СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Как влияет на достижение цели наша реакция на событие.  (Прочитано 57034 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Stasya

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 3043
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1483
  • Я - бесконечный свет Бога, проявленный всюду

Я тоже не всегда могу определить причину своих слез. Это потому что не умею себя слышать.
Поплачь, поблагодари. Мне почему-то кажется, что это такие слезы, которые наполняют. Неправильно подбираются слова ulybka1 Бывает так, что поплачешь и легче становится - ушло что-то ненужное, или какое-то открытие, которое еще не осозналось.
Сделай себе уютно, поблагодари тело, оно дало тебе замечательный отклик  ulybka5
Записан

успешная

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 4279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1829

Я тоже не всегда могу определить причину своих слез. Это потому что не умею себя слышать.
Поплачь, поблагодари. Мне почему-то кажется, что это такие слезы, которые наполняют. Неправильно подбираются слова ulybka1 Бывает так, что поплачешь и легче становится - ушло что-то ненужное, или какое-то открытие, которое еще не осозналось.
Сделай себе уютно, поблагодари тело, оно дало тебе замечательный отклик  ulybka5

Спасибо, Стася. Мне просто интересно, почему именно эта тема заставляет меня плакать? Другие читаю спокойно.
Записан

sweet

  • Сапфировый Столп
  • ****
  • Благодарности 38194
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9195
  • Пусть хорошее настроение чередуется с прекрасным

А мне сегодня ночью приснился удивительный сон. Я вспомнила себя в одной из прошлых жизней, где я по всей вероятности, была ведуньей. Я рассказывала об этом. Мой рассказ походил на легенду, он начинался так: "Когда-то я жила в Племени Солнца. Это было давно. Очень давно. Тогда мы умели жить в согласии с природой, разговаривали с камнем, водой, землёй и кормили диких животных прямо с рук... "

ПЫСЫ: ой..., надо было в "Сновидениях" написать, ну да ладно nasmeshka
Записан

Лада

  • Старожил
  • ****
  • Благодарности 450
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 431

А мне сегодня ночью приснился удивительный сон. Я вспомнила себя в одной из прошлых жизней, где я по всей вероятности, была ведуньей. Я рассказывала об этом. Мой рассказ походил на легенду, он начинался так: "Когда-то я жила в Племени Солнца. Это было давно. Очень давно. Тогда мы умели жить в согласии с природой, разговаривали с камнем, водой, землёй и кормили диких животных прямо с рук... "

ПЫСЫ: ой..., надо было в "Сновидениях" написать, ну да ладно nasmeshka
rabotaet rabotaet rabotaet
sweet, начало для книги или фильма aga
Записан

dеsire

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 971
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 950

sweetух ты,круто! ulybka5
Записан

sweet

  • Сапфировый Столп
  • ****
  • Благодарности 38194
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9195
  • Пусть хорошее настроение чередуется с прекрасным

Девочки, благодарю! Сама целый день нахожусь под впечатлением ulybka5 Там во сне ( когда я это всё вспомнила) ещё было послание для меня (фраза) от предков, которую я  отчетливо помню. Речь шла о силе (энергии).
Очень необычный сон...

ПЫСЫ: сейчас пришла в голову мысль, что видимо мой сон как-то связан с вчерашним обсуждением в этой теме, поскольку я случайно написала об этом здесь, а собиралась в "сновидениях". Случайности не случайны...
Записан

sweet

  • Сапфировый Столп
  • ****
  • Благодарности 38194
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9195
  • Пусть хорошее настроение чередуется с прекрасным

А я никак не могу понять почему я плачу читая эту тему? Всё время наблюдаю за собой, но так ничего не проясняется. neznayu
Тоничка poseluy2 Видимо обсуждение задело в тебе что-то глубинное, на уровне подсознания... и пошло очищение. Это хорошо, что ты плачешь aga Очень хорошо rabotaet
Благодарю тебя.
Записан

Веселина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто

Причем здесь приятные или неприятные эмоции? Мы же здесь не ради комплиментов nasmeshka Подумаешь - эмоции... На то мы и люди ulybka1 friend

Эмоции очень причем. ulybka6 В них-то ведь и дело. И в мыслях.
Наши мысли и чувства создают нашу реальность. Точнее, обусловленные мысли и чувства создают иллюзорную реальность, заслоняя истинную.
Человек, постоянно блуждает в мыслях и верит им. Но при этом (парадокс ulybka6) очень редко обращает на них внимание.
Рано или поздно в жизни что-то случается и человек начинает саморазвиваться. О материальности мысли такой человек узнает довольно быстро. И что? И ничего. ulybka6 В лучшем случае проговаривает аффирмации. А чаще всего никакой работы с мыслями нет.

Сколько раз у нас на форуме написана фраза "Мои мысли и мои чувства создают мою реальность"? ulybka6 И что? И "причем тут эмоции..." ulybka6

Представь, Свет, ты читаешь чье-то сообщение и оно тебя царапнуло, возмутило. Ты уже было собралась ответить, но тут вспомнила "Мои мысли и мои чувства создают мою реальность". Вспомнила, потому что в верхней части монитора повесила стикер с этой фразой. Он мешает смотреть верхние строчки, но это хорошо, ulybka6 он твой помощник.
И вот ты, прочитав неприятное сообщение, вспомнила эту фразу и решила не спешить с ответом. Чуть отстранилась от компьютера и осталась со своей эмоцией. Ты не крутишь в голове слова из сообщения, а смотришь на ощущения в теле. Ты видишь, как эмоция ворочается и клубится. Возможно, не очень приятно. ulybka6 Но ты продолжаешь смотреть. Энергия в теле устремляется вверх и тут ты вспоминаешь случай из детства. Ты, подружка и мама и звучат слова. Тебе - там, в детстве - обидно их слышать и ты злишься... И тут тебя осеняет "Это те же слова!" Да, те же, что ты прочитала в сообщении на форуме.

Ты остаешься со своим воспоминаем и смотришь в свои чувства, слушаешь слова в голове и ощущаешь, как становится легче, легче, легче... и вот уже появляется улыбка и радость. Благодарю тебя! Эти слова льются сами и ты говоришь и говоришь их автору сообщения, которое тебе помогло. И это очень искренне, из самого сердца.

Такие озарения бывают не всегда. Но всегда можно не торопиться с ответом, когда тебя что-то задело. В такой момент говоришь не ты, говорит твое прошлое. Побудь с собой. Отпусти старое и пусть станет больше света в тебе и в том, с кем ты общаешься.
Благодарю тебя.

 

Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

sweet

  • Сапфировый Столп
  • ****
  • Благодарности 38194
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9195
  • Пусть хорошее настроение чередуется с прекрасным

Энергия в теле устремляется вверх и тут ты вспоминаешь случай из детства. Ты, подружка и мама и звучат слова. Тебе - там, в детстве - обидно их слышать и ты злишься... И тут тебя осеняет "Это те же слова!" Да, те же, что ты прочитала в сообщении на форуме.

Ты остаешься со своим воспоминаем и смотришь в свои чувства, слушаешь слова в голове и ощущаешь, как становится легче, легче, легче... и вот уже появляется улыбка и радость. Благодарю тебя! Эти слова льются сами и ты говоришь и говоришь их автору сообщения, которое тебе помогло. И это очень искренне, из самого сердца.
Юля poseluy2 Благодарю! У меня такого не было, но попробую aga
« Последнее редактирование: 28 Сентябрь, 2016, 19:42:37 от sweet »
Записан

dеsire

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 971
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 950

Веселина,благодарю тебя!!!
Записан

Любимая

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 56591
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21077

Юленька  poseluy2 спасибо. ulybka5
Записан

успешная

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 4279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1829

А я никак не могу понять почему я плачу читая эту тему? Всё время наблюдаю за собой, но так ничего не проясняется. neznayu
Тоничка poseluy2 Видимо обсуждение задело в тебе что-то глубинное, на уровне подсознания... и пошло очищение. Это хорошо, что ты плачешь aga Очень хорошо rabotaet
Благодарю тебя.

Благодарю тебя, Светик!!! poseluy2
Записан

успешная

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 4279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1829

Я вот не могу понять, Норзе говорит, что своих мыслей не бывает, А Юля говорит, что мои мысли и мои чувства создают мою реальность. neznayu
Записан

sweet

  • Сапфировый Столп
  • ****
  • Благодарности 38194
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9195
  • Пусть хорошее настроение чередуется с прекрасным

У меня тоже есть вопросы, но уже боюсь задавать... slushau nasmeshka
Записан

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19955
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...

Я вот не могу понять, Норзе говорит, что своих мыслей не бывает, А Юля говорит, что мои мысли и мои чувства создают мою реальность. neznayu
Мысль не моя, потому что ее в моей голове нет, она притянулась из "общей тарелки" на отпечаток от моего чувства, который сформирован моим мировоззрением: установками и программами и пр.   
 
А вообще, девочки, гораздо полезнее делать то, что Юля и Норзе советуют, а не пытаться понять.
Ответы ищет ум, чтобы отвлечь от дела и создать иллюзию делания.
И можно сколько угодно оперировать цитатами великих о великом, читать умные статьи, и советы тех, кто уже чуть впереди, но лично твоим знанием это не станет, это будет лишь информацией, еще одной гранью мировоззрения о самопознании.

 
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров