СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  
Если ты хочешь исцелить больного, то ты можешь это сделать, исцелив себя.
Просто повторяй: Мне очень жаль, прости меня. Благодарю тебя, я люблю тебя.

Автор Тема: Хоопонопоно в действии  (Прочитано 270302 раз)

0 Пользователей и 21 Гостей просматривают эту тему.

sweet

  • Сапфировый Столп
  • ****
  • Благодарности 38194
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9195
  • Пусть хорошее настроение чередуется с прекрасным
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #1140 : 03 Апрель, 2016, 10:53:45 »

мой драгоценный муж ... смогу ли я когда нибудь проникнуться к тебе безмерной благодарностью и любовью , осознать СВОЮ ПОЛНУЮ ответственность за твое омерзительное поведение....иначе мне на сойти с этой точки...
Иринка poseluy2 Тебе уже посоветовали почитать "Радикальное прощение" rabotaet rabotaet rabotaet А возможно тебе поможет разобраться в этой ситуации вот это видео: О. Гадецкий. Изменение кармических ситуаций, начиная с 18 минуты он рассказывает механизм возникновения неприятных ситуаций в нашей жизни. А вообще хорошо бы тебе посмотреть и послушать весь этот тренинг, который называется "Законы судьбы или Искусство жить" rabotaet rabotaet rabotaet Очень советую aga
Записан

Марина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 30777
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16859
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #1141 : 03 Апрель, 2016, 10:58:35 »

  очередная мысля : стопЭ, куда намылилась, а дальше чЁ , так и будешь всю жизнь в этой отстойной яме колупаться , сиди дорогая, выгребай, если хочешь разобраться с этим окончательно

Ира, не путай смирение с принятием. Я-долгие годы путала. И, думая, что это принятие, позволяла мужу вести себя "омерзительно" по отношению ко мне. Я же принимаю!!!! Не надо от этого бежать, а то ещё хуже будет. А мои покорность и смирение ещё больше усугубляли ситуацию. Относительно недавно, прочла на форуме, что если ты зашёл в грязную лужу( в нашем случае-создал омерзительное поведение мужа), то совсем необязательно, осознав и приняв положение вещей таковыми какие они есть-Да, я САМА зашла в эту грязную,вонючую лужу,-стоять в этой луже и бичевать себя за то, что сделала это. Я зашла в лужу-это есть. Это был мой осознанный или неосознанный выбор, но МОЙ. И дальше, тоже решать мне-оставаться в этой луже или выйти из неё( искать палку, сапоги резиновые, попробовать выпрыгнуть и т.д.). Любое решение-правильное. Но его принимаешь ТЫ и  последствия\ответственность от принятого решения на тебе. Тогда и к Зеркалу претензий нет, когда понимаешь это.

Благодарю тебя! poseluy2 poseluy2 poseluy2  obyatie

А сон-чудесный, тёплый, солнечный и волшебный!!!! Благодарю, что поделилась!!!! Возможно, что это ты из будущего своего поддерживаешь таким образом себя сегодняшнюю. Показываешь себе один из  возможных вариантов развития твоей жизни. "...я вдыхаю свежий морской воздух полной грудью, мне хорошо и спокойно, мне разрешают пользоваться этой роскошью .... мне позволяют остаться в этом райском месте....." Только ты сама можешь себе что-то разрешить или запретить. Только ты. poseluy2 poseluy2 poseluy2 obyatie ulybka5 ulybka5 ulybka5
Записан

Mia

  • Серебряный Столп
  • ****
  • Благодарности 15808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4109
  • дыши со мной...
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #1142 : 03 Апрель, 2016, 11:21:26 »

Мариша, хочется еще добавить, что в лужу мы заходим не случайно. И, выбираясь из нее, неплохо  понять тот урок, который дает нам эта лужа. И омерзительное поведение мужа тоже для чего- то.
Записан

Марина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 30777
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16859
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #1143 : 03 Апрель, 2016, 13:57:30 »

Да, Мия, конечно не случайно. Это, сейчас, я такая умная. А тогда, находясь в самом центре центрифуги я не понимала этого, как и не могла понять урока.
 Только спустя время, оглядываясь назад, я вижу и понимаю, что БМ просто показывал мне МОИ страх, боль, обиду, претензию, обвинения(что внутри, то и снаружи). Мои чувства, которые были много лет законсервированы не только от других, но и от меня. Что я чувствовала, на тот момент, по отношению к нему, то и получала.  И только сейчас, у меня появляется к нему благодарность, за многие вещи(за которые раньше убить готова была). И именно, благодаря ему(или себе))) я такая сейчас, какая есть на сегодня. Видимо, чтобы растормошить\разбудить меня требовались такие кардинальные меры(поразительно, что в тот период он вёл себя тАк не адекватно и странно-будто подменили человека!)
 Хотя, не могу сказать, что до сих пор полностью простила и отпустила его. Ещё периодически поднимаются обиды и претензии.
Видимо, поэтому и откликнулась на пост Иринки. Всё во мне.

Как тот монах с девушкой(притча). До сих пор несу её.

Благодарю вас, девочки.
Записан

Иринка

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 3805
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2104
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #1144 : 03 Апрель, 2016, 17:25:58 »

Никто со стороны не бьет и не дает подзатыльников. Это ты САМА нападаешь на зеркало, разбивая лоб. Это ты размахиваешь руками и кулаками, ранясь об зеркало.
Elegia, это то я как раз и понимаю , что бьюсь лбом об стену  grabli точно как та собака в зеркальной комнате.
Благодарю тебя!
 
Ирин, а я, читая твое сообщение.........немного поплакала.
Я  почувствовала, когда ты благодарила свою боль, когда ты увидела "что задолжала себе"............как много я задолжала себе, любимой.  toska
Благодарю, что показала и мне мое.  svety
(надеюсь ты поняла что я пыталась написать. nasmeshka)
Улыбка, конечно я тебя поняла , солнышко  poseluy2 Благодарю тебя!
Тебе уже посоветовали почитать "Радикальное прощение" rabotaet rabotaet rabotaet А возможно тебе поможет разобраться в этой ситуации вот это видео: О. Гадецкий. Изменение кармических ситуаций, начиная с 18 минуты он рассказывает механизм возникновения неприятных ситуаций в нашей жизни. А вообще хорошо бы тебе посмотреть и послушать весь этот тренинг, который называется "Законы судьбы или Искусство жить" rabotaet rabotaet rabotaet Очень советую aga
sweet, Благодарю тебя , обязательно воспользуюсь вашими советами , ещё раз благодарю вас!!!
Записан

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10573
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #1145 : 03 Апрель, 2016, 18:12:54 »

Девочки, а у меня почему-то возник вопрос: а что такое "омерзительное поведение"?...все-таки это оценка...а я зачастую ловлю себя на том, что мне кажется, что человек как-то неправильно или плохо по отношению ко мне поступает, но при этом, например, он сам так не считает neznayu или кто-то считает, что я плохо по отношению к нему поступила, но, с моей точки зрения, это не так..все-таки понятие это у каждого свое...мне может казаться, что если кто-то не делает так, как я хочу (или как принято, с моей точки зрения nasmeshka) это уже..нуу..довольно болезненно....благодарю вас poseluy2 poseluy2 poseluy2
Записан

Иринка

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 3805
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2104
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #1146 : 03 Апрель, 2016, 18:23:51 »

Мариша, Благодарю тебя!
Ты правильно меня поняла , это я не совсем четко могу сформулировать то , что хочу донести. Именно проблема с принятием , его просто нет. Где то начинаются шевеления в сторону понимания происходящего  , а вот принятия  neznayu
 После твоего поста я в растерянности , получается , в такой ситуации ,своим смирение, можно уйти далеко от себя совсем в противоположную сторону , до неосмысленного взращивания чужого Эгоизма с вытекающей вседозволенностью с его стороны.   Волшебная фраза - ЛЮБОЕ РЕШЕНИЕ-ПРАВИЛЬНОЕ! я прям млею от неё , лучше двигаться куда-нибудь(желательно, конечно по верному пути) , чем топтаться на месте , лучше не бояться новых ошибок , мои ошибки-моя ответственность , мне и ответ держать , чем погружать себя в ещё большие страхи.  Поняла ,Мариша, примерно так  nadopodumat

Миа, как знать, верно ли понят урок...  в моем представлении , если верно-ситуация решается по-щелчку самым благоприятным образом , если нет-будем ходить кругами с другими людьми.
     Отсюда моя самая главная озадаченность , имеет ли смысл в смене педагога ?
Благодарю тебя!
Записан

Иринка

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 3805
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2104
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #1147 : 03 Апрель, 2016, 18:50:14 »

Девочки, а у меня почему-то возник вопрос: а что такое "омерзительное поведение"?...все-таки это оценка...
annabel, Благодарю тебя ! Оценка , и ещё какая ! Хотя сам человек , признает свое поведение таковым, на вопрос : почему ты так делаешь, если считаешь это неправильным? его ответ : я НЕ знаю почему , я этого НЕ хочу , ТАК получается neznayu nedohodit
 вот оно хоопонопоно в действии , внутри нас идут какие то процессы , которые мы сами пока не можем осознать в полной мере , а наши близкие тоже с ума сходят от нашего и собственного страха , хотя это может быть все совсем не так , я в последнее время поняла четко только одно - Я ПЕРЕСТАЛА ПОНИМАТЬ ВООБЩЕ ЧТО ЛИБО , поэтому перехожу на ощущения  ku
Записан

Nata

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 12779
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15233
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #1148 : 03 Апрель, 2016, 19:28:08 »

Хотя сам человек , признает свое поведение таковым, на вопрос : почему ты так делаешь, если считаешь это неправильным? его ответ : я НЕ знаю почему , я этого НЕ хочу , ТАК получается

А он не может поступить по-другому. Он, можно сказать, вынужден так или иначе поступить, потому, что ты ТАК чувствуешь. Он выполняет свою работу, что ли, скажем так, условия которой ты ему задала.

Nefilim

  • Постоялец
  • ***
  • Благодарности 196
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 134
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #1149 : 03 Апрель, 2016, 20:45:06 »

его ответ : я НЕ знаю почему , я этого НЕ хочу , ТАК получается neznayu nedohodit

Приведу пример: один человек очень боится ссориться со мной. Хочет спокойствия и хороших отношений. И в такие моменты (попытки избежать ссоры) я очень явственно чувствую желание поссориться, будто меня об этом активно просят  nasmeshka Равновесие. Один человек создает "отрицательный" заряд, другому приходится создавать "положительный". Но если это осознать вовремя, то можно нарочно уравновесить ситуацию... Я, например, в моменты, когда хочется выпустить пар, а собеседник тоже напряжен, я как можно нарочитее говорю "Ох, как мне поругаться хочется сейчас!!", могу язык показать, кулаками в воздухе помахать, как можно смешнее  ulybka6 Обычно все в таких ситуациях заканчивается смехом ulybka6 Напряжение спадает, все уравновешивается. Так же, если бы тот человек, боящийся ссоры или какой-то нехорошей реакции собеседника, сам бы это моментально осознал и просто в мыслях бы сам с собой поворчал (не накручивая себя, просто типа "бу-бу-бу, ходють тут всякие, а потом ложки пропадают", можно просто подышать, как когда злишься), то равновесие бы само восстановилось и окружающим не придется, самим не зная почему, делать неадекватные вещи. Проверяла это на себе не раз, осталось только научиться вспоминать об этом вовремя  ulybka6
Записан

Иринка

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 3805
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2104
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #1150 : 04 Апрель, 2016, 15:49:42 »

А он не может поступить по-другому. Он, можно сказать, вынужден так или иначе поступить, потому, что ты ТАК чувствуешь. Он выполняет свою работу, что ли, скажем так, условия которой ты ему задала.

Nata , возможно это я закрываю на что то глаза и чего то не хочу видеть в себе настолько , что муж вынужден заливать глаза и ни чего не видеть вокруг ???  что же там такое жуткое сидит то ?  neznayu nedohodit

Блгадарю тебя!
Записан

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10573
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #1151 : 04 Апрель, 2016, 15:55:03 »

А он не может поступить по-другому. Он, можно сказать, вынужден так или иначе поступить, потому, что ты ТАК чувствуешь. Он выполняет свою работу, что ли, скажем так, условия которой ты ему задала.

Nata , возможно это я закрываю на что то глаза и чего то не хочу видеть в себе настолько , что муж вынужден заливать глаза и ни чего не видеть вокруг ???  что же там такое жуткое сидит то ?  neznayu nedohodit

Блгадарю тебя!
Ирин, мне кажется, не обязательно зеркало работает вот так однозначно...ты просто посмотри, что ты чувствуешь в этот момент, когда он "заливает"...и вот это чувство скорее всего будет для тебя знакомым (потому что, как правило, это привычные  grabli  nasmeshka) и с этим чувством уже и работай ulybka1
благодарю тебя! poseluy2
Записан

Иринка

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 3805
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2104
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #1152 : 04 Апрель, 2016, 16:00:49 »


Ирин, мне кажется, не обязательно зеркало работает вот так однозначно...ты просто посмотри, что ты чувствуешь в этот момент, когда он "заливает"...и вот это чувство скорее всего будет для тебя знакомым (потому что, как правило, это привычные  grabli  nasmeshka) и с этим чувством уже и работай ulybka1
благодарю тебя! poseluy2
там и рассматривать то долго не надо, все на поверхности , убить и расчленить готова (голову оторвать) ! Благодарю!
Записан

Mia

  • Серебряный Столп
  • ****
  • Благодарности 15808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4109
  • дыши со мной...
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #1153 : 04 Апрель, 2016, 16:16:33 »



Миа, как знать, верно ли понят урок...  в моем представлении , если верно-ситуация решается по-щелчку самым благоприятным образом , если нет-будем ходить кругами с другими людьми.
     Отсюда моя самая главная озадаченность , имеет ли смысл в смене педагога ?
Благодарю тебя!
Иринка, я не отличница в школе жизни. Поэтому меня не сильно волнует вопрос верно или не верно проходят мои уроки. Мне достаточно сейчас просто принятие того, что есть. Прошлый год у меня был потрясающе богат на приятные события, я принимала это и благодарила. Этот год подарил мне состояние турбулентности, его я тоже принимаю и благодарю. Для меня это естественные проявления моей жизни. Я уже не жду изменений по щелчку, более того, мне даже нравятся периоды " перетряхивания". Во всяком случае, я больше не стараюсь избежать неприятных моментов. Я просто наблюдаю в это время за собой и своими мыслями.
Записан

Иринка

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 3805
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2104
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #1154 : 04 Апрель, 2016, 16:23:19 »

мне даже нравятся периоды " перетряхивания". Во всяком случае, я больше не стараюсь избежать неприятных моментов. Я просто наблюдаю в это время за собой и своими мыслями.
Ух-ты! Mia , здорово , очень мудро , мне нравиться как ты это сказала!

Благодарю вас , девочки за такое внимание и поддержку!
Записан