СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  
Если ты хочешь исцелить больного, то ты можешь это сделать, исцелив себя.
Просто повторяй: Мне очень жаль, прости меня. Благодарю тебя, я люблю тебя.

Автор Тема: Хоопонопоно в действии  (Прочитано 270365 раз)

0 Пользователей и 18 Гостей просматривают эту тему.

stranger

  • Старожил
  • ****
  • Благодарности 274
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 202
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #1020 : 19 Декабрь, 2015, 20:45:38 »

Сашаа!! poseluy2 рада за тебя!! rabotaet rabotaet (похоже я остаюсь практически одна в коричневом платьеце nasmeshka)..
.

да нет,по ходу я рядышком))
 
Записан
Существует лишь одно великое приключение - и это путешествие внутрь себя, и тут не имеют значения ни время, ни пространство, ни даже поступки.
http://www.youtube.com/watch?v=0ymX3nQZG9A

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10573
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #1021 : 19 Декабрь, 2015, 20:47:08 »


Оксан, у меня комп блокирует первую ссылку...какая там книжка? я потом в друом месте посмотрю ulybka1


Аня,это Нил Доналд Уолш  Беседы с Богом

http://www.koob.ru/walsch/   rabotaet
Спасибо, Оксан poseluy2 ulybka1


и   уже хочется  о каких-то веселых  своих историй рассказывать тут..  " и это тоже  хорошо"
А я вот заметила странную закономерность (это не о форуме, а вообще о жизни)...когда все хорошо, то вроде и говорить-то не о чем nasmeshka...т.е. рассказ о том все хорошо и все вокруг рады...а вот если есть  проблемы, то тут....ого-го-го сколько можно всего наговорить nasmeshka nasmeshka я заметила эту странную (или не странную) особенность, когда в течение 5 лет начальной школы со старшей дочерью, вообще рта не открывала на эту тему (и продолжаю молчать nasmeshka), а с младшей в течение уже нескольких месяцев в первом классе, побила все рекорды tatmongol (столько, оказывается, есть чего сказать по этому вопросу  psix nasmeshka)...ну, вот сегодня я с радостью отметила, что и о школе Матильде мне нечего говорить...а что? все хорошо ulybka1...более того, отметила, что в компанию, желающих  выпить кофе (обсудить проблему) меня совсем не потянуло nasmeshka и учительница вполне меня удовлетворяет, и ребенок доволен..чего еще желать?... ulybka6...
Благодарю  poseluy2 poseluy2 poseluy2 poseluy2
Записан

Mia

  • Серебряный Столп
  • ****
  • Благодарности 15808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4109
  • дыши со мной...
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #1022 : 19 Декабрь, 2015, 20:49:46 »

У меня никогда не получалось быть все время в радости. В наслаждении- да, а вот в радости нет. Сегодня со мной случилось огромное разочарование, и я им наслаждаюсь. Муж всячески пытается меня утешить, но я плачу, страдаю и- наслаждаюсь этим. Я даже в зеркало посматриваю, чтоб страдать красиво. Не для мужа, не для себя-  для страдания! Завтра я уже успокоюсь, переключусь на другие заботы и, конечно, придумаю что- нибудь взамен этого разочарования. Но уж если оно пришло в мою жизнь, то пусть не думает, что здесь какое- то захолустье, где приличное разочарование не встретят достойно. И так же достойно не проводят. В общем, девушки, цените себя, цените свою жизнь и все события, которые она вам дарит.  poseluy2
Записан

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10573
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #1023 : 19 Декабрь, 2015, 20:59:59 »

Да, Ален, это еще одна вещь, которую я заметила и которая меня удивила: оказывается мы и в страдании можем быть красивыми nasmeshka (теоретически вроде как должны выглядеть плохо neznayu)...но когда я после бессонной ночи получала замечательные комплименты, удивляясь: как же так?...а вот оказывается так...наверное, и страдать можно красиво tatmongol tatmongol
Записан

гармония

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 28129
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7668
  • Хорошо там, где Я есть.
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #1024 : 19 Декабрь, 2015, 21:18:30 »

Это факт...Прекрасна..Жить хорошо..
но  ХОРОШО жить еще  лучше))))(с)
 eh   и это в Испании или Италии  мне лучше бы удалось почувствовать  nasmeshka точно знаю...
nasmeshka так и хочется тебе написать-не обольщайся! а значит напишу.  ulybka6
если ты внутри напичкана мягко скажем грустью, то где бы ты не оказалась,даже если  поедешь и в Швейцарию в золотом платье, она за тобой поплетется и испортит тебе весь шик.  aga  friend тебе по секрету скажу это. проходили, знаем. aga и также наоборот произойдет: имея внутри наслаждение и радость, даже оказавшись в АТО  они тебя не покинут. возможны колебания, но и они зависят от  качества твоего наработанного состояния. это тоже по секрету говорю, так как тоже проходили и знаем.  aga
Записан
Только счастье без начала, может длиться без конца!

sweet

  • Сапфировый Столп
  • ****
  • Благодарности 38194
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9195
  • Пусть хорошее настроение чередуется с прекрасным
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #1025 : 19 Декабрь, 2015, 21:22:25 »

Сегодня со мной случилось огромное разочарование, и я им наслаждаюсь...Завтра я уже успокоюсь, переключусь на другие заботы и, конечно, придумаю что- нибудь взамен этого разочарования. Но уж если оно пришло в мою жизнь, то пусть не думает, что здесь какое- то захолустье, где приличное разочарование не встретят достойно. И так же достойно не проводят.
Алена poseluy2 Ты-супер rabotaet rabotaet rabotaet ulybka5 ulybka5 ulybka5
Записан

гармония

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 28129
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7668
  • Хорошо там, где Я есть.
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #1026 : 19 Декабрь, 2015, 21:25:18 »

У меня никогда не получалось быть все время в радости. В наслаждении- да, а вот в радости нет.Сегодня со мной случилось огромное разочарование, и я им наслаждаюсь. ...
это наверное нормальное явление. мы же не боги и не на небесах.  ustalduma здесь, на земле , как и на трассе-не ты , так тебя nasmeshka
Записан
Только счастье без начала, может длиться без конца!

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10573
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #1027 : 19 Декабрь, 2015, 21:28:56 »

Это факт...Прекрасна..Жить хорошо..
но  ХОРОШО жить еще  лучше))))(с)
 eh   и это в Испании или Италии  мне лучше бы удалось почувствовать  nasmeshka точно знаю...
nasmeshka так и хочется тебе написать-не обольщайся! а значит напишу.  ulybka6
если ты внутри напичкана мягко скажем грустью, то где бы ты не оказалась,даже если  поедешь и в Швейцарию в золотом платье, она за тобой поплетется и испортит тебе весь шик.  aga  friend тебе по секрету скажу это. проходили, знаем. aga и также наоборот произойдет: имея внутри наслаждение и радость, даже оказавшись в АТО  они тебя не покинут. возможны колебания, но и они зависят от  качества твоего наработанного состояния. это тоже по секрету говорю, так как тоже проходили и знаем.  aga
это очень точно rabotaet rabotaet rabotaet...единственное....для меня очень важно оказаться там, где я хочу, чувствую, что там мое место..грубо говоря..хотела оказаться в Италии, оказалась (поверьте мне, итальянская деревня, состоящая из 7 тыс душ включая собак..нуу..не самое лучшее место на свете ulybka1)..но да, я хотела тут жить, я тут живу и в этом плане я более, чем довольна...а если завтра (ну, все может быть) вдруг мне захочется посетить зону военных действий, я поеду туда и буду тоже вполне довольна..вот для меня как-то так (возможно, сейчас получу помидор ulybka1)...спасибо! poseluy2 poseluy2 poseluy2
Записан

гармония

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 28129
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7668
  • Хорошо там, где Я есть.
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #1028 : 19 Декабрь, 2015, 21:40:01 »

.а если завтра (ну, все может быть) вдруг мне захочется посетить зону военных действий, я поеду туда и буду тоже вполне довольна..вот для меня как-то так (возможно, сейчас получу помидор ulybka1)...спасибо! poseluy2 poseluy2 poseluy2
жалко помидоров-выросли в цене. а поэтому воздержусь от комментария ulybka6
Записан
Только счастье без начала, может длиться без конца!

stranger

  • Старожил
  • ****
  • Благодарности 274
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 202
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #1029 : 19 Декабрь, 2015, 21:42:27 »

Я её давно пыталась найти, но безуспешно. А сегодня я просто улыбаюсь ulybka6 Ко мне вернулось ощущение ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА!!! БЛАГОДАРЮ! БЛАГОДАРЮ! БЛАГОДАРЮ! ulybka6

вот это прорыв,я понимаю..  rabotaet..вот это и значит Ощущение Жизни ...Движения.. У тебя получилось Великолепно  aplaud, svety
Записан
Существует лишь одно великое приключение - и это путешествие внутрь себя, и тут не имеют значения ни время, ни пространство, ни даже поступки.
http://www.youtube.com/watch?v=0ymX3nQZG9A

stranger

  • Старожил
  • ****
  • Благодарности 274
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 202
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #1030 : 19 Декабрь, 2015, 21:55:29 »


А я вот заметила странную закономерность (это не о форуме, а вообще о жизни)...когда все хорошо, то вроде и говорить-то не о чем nasmeshka...т.е. рассказ о том все хорошо и все вокруг рады...а вот если есть  проблемы, то тут....ого-го-го сколько можно всего наговорить nasmeshka nasmeshka

 nasmeshkaклассика Ань aga  «Все счастливые семьи похожи друг на друга, каждая несчастливая семья несчастлива по-своему.»\Толстой

Ну и с одной стороны ты ,проговаривая вслух--как бы ослабеваешь внутри давление, nasmeshka  и получаешь возможность со стороны посмотреть на  ситуацию свою..а с другой--придаешь энергии этому.. Двойным вниманием своим и  собеседников...Так что потом  надо что-нибудь с водой или огнем или Осознанием -провести профилактику ulybka6..
.
Записан
Существует лишь одно великое приключение - и это путешествие внутрь себя, и тут не имеют значения ни время, ни пространство, ни даже поступки.
http://www.youtube.com/watch?v=0ymX3nQZG9A

stranger

  • Старожил
  • ****
  • Благодарности 274
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 202
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #1031 : 19 Декабрь, 2015, 22:05:56 »

... Сегодня со мной случилось огромное разочарование, и я им наслаждаюсь. .... но я плачу, страдаю и- наслаждаюсь этим. Я даже в зеркало посматриваю, чтоб страдать красиво. Не для мужа, не для себя-  для страдания! . .

 aplaud1 ulybka6
.. цените себя, цените свою жизнь и все события, которые она вам дарит.  poseluy2
Самый важный ингредиент в рецепте :  цените себя, цените свою жизнь

Желательно запростотак zerkalce
Записан
Существует лишь одно великое приключение - и это путешествие внутрь себя, и тут не имеют значения ни время, ни пространство, ни даже поступки.
http://www.youtube.com/watch?v=0ymX3nQZG9A

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10573
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #1032 : 19 Декабрь, 2015, 22:08:51 »

.а если завтра (ну, все может быть) вдруг мне захочется посетить зону военных действий, я поеду туда и буду тоже вполне довольна..вот для меня как-то так (возможно, сейчас получу помидор ulybka1)...спасибо! poseluy2 poseluy2 poseluy2
жалко помидоров-выросли в цене. а поэтому воздержусь от комментария ulybka6
Валя!...вопрос не в тему (можно? ulybka1)..почему-то очень любопытно стало..сколько стоят в Испании помидоры? (правда дорожают?)...вот действительно интересно!...(у нас же помидорные страны nasmeshka nasmeshka)
Записан

stranger

  • Старожил
  • ****
  • Благодарности 274
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 202
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #1033 : 19 Декабрь, 2015, 22:17:05 »

Это факт...Прекрасна..Жить хорошо..
но  ХОРОШО жить еще  лучше))))(с)
 eh   и это в Испании или Италии  мне лучше бы удалось почувствовать  nasmeshka точно знаю...
nasmeshka так и хочется тебе написать-не обольщайся! а значит напишу.  ulybka6


я не настолько наивна чтобы предполагать что наладится все и сразу,  и Мир всем наступит...или  "будут они жить и вино попивать.." Но тяжесть уменьшится.
Я в контексте  того ,о чем  ты,Валя ,писала ранее---мелочи ,помогающие от "риса "оторваться(горы  море  облака  и тд)АТМОСФЕРА...А если от  своего"риса" тебе и уехать некуда--везде-НЕ ТВОЕ...еще больше давит .все  как напоминание(картинка)   -результат твоего "не сделанного"..Я несколько раз не обкатывала свою визу ,имено понимая что всюду я привезу себя..но тогда исостояние-причина были другого толка...А сейчас мне хочется (душа рвется ""глотнуть" воздуха ,радости.)..я точно знаю-она там есть...
« Последнее редактирование: 19 Декабрь, 2015, 22:39:22 от stranger »
Записан
Существует лишь одно великое приключение - и это путешествие внутрь себя, и тут не имеют значения ни время, ни пространство, ни даже поступки.
http://www.youtube.com/watch?v=0ymX3nQZG9A

stranger

  • Старожил
  • ****
  • Благодарности 274
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 202
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #1034 : 19 Декабрь, 2015, 22:36:07 »

важно оказаться там, где я хочу, чувствую, что там мое место..грубо говоря..хотела оказаться в Италии, оказалась (поверьте мне, итальянская деревня, состоящая из 7 тыс душ включая собак..нуу..не самое лучшее место на свете ulybka1)..но да, я хотела тут жить, я тут живу и в этом плане я более, чем довольна..

вот ты  понимаешь о чем я ..Там  где -Душе свободно созвучно.Там  где радостно просто по улице пройтись  или посидеть где.. а не как Штирлиц  nasmeshka.. в АТО вряд ли.  .но прошлый НГ поехала в Киев  специально .....и примеры того  что имеет ввиду Валя есть..Когда и в полярную ночь в пургу, в затерянном  городишке и без света -ты счастлив--потому  что Мир в душе и радость и  рядом люди,с которыми легко..и все скорее как приключение  воспринимается...И мы  тут не  сравниваем у кого "круче"проблемы...и кто больше  достоин быть услышанным.а  у кого "бриллианты мелковаты.."..Разумеется,позитивные люди ,умеющие сами над собой поиронизировать и ценить себя в любых условиях-  приятнее в общении да и полезнее ..Их "принимать "надо nasmeshka как витамины- два раза в день..но и те ,кто пережил что-то нелицеприятное ,разрушительное.,  и поделился -нам тоже помогают  опытом ,что есть Радость и После   Не так  ли?..Всем спасибо  за общение..Было приятно svety
Записан
Существует лишь одно великое приключение - и это путешествие внутрь себя, и тут не имеют значения ни время, ни пространство, ни даже поступки.
http://www.youtube.com/watch?v=0ymX3nQZG9A