СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Как с нами разговаривает мир.  (Прочитано 86769 раз)

0 Пользователей и 27 Гостей просматривают эту тему.

sweet

  • Сапфировый Столп
  • ****
  • Благодарности 38194
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9195
  • Пусть хорошее настроение чередуется с прекрасным
Re: Как с нами разговаривает мир.
« Ответ #285 : 30 Январь, 2016, 11:43:09 »

Цитировать
Сколько раз ты говорил о том, что важен именно отпечаток! Вот число Пи у меня никаких образов не вызывает
Еще как ВЫЗЫВАЕТ! Не обольщайся. Смотри пост Агни. Супер доходчиво! nasmeshka
Отпечаток связан с эмоцией. На Пи эмоций нет.
Записан

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8153
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46898
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Как с нами разговаривает мир.
« Ответ #286 : 30 Январь, 2016, 11:45:53 »

Отпечаток связан с ДЕЙСТВИЕМ. Эмоция - это РАЗНОВИДНОСТЬ от действия.

sweet

  • Сапфировый Столп
  • ****
  • Благодарности 38194
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9195
  • Пусть хорошее настроение чередуется с прекрасным
Re: Как с нами разговаривает мир.
« Ответ #287 : 30 Январь, 2016, 11:48:17 »

Отпечаток связан с ДЕЙСТВИЕМ. Эмоция - это РАЗНОВИДНОСТЬ от действия.
Ты меня запутал. Число Пи - это отношение длины окружности к диаметру. Какое действие у меня оно должно вызывать? nedohodit
Записан

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8153
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46898
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Как с нами разговаривает мир.
« Ответ #288 : 30 Январь, 2016, 11:49:36 »

В триединой связке "чувство-мысль-слово" есть целостность "действие". А в любом триединстве нету какой-то одной (самой главной) части. Там все равны. И как слово может быть следствием чувства, так и наоборот.

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8153
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46898
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Как с нами разговаривает мир.
« Ответ #289 : 30 Январь, 2016, 11:50:18 »

Цитировать
Ты меня запутал.
Я? nasmeshka Удивительно.

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8153
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46898
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Как с нами разговаривает мир.
« Ответ #290 : 30 Январь, 2016, 11:54:05 »

Цитировать
Число Пи - это отношение длины окружности к диаметру. Какое действие у меня оно должно вызывать?
Ты пробовала заговаривать с бабушкой на базаре о ценообразовании например - о ценах на капусту? nasmeshka
Если для тебя причины будут лежать аж в области геополитики (например в Сирии), то для нее - не далее, чем в состоянии дел у крестьянина-производителя.

Вы с ней никогда не поймете друг друга.
 poseluy2

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10573
Re: Как с нами разговаривает мир.
« Ответ #291 : 30 Январь, 2016, 11:58:43 »

Отпечаток связан с ДЕЙСТВИЕМ. Эмоция - это РАЗНОВИДНОСТЬ от действия.
Ты меня запутал. Число Пи - это отношение длины окружности к диаметру. Какое действие у меня оно должно вызывать? nedohodit
У меня такой же вопрос (единственное с чем ассоциируется Пи - это со школой...ну и еще по-итальянски кое-что означает tatmongol но это если не число..и вот тут да, действие nasmeshka nasmeshka) neznayu
(и не путай нас! pofigu) poseluy2

Цитировать
Число Пи - это отношение длины окружности к диаметру. Какое действие у меня оно должно вызывать?
Ты пробовала заговаривать с бабушкой на базаре о ценообразовании например - о ценах на капусту? nasmeshka
Если для тебя причины будут лежать аж в области геополитики (например в Сирии), то для нее - не далее, чем в состоянии дел у крестьянина-производителя.

Вы с ней никогда не поймете друг друга.
 poseluy2

Пока писала, увидела этот ответ ulybka6 (пошла за капустой nasmeshkaposeluy2
Записан

sweet

  • Сапфировый Столп
  • ****
  • Благодарности 38194
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9195
  • Пусть хорошее настроение чередуется с прекрасным
Re: Как с нами разговаривает мир.
« Ответ #292 : 30 Январь, 2016, 12:00:24 »

Цитировать
Ты меня запутал.
Я? nasmeshka Удивительно.
Скромничаешь? nasmeshka

В триединой связке "чувство-мысль-слово" есть целостность "действие". А в любом триединстве нету какой-то одной (самой главной) части. Там все равны. И как как слово может следствием чувства, так и наоборот.
Ну нету чувства neznayu
Я уже пыталась поразмышлять про Пи с другого бока nasmeshka Итак, если в какой -то точке окружности Пи отклониться от нормы, то окружность уже не будет идеальной. Так, инженер? Начинаю вспоминать, а в природе все окружности идеальные? Не-а ura Получается, что число пи - это чисто математическое число, которое в природе не встречается (ну, или почти не встречается). Какие эмоции у меня это вызывает? Никаких. Мне фиолетово. Нету и не надА и так нормально nasmeshka
Записан

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8153
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46898
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Как с нами разговаривает мир.
« Ответ #293 : 30 Январь, 2016, 12:02:37 »

Цитировать
Мне фиолетово. Нету и не надА и так нормально
Во! Это главное. Кому НАДА - идут учиться. nasmeshka

sweet

  • Сапфировый Столп
  • ****
  • Благодарности 38194
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9195
  • Пусть хорошее настроение чередуется с прекрасным
Re: Как с нами разговаривает мир.
« Ответ #294 : 30 Январь, 2016, 12:04:35 »

Цитировать
Число Пи - это отношение длины окружности к диаметру. Какое действие у меня оно должно вызывать?
Ты пробовала заговаривать с бабушкой на базаре о ценообразовании например - о ценах на капусту? nasmeshka
Если для тебя причины будут лежать аж в области геополитики (например в Сирии), то для нее - не далее, чем в состоянии дел у крестьянина-производителя.

Вы с ней никогда не поймете друг друга.
 poseluy2
Не пробовала pofigu Я ему про эмоции, а он мне про капусту... poshelty
Записан

sweet

  • Сапфировый Столп
  • ****
  • Благодарности 38194
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9195
  • Пусть хорошее настроение чередуется с прекрасным
Re: Как с нами разговаривает мир.
« Ответ #295 : 30 Январь, 2016, 12:10:02 »

Цитировать
Мне фиолетово. Нету и не надА и так нормально
Во! Это главное. Кому НАДА - идут учиться. nasmeshka
Как -то не так звучит цитата... Было так
Получается, что число пи - это чисто математическое число, которое в природе не встречается (ну, или почти не встречается). Какие эмоции у меня это вызывает? Никаких. Мне фиолетово. Нету и не надА и так нормально nasmeshka
Записан

Agni

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 13274
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7931
Re: Как с нами разговаривает мир.
« Ответ #296 : 30 Январь, 2016, 12:13:01 »

Подождите, Пи ж во всей Вселенной встречается. У нас в теле, в ракушке, в архитектуре... это ж как божественная пропорция. Девочки, это как закон притяжения. Любите ли высоту, боитесь ли, выйдите из окна без спецснаряжения, прочувствуете его действие вне зависимости от отпечатка.
Записан
Местное хулиганьё.

Слава богу, я все ещё шайн брайт лайк э даймонд.

Верь. Доверяй. Грей. Благодари. Не думай о том, что может быть, — только о том, что здесь и сейчас, в огне и воде, под звездами.
Мой Instagram

Любимая

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 56591
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21077
Re: Как с нами разговаривает мир.
« Ответ #297 : 30 Январь, 2016, 12:15:34 »

Это как золотое сечение - мы его" используем " постоянно , даже не замечаем этого... ulybka1
Записан

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8153
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46898
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Как с нами разговаривает мир.
« Ответ #298 : 30 Январь, 2016, 12:19:00 »

Про число Пи, которое в природе "нигде не встречается" nasmeshka
ВСЕ ДЕЙСТВИЯ (проявленное движение) совершаются ТОЛЬКО благодаря соотношению (Пи). Никаких движений, кроме как круговых, в природе НЕТУ. Все движение идет как сочетание нескольких круговых движений. Например - прямая образуется так:



любое другое движение так:


А кому не понятно - должны разбираться самостоятельно, а не требовать объяснений для бабушки на базаре. На этом уровне объяснить невозможно. Хоть тресни. nasmeshka

sweet

  • Сапфировый Столп
  • ****
  • Благодарности 38194
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9195
  • Пусть хорошее настроение чередуется с прекрасным
Re: Как с нами разговаривает мир.
« Ответ #299 : 30 Январь, 2016, 13:09:16 »

Подождите, Пи ж во всей Вселенной встречается. У нас в теле, в ракушке, в архитектуре... это ж как божественная пропорция. Девочки, это как закон притяжения. Любите ли высоту, боитесь ли, выйдите из окна без спецснаряжения, прочувствуете его действие вне зависимости от отпечатка.
Аня, я же про другое спрашивала. Чего все заклинились на числе Пи. Эта константа, она есть, эмоций не вызывает. Мы же говорим о символах. Я написала:
одно дело число Пи или число золотого сечения и другое дело сердце - ёлочки - цветочки...
Вот число Пи у меня никаких образов не вызывает neznayu Число и число... Новогодняя ёлка (именно новогодняя, т.е. наряженная игрушками, мишурой, с мигающими огоньками гирлянд)) вызывает ощущение праздника, подарков и волшебства. А свастика вызывает негатив, страх и ненависть.
А тут пишут, что вокруг столько страшных символов! Я написала про то, что для одного является страшным символом и вызывает негативные эмоции, то для другого человека имеет совсем иное значение и вызывает другую эмоцию. Нельзя всех грести под одну гребенку. Мир разнообразен и тем прекрасен.

Но если мы пойдем дальше в дебри, то начнем бояться собственной тени, а не только елочек и подаренного букета цветов, везде будет видеться тайный смысл. Из дома начнем выкидывать вещи, мужчин с букетами гнать от себя подальше, на день рождения и свадьбы ходить перестанем (там цветы - символ смерти. Оно нам надА?). Будем обходить улицы, магазины, дома, витрины, где стоят новогодние елки, в гости с декабря по февраль тоже не пойдем (не дай Бог у хозяина елка ещё стоит, а мы на неё случайно глянем. Всё, капец, программа рака). Открытки с сердечками станем воспринимать, как личное оскорбление,.. т.д. и т.п. А что касается Пи..., то и пи с ним. Не до него уже ustal
Записан