СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Как влияет на достижение цели наша реакция на событие.  (Прочитано 57078 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Любимая

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 56591
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21077

Когда человек становится волшебником  , ему на земле становится не интересно pruvet
Но попробовать хочется nasmeshka ulybka6
Записан

sweet

  • Сапфировый Столп
  • ****
  • Благодарности 38194
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9195
  • Пусть хорошее настроение чередуется с прекрасным

Валя, а разве не интересно посмотреть мир своими глазами? Или например, поплавать с дельфинами, попробовать на вкус разные фрукты, овощи, плоды, посетить музеи мира вживую, а не по интернету, ...? В чем скука? neznayu
Записан

Веселина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто

Леночка, если это не секрет, то зачем тебе знать и вычленять закономерность?
Не секрет  nasmeshka  Хотелок много. А возможностей мало.  ulybka6  Владея "алгоритмом", можно существенно упростить себе жизнь  ulybka6 Вы будете смеяться, но я уже скоро ГОД, как не могу приобрести себе халат, который бы меня устроил на 100%  nasmeshka  Что уж говорить о квартире, ремонте и т.п.  neznayu

Вот как раз по отношению к халату у меня совершенно нет никакого вожделения. С любопытством наблюдаю: когда же и каким образом он воплотится  nasmesh А снижать планку не хочу (без требований я уже купила, не ходить же раздетой nasmeshka ). Но хочется и такой, как мечтается. Разве я не достойна самого лучшего?  ulybka6  nasmeshka

Разве сейчас ты не имеешь всё самое лучшее? Этот вопрос не намекает на то, что не надо иметь желания. Он прямой и конкретный. ulybka6
 
В теме "Самодостаточность" есть упражнение "Прогулка по пустой Земле". Предлагаю сделать его и после продолжить разговор.
 poseluy2
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

Лада

  • Старожил
  • ****
  • Благодарности 450
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 431

Цитировать
В теме "Самодостаточность" есть упражнение "Прогулка по пустой Земле".
Мне стало страшно
Вообще ничего не надо было и ничего не хотелось, а  хотелось убежать туда, где обитают мне подобные aga
Записан

Elegia

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 27336
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7176
  • Ужасно интересно все то, что неизвестно

Юленька, благодарю  poseluy2 svety Прогулялась  ulybka6 Такое открытие... у меня, как оказалось, так изменилось отношение... Нет, с вещами все нормально: все мои хотелки - мои  nasmeshka Сначала мысль -а кто мне дачу перестроит??? Потом- пусть будут роботы  ulybka5 И дача, и квартира, и халаты  nasmeshka , и бусики - все для собственного удовольствия, удобства, приятности и комфорта.
Но произошли очень глубокие внутренние изменения за это время... Когда-то пребывание на пустой Земле или на необитаемом острове было моей самой заветной мечтой. Сейчас, за год в роли домохозяйки уже нет такой потребности. Было небольшое чувство облегчения, но само отношение к людям - совсем другое... Удивительно  ulybka6
Записан

sweet

  • Сапфировый Столп
  • ****
  • Благодарности 38194
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9195
  • Пусть хорошее настроение чередуется с прекрасным

Прогулялась в тему "Самодостаточность". Первая мысль: а зачем мне деньги? Если кроме меня людей нет, а всё - есть, то я могу просто брать то, что захочу. Или нет? nedohodit
Оказалось, что я  - человек комфорта, мне нравится цивилизация, поэтому я выбираю не хижины, а дома с удобствами ulybka5 А людей мне не будет хватать, потому что я не всё умею делать сама daladno Ну, например, хочу погрузиться на Мальдивах с аквалангом, а инструктора нет... Погружение отменяется, остается только искупаться и позагорать slushau Большой театр пустой и некому для меня танцевать балет. grust И так во всём... Получается, что возможности попасть в интересные места есть, а условий реализации того, чего хочется - нет neznayu Раз я не всё умею делать сама, значит я не самодостаточная?
Записан

Mia

  • Серебряный Столп
  • ****
  • Благодарности 15808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4109
  • дыши со мной...

А как ты на Мальдивы доберешься?  nasmeshka
Записан

sweet

  • Сапфировый Столп
  • ****
  • Благодарности 38194
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9195
  • Пусть хорошее настроение чередуется с прекрасным

А как ты на Мальдивы доберешься?  nasmeshka
Получается, что никак toska
Записан

Mia

  • Серебряный Столп
  • ****
  • Благодарности 15808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4109
  • дыши со мной...

И удобства в доме тоже отменяются, остается только хижина. Пустая планета- это  stars stars stars. Дайте другой глобус!  nasmeshka
Записан

sweet

  • Сапфировый Столп
  • ****
  • Благодарности 38194
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9195
  • Пусть хорошее настроение чередуется с прекрасным

И удобства в доме тоже отменяются, остается только хижина. Пустая планета- это  stars stars stars.
Про удобства Юля писала, что всё работает само, бери, что хочешь. Я беру удобства. А иначе, зачем машина? Где брать бензин?
Записан

гармония

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 28129
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7668
  • Хорошо там, где Я есть.

Кто определяет важность желаемого? На что это определение опирается? Почему лук менее важен, чем квартира?
Для меня ВАЖНЫЕ желания - это какая-то веха, т.е. что-то, что может изменить жизнь к лучшему. Во всяком случае, так кажется ulybka5 Есть лук - сварю борщ сегодня, а нет - не важно, завтра куплю и сварю. День раньше, день позже - какая разница... Сегодня нажарю картошки, сварганю салатик и буду сыта ulybka5 А квартира - это комфорт на длительное время, а не на один день, поэтому к таким желаниям и отношение, как правило,  другое. Можно сказать, что более серьезное, тщательное... Квартира - это место, где ты будешь жить на протяжении многих дней и лет и, конечно, хочется, чтобы это место было комфортным. Это не борщ, который можно заменить картошкой... Рождение детей, переезд в другой город или страну, смена работы, замужество - это те события, которые поворачивают нашу жизнь на другие рельсы.
ДЕВОЧКИ obyatie obyatie БЛАГОДАРЮ ВАС ВСЕХ ЗА ОБСУЖДЕНИЯ rabotaet rabotaet
СВЕТ, хочется знать , сейчас что нибудь изменилось в голове?
 помнишь , ты давала ссылку из Зеланда длинную такую ulybka6 так вот там есть интересный момент про " купить игрушку". я сейчас водила тебя по магазину в покупке "игрушек" nasmeshka вышло  rabotaet
БЛАГОДАРЮ ТЕБЯ poseluy2 poseluy2 poseluy2
Записан
Только счастье без начала, может длиться без конца!

sweet

  • Сапфировый Столп
  • ****
  • Благодарности 38194
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9195
  • Пусть хорошее настроение чередуется с прекрасным

СВЕТ, хочется знать , сейчас что нибудь изменилось в голове?
Ой, Валя, не знаю... Примерно в то время, когда ты меня "водила по магазину", я случайно (или не случайно? ulybka1) набрела на медитацию "Мечта" и в конце медитации расплакалась toska Видимо что-то очистилось. Вот такие "совпадения". nasmeshka Благодарю тебя poseluy2 friend
Записан

гармония

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 28129
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7668
  • Хорошо там, где Я есть.

СВЕТ, хочется знать , сейчас что нибудь изменилось в голове?
Ой, Валя, не знаю... Примерно в то время, когда ты меня "водила по магазину", я случайно (или не случайно? ulybka1) набрела на медитацию "Мечта" и в конце медитации расплакалась toska Видимо что-то очистилось. Вот такие "совпадения". nasmeshka Благодарю тебя poseluy2 friend
ulybka6  rabotaet очистилось, очистилось obyatie obyatie
Записан
Только счастье без начала, может длиться без конца!

sweet

  • Сапфировый Столп
  • ****
  • Благодарности 38194
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9195
  • Пусть хорошее настроение чередуется с прекрасным

Кстати, в этом видео (см. выше) Алёна говорила о том, как она понимает слово "предназначение". Для неё - это то, что ты можешь дать (подарить, сделать) людям. Для меня тоже. Поэтому гулять по пустой земле в упражнении "Самодостаточность" было странно. Человек существо "стадное" nasmeshka, стремящееся к созданию семьи, продолжению рода и кружков по интересам. nasmeshka В нас это заложено изначально. Мы приходим в этот мир группами родственных душ, планируя наши земные встречи и совместное развитие. В противном случае просто исключается возможность реинкарнации, а следовательно и эволюции человечества.

И ещё, когда читала тему "самодостаточность" , то буквально запали в душу слова Маруси
когда-то я проделывала другой тест на самодостаточность. Условия были несколько другие: денежное изобилие без границ и вопрос - какая жизнь будет у тебя тогда?
первое, что говорят опрашиваемые - путешествия ulybka6
Почему? Почему все хотят путешествовать? Мне кажется потому, что душа пришла в этот мир за эмоциями и впечатлениями. В мире душ - это невозможно, там всё ровно, спокойно,.. безусловная любовь poseluy2 Только наличие физического тела дает возможность чувствовать запахи, ощущать кожей тепло солнца и прохладу воды, ощущать во рту вкус пищи, увидеть глазами красоту земной природы, почувствовать пальцами мягкость ткани или перышко птицы ... Душа этого жаждет! Она хочет разнообразия. Она хочет получить то, зачем пришла. Вспоминаю свои путешествия, сколько драйва они мне давали! И потом, по приезду из отпуска я ещё какое-то время фонтанировала энергией, как батарейка: жизнь казалась прекрасной, всех люблю, всем рада, у меня все получается. rabotaet Потом спад... и хочется опять куда-нибудь поехать. Лучше к морю ulybka5

ПЫСЫ: Валя, что-то меня "понесло" после твоей прогулки nasmeshka
Записан

гармония

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 28129
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7668
  • Хорошо там, где Я есть.


ПЫСЫ: Валя, что-то меня "понесло" после твоей прогулки nasmeshka
nasmesh nasmesh ну так то ж хорошо! кудато и вынесет! и занесет! rabotaet rabotaet
Записан
Только счастье без начала, может длиться без конца!