СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  
Если ты хочешь исцелить больного, то ты можешь это сделать, исцелив себя.
Просто повторяй: Мне очень жаль, прости меня. Благодарю тебя, я люблю тебя.

Автор Тема: Хоопонопоно в действии  (Прочитано 270101 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Катюша

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 3790
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 888
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #1230 : 16 Июль, 2016, 14:55:54 »


Катюша, сразу взять и не оценивать это вряд ли у кого-то получится. Не суди себя за негатив, за действия "на автомате". Если ты выносишь суждение о своих поступках - "боже, я опять злюсь, это плохо" - то ты продолжаешь действовать, исходя из своих программ и убеждений. Разозлилась, заметь это, вспомни себя в этот момент и не останавливай себя, если злость не уходит. "Ну злюсь, что ж с того? Сейчас я такая".
Если есть возможность не выплёскивать свои негативные эмоции на окружающих, то лучше позлиться и пообижаться в одиночестве. А если злишься, общаясь с кем-то, то просто наблюдай себя.
Постепенно сила негативных эмоций ослабеет и они будут трансформироваться очень быстро.
Терпение и благодарность.
Благодарю тебя.
А если, когда я злюсь, я не просто даю оценку, что это плохо, а чувствую себя плохо из-за того, что разозлилась? Я пытаюсь просто принять свою злость умом, но чувство досады или горечи остается, и оно у меня не принимается neznayu
Записан

Катюша

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 3790
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 888
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #1231 : 16 Июль, 2016, 15:08:20 »

И ещё чувство бесполезности моих попыток изменить свою жизнь длится уже несколько дней. Я его благодарю, принимаю и к вечеру становится легче, а на следующее утро всё сначала, как будто не было облегчения  nedohodit
Записан

ВеселинаАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #1232 : 16 Июль, 2016, 15:23:00 »

Цитировать
А если, когда я злюсь, я не просто даю оценку, что это плохо, а чувствую себя плохо из-за того, что разозлилась? Я пытаюсь просто принять свою злость умом, но чувство досады или горечи остается, и оно у меня не принимается

Катюша, принятие это не какое-то действие. Принять значит оставить как есть и наблюдать, быть внимательной к происходящему явлению. Происходящее явление это то, что происходит внутри тебя (мысли, эмоции) и то, что происходит вокруг тебя. Всё это данность текущего момента. То, что есть.
Когда ты говоришь "не могу принять" это значит, что ты не можешь это наблюдать.  ulybka5 Можешь. Всё можно наблюдать.

Прямо сейчас посмотри на свою левую руку. Просто посмотри. Теперь представь, что смотришь на себя со стороны (с любой) и видишь, как ты сидишь и смотришь на левую руку. Сейчас ты принимаешь себя. Это сложно?
Продолжай смотреть на себя со стороны и встань. Сейчас ты наблюдала (принимала), как ты встаешь. Ты приняла себя встающую. ulybka6
Самое необыкновенное в принятии то, что всё происходит само собой. Ты только наблюдаешь.

Чтобы всё время наблюдать (принимать) себя и всё, что происходит, необходима практика. Ходить мы не сразу научились, сначала пробовали и не один раз. ulybka6 Так же и здесь. Терпеливо, день за днем, шаг за шагом. ulybka5
Благодарю, благодарю тебя.
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

Катюша

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 3790
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 888
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #1233 : 16 Июль, 2016, 15:31:32 »

Благодарю, Веселина. Вот терпения у меня,  etsamoe как раз и нет. Значит будем развивать терпеливость  ulybka6
Записан

Вера

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 1101
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 723
  • Благодарю за все!
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #1234 : 16 Июль, 2016, 15:51:01 »

Когда я училась в школе.В течение 2 лет,чтобы  я не делала,то постоянно видела себя со стороны.потом мне начало казаться ,что у меня уже едет крыша.огромным усилием воли я избавилась от этого.Вот сейчас думаю,а стоило ли.
Записан

ВеселинаАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #1235 : 16 Июль, 2016, 17:45:05 »

Когда я училась в школе.В течение 2 лет,чтобы  я не делала,то постоянно видела себя со стороны.потом мне начало казаться ,что у меня уже едет крыша.огромным усилием воли я избавилась от этого.Вот сейчас думаю,а стоило ли.

Наблюдай не только тело, но и мысли с эмоциями.
И много, очень много благодари.
Благодарю тебя.


Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

Вера

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 1101
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 723
  • Благодарю за все!
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #1236 : 16 Июль, 2016, 20:52:39 »

Юленька благодарю!заметила,что вначале моя благодарность миру была более искренняя.теперь все кажется наигранным.но вот в наблюдении за собой есть плюс.раньше я всегда чего-то боялась и не могла себя заставить что-либо сделать через силу.предпочитала прятаться,как улитка.с наблюдением все совсем иначе.пусть оно,эго,нервничает,все делает,суетится,а мне остается просто наблюдать,так спокойнее.и минус в том,что вспоминаю я об этом с опозданием,вначале идет быстрая реакция эго.оно опережает.все время лезет вперед.но когда вспоминаю!вот сижу  я кушаю.муж орет,как всегда,все брось -иди ему прислуживать.реакция эго -начать возмущаться и обьяснять ему.что заканчивается скандалом.а тут я вспоминаю про наблюдение и думаю -пусть эго идет прислуживает.нечего ему балдеть,а  я просто смотрю со стороны.но вспоминается так сразу редко.
Записан

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10573
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #1237 : 16 Июль, 2016, 21:04:41 »

вот сижу  я кушаю.муж орет,как всегда,все брось -иди ему прислуживать.реакция эго -начать возмущаться и обьяснять ему.что заканчивается скандалом.а тут я вспоминаю про наблюдение и думаю -пусть эго идет прислуживает.нечего ему балдеть,а  я просто смотрю со стороны.но вспоминается так сразу редко.
Верочка, "прислуживать" - словарь эго как раз, как мне кажется ulybka1 и даже если оно идет это делать (в смысле "прислуживать" etsamoe), это все вода на мельницу эго как раз  ulybka1 может каким-то другим словом стоит это назвать? ulybka6
Записан

Любимая

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 56591
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21077
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #1238 : 16 Июль, 2016, 21:47:39 »

У меня сегодня чудо  nasmeshka nasmeshka случилось . Шью  подъюбник оранжевого цвета - ниток оранжевых нет  ku  полазала  во всех шкатулках  ku нет , ну , думаю , и пусть - белыми зашью  ( это же подъюбник  pofigu nasmeshka nasmeshka nasmeshka) , а сама вся на "измене"  nasmeshka , решила   еще  в одну коробку залезть - а там  sharynalob шпулька  с оранжевыми нитками   rabotaet rabotaet rabotaet
Моему удивлению и благодарности не было предела rabotaet rabotaet rabotaet
Вот такие чудеса  rabotaet rabotaet rabotaet Благодарю вас . ulybka6
Записан

sweet

  • Сапфировый Столп
  • ****
  • Благодарности 38194
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9195
  • Пусть хорошее настроение чередуется с прекрасным
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #1239 : 17 Июль, 2016, 09:35:46 »

Валюша, кто-то же подтолкнул тебя залезть в ещё одну коробку... Вероятно это были твои невидимые помощники ulybka5 rabotaet Не зря у нас на форуме говорят: "Мир доброжелателен ко мне, тысячи рук помогают мне!". ulybka5
Благодарю тебя!
Записан

Марина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 30777
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16859
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #1240 : 19 Июль, 2016, 19:22:49 »

Катюша, принятие это не какое-то действие. Принять значит оставить как есть и наблюдать, быть внимательной к происходящему явлению. Происходящее явление это то, что происходит внутри тебя (мысли, эмоции) и то, что происходит вокруг тебя. Всё это данность текущего момента. То, что есть.
Когда ты говоришь "не могу принять" это значит, что ты не можешь это наблюдать.  ulybka5 Можешь. Всё можно наблюдать.

Прямо сейчас посмотри на свою левую руку. Просто посмотри. Теперь представь, что смотришь на себя со стороны (с любой) и видишь, как ты сидишь и смотришь на левую руку. Сейчас ты принимаешь себя. Это сложно?
Продолжай смотреть на себя со стороны и встань. Сейчас ты наблюдала (принимала), как ты встаешь. Ты приняла себя встающую. ulybka6
Самое необыкновенное в принятии то, что всё происходит само собой. Ты только наблюдаешь.

Чтобы всё время наблюдать (принимать) себя и всё, что происходит, необходима практика. Ходить мы не сразу научились, сначала пробовали и не один раз. ulybka6 Так же и здесь. Терпеливо, день за днем, шаг за шагом. ulybka5
Благодарю, благодарю тебя.

Благодарю, Юлечка, за разъяснения( в который раз ulybka5)! obyatie poseluy1  poklon Очень актуально и полезно и для меня тоже! Принятие( такое загадочное, раньше, для меня sharynalob nasmeshka)-наблюдение- оставить как есть и наблюдать.... Всё это до сих пор, не стало неотъемлемой частью моей жизни.

В последнее время лезет из меня злость, раздражение и осуждение. Не нравится мне это в себе. ulybka6 Удивляюсь-откуда этого добра столько во мне!?! nasmeshka  sharynalob По привычке отгораживаюсь от этого, пытаюсь отделаться, хоть и фиксирую эти состояния.

п.с. только сейчас(!!! sharynalob nasmeshka) заметила, что у этого смайлика- ku , крутится и сверкает  правая красная лампочка на голове! ulybka6
Записан

Марина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 30777
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16859
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #1241 : 02 Август, 2016, 19:56:24 »

  Не могу найти пост Веселины, где она пишет, о  том, что можно вместо "Благодарю"( у кого затык с этим словом), говорить "Всё хорошо!" Тыцните, кто помнит, пожалуйста! poseluy2  rukopoz  ulybka5
Записан

Любимая

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 56591
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21077
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #1242 : 02 Август, 2016, 20:20:03 »

Мариша у  Светы  есть

тыц     
Ответ 1644
И это хорошо  ulybka6
Записан

Марина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 30777
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16859
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #1243 : 02 Август, 2016, 22:50:52 »

Спасибо, Валюш. poseluy2 Но это не то. slushau ulybka6 Буду дальше искать... kopay ulybka6
Записан

Катюша

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 3790
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 888
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #1244 : 03 Август, 2016, 12:25:48 »

  Не могу найти пост Веселины, где она пишет, о  том, что можно вместо "Благодарю"( у кого затык с этим словом), говорить "Всё хорошо!" Тыцните, кто помнит, пожалуйста! poseluy2  rukopoz  ulybka5

тыц
Записан