СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  
Если ты хочешь исцелить больного, то ты можешь это сделать, исцелив себя.
Просто повторяй: Мне очень жаль, прости меня. Благодарю тебя, я люблю тебя.

Автор Тема: Хоопонопоно в действии  (Прочитано 270000 раз)

0 Пользователей и 19 Гостей просматривают эту тему.

гармония

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 28129
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7668
  • Хорошо там, где Я есть.
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #825 : 14 Декабрь, 2015, 10:15:04 »

А вот мне никто не предлагал помощи, ни разу.
Наверное, заранее отнесли меня к этой категории:
Цитировать
что если какашка достаточно долго упорствует в своем праве выбора оставаться в состоянии какашки, оставь ей это право.

Что ж, не буду больше докучать, всем счастливо оставаться.
а если эту помощь попросить??????????
Записан
Только счастье без начала, может длиться без конца!

Agni

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 13274
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7931
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #826 : 14 Декабрь, 2015, 10:35:38 »

И еще. Девочки, мне кажется (Или мне кажется?) есть некое недопонимание в том, что есть ожидание/надежда, что вокруг тоже перестанут случаться какие-то неприятности/косяки. Что когда всё принял/осознал, то вокруг начинают порхать бабочки и скакать единороги.
Неа.
Всё также имеет право быть. И какашки, и ломающиеся вещи, и неудачные покупки. Только вот внутри от этого если и есть дискомфорт, то он быстро отслеживается и осознаётся.
И радость внутренняя она как бы случается сама по себе, от осознания того что это всё моё. Всё-всё, мой выбор.
Записан
Местное хулиганьё.

Слава богу, я все ещё шайн брайт лайк э даймонд.

Верь. Доверяй. Грей. Благодари. Не думай о том, что может быть, — только о том, что здесь и сейчас, в огне и воде, под звездами.
Мой Instagram

Agni

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 13274
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7931
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #827 : 14 Декабрь, 2015, 10:40:14 »

И что-то действительно само проходит, а что-то нужно ручками/ножками "проходить".

Например, у меня собака себя очень плохо чувствовала, я ее "лечила" сама. КС и водка. Было чувство, что ей это поможет. Ну и свои чувства наблюдала.
Так и получилось. Обошлись без доктора.

А вот на моем теле одна штука появилась, которая мне доставляла эстетический дискомфорт. Она сама то проходила, то проявлялась сильнее прежнего. Ну вот, она мне много чего дала осознать в себе. Ждала, что после этого снова исчезнет как до этого. Сканирую чувства, вроде бы уже всё, должно пройти. Но нет, не проходит. И чего ждать? И в итоге я ее проколола иголкой. Всё.
Записан
Местное хулиганьё.

Слава богу, я все ещё шайн брайт лайк э даймонд.

Верь. Доверяй. Грей. Благодари. Не думай о том, что может быть, — только о том, что здесь и сейчас, в огне и воде, под звездами.
Мой Instagram

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10573
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #828 : 14 Декабрь, 2015, 10:43:44 »

И еще. Девочки, мне кажется (Или мне кажется?) есть некое недопонимание в том, что есть ожидание/надежда, что вокруг тоже перестанут случаться какие-то неприятности/косяки. Что когда всё принял/осознал, то вокруг начинают порхать бабочки и скакать единороги.
Неа.
Всё также имеет право быть. И какашки, и ломающиеся вещи, и неудачные покупки. Только вот внутри от этого если и есть дискомфорт, то он быстро отслеживается и осознаётся.
И радость внутренняя она как бы случается сама по себе, от осознания того что это всё моё. Всё-всё, мой выбор.

Как здорово написала, Анют.. rabotaet rabotaet rabotaet очень точно, по-моему! ulybka1

А вот мне никто не предлагал помощи, ни разу.


Саш, а как же вот несколькими постами выше, тебе Света писала:
Все время забываю благодарить, а когда вспоминаю - получается так формально, что у самой скулы сводит. Ну не чувствую я благодарности, не чувствую никак.
Belleza, мне кажется, что если не чувствуешь, то не нужно делать насилие над собой. Лучше согласиться с тем, что есть, а точнее с тем, что не чувствуешь благодарности. Да. Это так. Тебе стыдно, что ты этого не чувствуешь? Тебе не комфортно? Или что? Почему тебя это гложет? В общем: что есть, то есть ku А если забываешь благодарить вовремя, то заведи себе Дневник благодарностей, куда вечером перед сном запишешь все приятные моменты и события уходящего дня. А они непременно будут! aga Так ты научишься замечать то, на что раньше не обратила бы внимание. И постепенно настроение начнет меняться ulybka5

Разве это не помощь? neznayu

 poseluy2 poseluy2 poseluy2
Записан

Mia

  • Серебряный Столп
  • ****
  • Благодарности 15808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4109
  • дыши со мной...
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #829 : 14 Декабрь, 2015, 11:13:06 »

Саша, а что тебе нужно иметь, чтоб чувствовать благодарность?
Записан

Сашуля

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 6915
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2130
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #830 : 14 Декабрь, 2015, 13:14:44 »

Сашенька ну нет не надо так. uteshaet не нужно уходить, это такое настроение просто.  poseluy2
Записан

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10573
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #831 : 14 Декабрь, 2015, 13:47:09 »

На самом деле, я в чем-то Сашу очень хорошо понимаю (т.к. у меня у самой были подобные проблемы)...тоже мне все казалось, что кому-то помогают, а мне нет, у кого-то все получается (и единороги с бабочками прилетают nasmeshka, а вот мое окно почему-то обходят) и т.д...я даже знала, откуда у меня подобные мысли были: естественно из того, как я воспринимала определенные ситуации в детстве...но вот как-то не выходило увидеть (вернее почувствовать) по-другому: и-таки да, мир с завидным постоянством показывал мне "ага, тебе никто не помогает" nasmeshka...но в какой-то момент я поразилась тому, что это мое убеждение мешало мне увидеть и принять в принципе любую помощь (т.е. мне еще было "попробуй, помоги" nasmeshka)..кроме того...вот не знаю, что тут сработало, честно....просто вдруг увидела, что воспринимала я ситуацию изначально через кривое зеркало своего убеждения (наверное, это и называется "осознала")...и как-то постепенно, не в один день, конечно, я поняла, что....просто нет больше этой проблемы что ли...есть определенные ситуации: кто-то помог, хорошо, не помог, попросила, дальше опять варианты....но даже если так вышло, что я не получила того, чего хотела, я перестала воспринимать это негативно...значит, видимо, я это могу сделать сама...
А вот что касается благодарности....тут у меня до сих пор бывают проблемы...т.е. в принципе, я довольна всем в своей жизни (понятно, что могло бы быть и лучше, понятно, что есть определенные ситуации, которые бывает мне не нравятся и т.д.), но базово..да, все ок...но вот одна ситуация в моей жизни, кстати, длящаяся много лет, является эдакой хорошей ложкой дегтя в бочке меда ulybka6 (или по крайней мере пока я так ее воспринимаю..до сих пор отношение к этому поменять не выходит neznayu)...и вот из-за этой "ложечки", зачастую, все остальное воспринимается мной как должное, ненужное, ничего не меняющее и т.д....и бывает трудно благодарить, да...но вот пока так!
Благодарю тебя. Саша poseluy2 poseluy2 poseluy2
Записан

Mia

  • Серебряный Столп
  • ****
  • Благодарности 15808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4109
  • дыши со мной...
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #832 : 14 Декабрь, 2015, 14:16:18 »

Прикольно то, что я чаще сравниваю свои ситуации с тем, что могло бы быть и хуже.. nasmeshka Для меня довольно утомительной хотеть все время лучшего. Всегда найдётся лучшая машина, лучший дом, лучшая зарплата и муж получше.. Поэтому я люблю то, что есть у меня и за это благодарна. То, что меня не устраивает, стараюсь менять. Но вот если у нас нет ни моря, ни гор, то тут приходиться мириться. И ездить в другие страны.  neznayu
Записан

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10573
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #833 : 14 Декабрь, 2015, 14:26:04 »

Прикольно то, что я чаще сравниваю свои ситуации с тем, что могло бы быть и хуже.. nasmeshka Для меня довольно утомительной хотеть все время лучшего. Всегда найдётся лучшая машина, лучший дом, лучшая зарплата и муж получше.. Поэтому я люблю то, что есть у меня и за это благодарна. То, что меня не устраивает, стараюсь менять. Но вот если у нас нет ни моря, ни гор, то тут приходиться мириться. И ездить в другие страны.  neznayu
Да, Ален, я тоже с тобой согласна ulybka6 и у меня так же...вообще сравниваться с другими бессмысленное занятие в принципе...по поводу той же машины: был момент до аварии она была вся исцарапана....и куча народу мне выносило мозг. что ее надо менять...но вот я однозначно поняла, что нет..я не хочу..меня более чем устраивает моя машина (в результате ее-то мне и починили ulybka6)...то есть я пришла к мысли, что я выбираю то, что лучшее для меня (а оно всегда субъективно)..ибо как сравнить, например, мужей? по какому параметру? neznayu опять же..можно купить самую навороченную машину и обплеваться потом, потому что она неудобна в данном месте, где ты живешь или эстетически не получать от нее удовольствия...в общем, для меня остался один критерий: к чему душа лежит ulybka6 как-то так poseluy2
Записан

Mia

  • Серебряный Столп
  • ****
  • Благодарности 15808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4109
  • дыши со мной...
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #834 : 14 Декабрь, 2015, 15:28:43 »

 mir mir ponimanie
А мне тоже многие говорят: меняй машину, надо ездить на новых модных машинах! .. А я свою тюнингую.  nasmeshka потому что она моя бусичка. А вот муж меняет машины постоянно. Для него они средство передвижения.
Мужей сравнивать легко.  nasmeshka даже при том, что они все одинаковые.  nasmeshka у нас много знакомых примерных мужей. Они и, правда, очень семейные и любящие. Все они построили дома, квартиры, уделяют все свободное время своим близким и друзьям, занимаются детьми. Мой муж раньше таким не был, но, глядя на них, понял, что жизнь свободных мужчин не такая интересная, как у этих семейных. И сейчас он вливается в ряды примерных мужей.  nasmeshka
Записан

sweet

  • Сапфировый Столп
  • ****
  • Благодарности 38194
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9195
  • Пусть хорошее настроение чередуется с прекрасным
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #835 : 14 Декабрь, 2015, 18:19:20 »


А вот мне никто не предлагал помощи, ни разу.

Что ж, не буду больше докучать, всем счастливо оставаться.
А мне почему-то кажется, что наш форум и есть помощь и поддержка. Здесь столько информации и  практик! На любой вкус! Не припомню случая, чтобы кого-то здесь проигнорировали, не подсказали,   не дали совета, или не откликнулись на просьбу о помощи,... ustalduma Может я что-то пропустила?
Belleza, а что ты имела ввиду, когда это писала? Я правда не понимаю slushau
« Последнее редактирование: 14 Декабрь, 2015, 18:44:30 от sweet »
Записан

Tusya

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 4765
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1462
  • Всегда, везде и всюду - хочу, могу и буду!
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #836 : 14 Декабрь, 2015, 19:50:02 »

Очень благодарна форуму,  всем девочкам за то, что вы есть. Нашла вас еще в 2010 году и постоянно читала, находила нужное для себя,  сравнивала ваш опыт со своим. Когда было очень тяжело не могла  просить  поддержки, знала, что сама должна выкарабкаться.Когда немного попустило захотелось пообщаться поделиться тем, что есть, услышать ваше мнение. Благодарю за то, что вы есть.Желаю всем  справиться  с трудными моментами!
Записан
Делай, что должно, и пусть будет, что будет

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19957
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #837 : 14 Декабрь, 2015, 20:51:23 »

Цитировать
Ну не чувствую я благодарности, не чувствую никак

Сашенька, я очень хорошо тебя понимаю. У меня тоже бывали периоды, когда я кроме обиды и злости на весь свет ничего не могла чувтсвовать, да еще и все это хозяйство было упаковано под толстым-толстым слоем "шоколада" с разными начинками  ulybka1

Очень сложно было это все я в себе  увидеть и признать..... да-а-а-а было дело  nasmeshka
Но, это просто такой период, он пройдет, вот увидишь. Не грусти.  poseluy2  poseluy2 poseluy2 poseluy2



Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

Mia

  • Серебряный Столп
  • ****
  • Благодарности 15808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4109
  • дыши со мной...
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #838 : 14 Декабрь, 2015, 23:21:27 »

 rat с 2010????  sharynalob ну и выдержка у тебя, Tusya!!!!!  svety
Я тоже очень благодарна форуму. Сколько моего нытья и непониманий вытерпели форумчане. А уж сколько долбили Норзе с Веселиной, пытаясь донести в сотый раз сказанное!.. stars и я согласна, что в помощи здесь никому не отказывали. И, кстати, помощь, которую я здесь находила была не рыбкой, а удочкой и обучением ей пользоваться. Так что я очень всем здесь благодарна!  shlapa poseluy1 poseluy
Записан

гармония

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 28129
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7668
  • Хорошо там, где Я есть.
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #839 : 15 Декабрь, 2015, 00:03:01 »

А вот мне никто не предлагал помощи, ни разу.......
Что ж, не буду больше докучать, всем счастливо оставаться.
а если эту помощь попросить??????????
Сашуль, как же можно предложить помощь, если ты даже на вопрос не ответила......
 ну да ладно. тебе виднее. и уйти таким образом -это проще  чем разобраться.....
 но раз решение принято, то всего тебе доброго svety svety svety svety
Записан
Только счастье без начала, может длиться без конца!