
Re: Реинкарнация - духовное понятие.
« Ответ #128 : 31 Январь, 2017, 15:48:49 »

Есть пахота.
Ну, пахота, так пахота. pahat Никто ж тебя не отговаривает. neznayu Я все себе выбираю сама  ulybka5
Записан

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10573
Re: Реинкарнация - духовное понятие.
« Ответ #129 : 31 Январь, 2017, 15:51:06 »

Бесполезно. slushau nasmeshka
Наташ, если честно, я не знаю, предлагаются ли эти практики, как "волшебные таблетки". Если да, то ты права ulybka1
Записан

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19957
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Реинкарнация - духовное понятие.
« Ответ #130 : 31 Январь, 2017, 16:03:05 »

Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

ЛюбимаяАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 56591
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21077
Re: Реинкарнация - духовное понятие.
« Ответ #131 : 31 Январь, 2017, 16:06:05 »

У каждого есть ВЫБОР .
Своя миссия . Вообще не понимаю о чем речь???
Каждый счастлив по своему  nasmeshka nasmeshka nasmeshka
Благодарю вас . ulybka6
Записан

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10573
Re: Реинкарнация - духовное понятие.
« Ответ #132 : 31 Январь, 2017, 16:08:48 »

У каждого есть ВЫБОР .
Своя миссия . Вообще не понимаю о чем речь???
Каждый счастлив по своему nasmeshka nasmeshka nasmeshka
Благодарю вас . ulybka6
А люди от большого счастья всем этим начинают заниматься? tatmongol
Записан

dеsire

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 971
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 950
Re: Реинкарнация - духовное понятие.
« Ответ #133 : 31 Январь, 2017, 16:11:22 »

Много чего хочется сказать,но не знаю как это все красиво описать в словах ulybka1 Поэтому промолчу  tatmongol
Если все таки дозрею и схожу куда-нибудь)) - потом расскажу ulybka5
Благодарю вас.
Записан

ЛюбимаяАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 56591
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21077
Re: Реинкарнация - духовное понятие.
« Ответ #134 : 31 Январь, 2017, 16:14:12 »

Настя
Цитировать
    Поэтому промолчу   
ты всем говоришь - Не молчи  nasmeshka nasmeshka nasmeshka
Так что ,  сходи и ...ждемс  ulybka6
Записан