СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  
Если ты хочешь исцелить больного, то ты можешь это сделать, исцелив себя.
Просто повторяй: Мне очень жаль, прости меня. Благодарю тебя, я люблю тебя.

Автор Тема: Хоопонопоно в действии  (Прочитано 270207 раз)

0 Пользователей и 41 Гостей просматривают эту тему.

гармония

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 28129
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7668
  • Хорошо там, где Я есть.
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #675 : 09 Октябрь, 2015, 12:38:35 »

Валюша  poseluy2 благодарю за ответ, стало более-менее понятно, как все это происходит, потому что раньше у меня вообще не получалось. Тема выходит обширная, о том как я себя не люблю, в прошлый раз смотрела, как я сама с собой нехорошо поступаю, сегодня с утра всплыло, как другие люди меня обижали (но я-то знаю, что они - это тоже я). Смотрю и думаю, что им другого выхода не оставалось, как так поступать, выглядит уже по-другому, хотя и немного болезненно все равно.
да. снятие каждого слоя -это новая готовность увидеть /принять следующий. и видится "ситуация"/объект наблюдения  с разных сторон. все получится! главное-иди poseluy2 poseluy2 poseluy2 poseluy2
Записан
Только счастье без начала, может длиться без конца!

Belleza

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 6570
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2315
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #676 : 09 Октябрь, 2015, 12:49:49 »

Благодарю!!!  obyatie obyatie obyatie poseluy2 poseluy2 poseluy2 poseluy2 poseluy2
Записан

Nefilim

  • Постоялец
  • ***
  • Благодарности 196
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 134
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #677 : 09 Октябрь, 2015, 14:52:53 »

Я вот лично знаю случай, когда хоопонопоно читалось на другого человека (на что-то в читаемом, что привело к проблемам у того человека), и результаты были невероятными, сам человек даже и не понял, что случилось, так как не знал о хоо, да и помогающий не был, вроде как, никак к проблеме причастен. Но, судя по результату, был idea Вопрос у меня в другом... Если вот так, просто повторяя фразы, можно изменить жизнь другого в хорошую сторону, то значит, думая что-то плохое, можно ему навредить? Что будет, если в обиде кто-то часто думает "Да чтоб ты..." psix Он вредит этой мыслью только себе или и другому человеку тоже?
Записан

Tusya

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 4765
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1462
  • Всегда, везде и всюду - хочу, могу и буду!
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #678 : 09 Октябрь, 2015, 15:29:32 »

значит, думая что-то плохое, можно ему навредить? Что будет, если в обиде кто-то часто думает "Да чтоб ты..." psix Он вредит этой мыслью только себе или и другому человеку тоже?

а бумеранг??? он ведь всегда возвращается,  в моей жизни есть живой пример-мой супруг, если кто-то причинил ему вред в бизнесе, не всегда действием, слово оно же  бывает хуже пистолета, а мой супруг всех прощает,  просто исключает  их из своей плоскости, а возмездие неотвратимо наступает sharynalob
Записан
Делай, что должно, и пусть будет, что будет

Nefilim

  • Постоялец
  • ***
  • Благодарности 196
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 134
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #679 : 09 Октябрь, 2015, 15:46:40 »


а бумеранг??? он ведь всегда возвращается,  в моей жизни есть живой пример-мой супруг, если кто-то причинил ему вред в бизнесе, не всегда действием, слово оно же  бывает хуже пистолета, а мой супруг всех прощает,  просто исключает  их из своей плоскости, а возмездие неотвратимо наступает sharynalob

То есть... Если я подумаю про кого-то плохо, то переживать за него бессмысленно, это его дело/урок, принимать ли на себя это или нет. А я лишь должна принять ответственность за свои мысли и за мои личные последствия этого.
Благодарю!!
Записан

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10573
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #680 : 09 Октябрь, 2015, 15:55:47 »

Если вот так, просто повторяя фразы, можно изменить жизнь другого в хорошую сторону, то значит, думая что-то плохое, можно ему навредить? Что будет, если в обиде кто-то часто думает "Да чтоб ты..." psix Он вредит этой мыслью только себе или и другому человеку тоже?
А мне почему-то кажется, что тут весь вопрос в том, что ведь не просто так же на первого встречного прохожего человек обиделся neznayu т.е. данные люди на тонком плане уже находятся в определенной взаимосвязи...ну, и уже дальше  zerkalo..если кто-то про меня подумал, а я прошла себе и не заметила, то у меня все отлично...а вот если я в ответ подумала nasmeshka, то да..тут могут быть разные варианты....но вообще, на мой взгляд, сама по себе мысль, что "кто-то может что-то плохое подумать и это может причинить вред" не очень продуктивная, т.к. подпитывается определенными страхами ulybka5
Благодарю! poseluy2
Записан

Nefilim

  • Постоялец
  • ***
  • Благодарности 196
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 134
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #681 : 09 Октябрь, 2015, 16:16:26 »


А мне почему-то кажется, что тут весь вопрос в том, что ведь не просто так же на первого встречного прохожего человек обиделся neznayu т.е. данные люди на тонком плане уже находятся в определенной взаимосвязи...ну, и уже дальше  zerkalo..если кто-то про меня подумал, а я прошла себе и не заметила, то у меня все отлично...а вот если я в ответ подумала nasmeshka, то да..тут могут быть разные варианты....но вообще, на мой взгляд, сама по себе мысль, что "кто-то может что-то плохое подумать и это может причинить вред" не очень продуктивная, т.к. подпитывается определенными страхами ulybka5
Благодарю! poseluy2

Ну это ясно, что не просто так обиделся.. На себя обиделся, скорее всего. Вопрос именно в том страхе, что мысли могут навредить, насколько этот страх бессмыслен и не несут ли такие мысли чего-то опасного именно для других людей. Сама вредность страхов, чувства вины понятна... Умом понятна, а вот внутри пока слабо поддается приведению в порядок grabli
Записан

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10573
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #682 : 09 Октябрь, 2015, 16:27:07 »


Ну это ясно, что не просто так обиделся.. На себя обиделся, скорее всего. Вопрос именно в том страхе, что мысли могут навредить, насколько этот страх бессмыслен и не несут ли такие мысли чего-то опасного именно для других людей. Сама вредность страхов, чувства вины понятна... Умом понятна, а вот внутри пока слабо поддается приведению в порядок grabli

Ну, так ведь мир -  zerkalo...и тогда получается, что если человек считает, что ему кто-то может причинить вред негативной мыслью, то и выходит, что вред он получит со стопроцентной гарантией  neznayu....и тогда вывод, что думать так просто невыгодно (с практической точки зрения ulybka5)...
Вот пример...в России почему-то не любят показывать новорожденных (т.к. сглазят и т.д..) и, видимо, это так и работает!..а у итальянцев абсолютно другое правило: родился ребенок, прибежали все родственники, соседи и друзья поздравлять маму и смотреть (!) на малыша nasmeshka...и никто никого не глазит neznayu..все счастливы ulybka6 (и попробуй объясни среднестатистическому итальянцу, что такое сглаз новорожденного и почему его показывать нельзя nasmeshka)...и я отлично всем всех показывала и никто никого не глазил ulybka6
Записан

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10573
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #683 : 09 Октябрь, 2015, 16:44:49 »

А вообще, если такая мысль приходит (что кто-то может что-то подумать ит.д..), по-моему, отличная аффирмация: "Мир доброжелателен ко мне..тысячи рук помогают мне" (разве в доброжелательном мире может кто-то пожелать зла или плохо подумать? ulybka6)
Благодарю тебя! poseluy2
Записан

sweet

  • Сапфировый Столп
  • ****
  • Благодарности 38194
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9195
  • Пусть хорошее настроение чередуется с прекрасным
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #684 : 09 Октябрь, 2015, 17:07:33 »

Что будет, если в обиде кто-то часто думает "Да чтоб ты..." psix Он вредит этой мыслью только себе или и другому человеку тоже?
Норзе в теме Принцип ДАЙ как путь в никуда. написал (ответ 18):
Понятно, что для создания "гадости против тебя" используется твоя же энергия. По-другому - никак. Этим объясняется и невозможность наведения порчи на святого или духовно-продвинутого, например.
Записан

Nefilim

  • Постоялец
  • ***
  • Благодарности 196
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 134
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #685 : 09 Октябрь, 2015, 17:28:16 »


Ну, так ведь мир -  zerkalo...и тогда получается, что если человек считает, что ему кто-то может причинить вред негативной мыслью, то и выходит, что вред он получит со стопроцентной гарантией  neznayu....и тогда вывод, что думать так просто невыгодно (с практической точки зрения ulybka5)...


Да, каждый отвечает сам за себя... Хочет страдает, хочет нет, в любых условиях ktotam Вроде все так просто, а так сложно жить с этим чувством kopay
Благодарю! poseluy2
Записан

Nefilim

  • Постоялец
  • ***
  • Благодарности 196
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 134
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #686 : 09 Октябрь, 2015, 17:33:02 »

Норзе в теме Принцип ДАЙ как путь в никуда. написал (ответ 18):
Понятно, что для создания "гадости против тебя" используется твоя же энергия. По-другому - никак. Этим объясняется и невозможность наведения порчи на святого или духовно-продвинутого, например.

Только недавно слышала жалобы на "меня сглазили, после нее у меня все из рук сыпется".. zabolel Есть о чем подумать...
Тему почитаю, спасибо svety
Записан

Agni

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 13274
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7931
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #687 : 13 Октябрь, 2015, 10:25:58 »

Похоже, что у меня вчера началась встреча с самой собой. Так хреново мне еще не было, ну или мне кажется что не было.

Не описать словами, что я сейчас проживаю. Но продолжаю.

А всего-то было намерение побыть в своей естественности. И обнаружить то, что скрыто или то, что не хочу принимать.

Проживаю сейчас нечто, что не передать.

Пошла к картам Ошо. Что со мной? Это же не выносимо.



Новое рождение

Эта карта изображает эволюцию сознания, описанную Фридрихом Ницше в книге "Так говорил Заратустра". Он говорил о трех уровнях: Верблюд. Лев и Ребенок. Верблюд - сонный, скучный, самодовольный. Он живет в заблуждении, думая, что он - вершина горы, но на самом деле он настолько озабочен мнениями других, что едва ли обладает своей собственной энергией. Из верблюда возникает лев. Когда мы понимаем, что упускали жизнь, мы начинаем говорить "Нет" требованиям других. Мы уходим от толпы, одинокие и гордые, провозглашая свою истину. Но это не конец. В конце концов возникает ребенок, ни покорный, ни мятежный, а невинный, спонтанный и правдивый в своем существе.

В каком бы пространстве вы сейчас не были - сонные и угнетенные или рычащие и мятежные - осознайте, что если вы позволите это разовьется в нечто новое. Настало время роста и перемены.

Смысл карты:
В Дзен вы приходите ниоткуда и идете в никуда. Вы здесь, сейчас, не приходите и не уходите. Все проходит мимо; ваше сознание отражает, но не отождествляется с этим. Когда лев рычит перед зеркалом, вы думаете, что рычит зеркало? Или, когда, лев ушел и, танцуя, приходит ребенок, зеркало совершенно забывает о льве и начинает танцевать вслед за ребенком - вы думаете, что с ребенком танцует зеркало? Зеркало ничего не делает, оно просто отражает. Ваше сознание это только зеркало. Вы не приходите и не уходите. Все приходит и уходит. Вы становитесь молодыми, вы становитесь старыми; вы живы, вы мертвы. Все эти состояния просто отражения в зеркале сознания.
(Ошо)
Записан
Местное хулиганьё.

Слава богу, я все ещё шайн брайт лайк э даймонд.

Верь. Доверяй. Грей. Благодари. Не думай о том, что может быть, — только о том, что здесь и сейчас, в огне и воде, под звездами.
Мой Instagram

ВеселинаАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #688 : 13 Октябрь, 2015, 14:42:11 »

Цитировать
Похоже, что у меня вчера началась встреча с самой собой...... Не описать словами, что я сейчас проживаю. Но продолжаю.

Думаю, что это встреча не с собой, а с тем, что ты считаешь собой. Ты видишь личность, которой на самом деле не являешься. Ты воплотилась в это тело, начала мыслить и, очарованная иллюзией разделенности, позабыла себя. Ты стала верить, что ты отделена от других, что тебе что-то или кто-то может угрожать и появился страх. Он заслонил свет, которым ты являешься. И теперь, чтобы опять себя истинную увидеть\вспомнить, необходимо пройти через страх.
Это неприятно (мягко говоря ulybka6). Живы оценивающие установки и то, что тебе открывается кажется ужасным. Но это просто игра теней.
Благодарю тебя.  poseluy2 poseluy2 poseluy2

Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

Nefilim

  • Постоялец
  • ***
  • Благодарности 196
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 134
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #689 : 13 Октябрь, 2015, 17:06:26 »

Простите, что вмешиваюсь в ваш разговор. Где-то на форуме читала, что сообщения сразу после твоего - это ответ от мира. У меня последние несколько месяцев именно такое состояние, что "хреновее некуда", хоть ложись и помирай, состояние такое.. Несколько дней передышки и по новой.. toska
Почитала вас и мне показалось, что это все про меня, но все равно сомнения, какое нафиг перерождение, может я просто с ума схожу и все тут. Нашла тему с картами Ошо, спросила, что со мной, и мне выпала именно та же карта, что и Agni!  Спросила, что же делать со всем этим, ответ: Плыть по течению. Плачу toska
Записан