СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  
Если ты хочешь исцелить больного, то ты можешь это сделать, исцелив себя.
Просто повторяй: Мне очень жаль, прости меня. Благодарю тебя, я люблю тебя.

Автор Тема: Хоопонопоно в действии  (Прочитано 270109 раз)

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

Belleza

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 6570
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2315
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #690 : 13 Октябрь, 2015, 17:12:52 »

Плыть по течению. Плачу toska
Зачем плакать-то? Тебе мир подсказывает, насколько ты сопротивляешься. Пока будешь бороться, ничего не изменится (и даже больше того, это я тебе как опытный пользователь говорю).  poseluy2
Записан

Nefilim

  • Постоялец
  • ***
  • Благодарности 196
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 134
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #691 : 13 Октябрь, 2015, 17:21:21 »

Зачем плакать-то? Тебе мир подсказывает, насколько ты сопротивляешься. Пока будешь бороться, ничего не изменится (и даже больше того, это я тебе как опытный пользователь говорю).  poseluy2
Не умею не сопротивляться grabli
А мир со мной постоянно разговаривает, даже удивительно, насколько он настырный и насколько настырная я в убегании от реальности tatmongol

(благодарю этот форум и всех за помощь и поддержку poseluy2 poseluy2)
Записан

Belleza

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 6570
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2315
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #692 : 13 Октябрь, 2015, 17:26:23 »

Принимай себя такую, не принимающую и сопротивляющуюся. Да, я такая, и это прекрасно. Да, это так - и это замечательно. Только честно-честно, а там и дело сдвинется с мертвой точки.  pruvet
Записан

ВеселинаАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #693 : 13 Октябрь, 2015, 18:23:30 »

Nefilim, дорогу осилит идущий. За один "присест" никто счастливым не становится (хотя это возможно ulybka6). Если ум очень активен, то дай ему "игрушку", пусть в след негативной мысли думает две-три позитивных. И учись быть в нулевом состоянии.

Практика осознания внутренних ощущений (Экхарт Толле)
Сядьте на стул с прямой спинкой или на подушку, лежащую на полу. Закройте глаза. Почувствуйте свое дыхание. Ощутите, как воздух входит и выходит из вашего тела. Обратите внимание на свои физические ощущения, такие как напряжение, зажимы, боль.
 
Их можно назвать внешним уровнем ощущений. Осознайте эти переживания и продолжайте ощущать их. Расслабьте тело, в особенности те его части, где ощущается напряжение или зажим.
 Если вы чувствуете боль, будь то физическая или эмоциональная, обратите на нее внимание. Позвольте себе переживать все, что вы ощущаете. Наблюдая и ощущая, вы можете заметить, что ум стремится дать ощущениям названия, присваивая им имена «напряжение», «зажим», «боль», «гнев» или какое-то другое название. Ум может захотеть вспомнить старое переживание или рассказать историю о чувствах. Что бы это ни было, не следуйте воспоминаниям и историям, продолжайте следить за ощущениями. Без воспоминаний и историй останется лишь переживание.
 Продолжайте быть внимательными, ощущайте собственное дыхание и внешний уровень ощущений. Теперь попробуйте углубить свое внимание до внутренних переживаний тела. Если у вас сразу не получится почувствовать это, начните с ощущения собственных рук. Протяните руки вперед, повернув их ладонями кверху. Убедитесь, что ваши кисти ничего не касаются. Но чтобы руки не уставали, обопритесь локтями о колени или подушку. Держите глаза закрытыми.
 Спросите себя: «Откуда я знаю, что у меня есть руки?» Позвольте вниманию переместиться к рукам. Вы можете почувствовать покалывание, тепло, легкое онемение или наоборот силу и энергию. Это начало переживания внутреннего тела. Переживание этой жизненной силы и есть ваша связь с покоем.
 
Теперь позвольте своему вниманию двигаться от кистей дальше: по рукам, плечам. Почувствуйте кисти, предплечья и плечи вместе. Теперь проведите внимание по нижней части тела: стопам, икрам, бедрам. Не волнуйтесь, если вам не удается почувствовать ту или иную часть тела, обращайте внимание на то, что вам удается ощутить. Почувствуйте живот и спину, грудь. Шею… И голову.
 
Теперь попробуйте ощутить все тело целиком как единое энергетическое поле. Таково ваше переживание себя на уровне, более глубоком чем физический. Продолжайте удерживать внимание на переживании всего тела в течение примерно пяти минут и наслаждайтесь медитацией!

Nefilim, так же наблюдай свои чувства, хочухи, нехочухи и т.п. Благодарю тебя.
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

Nefilim

  • Постоялец
  • ***
  • Благодарности 196
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 134
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #694 : 13 Октябрь, 2015, 18:45:55 »

Благодарю вас!  poseluy2
Если ум очень активен, то дай ему "игрушку", пусть в след негативной мысли думает две-три позитивных.
Ум скорее активен в боязни, что мне опять станет плохо. Мышцы тут же напрягаются... А там уж, организм видит напряжение и пытается вспомнить, от чего же мне страшно) И получается фиг знает что и сбоку бантик nedohodit Пыталась принять свое состояние, но в нем невыносимо бывает даже дышать, а не то что думать toska Помогают прогулки, разговоры "ни о чем".. Ну и хоопонопоно)
Записан

гармония

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 28129
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7668
  • Хорошо там, где Я есть.
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #695 : 13 Октябрь, 2015, 20:37:33 »

Благодарю вас!  poseluy2
Если ум очень активен, то дай ему "игрушку", пусть в след негативной мысли думает две-три позитивных.
Ум скорее активен в боязни, что мне опять станет плохо. Мышцы тут же напрягаются... А там уж, организм видит напряжение и пытается вспомнить, от чего же мне страшно) И получается фиг знает что и сбоку бантик nedohodit Пыталась принять свое состояние, но в нем невыносимо бывает даже дышать, а не то что думать toska Помогают прогулки, разговоры "ни о чем".. Ну и хоопонопоно)
uteshaet uteshaet uteshaet все хорошо..... попустит.....
Записан
Только счастье без начала, может длиться без конца!

Nefilim

  • Постоялец
  • ***
  • Благодарности 196
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 134
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #696 : 13 Октябрь, 2015, 21:23:13 »

uteshaet uteshaet uteshaet все хорошо..... попустит.....
Стараюсь в это верить  poseluy2 и находить хорошее... Ведь за последние два года случилось столько чудес, что словом не передать... Но вылазящие бяки закрывают собой весь мир и кажется, что кроме них ничего и нету.  pahat
Благодарю вас за возможность выговориться poseluy2 poseluy2 poseluy2
Записан

гармония

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 28129
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7668
  • Хорошо там, где Я есть.
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #697 : 13 Октябрь, 2015, 21:58:34 »

uteshaet uteshaet uteshaet все хорошо..... попустит.....
Стараюсь в это верить  poseluy2 и находить хорошее... Ведь за последние два года случилось столько чудес, что словом не передать... Но вылазящие бяки закрывают собой весь мир и кажется, что кроме них ничего и нету.  pahat
Благодарю вас за возможность выговориться poseluy2 poseluy2 poseluy2
их с каждым разом все меньше и меньше. наступит такой момент когда они станут мизерными и не заметными  aga
Записан
Только счастье без начала, может длиться без конца!

stranger

  • Старожил
  • ****
  • Благодарности 274
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 202
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #698 : 13 Октябрь, 2015, 22:15:03 »

Простите, что вмешиваюсь в ваш разговор....... Где-то на форуме читала, что сообщения сразу после твоего - это ответ от мира. .. ответ: Плыть   течению. Плачу toska
aga
Просто отпустите весла

БОЛЬШИНСТВО людей постоянно пытаются высчитать расстояние от того места, где они находятся, до места, куда хотят попасть. «Сколько еще мне нужно пройти? Сколько еще я должен сделать? Сколько еще килограммов хочу потерять? Сколько еще денег мне требуется?» Это происходит главным образом потому, что в своей физической форме вы ориентированы, прежде всего, на действия.
Мы бы, однако, хотели помочь вам понять, что, когда вы начинаете подходить к своему миру в понятиях вибраций, а не действий, и в терминах мыслей, а не времени, пространства и расстояния, ваша способность преодолевать пропасть между тем, где вы есть, и тем, где хотите оказаться, будет гораздо более эффективной.
Иногда даже там, где мы предлагаем вам аналогии, подобные той, с вашей лодкой в Потоке, вы хотите применить свои обычные ориентированные на действия склонности. Иными словами, наши друзья из физического мира часто принимают наш постулат о том, что то, чего они хотят, находится ниже по течению, и тогда они устремляются в новом верном направлении и хотят торопиться вниз по течению. «Как я могу оказаться ниже по течению, там, где есть то, чего я желаю? Я буду сильнее сосредотачиваться. Я буду работать усердней. Я буду работать дольше». Но мы хотим, чтобы вы поняли, что этот решительный настрой только заставляет вас снова развернуться против течения. Вам не нужно ставить мотор на свою лодку в попытке двигаться быстрее, когда вы развернете ее вниз по течению этого Потока Жизни. Течение понесет вас само... просто отпустите весла.
Когда вы больше не пытаетесь грести против Течения, — когда вы отпускаете весла и расслабля¬етесь, принимая собственное Благополучие, — Течение, которое неизменно движется в направлении того, чем вы стали и чего хотите, само донесет вас к исполнению ваших желаний.
Вера в то, что вам требуется что-то преодолеть, автоматически направляет вас вверх по течению. Понимание, что исполнение всех ваших желаний легко достижимо, автоматически направляет вас вниз по течению. И когда вы это поймете, вы будете практиковать Искусство Разрешения своему естественному Благополучию приблизиться к вам, а вам — к нему... и это есть Искусство Разрешения себе быть тем «Я», которым вас делает

..В тот миг, когда вы отпускаете весла, большая часть
сопротивления уходит (хотя вам может потребоваться
некоторое время, чтобы доплыть по течению до того
места, где вас ждет физическая манифестация вашего
желания)......

Когда вы начинаете двигаться с потоком, по­
скольку все, чего вы хотите, находится ниже по те­
чению, вы начинаете вплывать в желанные обсто­
ятельства и события. Все, чего вы ждали — порой
очень и очень долго, — становится доступно вам
практически немедленно, потому что единственное,
что удерживало вас вдали от предмета ваших жела­
ний, — это то, что вы продолжали грести против
течения.
Когда вы не в гармонии, вам будет казаться, что
мир не только не сотрудничает с вами, но и созна­
тельно действует вам поперек. Но когда вы приходите
в гармонию с тем, Кто Вы Есть На Самом Деле, вы
начинаете чувствовать, что ничто не может помешать
вам получить то, чего вы хотите. Нет никаких проти­
водействующих сил. Нет никаких противоречивых
намерений. Никто с вами не конкурирует. Ничто не
может лишить вас того, чем вы хотите стать или сде­
лать, — ничто, кроме вашего собственного внимания
к отсутствию того, чего вы хотите.
Ваша задача не в том, чтобы убедить кого-то дать
вам то, чего вы хотите; ваша задача в том, чтобы
просто найти облегчение, где бы вы ни находились. Когда
вы научитесь находить облегчение, вы сможете плыть
в Потоке, те вещи, которые ждали ниже по течению,
пока вы с ними поравняетесь, начнут входить в вашу
жизнь с таким удивительным постоянством, что люди,
которые за вами наблюдают, будут изумляться, что
же с вами такое случилось.
Известно ли вам, что, даже заболев всеми известными на сегодняшний день смертельными болезнями (а заодно и теми, о которых еще никто не слышал), вы назавтра смогли бы снова стать здоровыми, если бы только научились позволять Исходной Энергии течь беспрепятственно? Мы не призываем вас к подобным квантовым скачкам — это было бы не слишком удобно. Но мы действительно хотим научить вас любви к себе.


Вы хотите сказать: начать
оттуда, где я нахожусь? Вы хотите сказать: не воз­
вращаться назад и не пытаться понять, что пошло
не так? Вы хотите сказать: не оглядываться, и не ис­
кать виноватого, и не пытаться понять, кто был не­
прав, — просто начать с того, что есть? И мы говорим:
именно этого мы для вас желаем.

 Мы хотим, чтобы вы смирились с существующей ситуацией. Раз и навсегда поймите, что вы можете изменить ее по своему желанию.
Если вы недовольны текущим положением дел, если чувствуете вину или обиду за то, как сложилась ваша жизнь, то и будущее не сможет вас ничем порадовать. Но если вы избавитесь от внутреннего дискомфорта и попытаетесь хоть чуть-чуть улучшить настроение, то уровень ваших вибраций начнет повышаться. Закон Притяжения поможет сохранить и даже увеличить их скорость....

Начиная с того, что у вас есть, ищите мысли, от
которых вам будет становиться лучше.

http://www.youtube.com/watch?v=bT8Suu6RvXA

-----------------------
проживаю последние дни то же самое...по ощущениям..Может,как и мне-эти строки из книги Хигсов-поможет возвращаться к Себе..Благодарю....

Записан
Существует лишь одно великое приключение - и это путешествие внутрь себя, и тут не имеют значения ни время, ни пространство, ни даже поступки.
http://www.youtube.com/watch?v=0ymX3nQZG9A

Марина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 30777
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16859
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #699 : 13 Октябрь, 2015, 22:42:20 »


"Просто отпустите весла".

 Благодарю, stranger ! rabotaet aga

Девочки, благодарю вас! slushau poseluy2
Записан

Nefilim

  • Постоялец
  • ***
  • Благодарности 196
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 134
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #700 : 13 Октябрь, 2015, 22:52:11 »


проживаю последние дни то же самое...по ощущениям..Может,как и мне-эти строки из книги Хигсов-поможет возвращаться к Себе..Благодарю....
Казалось бы, что проще, чем просто сдаться и ничего не делать? А на деле... Но мы обязательно сможем poseluy2 Благодарю!
Записан

Туся

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 4622
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2250
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #701 : 13 Октябрь, 2015, 23:00:00 »

В том-то и фишка что нужно делать. Отпустить весла не значит просто плыть по течению.
Записан

stranger

  • Старожил
  • ****
  • Благодарности 274
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 202
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #702 : 13 Октябрь, 2015, 23:02:39 »


проживаю последние дни то же самое...по ощущениям..Может,как и мне-эти строки из книги Хигсов-поможет возвращаться к Себе..Благодарю....
Казалось бы, что проще, чем просто сдаться и ничего не делать? А на деле... Но мы обязательно сможем poseluy2 Благодарю!

ну  не совсем так..Вернее -совсем не так  подразумеваю...Все это отношу к внутреннему сопротивлению..Ведь .действия,вытекающие из "неприятия"- отнимают энергию ,и возобновляют старые сценарии
Бороться с течением  или ПО ХОДУ.делать что должно(в моей интерпретации  -что МОЖЕШЬ)--ну в терминах Потока- nasmeshka-"лови  рыбу,мусор по течению собирай там,подбери кого-то .",ну  не знаю---какие-то действия предполагаются.Мы ж в физическом мире живем...

------------------

хотя иногда,когда руки опускаются совсем и ничего не хочется-иногда и полностью  слиться с потоком-перестать сопротивляться-приносит поразительные (как и описано в книге)-результаты...Просто привычно кажется,что это скорее -исключения  из правил.  ulybka5 Типа  "случайности"
Записан
Существует лишь одно великое приключение - и это путешествие внутрь себя, и тут не имеют значения ни время, ни пространство, ни даже поступки.
http://www.youtube.com/watch?v=0ymX3nQZG9A

Nefilim

  • Постоялец
  • ***
  • Благодарности 196
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 134
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #703 : 13 Октябрь, 2015, 23:06:40 »

В том-то и фишка что нужно делать. Отпустить весла не значит просто плыть по течению.
Ничего не делать в смысле принятия мира таким, какой он есть, а не в плане сдался, опустил ручки и притворился мертвым, в надежде, что бяка пройдет мимо gonec

Ладно, я неправильно выразилась)
Записан

Mia

  • Серебряный Столп
  • ****
  • Благодарности 15808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4109
  • дыши со мной...
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #704 : 14 Октябрь, 2015, 07:57:53 »


проживаю последние дни то же самое...по ощущениям..Может,как и мне-эти строки из книги Хигсов-поможет возвращаться к Себе..Благодарю....
Казалось бы, что проще, чем просто сдаться и ничего не делать? А на деле... Но мы обязательно сможем poseluy2 Благодарю!
Nefilim, а ты пробовала принимать мир таким какой он есть на деле?
Уму, действительно, очень тяжело понять эту мысль. Но если ты начинаешь рельно смотреть на происходящие с тобой события как на лучшее, что может сейчас случиться, то очень скоро( правда, ОЧЕНЬ СКОРО!) понимаешь, что в принятии жить намного легче. Это, наверное, свойственно самой природе человека. Нужно только одно- начать. Мне, например, очень мешает пока мысль, что легко принимать события, которые со мной происходят. А если придет настоящая беда? Смогу ли я взять этот вес?  nasmeshka вот правда, я как тот новичок, который тягает двухкилограммовые гантели и ужасно сомневается поднимет ли он сто кг. А два кг- это, как оказалось, легко!
Действительно ли бяки, про которые ты пишешь, это бяки?
Записан