СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Как влияет на достижение цели наша реакция на событие.  (Прочитано 57055 раз)

0 Пользователей и 16 Гостей просматривают эту тему.

Веселина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто

Лен, это каверзный вопрос ulybka6 все самое лучшее ты и имеешь. именно его -то, что имеешь, ты создала себе сама. значит оно и есть самое лучшее для тебя obyatie

 ulybka6 ulybka6 ulybka6 poseluy2

Остался без ответа вопрос "Разве сейчас ты не имеешь всё самое лучшее?" ulybka5
Юля, нет, не имею. 

А если присмотреться?  ulybka6 Всё проявленное имеет две стороны. Ты, видимо, не туда смотришь.
А что значит фраза "В настоящем нет проблем"?
Леночка, благодарю тебя.
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19955
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...

Я тоже вчера перед сном гуляла по пустой Земле.
Почувствовала яркий, такой детский интерес, освобождение и восторг. rabotaet
И даже села в машину и поехала, не нужно же знать правил и никого не собьешь и никаких пробок.
Кстати, там в теме написано"все есть, а людей нет".
Значит есть и самолеты и все остальное, нет только людей.
И я придумала, что в самолетах есть такие автоматы, типа планшетов, куда пишешь адрес или местоположение куда надо добраться и все, летишь и наслаждаешься.
В общем мне нисколько не печально, что никого больше нет.
 ulybka6

 aga Всё так. Но у всех "всё" очень разное. ulybka6
 poseluy2
Даже разное у себя самой, в разные периоды.
В прошлый раз, когда ты давала мне это задание, я просто бродила где-то, дома что-то делала, в магазины заходила, платья примеряла.
Т.е выполняла какие-то действия сама.
А в этот раз, было увлекательнее и как то все само делалось для меня.
Иду по городу и думаю, ведь устану так ходить, смотрю машины стоят, разные, очень комфортные, дверцы приглашающе распахнуты, ключи вставлены в замок зажигания, даже покачиваются маленько.
Села, поехала, просто рулю, а машина сама едет.
Думаю, я ж дорогу не знаю, машине сказала, что мне нужно в аэропорт и еду туда.
В аэропорту тоже все двери сами открывались, и трап подъехал, и в самолете дверь при моем появлении открылась, я потом только маршрут обозначила, ну вот  все делалось специально для меня как невидимые силы какие-то трудились.
Я только говорю куда и что и раз все готово ulybka6 И я воспринимаю это  нормально и естественно, не как фантастику.
В общем классно было!   
 ulybka6
 
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

Веселина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто

Цитировать
Я только говорю куда и что и раз все готово

Ты описала жизнь пробужденного человека.  ulybka6 poseluy2 poseluy2 poseluy2 Человека, свободного от эго.
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19955
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...

Цитировать
Я только говорю куда и что и раз все готово

Ты описала жизнь пробужденного человека.  ulybka6 poseluy2 poseluy2 poseluy2 Человека, свободного от эго.
Юленька  poseluy2 Рассказывала и чувствовала то, что ты сейчас написала.  poseluy2
Благодарю тебя!  poseluy2 poseluy2 poseluy2
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

Elegia

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 27336
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7176
  • Ужасно интересно все то, что неизвестно

А если присмотреться?  ulybka6 Всё проявленное имеет две стороны. Ты, видимо, не туда смотришь.
А что значит фраза "В настоящем нет проблем"?
Юленька, я уже привыкла, что у нас под одним и тем же словом могут скрываться совершенно разные понятия. "В настоящем" - это здесь и сейчас, в эту секунду? Или в "настоящем настоящем" - то есть в будущем? Или "в настоящем" - это в истинном?  "Проблема" - что под этим подразумевается? Для кого-то - прыщ на носу проблема, а для кого-то "проблем нет, а есть задача, которую всегда можно решить".  ulybka6
Записан

sweet

  • Сапфировый Столп
  • ****
  • Благодарности 38194
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9195
  • Пусть хорошее настроение чередуется с прекрасным

Свет, значит сейчас не лучшее? И ты это чувствуешь?
 poseluy2
"Будь доволен тем, что имеешь, и страстно желай большего" (Абрахаам. Хиксы) ulybka5

Свет, вопрос обращен к тебе. ulybka6
Благодарю тебя.
Я понимаю, что вопрос был ко мне aga Но ответила этой фразой, потому что она мне понравилась и я хотела бы  следовать ей. Предугадываю вопрос: а что тебе мешает? Вот мешает, раз пока не получается ku
Итак, "сейчас"... nadopodumat Иногда это слово означает момент, а иногда текущий отрезок времени. Если говорить о настоящем моменте (прямо сейчас), когда я сижу за компьютером и всё это пишу, то по большому счету меня многое устраивает, хотя могло бы быть и лучше nasmeshka А если брать временной отрезок, то устраивает не всё и кое что мне явно хотелось бы изменить. slushau  Я знаю, что эту действительность создала я сама и кроме меня в этом никто не виноват. Вселенная отвечает на каждый запрос, а значит я эти запросы делала коряво nasmeshka Можно ли это считать самым лучшим для меня? Опять же, как посмотреть. Если эти трудности и потери идут на пользу моей душе, то наверное да. Во всяком случае об этом говорят все эзотерические учения. Только мне (живому человеку)  эта польза неизвестна nasmeshka Я даже не знаю, чему я научилась и зачем мне это было нужно. neznayu Узнать смогу только умерев... А если вспомнить, что я сейчас не только душа, но ещё тело и эго, то пожалуй - нет. Какая польза телу от этих страданий? А ещё хочу понять: зачем нужно "затюкивать" своё эго? Разве оно не так же достойно любви, как  душа и тело? Конечно, душа - вечна, а эго всего на одну жизнь. Но ведь тело тоже на одну жизнь! В общем, сейчас у меня полный раздрай nasmeshka и в душе и в мыслях и в чувствах... Вылезло то, что раньше и в голову не приходило nasmeshka
Я прекрасно понимаю, что из написанного мной явственно следует, что я не самодостаточный человек nasmeshka Но что поделаешь... Безусловно, я знаю "правильный"  ответ и могла сейчас написать всё красиво mersi Но не хочется...

Записан

Elegia

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 27336
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7176
  • Ужасно интересно все то, что неизвестно

Света, люблю и благодарю тебя!  poseluy1 poseluy1 poseluy1 korzina
Записан

sweet

  • Сапфировый Столп
  • ****
  • Благодарности 38194
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9195
  • Пусть хорошее настроение чередуется с прекрасным

Света, что ты выберешь: удовольствие и драйв от путешествия, общения с другом, вкусной еды и т.п. или удовольствие и драйв независимо от путешествия, общения с другом, вкусной еды и т.п.
И то и другое. aga Почему обязательно нужно выбирать? Я хочу быть счастливой всегда: и с другом и в одиночестве, и дома и в путешествии. И всегда хочу есть вкусно ulybka5
Записан

гармония

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 28129
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7668
  • Хорошо там, где Я есть.

Света, ты молодец. как есть.  и это здорово! obyatie obyatie obyatie
Записан
Только счастье без начала, может длиться без конца!

sweet

  • Сапфировый Столп
  • ****
  • Благодарности 38194
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9195
  • Пусть хорошее настроение чередуется с прекрасным

Света, люблю и благодарю тебя!  poseluy1 poseluy1 poseluy1 korzina
Лена poseluy2 я тоже тебя люблю obyatie ulybka5
Записан

sweet

  • Сапфировый Столп
  • ****
  • Благодарности 38194
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9195
  • Пусть хорошее настроение чередуется с прекрасным

Света, ты молодец. как есть.  и это здорово! obyatie obyatie obyatie
Валя poseluy2 Благодарю!
Записан

Веселина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто

А если присмотреться?  ulybka6 Всё проявленное имеет две стороны. Ты, видимо, не туда смотришь.
А что значит фраза "В настоящем нет проблем"?
Юленька, я уже привыкла, что у нас под одним и тем же словом могут скрываться совершенно разные понятия. "В настоящем" - это здесь и сейчас, в эту секунду? Или в "настоящем настоящем" - то есть в будущем? Или "в настоящем" - это в истинном?  "Проблема" - что под этим подразумевается? Для кого-то - прыщ на носу проблема, а для кого-то "проблем нет, а есть задача, которую всегда можно решить".  ulybka6

Лен, можно дифференцировать бесконечно.  ulybka6 Но это как-то отвлекает. Уму, конечно, хочется больше определений. Это его стихия и так он в безопасности. ulybka6 Подходящая для определения ума литературная аналогия это Иван Сусанин. ulybka6
Настоящий момент один и он неизменен, в отличие от того, что происходит в настоящем моменте. Происходящее всегда меняется, сам же момент "здесь и сейчас" является пространством для всего происходящего.
"В настоящем нет проблем" это фраза-ключ и она раскроется в процессе размышления. Если есть стремление к познанию. ulybka6
Благодарю тебя. ulybka5   
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

Веселина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто

Света, что ты выберешь: удовольствие и драйв от путешествия, общения с другом, вкусной еды и т.п. или удовольствие и драйв независимо от путешествия, общения с другом, вкусной еды и т.п.
И то и другое. aga Почему обязательно нужно выбирать? Я хочу быть счастливой всегда: и с другом и в одиночестве, и дома и в путешествии. И всегда хочу есть вкусно ulybka5

Если ты хочешь быть счастливой всегда, то в первом случае это невозможно. Ведь сейчас ты так и живешь.
А возможным это становится во втором случае, когда не нужны условия, когда нет зависимости от внешнего.
Где находится то состояние, которое ты хочешь испытывать всегда? Оно внутри тебя.
Ты уже убедилась, что через привлечение внешних , пусть даже прекрасных событий и вещей, это состояние неустойчиво. Есть ли смысл продолжать это?
Я не говорю о том, что надо отказываться от желаний. Я говорю о привнесении осознанности в свои действия и пробуждении. Каким способом это происходит - через исполнение желаний или по-другому - неважно.
Благодарю тебя.   
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

Веселина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто

Свет, значит сейчас не лучшее? И ты это чувствуешь?
 poseluy2
"Будь доволен тем, что имеешь, и страстно желай большего" (Абрахаам. Хиксы) ulybka5

Свет, вопрос обращен к тебе. ulybka6
Благодарю тебя.
Я понимаю, что вопрос был ко мне aga Но ответила этой фразой, потому что она мне понравилась и я хотела бы  следовать ей.

Я не знаю, как эта фраза написана в оригинале, но в данном переводе следовать ей затруднительно. Страстное желание это вожделение. Вожделение противоположно довольствованию тем, что есть.

Цитировать
Конечно, душа - вечна, а эго всего на одну жизнь.

Не совсем так. Эго не на одну жизнь. Если человек жил и умирал неосознанным, то основные структуры это сохраняются. И в следующую жизнь человек приходит с этим "багажом". В раннем детстве он может помнить и свое прежнее имя, и пол, и место проживания, и какие-то детали жизни, но это с взрослением и воспитанием забывается, а человек опять проживает прежнюю жизнь, теперь в другом теле. Если и в этой жизни он не вспомнит себя (не о прежних жизнях, а свою истинную суть), то всё повторится.

Цитировать
зачем нужно "затюкивать" своё эго?

Потому что ты не эго. Сейчас тобой руководит ум\эго и ты считаешь его собой. Ты осознанность, которая воплотилась в это тело и позабыла о себе.

Цитировать
. Безусловно, я знаю "правильный"  ответ и могла сейчас написать всё красиво

А зачем так делать? Разве твое желание разобраться не является искренним?
 
Цитировать
Если эти трудности и потери идут на пользу моей душе, то наверное да.

Эти трудности и потери рано или поздно сподвигнут тебя на разворот к себе. К пробуждению. ulybka5
Благодарю, благодарю, благодарю.
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

Elegia

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 27336
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7176
  • Ужасно интересно все то, что неизвестно

Да, Юль, дифференцировать можно бесконечно. Это слова, слова, слова. У меня сейчас такой период - я устала от "забора из слов" (Оля  poseluy2 ) Не знаю, может, конечно, и пропал интерес к познанию. Но мне не хочется выковыривать смыслы, пытаясь "попасть в правильный ответ", причем в словесном его выражении, к тому же письменном. Очень часто то, что хочется сказать, воспринимается совсем по-другому. А желание разъяснить - как стремление оправдаться.
В настоящем моменте нет ни проблем, ни радостей - он просто есть. Через свое восприятие мы окрашиваем происходящие в нем события в положительные или отрицательные тона. Или наблюдаем беспристрастно. И с позиции беспристрастности, есть вещи, безусловно (не применяемые к конкретным условиям) лучше, чем мои. Например, халат английской королевы объективно лучше чем мой - по качеству ткани, крою, возможно еще чему-то. Но мне и не нужен этот "лучший, чей мой" халат. Мне просто хочется халат Ивановской трикотажной фабрики, но определенного фасона и расцветки. Почему это сразу показатель какой-то моей "недоразвитости", несамодостаточности?
Критерии и показатели самодостаточности, на мой взгляд, это тоже шаблоны. Или воспринимаются в большинстве так, более того - транслируются, сбивая с толку других. Почему вдруг любая "самодостаточная женщина, ужиная в одиночестве, приготовит себе вкусный ужин и красиво сервирует стол"? Скорее это показатель зависимости от атрибутов внешней "красивости". А может и нет. Но и в любом случае все индивидуально. Если не сервирует, то тоже не показатель самодостаточности. Это все гораздо глубже находится.
И так можно бесконечно жонглировать словами. "Страстно желай" может быть и вожделением, а может целеустремленностью, кто как понимает. Если бесконечно заниматься этимологией, то в такие дебри уйдешь, что совсем запутаешься.
Прости меня. svety  Благодарю тебя  poseluy2
Записан