СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Реинкарнация - духовное понятие.  (Прочитано 110632 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Tanya

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 26805
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7025
  • Мне это нравится!
Re: Реинкарнация - духовное понятие.
« Ответ #525 : 09 Декабрь, 2017, 16:53:41 »

Цитировать
драму подавай? Мол, если истерика не случилась, значит плохо поработал?
Или не так почувствовал и надо непременно в прошлую жизнь, чтоб  более ярче почувствовать то, что и так чувствуется...
Драма изысканнее выглядит.  ulybka6  С ней ведь будет по особенному выглядеть, с "романтическим" флером и прочими красками.
То, что фонит сейчас не так значимо как в случае  с  погружениями.
Ведь гораздо эффектнее прожить то, что чувствовал какой-то там граф, чем то, что сейчас.
Значимее кажется побывать в мире душ, соприкоснуться с более высокими задачами, чем смотреть на "козла соседа".  nasmeshka
Более того, "все эти атрибуты" создают видимость деятельности: я не сижу, я работаю.
Даже я бы сказала служат некой отмазкой, чтобы не быть осознанной СЕЙЧАС.
Хорошо написала, особенно вот это
Цитировать
Значимее кажется побывать в мире душ, соприкоснуться с более высокими задачами, чем смотреть на "козла соседа"

На реальность смотреть иногда очень хочется.  poseluy2
Записан
И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть :)

Nata

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 12779
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15233
Re: Реинкарнация - духовное понятие.
« Ответ #526 : 09 Декабрь, 2017, 17:05:59 »

Кому нужны эти танцы с бубнами? Ведь совершенно ясно. Не зря говорят, что все гениальное - просто.

ЛюбимаяАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 56591
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21077
Re: Реинкарнация - духовное понятие.
« Ответ #527 : 09 Декабрь, 2017, 17:30:44 »

Анют , а что тебе сейчас мешает быть счастливой?  ulybka5
Записан

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19956
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Реинкарнация - духовное понятие.
« Ответ #528 : 09 Декабрь, 2017, 17:39:19 »

Цитировать
Кому нужны эти танцы с бубнами?
Кому-то в нас видимо нужны. Кому-то очень хочется быть особенным "особенными" путями   ulybka6
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10573
Re: Реинкарнация - духовное понятие.
« Ответ #529 : 09 Декабрь, 2017, 18:06:14 »

Анют , а что тебе сейчас мешает быть счастливой?  ulybka5
Хотела ответить "в общем", но увидела вопрос Вали ulybka1 Задам встречный вопрос: "что такое быть счастливым?" У меня на дню бывают сто разных состояний neznayu вот сейчас я могу быть счастливой очень-очень, а потом ..не очень nasmeshka А бывает, что я себя чувствую прямо жутко несчастной etsamoe но в одну минуту это может превратиться в счастье ulybka4 Разве кто-то из нас "замораживается" в определенном состоянии? neznayu "стабильно счастлив", по-моему, звучит настораживающе nadopodumat Ну, и конечно, не походы в прошлые жизни делают тебя счастливым или несчастным ulybka1 Это просто один из инструментов, чтобы лучше понять-почувствовать некоторые ситуации в собственной жизни. Вот тут я подхожу к ответу "в общем" ulybka6 Ну, что сказать, девочки, дорогие..кому не нужно ходить в прошлые жизни и пр, можно этого не делать. Я сделала это и, если честно, не жалею (не исключено, что я мазохист, конечно tatmongol). У меня было что-то вроде 7-8 погружений и каждое из них кое-что мне дало. Описанное мною погружение (и именно поэтому я его и описала) было тяжелым и, скажем, с многоточием... Это то, что мне стоило бы доработать (кстати, у меня еще два погружения есть, которые оплачены и т.д, но я остановилась уже как пару месяцев, т.е. я не хочу сказать. что нужно бесконечно погружаться. что-то делать в этом направлении и т.д.. я просто слушаю себя ulybka1).
Что касается "маски", Наташ, не очень тебя поняла. Света (по сути) предложила то же самое neznayu Насчет того,что там мягко переживаются эмоции...нуу...это, видимо, тебе так повезло ulybka6 там тоже по-разному бывает (т.е. битые тарелки, на мой взгляд, вполне себе могут быть ulybka6).
Записан

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10573
Re: Реинкарнация - духовное понятие.
« Ответ #530 : 09 Декабрь, 2017, 18:08:58 »

Цитировать
Кому нужны эти танцы с бубнами?
Кому-то в нас видимо нужны. Кому-то очень хочется быть особенным "особенными" путями   ulybka6
Оль, ну, причем тут особенность? tatmongol нас таких "особенных" куча. Романтичности и особенности мне вполне хватает в этой жизни nasmeshka И, если честно, мне было сложно рассказать эту историю (я изначально написала, что не люблю рассказывать погружения), но как раз то, что я рассказала, в чем-то мне помогло. Очень жаль, что разговор опять свелся к осуждению метода и пр, честно жаль!..мне было радостно, что мы как-то отошли от этого спора и просто говорили о чувствах.
Записан

sweet

  • Сапфировый Столп
  • ****
  • Благодарности 38194
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9195
  • Пусть хорошее настроение чередуется с прекрасным
Re: Реинкарнация - духовное понятие.
« Ответ #531 : 09 Декабрь, 2017, 18:23:29 »

не походы в прошлые жизни делают тебя счастливым или несчастным ulybka1 Это просто один из инструментов, чтобы лучше понять-почувствовать некоторые ситуации в собственной жизни.
  rabotaet rabotaet rabotaet
Записан

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19956
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Реинкарнация - духовное понятие.
« Ответ #532 : 09 Декабрь, 2017, 18:24:45 »

Цитировать
Очень жаль, что разговор опять свелся к осуждению метода и пр, честно жаль
Ань, где ты увидела осуждение?  neznayu
Цитировать
мне было радостно, что мы  просто говорили о чувствах
Я и продолжаю говорить о чувствах и мыслях, своих, прошу заметить, которые обозначаются в процессе работы с текстом, потому что стараюсь работать в любой теме форума (не только в Круге ясности) точно так же как и в рабочих темах, прорабатывая свои задачи.
   


Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10573
Re: Реинкарнация - духовное понятие.
« Ответ #533 : 09 Декабрь, 2017, 18:28:49 »

Цитировать
Очень жаль, что разговор опять свелся к осуждению метода и пр, честно жаль
Ань, где ты увидела осуждение?  neznayu


Оль, ну то, что мы называем "танцы с бубнами", которые никому не нужны,вряд ли положительная оценка какого-то метода, правда?  nasmeshka
Записан

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19956
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Реинкарнация - духовное понятие.
« Ответ #534 : 09 Декабрь, 2017, 18:45:57 »

Цитировать
"танцы с бубнами", которые никому не нужны, вряд ли положительная оценка какого-то метода
Это вполне может быть обычная констатация факта, не?
Так же  совершенно нейтральная фраза "сегодня холодно" может звучать как осуждение, как факт, как восхищение и\или как-то иначе.   
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

sweet

  • Сапфировый Столп
  • ****
  • Благодарности 38194
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9195
  • Пусть хорошее настроение чередуется с прекрасным
Re: Реинкарнация - духовное понятие.
« Ответ #535 : 09 Декабрь, 2017, 18:57:31 »

Это вполне может быть обычная констатация факта, не?
Не в твоем случае.
Записан

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10573
Re: Реинкарнация - духовное понятие.
« Ответ #536 : 09 Декабрь, 2017, 19:00:35 »

Цитировать
"танцы с бубнами", которые никому не нужны, вряд ли положительная оценка какого-то метода
Это вполне может быть обычная констатация факта, не?
Так же  совершенно нейтральная фраза "сегодня холодно" может звучать как осуждение, как факт, как восхищение и\или как-то иначе.
Оль, ну,ууу...никак тут не выходит констатация факта neznayu я могу процитировать весь ваш разговор, но смысл neznayu? "Сегодня холодно" - констатация факта aga "В такую погоду хороший хозяин собаку на улицу не выпустит" - имеет несколько другой оттенок, правда? ulybka1
Записан

Tanya

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 26805
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7025
  • Мне это нравится!
Re: Реинкарнация - духовное понятие.
« Ответ #537 : 09 Декабрь, 2017, 19:20:10 »

Цитировать
"танцы с бубнами", которые никому не нужны, вряд ли положительная оценка какого-то метода
Это вполне может быть обычная констатация факта, не?
Так же  совершенно нейтральная фраза "сегодня холодно" может звучать как осуждение, как факт, как восхищение и\или как-то иначе.
Оль, ну,ууу...никак тут не выходит констатация факта neznayu я могу процитировать весь ваш разговор, но смысл neznayu? "Сегодня холодно" - констатация факта aga "В такую погоду хороший хозяин собаку на улицу не выпустит" - имеет несколько другой оттенок, правда? ulybka1
Ань, а у меня просто недоумение. Вот ты рассказала ( благодарю тебя за это!) и это выходит другая сторона медали. Т.е проблема не решена, а дополнительные негативные эмоции ты получила.
Записан
И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть :)

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10573
Re: Реинкарнация - духовное понятие.
« Ответ #538 : 09 Декабрь, 2017, 19:26:33 »


Ань, а у меня просто недоумение. Вот ты рассказала ( благодарю тебя за это!) и это выходит другая сторона медали. Т.е проблема не решена, а дополнительные негативные эмоции ты получила.
Вот, Танюш, не знаю, как это оформить словами neznayu Нету дополнительных негативных эмоций. Эти эмцоии были уже во мне, понимаешь? просто в латентном состоянии.Ну, вот как если человек забыл травмирующее событие, например. Часто, чтобы решить эту ситуацию, как раз нужно (!) его вспомнить. И да, проблема пока не решена, но у меня совершенно ясное ощущение, что я сделала шаг в сторону ее решения. И еще один шаг я сделала, рассказав вам ulybka1 Если честно, работа эта далеко не новая (прошло несколько месяцев), и я очень рада, что благодаря истории Светы вспомнила о ней  ulybka1 И, естественно, все не случайно! aga
Записан

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19956
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Реинкарнация - духовное понятие.
« Ответ #539 : 09 Декабрь, 2017, 20:10:02 »

Это вполне может быть обычная констатация факта, не?
Не в твоем случае.
В самом деле? Безусловно, Света, тебе лучше знать мой случай, вместо своего.  nasmeshka
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров