СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  
Если ты хочешь исцелить больного, то ты можешь это сделать, исцелив себя.
Просто повторяй: Мне очень жаль, прости меня. Благодарю тебя, я люблю тебя.

Автор Тема: Хоопонопоно в действии  (Прочитано 270288 раз)

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

Любимая

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 56591
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21077
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #645 : 09 Сентябрь, 2015, 15:27:27 »

Еще " кошка падает всегда на 4 ноги" ... rabotaet Сашенька благодарю тебя. ulybka5
Записан

Belleza

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 6570
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2315
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #646 : 09 Сентябрь, 2015, 15:54:45 »

Я уже почти полностью благодарна этой ситуации, так много увидела в себе и трансформировала. Еще немного беспокоит, осталось подчистить только.  pruvet
Записан

гармония

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 28129
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7668
  • Хорошо там, где Я есть.
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #647 : 10 Сентябрь, 2015, 07:42:19 »

Я уже почти полностью благодарна этой ситуации, так много увидела в себе и трансформировала. Еще немного беспокоит, осталось подчистить только.  pruvet
ura ura ura poseluy2 poseluy2 poseluy2 rabotaet rabotaet rabotaet
Записан
Только счастье без начала, может длиться без конца!

ksushka

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 4480
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1574
  • Главное - не как ты начнешь, а как закончишь
    • redjenald.jimdo.com
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #648 : 10 Сентябрь, 2015, 10:22:12 »

Сашенька rabotaet poseluy2 poseluy2 poseluy2
Записан

Agni

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 13274
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7931
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #649 : 16 Сентябрь, 2015, 10:13:32 »

У меня снова не то прорыв, не то более глубокое погружение в себя.

Не могла понять весь вечер почему я вдруг резко (пока собирала вещи) начала сожалеть об утраченных отношениях. До слез. Неужели я ошиблась и нужно было стараться сохранить? Неужели я так не знаю себя? Я даже была не в состоянии задавать себе вопросы про то, что я чувствую. Чтобы осознать все. Плюнула и просто благодарила.Твердила Благодарю умом, не умом, всеми частями которые были не в оцепенении. Я не могла понять по чему я плачу, по кому? Ум очень боялся ошибиться. Все мои части были в страхе совершить ошибку.

Сейчас я четко вижу, что сразу побежала искать утешения во внешних источниках. Это было такое внутреннее требование от других людей утешить меня. И тот, кто не справился меня начал раздражать. Уснула с вопросом. Что это вообще было? Утром вспомнила про Таро Ошо. И когда я прочитала ответ на свой запрос, просто  rat Вот оно, то что было внутри и не могло осознаться.

МЕЧТА – младший аркан Вода: владение эмоциями



Об этом говорилось постоянно, во все века. Все религиозные люди говорили: "Мы приходим в одиночестве в этот мир, и уходим в одиночестве". Вся общность – это иллюзия. Сама идея общности возникает, потому что мы одиноки, а одиночество ранит. Мы хотим утопить наше одиночество в отношениях. Вот почему мы так сильно вовлечены в любовь. Постарайтесь понять. Обычно мы думаем, что мы влюбляемся в мужчину или женщину, потому что он или она красивы. Это неправда. Правда как раз в противоположном – Вы влюбились, потому что Вы не можете оставаться в одиночестве. Вы хотели влюбиться. Вы так или иначе хотели убежать от себя. А есть люди, которые не влюбляются в женщин или мужчин. Они влюбляются в деньги. Они начинают двигаться к деньгам или к власти, они становятся политиками. Это также делается для того, чтобы избежать одиночества.

Если Вы посмотрите на человека, если Вы заглянете вглубь себя, Вы будете удивлены – причина всей Вашей деятельности одна. Причина состоит в том, что Вы боитесь одиночества. Все остальное – лишь оправдание. Настоящая причина в том, что Вы чувствуете себя очень одиноко.

В один волшебный вечер Вы встретите своего избранника, совершенного человека, который оправдает все Ваши надежды и исполнит все Ваши мечты. Правильно? Нет! Эта фантазия, которую так любят распространять поэты и сочинители песен, уходит корнями в память лона, где мы были в безопасности, где мы были "одним целым" с матерью; не удивительно, что мы так хотим вернуться туда всю нашу жизнь. Но, говоря откровенно, это детская мечта. Поразительно, как упрямо мы цепляемся за это перед лицом реальности!

Никто – ни Ваш нынешний партнер, ни какой-нибудь сказочный избранник в будущем – не могут принести Вам счастье на блюдечке. Никто – даже если они этого захотят. Настоящая любовь приходит не из попыток решить наши проблемы зависимостью от другого, а вследствие развития нашего внутреннего богатства и зрелости. Тогда у нас будет столько любви, чтобы отдать, что мы естественным образом привлечем к себе влюбленных.
Записан
Местное хулиганьё.

Слава богу, я все ещё шайн брайт лайк э даймонд.

Верь. Доверяй. Грей. Благодари. Не думай о том, что может быть, — только о том, что здесь и сейчас, в огне и воде, под звездами.
Мой Instagram

ВеселинаАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #650 : 16 Сентябрь, 2015, 12:37:32 »

Анечка, благодарю тебя. friend У меня в работе с людьми это центральная тема на сегодня.

"Настоящая любовь приходит не из попыток решить наши проблемы зависимостью от другого, а вследствие развития нашего внутреннего богатства и зрелости. Тогда у нас будет столько любви, чтобы отдать, что мы естественным образом привлечем к себе влюбленных."

Когда пытаешься найти "опору" во внешнем, то всегда чувствуешь себя неустойчивым. В этом случае страх будет всегда. Всегда появится угроза потерять внешнее. И только обращение к себе дает ощущение защищенности. Ты больше не боишься, достаточно того, что ты есть.
Благодарю тебя. Я тебя очень люблю. poseluy poseluy poseluy poseluy poseluy poseluy
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

Agni

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 13274
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7931
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #651 : 16 Сентябрь, 2015, 13:01:47 »

Кажется пора открывать тему про то, как найти опору внутри.
Записан
Местное хулиганьё.

Слава богу, я все ещё шайн брайт лайк э даймонд.

Верь. Доверяй. Грей. Благодари. Не думай о том, что может быть, — только о том, что здесь и сейчас, в огне и воде, под звездами.
Мой Instagram

Tusya

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 4765
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1462
  • Всегда, везде и всюду - хочу, могу и буду!
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #652 : 16 Сентябрь, 2015, 14:32:24 »

Кажется пора открывать тему про то, как найти опору внутри.
По-моему все темы именно об этом, как найти эту самую опору внутри, через наполнение себя, любовь к  себе и возникает желание отдать, которое находит  объект отдачи  poseluy2
Записан
Делай, что должно, и пусть будет, что будет

Agni

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 13274
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7931
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #653 : 16 Сентябрь, 2015, 14:40:18 »

Да, об этом. Я немного другое имела в виду.

Практические штуки, такие же простые как "Благодарю". Для меня за 5 лет на форуме это оказалось самым эффективным и практическим. Хотя информации море разливанное. И по сути это действительно так, вода. Для общего развития.

Цитировать
По-моему все темы именно об этом, как найти эту самую опору внутри, через наполнение себя, любовь к  себе и возникает желание отдать, которое находит  объект отдачи
вот честно, для меня это звучит сейчас тоже, как общие фразы из любой книги про "духовный рост".
Записан
Местное хулиганьё.

Слава богу, я все ещё шайн брайт лайк э даймонд.

Верь. Доверяй. Грей. Благодари. Не думай о том, что может быть, — только о том, что здесь и сейчас, в огне и воде, под звездами.
Мой Instagram

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10573
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #654 : 16 Сентябрь, 2015, 14:47:42 »

Да, об этом. Я немного другое имела в виду.

Практические штуки, такие же простые как "Благодарю". Для меня за 5 лет на форуме это оказалось самым эффективным и практическим. Хотя информации море разливанное. И по сути это действительно так, вода. Для общего развития.

Анюта! rabotaet rabotaet rabotaet..


Цитировать
По-моему все темы именно об этом, как найти эту самую опору внутри, через наполнение себя, любовь к  себе и возникает желание отдать, которое находит  объект отдачи
вот честно, для меня это звучит сейчас тоже, как общие фразы из любой книги про "духовный рост".
Для меня тоже neznayu
Записан

Tusya

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 4765
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1462
  • Всегда, везде и всюду - хочу, могу и буду!
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #655 : 16 Сентябрь, 2015, 14:58:46 »

Благодарю, у меня наступил естественным образом момент, когда одиночество преобразовалось  в желание отдавать, а не получать. Видимо время пришло, внутреннее состояние было настроено на отдачу idea
Записан
Делай, что должно, и пусть будет, что будет

ВеселинаАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #656 : 16 Сентябрь, 2015, 15:33:56 »

Кажется пора открывать тему про то, как найти опору внутри.
По-моему все темы именно об этом, как найти эту самую опору внутри, через наполнение себя, любовь к  себе и возникает желание отдать, которое находит  объект отдачи  poseluy2

Я не знаю, как наполнять себя любовью. Но знаю, как найти в себе ее источник. Это и есть опора.

Кажется пора открывать тему про то, как найти опору внутри.

Анечка, настоящий момент это и есть проход к себе.
Людям кажется бесполезным занятием осознание тела, мыслей, чувств. Ведь надо что-то прорабатывать, чтобы решить проблему. Да, размышлять, особенно в начале пути, очень полезно. Именно размышлять. Но рано или поздно приходишь к необходимости погружения в осознанность, в нулевое состояние.
Благодарность в этом помогает. ulybka5
 
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

гармония

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 28129
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7668
  • Хорошо там, где Я есть.
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #657 : 16 Сентябрь, 2015, 15:42:17 »

Кажется пора открывать тему про то, как найти опору внутри.

Анечка, настоящий момент это и есть проход к себе.
Людям кажется бесполезным занятием осознание тела, мыслей, чувств. Ведь надо что-то прорабатывать, чтобы решить проблему. Да, размышлять, особенно в начале пути, очень полезно. Именно размышлять. Но рано или поздно приходишь к необходимости погружения в осознанность, в нулевое состояние.
Благодарность в этом помогает. ulybka5
nasmesh nasmesh Я допрорабатывалась и доразмышлялась до того, что был такой период, как  растерянность от того, что не находятся "мешки". паника. а что теперь делать, если прорабатывать нечего.. nasmeshka
сейчас все поутихло. все спокойно. появился вдруг "мешок"--так и размышления пошли. нет-ну и слава богу.жизнь прекрасна! ulybka6
Записан
Только счастье без начала, может длиться без конца!

Марина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 30777
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16859
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #658 : 16 Сентябрь, 2015, 22:12:42 »


Людям кажется бесполезным занятием осознание тела, мыслей, чувств. Ведь надо что-то прорабатывать, чтобы решить проблему. Да, размышлять, особенно в начале пути, очень полезно. Именно размышлять. Но рано или поздно приходишь к необходимости погружения в осознанность, в нулевое состояние.
Благодарность в этом помогает.
 

Благодарю,  Веселина. poseluy2  slushau aga
Записан

Любимая

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 56591
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21077
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #659 : 17 Сентябрь, 2015, 16:48:52 »

 У меня произошла встреча с человеком , которого я не переносила всеми фибрами моей души  krik krik krik , что я только не делала ..... и прощала , и отпускала ,..... много всего проделывала  nasmeshka nasmeshka nasmeshka ...... и увидела  сейчас - у меня даже ни один мускул не дрогнул sharynalob ....как пустое место ...... У меня рот до ушей , я счастливая  rabotaet rabotaet rabotaet и не УСТРИЦА  rabotaet
Благодарю вас. Еще один этап - ластиком стерла rabotaet rabotaet rabotaet Благодарю вас. ulybka6
Записан