СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  
Если ты хочешь исцелить больного, то ты можешь это сделать, исцелив себя.
Просто повторяй: Мне очень жаль, прости меня. Благодарю тебя, я люблю тебя.

Автор Тема: Хоопонопоно в действии  (Прочитано 270100 раз)

0 Пользователей и 44 Гостей просматривают эту тему.

Mia

  • Серебряный Столп
  • ****
  • Благодарности 15808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4109
  • дыши со мной...
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #390 : 19 Июль, 2015, 19:24:33 »

А почему ты разрешаешь так себя вести? В смысле, по какой причине? Это не по теме, мне просто интересно.
Записан

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10573
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #391 : 19 Июль, 2015, 19:25:38 »

если  делая добро ждешь благодарности, то это уже похоже на торговлю, я тебе, а ты мне.  Может это сейчас кажется, что сделал добро. А если другая ситуация: тебя просят о помощи, ты помогаешь, а человек совершает  в отношении тебя подлый поступок- это в моем понимании черная неблагодарность. Здесь , наверное, имеет значение с каким внутренним посылом оказывалась эта помощь, если ты осознавал себя всемогущим, гордыня присутствовала, то тот кто принимал эту помощь чувствует это.   А проблема , наверное , в нас  - реальность не соответствует твоим ожиданиям?
А может помогаешь, потому что не можешь или боишься отказать вопреки своим интересам. Попахивает нелюбовью к себе. Вот человек  и отражает это своей неблагодарностью.
Вот в моем примере (с бывшим мужем) все это отсутствовало..просто в моем представлении нормально помочь другому....какого-то особого желания услышать благодарности не испытывала абсолютно neznayu...но, конечно, не рассчитывала услышать гадости в собственный адрес nasmeshka..поэтому мне кажется, и "черная", что совершенно не соответствует тому, что сделала ты (ни на каком уровне)...я действительно не хочу от него ничего особенного..ну, максимум, чтобы перестал тут устраивать "цирк с конями"....
Записан

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10573
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #392 : 19 Июль, 2015, 19:26:55 »

Ален, вот мне тоже непонятно..чего с ним сделать? убить??? nedohodit..от так ведет себя всегда! всю жизнь!..я разошлась с ним..но есть дети...и они хотят с ним общаться...чего делать?
Записан

Инуля

  • Старожил
  • ****
  • Благодарности 333
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 428
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #393 : 19 Июль, 2015, 19:28:48 »

А у меня, наоборот, недавно было много доброделателей, которые точно знали, что для меня добро, а что - нет. Естественно, ожидая получить что-то взамен. От первой пары сделок отказаться не удалось. А Норзе писал об этом.
Записан

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10573
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #394 : 19 Июль, 2015, 19:29:27 »

Да, материально я от него не завишу вообще neznayu..единственный вопрос, что детям вроде как хочется с ним общаться..они ему звонят, я не знаю, что делать...запрещать????..тоже неправильно...а он приходит и орет, что это я ему звоню nasmeshka nasmeshka..ну, тут желаемое за действительное, конечно....
Записан

Tusya

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 4765
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1462
  • Всегда, везде и всюду - хочу, могу и буду!
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #395 : 19 Июль, 2015, 19:31:48 »

а нельзя общение устроить на нейтральной территории? в американских фильмах так красиво показываю , пришел воскресный папа, позвонил в дверь, дети вышли и  поехали с ним общаться
Записан
Делай, что должно, и пусть будет, что будет

Mia

  • Серебряный Столп
  • ****
  • Благодарности 15808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4109
  • дыши со мной...
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #396 : 19 Июль, 2015, 19:34:42 »

А стирать то зачем?  nedohodit да, Аня, чудесный ты человек. Я, как мстительный потомок, постирала бы ему... С красной тряпочкой на 90 градусах... nasmeshka чтоб в следующий раз шел в прачечную.
А ты ему вообще благодарна за что- нибудь?
Записан

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10573
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #397 : 19 Июль, 2015, 19:37:27 »

Аленочка...честно...за дочку и за любимого (если бы я не приехала сюда, с ним бы никогда не познакомилась)...мне, правда. нетрудно постирать и тарелку пасты дать тоже...и я действительно не хочу благодарности!..мне из-за них обидно..что они в результате расстраиваются (хотя, честно, они понимают, что я не при чем..что итак стараюсь!)...меня очень огорчает эта ситуация именно с этой стороны serditsya
Записан

Tusya

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 4765
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1462
  • Всегда, везде и всюду - хочу, могу и буду!
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #398 : 19 Июль, 2015, 19:38:28 »


А ты ему вообще благодарна за что- нибудь?

А дети не повод?
Записан
Делай, что должно, и пусть будет, что будет

Инуля

  • Старожил
  • ****
  • Благодарности 333
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 428
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #399 : 19 Июль, 2015, 19:38:55 »

Где-то в статьях про женственность читала, что мужчинам вообще нельзя помогать. Справляться с трудностями - это их прямая обязанность. Когда женщина помогает мужчине (если это нормальный мужчина), ими это подсознательно воспринимается как личное оскорбление. Отсюда и неблагодарность.
Записан

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10573
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #400 : 19 Июль, 2015, 19:41:25 »

а нельзя общение устроить на нейтральной территории? в американских фильмах так красиво показываю , пришел воскресный папа, позвонил в дверь, дети вышли и  поехали с ним общаться
В принципе, можно...но это означает, что когда он приходит мне надо не открывать дверь..а я все нахожусь в идиллической картинке, когда между нами могут быть нормальные отношения..дружеские...не знаю, как объяснить...да, я сама оставила его, это факт...но для меня он в чем-то, как родственник..все-таки он отец моего ребенка..объяснить это сложно..это не отношение, как к мужчине, а как к человку, брату что ли...проблема, видимо, в том, что он ко мне не хочет относиться, как к сестре (и нагло использует мое желание построить идеальную картинку nasmeshka)
Записан

Tusya

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 4765
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1462
  • Всегда, везде и всюду - хочу, могу и буду!
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #401 : 19 Июль, 2015, 19:45:37 »

: видеть вас всех не могу nasmeshka nasmeshka)..вот, по-моему, это оно (кстати, "спасибо" он не говорит принципиально!..говорит: "ты мне одолжений не делаешь"!)   

Наверное, он считает. что вы должны быть ему благодарны всю жизнь за то. что оказались в Италии, злость на то, что не нуждаетесь в нем,  с его стороны он вас вроде осчастливил, а вы счатливы без него  toska
Записан
Делай, что должно, и пусть будет, что будет

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10573
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #402 : 19 Июль, 2015, 19:47:24 »


Где-то в статьях про женственность читала, что мужчинам вообще нельзя помогать. Справляться с трудностями - это их прямая обязанность. Когда женщина помогает мужчине (если это нормальный мужчина), ими это подсознательно воспринимается как личное оскорбление. Отсюда и неблагодарность.
Инуля, но это явно не относилось к постурушкам nasmeshka (там про деньги скорее всего было и про другие вопросы такого плана)...опять же...бывшей жене не знаю насколько обязательно помогать бывшему мужу neznayu..
Записан

Туся

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 4622
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2250
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #403 : 19 Июль, 2015, 19:54:45 »

Я с закрытыми глазами
и улыбкой до ушей
иду к собственному счастью
через поле из граблей...

Аня, только эти строки пришли сразу на ум. Не обижайся. ulybka5
Записан

Инуля

  • Старожил
  • ****
  • Благодарности 333
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 428
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #404 : 19 Июль, 2015, 19:55:33 »


Где-то в статьях про женственность читала, что мужчинам вообще нельзя помогать. Справляться с трудностями - это их прямая обязанность. Когда женщина помогает мужчине (если это нормальный мужчина), ими это подсознательно воспринимается как личное оскорбление. Отсюда и неблагодарность.
Инуля, но это явно не относилось к постурушкам nasmeshka (там про деньги скорее всего было и про другие вопросы такого плана)...опять же...бывшей жене не знаю насколько обязательно помогать бывшему мужу neznayu..
Возможно, во время постирушек, приготовляшек присутствовали ожидания. Да и потом это не помощь, а наша прямая обязанность.
Записан