СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Как влияет на достижение цели наша реакция на событие.  (Прочитано 57042 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Марина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 30777
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16859

Я хочу быть счастливой всегда: и с другом и в одиночестве, и дома и в путешествии. И всегда хочу есть вкусно
Если ты хочешь быть счастливой всегда, то в первом случае это невозможно. Ведь сейчас ты так и живешь. А возможным это становится во втором случае, когда не нужны условия, когда нет зависимости от внешнего.
Где находится то состояние, которое ты хочешь испытывать всегда? Оно внутри тебя.
Веселина, если честно, то я не поняла почему я не могу быть счастливой, общаясь с другом... nedohodit

Светуль, ты сама написала, что хочешь быть  "счастливой всегда". rabotaet Всё перечисленное тобой- это временные моменты счастья, приходящие\уходящие, обусловленные чем-то\кем-то. А когда нет зависимости от внешнего, ты полна внутри счастьем,то неважно где ты, с кем ты- тебе ВСЕГДА хорошо, при любых раскладах. ulybka6 Если хочешь- делишься со всем Миром(друзьями, родственниками, попутчиками и т.д.) этим счастьем. ВСЕГДА, не переставая. rabotaet aga Или, радуешься жизни в одиночестве. ura ulybka5 ( почему-то, образ Любимой сразу перед глазами встаёт poseluy2 rabotaet pruvet)
 До меня уже это дошло. aga Но на практике, мои моменты счастья тоже зависимы от внешнего. pahat  pooh_go  pahat nasmeshka Пока. podmig
Благодарю тебя! poseluy2 obyatie rukopoz
Записан

Веселина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто

Цитировать
В настоящем моменте нет ни проблем, ни радостей - он просто есть.

Где же есть радость, если ни в настоящем? Существует ли что-нибудь вне настоящего момента?

Этим летом мне приснился очень необычный и странный сон. Я с кем-то играла в какую-то игру. Была фраза - определялся смысл этой фразы - и я называла другую фразу с этом же смыслом. Все было очень легко, незатейливо, без важности. Иногда у фразы было несколько смыслов, и я просто брала один из них и выдавала фразу на этот смысл. Что меня удивило при пробуждении - что я совершенно не парилась и не сомневалась, какой из смыслов выбрать. Это было не важно, все смыслы мыли равнозначны. Но больше всего я поразилась, когда вдруг задумалась - а КАК, собственно, мне это приснилось?  sharynalob Я не помню ни картинок, ни написанных букв/слов, ни звучания. Это был какой-то совершенно другой уровень  ulybka6

Это замечательный сон. Истинное знание находится за словами и проявлениями, в тишине. И оно безошибочно.

Девочки, мне жаль, что мои сообщения отозвались в вас не самыми приятными эмоциями. Единственным побуждением было - подвести вас к получению своего ответа. Но... не просят, не лезь. ulybka6 Это мой урок.
Хорошо, что сейчас есть книги о саморазвитии. Хорошо, с одной стороны. ulybka6 Потому что никакие, даже самые мудрые слова со стороны, не заменят знание, приходящее к человеку через собственное осознание и озарение.
Обнимаю вас и благодарю. ulybka5
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19955
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...

Юленька,  poseluy2 читают же твои сообщения многие, не только те, к кому они адресованы.
Мне всегда твои слова очень помогают, даже если сразу бывает неприятный отклик, но он не к тебе лично адресован, просто так наверно эго сопротивляется.
Я очень-очень-очень тебе благодарна за все-все-все твои советы, когда я их просила и когда не просила.
Твои слова всегда доходят до моего сердца, пусть некоторые спустя время, но всегда доходят!
Благодарю тебя!  poseluy2 poseluy2 poseluy2 poseluy2
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

dеsire

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 971
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 950

Веселина,наоборот для меня каждый твой пост как глоток воды.У меня даже теперь на компе есть папка "Веселина" и там многие твои мудрые слова и советы сохраняю.
И не увидела я вообще и у других никаких неприятных эмоций...
Как-то странно это...
Благодарю!!!!!!!
Записан

Веселина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто

Веселина,наоборот для меня каждый твой пост как глоток воды.У меня даже теперь на компе есть папка "Веселина" и там многие твои мудрые слова и советы сохраняю.
И не увидела я вообще и у других никаких неприятных эмоций...
Как-то странно это...
Благодарю!!!!!!!

Я их почувствовала. ulybka6
desire, благодарю тебя. Немного об осознанности. Я читала твой пост в теме "Хоо в действии", где ты писала как провела день на природе, наблюдая за мыслями. И ты очень устала от этого.  ulybka6 Это нормальное явление. Слишком непривычное действие - наблюдать себя.
Ты пишешь, что хочется чего-то побыстрее. Это понятное стремление. ulybka6 Что может быть быстрее, чем мгновенно? ulybka6 Так работает осознанность. Но это не путь преодоления. Хотя вначале, из-за необходимости прилагать некоторое усилие для наблюдения, это может выглядеть и как преодоление. Но это путь уступания, открывающий двери к твоей истинной природе и ее невероятной силе.

В теме "Хоо в действии" Mia как-то рассказывала о том, что никак не могла решить одну проблему. Подступалась с разных сторон, но проблема оставалась. И она сдалась. Уступила, прекратила сопротивление. И проблемы не стало. Тогда она подумала, что этим "приемом" можно пользоваться.
Да, можно. Но Алена, наверняка, заметила, что пользоваться им для исправления ситуации бесполезно. Сдаваться надо по-настоящему.

К чему я вспомнила это? К тому, что на этом пути нет "кнопок управления и контроля", которые так любит эго. Начиная осознанную жизнь, человек поначалу неосознанно ulybka6 пытается уловить "схему работы" осознанности. И может разочароваться, не находя такой схемы.

Сделай маленькую практику. Удобно сядь и расслабься как человек, отдыхающий на природе. Не старайся вызвать какие-то ощущения. Представь, что ты отдыхаешь, у тебя ни забот, ни хлопот. ulybka6 Побудь в этом немного. А потом вспомни о том, что ты считаешь своей проблемой. Что-то одно. ulybka6 Коротко. Если можно, то одним словом. Например, "муж". И смотри на это из своего состояния. Смотри и слушай всё, что появляется. Осознавай пространство вокруг себя, чтобы не уйти за мыслями. Но если уйдешь, просто вернись к наблюдению. Побудь в этом столько, сколько захочется.
Если сделаешь, то поделись, как прошло.
Благодарю тебя.
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

sweet

  • Сапфировый Столп
  • ****
  • Благодарности 38194
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9195
  • Пусть хорошее настроение чередуется с прекрасным

Девочки, мне жаль, что мои сообщения отозвались в вас не самыми приятными эмоциями. Единственным побуждением было - подвести вас к получению своего ответа. Но... не просят, не лезь. ulybka6 Это мой урок.
rat Юляяя, ... ну ты даешь! rat Мы же здесь для того, чтобы разобраться и понять! Причем здесь приятные или неприятные эмоции? Мы же здесь не ради комплиментов nasmeshka Подумаешь - эмоции... На то мы и люди ulybka1 friend Я например, читаю твой пост или ответ (кстати, совершенно не обязательно, что мне ulybka1) и начинаю размышлять..., писать то, что приходит, то как я это понимаю и чувствую... Что ли я не правильно делаю? А как надо?
Цитировать
. Безусловно, я знаю "правильный"  ответ и могла сейчас написать всё красиво
А зачем так делать? Разве твое желание разобраться не является искренним?
Вот именно! Я хочу разобраться, aga поэтому пишу как есть... slushau Мне кажется, что вопросы задает тот, кто хочет что-то для себя понять nadopodumat, остальные - пришли просто потусоваться horovod
Полностью согласна с Настей:
Веселина,наоборот для меня каждый твой пост как глоток воды. У меня даже теперь на компе есть папка "Веселина" и там многие твои мудрые слова и советы сохраняю.
И не увидела я вообще и у других никаких неприятных эмоций...
Как-то странно это...
Благодарю!!!!!!!
Юля poseluy2 Мне почему-то показалось, что ты обиделась... А зря! Потому что ты  - классная rabotaet и твоё мнение и твои советы нам всем очень нужны aga Книжки - это конечно хорошо, но они не могут заменить живого общения, пусть даже и письменного. ulybka5 Благодарю!
Записан

Марина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 30777
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16859

Благодарю, Веселинушка. poseluy2 obyatie svety

Сегодня, весь тень тошнит. С утра. Мысль\чувство улетело, из-за которых возникла тошнота. А это муторное состояние осталось. Думаю, что из-за кинопросмотра. Эго не хочет уступать, сдавать свои позиции.
Так вот, иду на работу. Тошнит. Вспоминаю разговор здесь, что в настоящем нет проблем. А если есть- наблюдать их. Вот так целый день и хожу с этой тошнотой. Обычно, я её быстро заедала чем-то солёненьким. Сегодня, решила  наблюдать. До сих пор у меня это получается коряво( на мой взгляд)-наблюдать. "Начиная осознанную жизнь, человек поначалу неосознанно  пытается уловить "схему работы" осознанности. И может разочароваться, не находя такой схемы"- как про меня написано. Пробую, делаю, кажется, что ничего не выходит-бросаю. Опять начинаю через время. И так по кругу.
И ещё, непонятно мне. Если моё тело-самый близкий мой друг и помощник, то чего оно идёт на поводу у эго? И весь день меня сегодня мутит. Сейчас пишу и тошнота по прежнему со мной.
Записан

sweet

  • Сапфировый Столп
  • ****
  • Благодарности 38194
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9195
  • Пусть хорошее настроение чередуется с прекрасным

Сегодня, весь тень тошнит. С утра. Мысль\чувство улетело, из-за которых возникла тошнота. А это муторное состояние осталось. Думаю, что из-за кинопросмотра.
sharynalob
Мариша, а что ты смотрела?
Записан

Марина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 30777
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16859

 nasmeshka  ulybka6 Так, "Любовь и голуби"- никак не посмотрю по заданию.  ulybka4  vnosu
Прикольно, только начала писать : сейчас сажусь смотреть- опять тошнота усилилась. stars
Записан

sweet

  • Сапфировый Столп
  • ****
  • Благодарности 38194
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9195
  • Пусть хорошее настроение чередуется с прекрасным

когда нет зависимости от внешнего, ты полна внутри счастьем,то неважно где ты, с кем ты- тебе ВСЕГДА хорошо, при любых раскладах.
Мариша, благодарю! Я давно уже об этом знаю (в теории ulybka1) и размышляю. Вот и сегодня тоже. С одной стороны - это так, а с другой... на практике, как это выглядит - не представляю. Вот предположим, что с кем-то из твоих близких людей случается несчастье или смерть, как при этом радоваться и не страдать? neznayu  Хотя я такой пример знаю... Моя бабуля, когда у неё умерла младшая дочь (в возрасте 35 лет), сидела у гроба и улыбалась... Она тронулась умом slushau Может поэтому меня коробит фраза: быть счастливым в любых обстоятельствах. Видимо для меня это означает сумасшествие neznayu
Записан

sweet

  • Сапфировый Столп
  • ****
  • Благодарности 38194
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9195
  • Пусть хорошее настроение чередуется с прекрасным

"Любовь и голуби"- никак не посмотрю по заданию.  ulybka4  vnosu
Прикольно, только начала писать : сейчас сажусь смотреть- опять тошнота усилилась. stars
Любовь и голуби? sharynalob Фига себе... nasmeshka
Так тебя от фильма тошнит или от того, что смотришь не по желанию души, а по принуждению заданию?
Записан

Марина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 30777
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16859

Света, так ещё не начинала смотреть. nasmesh Я очень люблю этот фильм. Но, вот такая реакция. nadopodumat А может и не из-за этого. Может, это я сама себе придумала причину. ulybka4 stars
Записан

Марина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 30777
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16859

 Света, если я не практик, в этой теме, то мне и нечего добавить. neznayu ulybka6

п.с. это я про "счастье всегда".
Записан

sweet

  • Сапфировый Столп
  • ****
  • Благодарности 38194
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9195
  • Пусть хорошее настроение чередуется с прекрасным

Света, так ещё не начинала смотреть. nasmesh
smeh6 smeh6 smeh6 smeh6 smeh6
Записан

sweet

  • Сапфировый Столп
  • ****
  • Благодарности 38194
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9195
  • Пусть хорошее настроение чередуется с прекрасным
Записан