СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  
Если ты хочешь исцелить больного, то ты можешь это сделать, исцелив себя.
Просто повторяй: Мне очень жаль, прости меня. Благодарю тебя, я люблю тебя.

Автор Тема: Хоопонопоно в действии  (Прочитано 270336 раз)

0 Пользователей и 19 Гостей просматривают эту тему.

Mia

  • Серебряный Столп
  • ****
  • Благодарности 15808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4109
  • дыши со мной...
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #600 : 02 Сентябрь, 2015, 19:04:50 »

Да, Саша, я прекрасно тебя понимаю. Когда заболела моя кошка, я визжала от страха и не желала ничего слышать. Спать не могла, меня сжимало от боли за нее. И я так и не смогла принять ее болезнь тогда и смириться. Сейчас бы я постаралась вести себя по- другому.
Записан

Belleza

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 6570
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2315
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #601 : 02 Сентябрь, 2015, 20:20:27 »

sweet, Mia благодарю вас, девочки  obyatie obyatie obyatie obyatie obyatie obyatie obyatie obyatie
Записан

Любимая

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 56591
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21077
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #602 : 04 Сентябрь, 2015, 10:36:09 »

У меня тариф на телефоне назывался " первый детский" , давно симку покупала  и вот этот тариф  они ликвидируют ,  а предлагают другой с абонентской платой . Сейчас позвонила оператору , говорю - мне любой тариф без абонетской платы ....  nasmeshka Теперь у меня тариф называется НОЛЬ СОМНЕНИЙrabotaet rabotaet rabotaet Детство прошло  nasmeshka nasmesh  Мир меня подталкивает к действиям  nasmeshka nasmeshka nasmeshka Благодарю вас. ulybka6
Записан

sweet

  • Сапфировый Столп
  • ****
  • Благодарности 38194
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9195
  • Пусть хорошее настроение чередуется с прекрасным
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #603 : 04 Сентябрь, 2015, 10:49:47 »

У меня тариф на телефоне назывался " первый детский" ... Теперь у меня тариф называется НОЛЬ СОМНЕНИЙ .
nasmeshka nasmeshka nasmeshka rabotaet rabotaet rabotaet
Любимая, благодарю! Насмеялась ulybka6
Записан

Марина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 30777
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16859
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #604 : 04 Сентябрь, 2015, 11:10:25 »

Благодарю мало. Зато злюсь, обижаюсь и обличаю( это всё  про себя) - во всю! psix Моё тело услужливо, вовсю об этом мне сигналит. bietcluch nasmeshka Вчера дошло это( в очередной раз nasmeshka). Я всю жизнь задавливала в себе эмоции-"держу лицо" и до сих пор это делаю sharynalob slushau. Вчера,  перед сном, мысленно  поставила перед собой "обидчиков" и давай им высказывать и кричать- всё, что накипело. psix Недолго это делала, так как  в сон провалилась. ulybka6
Записан

Любимая

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 56591
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21077
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #605 : 04 Сентябрь, 2015, 11:47:14 »

У меня тариф на телефоне назывался " первый детский" ... Теперь у меня тариф называется НОЛЬ СОМНЕНИЙ .
nasmeshka nasmeshka nasmeshka rabotaet rabotaet rabotaet
Любимая, благодарю! Насмеялась ulybka6
Света так я даже не знала - какой у меня тариф nasmeshka nasmeshka nasmeshka дождалась пока ликвидация начнётся  nasmeshka nasmeshka nasmeshka Мой мир заботится обо мне rabotaet rabotaet rabotaet
 ulybka6
Записан

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10573
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #606 : 04 Сентябрь, 2015, 13:18:43 »

Благодарю мало. Зато злюсь, обижаюсь и обличаю
Мариша! я тоже..последние несколько дней (с перерывом на вчера nasmeshka) только этим и занимаюсь neznayu neznayu..кстати, забавно, что вчера это спонтанно отсутпило (под влиянием, правда, некоторых обстоятельств), зато сегодня я решила все-таки проанализировать свои претензии nasmeshka..и, конечно, они наметились снова!..я сама удивилась, сколько оказывается у меня внутри обвинений!
Записан

ksushka

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 4480
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1574
  • Главное - не как ты начнешь, а как закончишь
    • redjenald.jimdo.com
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #607 : 04 Сентябрь, 2015, 13:42:16 »

Вылез страх за свою кошку, которая все никак не хочет выздоравливать, временами просто парализующий страх. А я все никак не хочу его принять, потому что очень страшно, а она бедная уже наверно устала мне это во мне показывать, потому что ситуация с ее здоровьем застопорилась и стоит на месте уже 2 недели по крайней мере.  stars
Сашенька, отпусти и доверься Богу. В моей жизни уже было несколько раз так, заболевал какой-нибудь щенок, я лечила, страдала, ходила вся зеленая от переживаний, потом наступал такой период , что я понимала, что сама мешаю своими переживаниями выздороветь, и я отпускала ситуацию, ведь я не знала, хочет он жить, или надо, чтобы он ушел. И чудо происходило, щенок выздоравливал.  poseluy2
Пысы, напиши подробней в личку, что не заживает, я попробую поспрашивать
Записан

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10573
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #608 : 04 Сентябрь, 2015, 14:03:27 »

Сашенька, отпусти и доверься Богу. В моей жизни уже было несколько раз так, заболевал какой-нибудь щенок, я лечила, страдала, ходила вся зеленая от переживаний, потом наступал такой период , что я понимала, что сама мешаю своими переживаниями выздороветь, и я отпускала ситуацию, ведь я не знала, хочет он жить, или надо, чтобы он ушел. И чудо происходило, щенок выздоравливал.  poseluy2
rabotaet rabotaetудивительно хорошо написала, Ксюша! прямо лучше не скажешь...хочу прямо себе эту фразу откопировать ulybka5

А у меня произошло что-то странное, но приятное ulybka5...написала тут по поводу злости и обвинений (а у меня они почему-то в основном сконцентрированы в отношении, как ни странно (или как раз закономерно ulybka5), любимого человека...и вдруг..такая благодарность у меня к нему появилась, прямо до слез..я подумала, как же здорово, что именно он взял на себя эту работу (нелегкую nasmeshka) по моему обучению..как хорошо, что именно с ним мы идем по этому пути...и хотя он чудит, конечно, периодически (да и вообще...у меня много обвинений nasmeshka nasmeshka), как это классно, что это он! он действительно мой самый лучший учитель и воспитатель(если можно так сказать ulybka5)....и не успела я это все подумать, как он мне позвонил (причем в неурочное время..обычно позже звонит ulybka5)...и......как-то радостно ulybka6
Записан

Belleza

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 6570
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2315
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #609 : 04 Сентябрь, 2015, 14:23:45 »

Ксюшенька, благодарю тебя!
Я ее подобрала на улице, у нее оторвано ухо, нет кончика хвоста (вот так это выглядит), от жары заживает медленно и я опасаюсь, как бы не попала туда инфекция, часть уха уже усохла и отпала (сорри за нелецеприятные подробности). Мажу солкосерилом и левомецитином, врач пообещал, что на следующей неделе сделает операцию, подрежут хвост, будут что-то решать с ухом. Вроде состояние улучшается постепенно, но очень медленно, а я привыкла беспокоиться по мелочам, она наверно меня учит перестать беспокоиться и отпустить ситуацию, но что-то не получается у меня пока. Благодарю тебя за поддержку!  poseluy2 poseluy2 poseluy2
Записан

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10573
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #610 : 04 Сентябрь, 2015, 14:39:38 »

Ксюшенька, благодарю тебя!
Я ее подобрала на улице, у нее оторвано ухо, нет кончика хвоста (вот так это выглядит), от жары заживает медленно и я опасаюсь, как бы не попала туда инфекция, часть уха уже усохла и отпала (сорри за нелецеприятные подробности). Мажу солкосерилом и левомецитином, врач пообещал, что на следующей неделе сделает операцию, подрежут хвост, будут что-то решать с ухом. Вроде состояние улучшается постепенно, но очень медленно, а я привыкла беспокоиться по мелочам, она наверно меня учит перестать беспокоиться и отпустить ситуацию, но что-то не получается у меня пока. Благодарю тебя за поддержку!  poseluy2 poseluy2 poseluy2
Мне кажется, Саша, что выделенная фраза, для тебя сейчас самая главная! ulybka6..ведь улучшается же состояние! а это так здорово! rabotaet rabotaet rabotaet...посмотрела на котика...такой замечательный!!! красавец....увидела его и почувствовала, что все у вас будет хорошо poseluy2 poseluy2 poseluy2
Записан

Agni

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 13274
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7931
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #611 : 04 Сентябрь, 2015, 14:45:35 »

Саша, пройди дальше за твой страх, страх что ничего не помогает. poseluy2
Записан
Местное хулиганьё.

Слава богу, я все ещё шайн брайт лайк э даймонд.

Верь. Доверяй. Грей. Благодари. Не думай о том, что может быть, — только о том, что здесь и сейчас, в огне и воде, под звездами.
Мой Instagram

Agni

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 13274
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7931
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #612 : 04 Сентябрь, 2015, 15:09:35 »

Все чувства и мотивы поступков, которые мы совершаем а потом чувствуем дискомфорт имеют в своей основе намного более глубокие корни, чем кажется. Сейчас для меня эта тема про Хо в действии самая главная из всех. Это самое простое и эффективное, пожалуй, из всего что мною опробовано. Или я наконец-то перешла из группы "хотящих хотеть решить проблему" в "тупо делающих".

Во флуде я писала про очень странное знакомство. Так вот, чем больше я изучаю ту ситуацию, тем больше открытий совершаю. Порой мне кажется, что тот человек был вообще не из этого мира, как бы странно это не звучало. Но это всего лишь кажется, поэтому речь не об этом.

Скажем так, все что делал и предлагал мне этот человек я на самом деле заказывала Миру. Но меня не устроили декорации. Поэтому я четко вижу, что ситуация была дана специально.

Сейчас я все что я делаю, задаю себе вопрос: Какой дар несет в себе то, что я прожила? Что меня мучает? Основное чувство и резюме: я не могу уйти просто так в ситуациях где мне уже не интересно, где начинается та черта где я уже жертвую своим внутренним комфортом лишь бы не обидеть. Такое себе чувство жалости к человеку. Мне жаль тебя, так как я думаю, что своим отказом/уходом причиню тебе неприятные чувства. Причем это я чувствую только к малознакомым или людям, которые не из разряда близких. Близкие меня и так знают, им я смогу пояснить свой поступок или вообще не пояснять.

И это только самый верхний слой. Жалость — это не причина. За ней стоит что-то другое, первопричина.
Кстати, здесь жалость тоже связана с чувством собственной значимости.

Здесь я долго не могла ничего найти в себе. Все, что я смогла сделать это повторять Благодарю, благодарю, благодарю... Ту часть себя, которая вот так чувствует, эту жалость и не может уйти, чтобы не обидеть. Всплывали какие-то нюансы чувств и вопрос немного менялся.

Спустя час или два пошли воспоминания. Я стала спрашивать себя, Аня, а когда ты начала так себя вести? Ведь так было не всегда. Воспоминания из подростковой жизни... о, ужас! Я почти всегда отказывалась в ситуациях, когда уже пора уйти, но что-то мешает. Вот эта неявная жалость, несмелость. Запрет какой-то.

И пошла по людям-вехам моей жизни. Мальчики с которыми я встречалась, компании. Как я себя там чувствовала, как вела? И дошла.

Примерно девятый класс, или десятый. Я дружу с одноклассницей, настоящей звездой. Дружба с ней ценна для каждого. Я дома, никуда не собираюсь и не хочу. Звонит она и зовет гулять. Мне очень не хочется и отказываю. Без страха, без сомнений. И слышу в свой адрес обвинения в эгоизме и то, что дословно: "Ну конечно, ее Величество не хочет. Принцесса никуда не идет". И бросает трубку. Обиделась. А на тот момент, кстати, обвинения в эгоизме были козырем у моей бабушки.

А дальше она со свей компанией пришла ко мне во двор и они очень весело проводили время прямо под моим окном. И там были люди, которые мне были тогда очень интересны. Но я не уже не могла выйти. Юношеский максимализм. После этих воспоминаний я ощутила страх пропустить что-то интересное, если откажу в своем присутствии. Да, это вовсе не жалость к тому, кому я отказываю. Она здесь и рядом не лежала. Это мой собственный страх остаться не у дел. Попранное чувство собственной значимости.

Да. И жалость здесь уже другая. К самой себе, которая сама же и отказала. nasmeshka


Записан
Местное хулиганьё.

Слава богу, я все ещё шайн брайт лайк э даймонд.

Верь. Доверяй. Грей. Благодари. Не думай о том, что может быть, — только о том, что здесь и сейчас, в огне и воде, под звездами.
Мой Instagram

Agni

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 13274
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7931
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #613 : 04 Сентябрь, 2015, 15:18:18 »

И да, вот еще что интересно. Я просила Миру устроить мне сюрприз, чтобы не перестало быть скучно. Сюрприз удался. Все было очень странно, выход из ЗК, вылет я бы сказала. Но мне все равно было скучно с этим человеком. Странно, немного пугающе и скучно.

Вот еще над чем стоит поразмышлять. Что такое скука? И почему она случается.
Записан
Местное хулиганьё.

Слава богу, я все ещё шайн брайт лайк э даймонд.

Верь. Доверяй. Грей. Благодари. Не думай о том, что может быть, — только о том, что здесь и сейчас, в огне и воде, под звездами.
Мой Instagram

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10573
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #614 : 04 Сентябрь, 2015, 15:38:53 »


Вот еще над чем стоит поразмышлять. Что такое скука? И почему она случается.
у Зеланда скука определяется как отсутствие возможности управления реальностью (как-то так примерно..написала по памяти;-))

Ты знаешь, Анют, вот я тебя читаю и ощущение, что есть у нас с тобой общие мотивы...у меня тоже был период, когда я не могла отказать и т.д..(но как-то я в определенный момент поставила очень четкий фильтр..но тут, честно, не было работы над собой..просто жизнь у нас в деревне, где ты на виду, скажем, и все прозрачно, научила меня очень четко фильтровать, что надо и что не надо (ни при каких обстоятельствах...даже если скучно;-))..прочитала тебя, но так сходу, не знаю, почему это было у меня...надо  pahat ulybka5
А по поводу твоего последнего сообщения....не знаю, почему, но мне вспомнилась моя недавняя история, когда мне умудрились принести утром кучу ненужных мне вещей (начиная от сладостей и кончая фруктами, которые мы не любим nasmeshka), а вот воду мне пришлось идти покупать в магазин (хотя всегда (!) приезжала машина! (именно в этот день, когда она мне была действительно нужна, т.к. первый раз действительно кончилась, почему-то машина не доехала nasmeshka)...вернее доехала, но уже тогда когда я давно пошла и эту воду купила...
Спасибо, Анюта!!!!
Записан