СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Реинкарнация - духовное понятие.  (Прочитано 110679 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

sweet

  • Сапфировый Столп
  • ****
  • Благодарности 38194
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9195
  • Пусть хорошее настроение чередуется с прекрасным
Re: Реинкарнация - духовное понятие.
« Ответ #420 : 22 Май, 2017, 16:08:39 »

Смотрю конференцию. Очень интересно! rabotaet
Только что выступал Ильдар Сафаров - Психолог-консультант в области Гештальт-подхода, выпускник НИИ Клинического Гипноза и ИГиСП (Эриксоноская терапия), кандидат философских наук (Россия, 2002), PhD (Oulu University, Finland, 2009), член Экспертного Совета АСГПР.
Рекомендую к просмотру его выступление. Он рассказывает истории из своей практики. Невероятно, но факт rabotaet rabotaet rabotaet Вот ссылка на страницу записи выступления. https://reincarnationics.com/konferencija-reinkarnacija-2017/ildar-safarov-2017/
Записан

Ириша

  • Заслуженный Старейшина
  • ***
  • Благодарности 5518
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3834
  • позитив - это важно!
Re: Реинкарнация - духовное понятие.
« Ответ #421 : 22 Май, 2017, 20:01:25 »

 poseluy2 poseluy2 poseluy2 слушаю
Записан

sweet

  • Сапфировый Столп
  • ****
  • Благодарности 38194
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9195
  • Пусть хорошее настроение чередуется с прекрасным
Re: Реинкарнация - духовное понятие.
« Ответ #422 : 23 Май, 2017, 11:56:12 »

Тем, кто интересуется вопросами реинкарнации будет интересно так же послушать прошлогоднюю конференцию "Реинкарнация - 2016"ТЫЦ

Здесь затрагиваются такие вопросы, как деньги, призвание, здоровье, отношения с близкими, безусловная любовь, страхи и фобии, как сделать правильный выбор и ещё много чего интересного. rabotaet
Приятного просмотра и осознаний! ulybka5
Записан

sweet

  • Сапфировый Столп
  • ****
  • Благодарности 38194
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9195
  • Пусть хорошее настроение чередуется с прекрасным
Re: Реинкарнация - духовное понятие.
« Ответ #423 : 23 Май, 2017, 12:01:38 »

ежегодная онлайн конференция РЕИНКАРНАЦИЯ 2017  ТЫЦ
Тем много, все интересные. Вчера не смогла все посмотреть, буду досматривать сегодня. Многие выступления сопровождаются медитациями, а значит есть возможность по ходу ещё и проработать некоторые моменты rabotaet Жаль только, что спикер Владимир Ком по техническим причинам не смог попасть в "комнату", должен был рассказать про кармическую медицину.

Прямая ссылка на страницу конференции https://reincarnationics.com/konferencija-reinkarnacija-2017/
Записан

Ириша

  • Заслуженный Старейшина
  • ***
  • Благодарности 5518
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3834
  • позитив - это важно!
Re: Реинкарнация - духовное понятие.
« Ответ #424 : 24 Май, 2017, 11:06:34 »

ежегодная онлайн конференция РЕИНКАРНАЦИЯ 2017  ТЫЦ
Тем много, все интересные. Вчера не смогла все посмотреть, буду досматривать сегодня. Многие выступления сопровождаются медитациями, а значит есть возможность по ходу ещё и проработать некоторые моменты rabotaet Жаль только, что спикер Владимир Ком по техническим причинам не смог попасть в "комнату", должен был рассказать про кармическую медицину.

Прямая ссылка на страницу конференции https://reincarnationics.com/konferencija-reinkarnacija-2017/

Я немного знакома с Владимиром Комом и его публикациями. Интересный дядечка  ulybka6

Вот немного из темы Кармическая медицина:

Опоясывающий лишай – кармическая болезнь
  Расскажу самый первый свой опыт работы со своей кармой лет десять назад, которое началось несколько необычно. На левом боку возникли два пятна с острой болью, как будто кто-то укусил, хотя никто из насекомых и зверей не кусал. Пришла мысль, что это связано с прошлой жизнью и погрузившись в медитацию увидел интересную историю своего прошлого.
  Я живу в Индии в небольшой деревне в кругу семьи, но меня это тяготит, так как мечтаю стать сиддхи*, монахом-отшельником, чтобы развить сверхспособности. Это желание я высказал жене и она меня поняла, и со слезами на глазах собрала в дальнюю дорогу. Это был действительно мужественный поступок, ведь у неё на руках оставалось 5 детей, а прокормить в то время было не просто. Она была мудрая женщина и посоветовала не говорить о моём уходе другим людям, просто уйти ночью, чтобы никто не видел. Мол, пропал муж, может тигр загрыз… Тогда всей деревней люди помогут выжить сиротам без отца.
И вот поздно вечером я отправился на ночь глядя в джунгли с узелком. Когда совсем стемнело, нашёл полянку и прилёг под дерево. Наверно, я выбрал неудачное место для ночлега, рядом спала змея и под утро, повернувшись во сне, она меня и укусила точно в то место, где сейчас образовались два пятна. Так я умер от укуса змеи, но почему Бог прервал моё странствие к Богу с помощью змеи? Если понять причину, думал я, то можно будет попросить прощение у Бога, если простит, тогда и боль пройдёт.
 Неожиданно попалась подсказка в случайно взятой книге, где описывались методы обучения детей в древней Индии. Оказывается, вначале детей обучали Ведам в ашрамах до половой зрелости 13-15 лет, а потом их женили и они постигали жизнь семьянина. Когда дети вырастали и у них появлялись внуки, где-то после 55 лет, дедушка может покинуть семью и вернуться в ашрам, чтобы обучать детей и готовиться к смерти. Меня осенило, что я своим преждевременным уходом из семьи нарушил этот заведённый мудрый порядок, и это отклонение от судьбы было остановлено мудрой змеёй.
И ещё очень важный момент, который я подробно объясню попозже, это неверное решение нарушило накопление Душой необходимого семейного опыта, который пригодился бы в следующих жизнях. Вроде, как такового греха не было, но было нарушено формирование ЭНЕРГОИНФОРМАЦИОННОЙ СИСТЕМЫ ДУШИ, что и было остановлено. Когда я понял всю глубину причинно - следственной связи и искренне раскаялся пред Богом, то попросил прощение и попросил даровать изначальный вариант той жизни.
  Это надо объяснить, чтобы было понятно. У Души имеются несколько вариантов жизненной судьбы в зависимости от принимаемого решения самим человеком по Закону Свободы Выбора. В моём случае был исходный вариант, когда я рано из семьи не уходил, а в конце жизни осуществил бы свою мечту. Изменив этот вариант, возник резервный вариант, когда жизнь прерывается укусом змеи. А если ты понял, почему ты это сделал, то Бог позволит Душе прожить первый вариант жизни, тогда исчезает причина той боли, которая могла перерасти в более сложную форму болезни. И действительно, как только в медитации прошлого я видел, что не дойдя до того дерева, я повернул назад в деревню. Прожив полностью жизнь семьянина, я отправился в горы по той же тропинке, но уже ничто не помешало осуществить мою мечту стать сиддхи!
После этого прошло 2-3 дня и «трупные» пятна, которые покрыли почти весь бок, исчезли, хотя врач уже хотел класть в больницу с подозрением на опоясывающий лишай. Вот так завершилось моё первое реальное проникновение в прошлое и благополучное излечение от «заразы»!
Потом это метод испытали многие люди и каждый раз, результат был один и тот же, болезнь бесследно исчезает, если понять причину прошлого неверного решения, прерывающее запланированную судьбу, даже из благих желаний. Все знают, куда это ведёт!


источник http://www.mybiolocation.ru/forum/index.php?topic=2960.0
Записан

sweet

  • Сапфировый Столп
  • ****
  • Благодарности 38194
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9195
  • Пусть хорошее настроение чередуется с прекрасным
Re: Реинкарнация - духовное понятие.
« Ответ #425 : 24 Май, 2017, 15:43:39 »

Ириша, благодарю! Интересно rabotaet
Записан

sweet

  • Сапфировый Столп
  • ****
  • Благодарности 38194
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9195
  • Пусть хорошее настроение чередуется с прекрасным
Re: Реинкарнация - духовное понятие.
« Ответ #426 : 27 Июнь, 2017, 11:39:26 »

Мой партнер — моё реинкарнационное отражение

А вы любите реинкарнационные истории?
Чужие истории и свои, личные…
Истории, больше похожие на фантастические фильмы или сказки. И истории, такие спокойные и размеренные, что можно заснуть под них…
Истории странствий и приключения, военных и мирных времен, ученичества и творчества, и конечно же, истории любви и партнерства!

Тема партнерства – наверное, самая популярная у консультантов всех мастей, и особенно у женской аудитории.
Ведь, как говорят нам духовные законы об устройстве нашего мира и его обитателей:

- партнер – это эльтер-эго (другой ты);
- партнер — одно из твоих зеркальных отражений. И отражать это зеркало может не только нынешнее, но и другие воплощения.

Помнится, когда я изучала синастрическую астрологию, то мне показалась очень значимой информация об уровнях парной деятельности, данная автором А. Подводным:

Уровни пары — космические посвящения

Союз на первом космическом посвящении – совместный отдых и развлечения.  На этом уровне партнеры воспринимают друг друга как данность и обращают внимание преимущественно на собственную персону, давая ей полную волю и свободу…

Союз на втором космическом воплощении – совместная конкретно-целенаправленная деятельность. Главный смысл — в достижении определенной цели; она партнерами согласуется или молча подразумевается, и ради нее партнеры согласны на некоторые жертвы, в частности, склонны тратить силы и время на согласование своих действий и приспособление друг к другу…

Союз на третьем космическом воплощении — совместные духовные поиски и помощь во внутреннем развитии.  Для отношений третьего посвящения характерны постоянные попытки партнеров учитывать внутреннее состояние друг друга, взаимная психологическая помощь…

Союз на четвертом космическом посвящении — совместная эволюционная работа…

Интересно, не правда ли?
Определили уровень своего партнерства?

Если вы сами человек достаточно развитый, как это теперь говорится – продвинутый, то вас, как участника пары уже интересуют такие вопросы:

- Почему со мной рядом именно этот человек?
- Почему он ведет себя так в этой ситуации?
- Какие у нас задачи в отношениях, как у пары?
- Как я могу изменить отношения к лучшему?
- Могу ли я как-то помочь моему партнеру?

Есть много хороших способов ответить на эти вопросы.
Один из них – уникальный, достаточно простой и эффективный – реинкарнационика, которой я занимаюсь второй год.
Поделюсь – какие интересные опыты проживают люди в качестве ответов на свои вопросы в теме партнерства, когда ответы находились в собственных прошлых жизнях.
Хотя, чем больше я занимаюсь реинкарнационикой, тем больше мне их хочется назвать жизнями параллельными.

Почему со мной рядом именно этот человек?

История Татьяны и её выбора мужа очень интересны. Раскрутили мы её через исследование родовых программ.
Муж Тани – человек военный, сейчас уже ведущий спокойную жизнь пенсионера.
Оказалось, что Татьяна ранее воплощалась в своем роду мужчиной-воином. Это происходило в давние времена, когда славянские племена были вынуждены обороняться от набегов разного рода кочевников.
Поселения имели свои воинские отряды, которые при необходимости объединялись вместе и отражали серьезную опасность.

Мальчик вырос в обычной крестьянской семье, но достаточно рано понял, что его больше всего влечет воинское поприще. Он с детства бегал смотреть на тренировки взрослых мужчин, потом начал участвовать в них сам и постепенно влился в отряд полноправным его участником.
Юношей прошел «боевое крещение», перехватывая стаю темных врагов на дальних подступах к своим поселениям.

Это особая мужская психология – ВОИН, особая миссия: встать на защиту своей семьи, народа, родной земли, и если нужно, отдать жизнь, защищая  своих близких и любимых.
Когда-то эти программы Воина и Защитника  были основой мужских качеств рода, в котором Таня воплотилась тогда и сейчас. Однако, постепенно, Род утерял их, мужчины рода стали эгоистичными и равнодушными.
И Душа Татьяны снова воплотилась в этом Роду для того чтобы возродить в нем истинные былые мужские качества.
Однако родившись мужчиной, она бы цели этой достигнуть не смогла – ведь нынешние мужские программы эгоизма и безответственности автоматически бы перешли в новорожденного мужского пола, такими как есть.+

Поэтому, она пришла в свой Род женщиной, но притянула себе в пару такого мужчину, который соответствовал изначальным мужским программам Рода. Именно через их детей, которые возьмут от отца здоровые программы Воина и Защитника, Род планировал вновь усилиться, восстановить утраченный мужской код.

Почему он ведет себя так в этой ситуации?

Муж Галины был уволен в прежней работы, сидит дома… Смирился, поддался обстоятельствам. Образно выражаясь: лягушка упав в кувшин,  перестала  работать лапками и  взбивать сметану…

Галина – женщина волевая, разумная и ответственная, она не понимает – как так мужчина может себя вести… Почему он ничего не делает, чтоб улучшить ситуацию?

В прошлой жизни сама Галина была молодым купцом, который обольстился  рассказами о восточных базарах, занял денег и с большой партией товаров поплыл обогащаться. Мечта была у купца: хорошо заработать на Востоке, вернуться к любимой своей невесте обеспеченным и начать семейную жизнь по-хорошему, по-богатому.

На пути в восточную страну корабль попал в бурю, часть товара была потеряна, и сопровождающий купца человек, знающий восточные нравы и язык, утонул. Дальше – новый облом: товар, с которым купец приехал покорять восточный базар на местных рынках уже продавался, и по более низкой цене, чем он рассчитывал изначально.+

В конце концов его ещё и обманули восточные базарные пройдохи, в результате остался он ни с чем, в чужой стране, не зная ни языка ни местной жизни.
Была у него возможность остаться здесь, на Востоке, начать жизнь заново, но все здесь было немило ему – и люди и их вера. Исполняя русские песни на базарах, заработал он денег на обратный путь домой.

Но уже ступив на родной берег, осознал, что не может вернуться должником и неудачником к своей семье и невесте. Остался он в приграничной крепости, провел в тоске и упадническом настроении несколько лет, заболел и угас. Умер, так и не вернувшись домой.+

Мораль этой басни была таковой: если твои изначальные планы рушатся, учись видеть другие, новые, которые тебе предлагаются судьбой. Какими бы нелепыми они тебе сначала не казались.

Если бы он остался на Востоке, а такой вариант существовал, — все бы у него сложилось в жизни хорошо. И семья была бы, конечно, с местной женщиной. И дело бы наладилось, не то, так другое.
А человек как-будто бы продолжал ехать по рельсам, которые когда-то построил, не замечая, что путь этот разрушен и приведет его в тупик.

Пережив такие не самые приятные свои воспоминания, Галина может лучше понять в каком состоянии находится её муж. Каково мужчине ощущать себя неудачником. Такое вот реинкарнационное зеркало получилось у неё в теме партнерства!

И со своей стороны, Галя может помочь мужу осознать, что если не будешь держаться за первоначальные рухнувшие планы, можешь увидеть, что жизнь постоянно предоставляет тебе шансы выбраться из ямы, и нужно за них крепко хвататься…

Автор: Евгения Горева, источник
Записан

sweet

  • Сапфировый Столп
  • ****
  • Благодарности 38194
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9195
  • Пусть хорошее настроение чередуется с прекрасным
Re: Реинкарнация - духовное понятие.
« Ответ #427 : 06 Июль, 2017, 18:20:52 »

Документальный фильм "На пороге вечности. Код доступа (2014)" ТЫЦ

В конце 70-х на книжных прилавках Америки появляется странное произведение -- медицинский дневник врача-реаниматолога. В книге собраны свидетельства людей, переживших клиническую смерть. Тираж полностью раскупается за несколько дней. "Жизнь после жизни" -- самая продаваемая книга столетия. Автор Рэймонд Моуди -- первый, кто описал ощущения пациентов, побывавших по ту сторону жизни. Все они утверждают: "Смерти нет".

Мы -- первые, кто побывал в мастерской самого загадочного ученого столетия.

Впервые на российском телевидении доктор Моуди опишет все стадии перехода в другую реальность и расскажет о том, как он относится к собственной смерти!

В фильме будут показаны эксклюзивные кадры выставки "Миры тела". Мы станем свидетелями уникального эксперимента погружения в прошлые жизни и побываем в лаборатории, где из праха людей делают бриллианты.

В фильме участвуют: Рэймонд Моуди, Наталья Андрейченко, Сергей Захаров, Бернард Вербер и другие.

Автор сценария: Нина Миловидова
Режиссер: Андрей Кузнецов
Россия, 2014
Записан

Хэппинесс

  • Заслуженный Старейшина
  • ***
  • Благодарности 7268
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3488
Re: Реинкарнация - духовное понятие.
« Ответ #428 : 06 Июль, 2017, 20:57:07 »

Один знакомый недавно, буквально вчера, написал такой пост в ФБ. У меня аж мурашки почему-то от этого поста....
 
"Приснилось, будто я белобрысый пацан лет семнадцати, в военной немецкой форме 40-х годов, едущий по своему родному Кенигсбергу и рассуждающего о сне, в котором ему приснился странный разрисованный мужик лет сорока из Одессы. И я не мог взять в толк, почему он мне вообще приснился.
И до чего же мне были родные все эти улочки Кенигсберга и скрипучий звук велика.
Всего несколько раз в жизни мне снились такие чёткие сны. Лет двадцать назад, приснилось, будто я седой старик, стоящий на Потемкинской лестнице и смотрящий в сторону Поселка Котовского, где только что появился огромный ядерный гриб. Все куда-то бежали, кричали, а я стоял и просто смотрел."  uzas
Записан
Vita non optanda, optanda sunt vivanda!
Träume nicht dein Leben, lebe deine Träume
ЛЮБОВЬ ДАРУЕТ МНЕ УСПЕХ

Tusya

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 4765
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1462
  • Всегда, везде и всюду - хочу, могу и буду!
Re: Реинкарнация - духовное понятие.
« Ответ #429 : 06 Июль, 2017, 21:12:51 »

"Жизнь после жизни" -- самая продаваемая книга столетия. Автор Рэймонд Моуди -- первый, кто описал ощущения пациентов, побывавших по ту сторону жизни. Все они утверждают: "Смерти нет".


Впервые на российском телевидении доктор Моуди опишет все стадии перехода в другую реальность и расскажет о том, как он относится к собственной смерти!

Светик! Благодарю, обязательно посмотрю фильм, много лет назад читала эту книгу, сильное впечатление, некоторые детали помню до сих пор
Записан
Делай, что должно, и пусть будет, что будет

гармония

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 28129
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7668
  • Хорошо там, где Я есть.
Re: Реинкарнация - духовное понятие.
« Ответ #430 : 06 Июль, 2017, 22:04:09 »

будто я седой старик, стоящий на Потемкинской лестнице и смотрящий в сторону Поселка Котовского, где только что появился огромный ядерный гриб. Все куда-то бежали, кричали, а я стоял и просто смотрел."  uzas
sharynalob  то есть это еще  может предстоит? brr brr brr
несколько лет назад, когда на форуме зарождалось течение "КС" nasmeshka мы проволили совместные сеансы. думаю, кто участвовал, помнят. я задавала вопрос о своих детях. назревала свадьба у них. так вот, в процессе АНЯ,( Леди-Любовь которая), перехватила линию сегодняшней войны на Украине nasmeshka я помню, повозмущалась типа "куда занесло". а занесло само туда...... довольно четкие эпизоды звучали.... но в то время даже предполагать такое было бредом сивой кобылы nasmeshka
Записан
Только счастье без начала, может длиться без конца!

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10573
Re: Реинкарнация - духовное понятие.
« Ответ #431 : 06 Июль, 2017, 22:29:29 »

sharynalob  то есть это еще  может предстоит? brr brr brr

В принципе, при желании в той же реинкарнационике можно смотреть будущее (помня, правда, о том, что это всегда всего лишь один из вариантов ulybka1). Как раз поэтому (при том, что соблазн бывает nasmeshka), я отношусь к этому довольно неоднозначно neznayu Сколько раз в день мы меняем свое будущее? ulybka6 Я думаю, что это же относится и к разнообразным глобальным событиям (хотя тут, конечно, все несколько сложнее nadopodumat) poseluy2
Записан

sweet

  • Сапфировый Столп
  • ****
  • Благодарности 38194
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9195
  • Пусть хорошее настроение чередуется с прекрасным
Re: Реинкарнация - духовное понятие.
« Ответ #432 : 07 Июль, 2017, 09:09:29 »

при желании в той же реинкарнационике можно смотреть будущее (помня, правда, о том, что это всегда всего лишь один из вариантов ulybka1).
Уточню ulybka1 Один из возможных вариантов на сегодняшний день.
Этот метод хорош тогда, когда у тебя есть несколько вариантов и тебе нужно выбрать (принять решение). Тогда действительно можно заглянуть в будущее и посмотреть, как будут развиваться события в одном и в другом случае. При этом не забываем, что может быть ещё вариант от Вселенной. И ещё, не всегда можно увидеть именно четкое развитие событий, чаще всего это образы и ощущения.
Записан

sweet

  • Сапфировый Столп
  • ****
  • Благодарности 38194
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9195
  • Пусть хорошее настроение чередуется с прекрасным
Re: Реинкарнация - духовное понятие.
« Ответ #433 : 07 Июль, 2017, 09:18:33 »

Интересное видео Стива Ротера про 4 аспекта, которые мы выбираем перед воплощением  ТЫЦ

Представьте себе, что вы — вечное Духовное Существо, решившее получить опыт Игры в человеческой форме на планете Свободного Выбора. Вся ваша жизнь была спланирована ВАМИ еще до вашего зачатия. Вы сами выбрали, кем, где и когда родиться. Вы сами решили, какие уроки хотите изучить. Вы заранее заключили «контракты» со всеми другими душами, которые должны сыграть в этом вашем воплощении все сколько-нибудь важные роли. Но, придя на Землю, вы все это забыли — таковы правила Игры...
Записан

Belleza

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 6570
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2315
Re: Реинкарнация - духовное понятие.
« Ответ #434 : 07 Июль, 2017, 12:42:42 »

Один знакомый недавно, буквально вчера, написал такой пост в ФБ. У меня аж мурашки почему-то от этого поста....
 
"Приснилось, будто я белобрысый пацан лет семнадцати, в военной немецкой форме 40-х годов, едущий по своему родному Кенигсбергу и рассуждающего о сне, в котором ему приснился странный разрисованный мужик лет сорока из Одессы. И я не мог взять в толк, почему он мне вообще приснился.
И до чего же мне были родные все эти улочки Кенигсберга и скрипучий звук велика.
Всего несколько раз в жизни мне снились такие чёткие сны. Лет двадцать назад, приснилось, будто я седой старик, стоящий на Потемкинской лестнице и смотрящий в сторону Поселка Котовского, где только что появился огромный ядерный гриб. Все куда-то бежали, кричали, а я стоял и просто смотрел."  uzas
Надеюсь, он не провидец. Не хочется такого совсем!  uzas
Записан