СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  
Если ты хочешь исцелить больного, то ты можешь это сделать, исцелив себя.
Просто повторяй: Мне очень жаль, прости меня. Благодарю тебя, я люблю тебя.

Автор Тема: Хоопонопоно в действии  (Прочитано 270145 раз)

0 Пользователей и 45 Гостей просматривают эту тему.

Любимая

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 56591
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21077
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #45 : 29 Июнь, 2015, 11:49:48 »

Цитировать
и 4 фразы начала  проговаривать - на некоторое время она замолчала
А с каким намерением ты их начала проговаривать?
  nasmesh nasmesh nasmesh Что бы улетела подальше , от моего участка..... ulybka6
Записан

Agni

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 13274
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7931
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #46 : 29 Июнь, 2015, 11:52:02 »

Цитировать
Имеет значение с каким внутренним посылом говорятся слова благодарности. Если вы благодарите человека, желая изменить его, то не удивляйтесь, если он станет агрессивен и будет избегать общения с вами. Некоторые форумчане сталкивались с таким результатом.
Если вы благодарите ситуацию, желая изменить ее, то она обострится.
Благодарите за то, что человек или событие есть в вашей жизни.

Наверное поэтому после проговаривания было:

 
Цитировать
а потом с новой силой...... я  nasmeshka кинула  тяпку на дерево   nasmesh nasmesh nasmesh -  теперь тяпку не могу найти  nasmesh - где то на дереве застряла..... а цикада перелетела на  телевизионную антенну и с новой силой стрекотать
Записан
Местное хулиганьё.

Слава богу, я все ещё шайн брайт лайк э даймонд.

Верь. Доверяй. Грей. Благодари. Не думай о том, что может быть, — только о том, что здесь и сейчас, в огне и воде, под звездами.
Мой Instagram

Любимая

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 56591
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21077
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #47 : 29 Июнь, 2015, 12:01:23 »

Agni  чего же она мне хочет сказать?   pruvet ulybka6
Записан

Agni

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 13274
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7931
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #48 : 29 Июнь, 2015, 12:10:02 »

1. Что-то маленькое и незаметное причиняет большой дискомфорт. И агрессивными методами воздействия не устраняется.
2. Какие-то чувства у тебя она вызывает своими действиями. Дискомфортные. Вот это и показывает тебе, твои чувства. Вот их и благодари.
Записан
Местное хулиганьё.

Слава богу, я все ещё шайн брайт лайк э даймонд.

Верь. Доверяй. Грей. Благодари. Не думай о том, что может быть, — только о том, что здесь и сейчас, в огне и воде, под звездами.
Мой Instagram

Любимая

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 56591
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21077
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #49 : 29 Июнь, 2015, 12:29:14 »

У меня - этот стрекот вызвал , то , что соседям мешает этот шум с моего участка ,  а я как бы чувствую себя " виноватой" , наверно хочу быть хорошей sharynalob ,  вот что у меня сейчас вылезло sharynalob  neznayu
По идеи -  rabotaet мне то все это нравится  rabotaet , мне в диковинку , А СОСЕДЕЙ , ПО МОЕМУ МНЕНИЮ , - ЭТО РАЗДРАЖАЕТ и я чтобы все было ХОРОШО , устраняю это  sharynalob ...... Хочу быть хорошей? Удобной?  Не думала никогда об этом.... Вспомнилось - был такой восторг , что соловьи вернулись в Москву - все телеканалы вещали радостную новость ,  а мы жили возле парка и всю эту  " радость " испытывали на себе.... с 3 утра под окнами начиналось пение  и ...... до  6 утра не переставая......  nasmeshka nasmeshka nasmeshka , сколько "ласковых " слов было отпущено соловьям..... nasmeshka nasmeshka nasmeshka Благодарю.  ulybka5
Записан

Mia

  • Серебряный Столп
  • ****
  • Благодарности 15808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4109
  • дыши со мной...
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #50 : 29 Июнь, 2015, 12:44:02 »

 rat  rat  rat
Давно я так не удивлялась!
А я помню как в Гаграх вечерами мы сидели на террасе и слушали цикад под шум волн...для меня это было восхитительно..
Записан

Любимая

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 56591
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21077
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #51 : 29 Июнь, 2015, 12:46:21 »

Сама удивляюсь.... Цикада улетела .... nasmeshka  ulybka6
Записан

Марина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 30777
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16859
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #52 : 29 Июнь, 2015, 20:35:28 »

Благодарю вас!  ulybka5 Внутри меня происходят приятные изменения.  sharynalob aga
Записан

Любимая

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 56591
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21077
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #53 : 29 Июнь, 2015, 20:44:47 »

Мариша  aplaud aplaud aplaud aplaud korzina korzina korzina - это  rabotaet rabotaet rabotaet poseluy2
 ulybka5
Записан

sweet

  • Сапфировый Столп
  • ****
  • Благодарности 38194
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9195
  • Пусть хорошее настроение чередуется с прекрасным
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #54 : 29 Июнь, 2015, 21:00:14 »

мне то все это нравится  rabotaet , мне в диковинку , А СОСЕДЕЙ , ПО МОЕМУ МНЕНИЮ , - ЭТО РАЗДРАЖАЕТ и я чтобы все было ХОРОШО , устраняю это 
nasmeshka nasmeshka nasmeshka Ой, Любимая poseluy2 насмешила ulybka6
А может соседям тоже нравится? А ты людей приятности лишаешь? psix Нехорошо... nasmeshka
Записан

Туся

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 4622
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2250
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #55 : 29 Июнь, 2015, 23:25:24 »

Мне нравятся цикады. И соловьи.... И чайки, и ласточки. Я имею в виду как поют. Или стрекочут. ulybka5
Записан

Ириша

  • Заслуженный Старейшина
  • ***
  • Благодарности 5518
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3834
  • позитив - это важно!
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #56 : 30 Июнь, 2015, 12:13:03 »

Мне нравятся цикады. И соловьи.... И чайки, и ласточки. Я имею в виду как поют. Или стрекочут. ulybka5
А вороны? как каркают? ulybka6
 Вообще-то как настроишся - карканье - тоже пение, ну немного ...не по нотам. Но тоже можно попробовать принять ulybka6
Записан

Nika

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 3447
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1248
  • Я дышу и значит я люблю, я люблю и значит я живу.
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #57 : 30 Июнь, 2015, 17:49:52 »

А у нас в офисе коты лезут по сетке оконной на второй этаж ulybka1 иногда это воспринимается нормально etsamoe а иногда, как сегодня, просто бесит  psix когда эти слоны с таким грохотом прыгают на сетку, аж подскакиваешь, а я еще и сижу у окна, и работы полно, и все отвлекают и, вообще хочется снова в отпуск  toska toska
В общем, принимаю  poshelty
Записан

ВеселинаАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #58 : 30 Июнь, 2015, 20:37:21 »

Немного повторения. ulybka6

Чтобы метод заработал быстро рекомендуется проговаривать 4 фразы или просто благодарить. Делать это осознанно, а не в фоновом режиме, с утра до вечера, прерываясь для разговоров, а потом опять проговаривать фразы.
Это гораздо лучше, чем постоянно мусолить в голове негативные мысли. Осознанное проговаривание аффирмаций успокаивает ум, делает мысли не такими хаотичными и непоседливыми, как обычно.

Открытость. Оставьте позицию "я это знаю". Откройтесь и доверяйте. Если вам часто встречается знакомая информация, то значит в ней есть для вас что-то необходимое, вы что-то упускаете или не делаете.

Внимательность. Жизнь происходит только в настоящем.
Зачем нам нужен этот настоящий момент? Всё, что мы с вами можем сделать, можем только в моменте сейчас.
Пребывание в настоящем моменте это пребывание в осознанности. А состояние осознанности по-другому называется состоянием нуля. Состояние полной гармонии, единства внутреннего и внешнего. Нулевое состояние это пребывание в центре. Слева: логика, рациональность, активность, мысли, мужское начало. Справа: чувства, плавность, образность, женское начало. Слияние происходит в центре, это осознанность или нулевое состояние.
Подобное слияние становится возможным тогда, когда мы начинаем обращать внимание на себя, когда берем на себя ответственность за свою жизнь.
Качество нашей внешней жизни формируется нашим внутренним состоянием. И если внутреннее состояние остается без нашего внимания, то по сути остается без внимания вся наша жизнь.

Упорство. Применение метода от случая к случаю дает временные результаты. Затем всё возвращается на круги своя, а человек испытывает разочарование, приобретает новые ограничения или укрепляет имеющиеся (всё бесполезно и т.п.), устает, а то и впадает в уныние.
Чтобы такого не происходило, будьте упорны в применении метода.

Искренность. Мы, конечно, все белые и пушистые. ulybka6 Но будьте готовы расстаться с этой иллюзией ulybka6 и принять (осознать) свою небелость и непушистость.
Благодарю вас. 
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

Светлан@

  • Старожил
  • ****
  • Благодарности 500
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 227
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #59 : 30 Июнь, 2015, 20:58:18 »

Веселина, благодарю за тему. И не только за эту тему. Благодарю за ВСЁ. aga
Записан