СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: На границе тучи ходят хмуро.  (Прочитано 20752 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

AgniАвтор темы

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 13274
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7931
Re: На границе тучи ходят хмуро.
« Ответ #15 : 14 Август, 2016, 13:12:28 »

Когда я без музыки еду, я просто смотрю в окно и размышляю о чем-нибудь. Бывает практикую присутствие, бывает прорабатываю какую-нибудь проблему, бывает просто выпадаю из момента и нахожусь незнамо где. А когда с музыкой, делаю тоже самое только еще и слушаю, или кручу слайд какой-нибудь приятной ситуации под этот аккомпанемент.
Записан
Местное хулиганьё.

Слава богу, я все ещё шайн брайт лайк э даймонд.

Верь. Доверяй. Грей. Благодари. Не думай о том, что может быть, — только о том, что здесь и сейчас, в огне и воде, под звездами.
Мой Instagram

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10573
Re: На границе тучи ходят хмуро.
« Ответ #16 : 14 Август, 2016, 13:34:20 »

Музыку я всегда в дороге слушаю. Мне нравится это делать именно в движении куда-то.
rabotaet  aga я тоже обожаю слушать музыку в машине..почему-то именно в движении совершенно особые ощущения ulybka6 я еще и пою вместе с радио, когда настроение хорошее ulybka4

Какие особые? Что в них появляется особого?
А если ты поедешь без музыки, что ты будешь делать?
Сложный вопрос nasmeshka (насчет особых ощущений ulybka1) Вообще музыка и пение для меня - это выражение эмоций (независимо от того в машине ли я это делаю, или нет). Т.е. позавчера вечером у меня было очень неоднозначное состояние, и я включила песни (которые соответствовали этому состоянию ulybka1) и часа полтора просто пела вместе с певцами (к великой радости моих соседей, я так понимаю nasmeshka). Во время пения я чувствовала себя хорошо ulybka4 В машине почему-то это состояние усиливается (причем я не слушаю все подряд: я нахожу песни, которые соответствуют моему актуальному настроению и чувствам). Надо сказать, что делаю я это только, если я одна в машине (только наличие детей меня не останавливает) и в сложных моментах (например, нужно выехать из узкого места и т.д.) музыку всегда выключаю. Т.е. если появляется напряжение и ситуация требует сосредоточенности на вождении машины, музыка мне мешает.
Если я поеду без музыки, я буду больше сосредоточена на том, что вижу вокруг,  да aga Удовольствие от езды однако уменьшится neznayu
Вообще, есть тут какой-то момент, которого я пока не понимаю, Юлечка nedohodit Благодарю!!! poseluy2 obyatie
Записан

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10573
Re: На границе тучи ходят хмуро.
« Ответ #17 : 14 Август, 2016, 13:42:06 »

Анютка, я еще раз  rat  nasmeshka Почему-то я прочитала Олино сообщение так, что она боится, не того, что ей будет причинен вред, а что он окажется человеком, идущим "по головам", т.е. он стал богатым из-за своих низких моральных качеств  ulybka6 Т.е. что он окажется нехорошим человеком вообще, по жизни. Мне даже в голову не пришло, что Оля может бояться, что именно ей будут нанесены увечья  neznayu  nadopodumat nasmeshka
Леночка! nasmeshka stars
Мне стало интересно, что по сути второй день возникает одна и та же тема. Вчера мне написала моя подружка, рассказывая про другую свою подружку, что она ее спросила: "интересно, каково это быть женой богатого и знаменитого?" nasmeshka сегодня Оля написала приблизительно на эту же тему. Что-то в этом есть nadopodumat благодарю! poseluy2
Записан

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10573
Re: На границе тучи ходят хмуро.
« Ответ #18 : 14 Август, 2016, 13:50:57 »

И вот еще, что по поводу музыки. Иногда бывает так, что я слышу вдруг ответы на какие-то вопросы в песне (например, никак не было решимости, что-то сделать, услышала песню и поняла: "я это сделаю" rabotaet и действительно делала ulybka1). Бывали ситуации, когда я очень в очень унылом состоянии садилась в машину, а потом какая-то песня неожиданно выводила меня из этого состояния (причем как будто кнопку нажали nasmeshka уныние выключилось и настроение переменилось ulybka6). И все это происходило почему-то только во время движения neznayu
Записан

Веселина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: На границе тучи ходят хмуро.
« Ответ #19 : 14 Август, 2016, 13:52:50 »

В одной из тем (кажется в "Когда ничего не работает") ты размещала ссылку на интересную статью. Она о том, что по мелочам у познающих получается что-то менять в жизни, а вот по крупному ulybka6 ну никак. И приходит разочарование, а может и злость незнамо на что и кого. Там же в статье женщина-автор говорит о своем опыте, о том, что только тотальное внимание ко всему в себе приносит реальные результаты. Тебе понравилась эта статья. ulybka6

Подсознательные установки руководят действиями неосознанного человека. Человек живет, считает, что он что-то решает и выбирает, в то время как на самом деле он полностью подвластен уму. Какая программа заложена в подсознание, так и действует человек. Повторяя одно и то же действие, человек укрепляет и совершенствует программу, идет такой постоянный апгрейд эго. ulybka6

Твое тело ехало в маршрутке, слушало музыку, читало статью, где была ты? Проходящий человек обратил твое внимание на настоящий момент ("сейчас это подарок, поэтому он называется настоящим" ulybka6). Мир позаботился о тебе, почему ты это воспринимаешь как  агрессию? Нарушили твои границы? А где они? Кто их определяет? Почему тебе не интересна ты?
Ты пишешь, что осознаешь страх, но он никуда не уходит. Значит всё время куда-то уходишь ты и поэтому многое упускаешь.
Благодарю тебя.   
 
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

Веселина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: На границе тучи ходят хмуро.
« Ответ #20 : 14 Август, 2016, 13:59:13 »

Если я поеду без музыки, я буду больше сосредоточена на том, что вижу вокруг,  да aga Удовольствие от езды однако уменьшится neznayu
Вообще, есть тут какой-то момент, которого я пока не понимаю, Юлечка nedohodit Благодарю!!! poseluy2 obyatie

И все это происходило почему-то только во время движения neznayu

Понаблюдай уменьшение удовольствия, когда едешь без музыки.
Благодарю тебя, Анечка.



Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

AgniАвтор темы

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 13274
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7931
Re: На границе тучи ходят хмуро.
« Ответ #21 : 14 Август, 2016, 14:02:00 »

Да, помню эту статью, помню что она мне понравилась. nasmeshka
Границы да, у меня есть. Я не люблю, когда меня трогают незнакомые люди, тем паче без моего спроса. Я прям очень некомфортно себя при этом чувствую, есть некая граница вокруг меня за которую я пускаю немногих. Кто мне приятен и с кем я не испытываю напряжения и чье внимание я не могу истолковать двояко. То есть, человек вроде придвинулся что-то одно сделать, а сам при этом, например, сексуальное влечение испытывает, которое мне нафик от него не нужно.
И я не знаю, что от него в данном случае ожидать.

Записан
Местное хулиганьё.

Слава богу, я все ещё шайн брайт лайк э даймонд.

Верь. Доверяй. Грей. Благодари. Не думай о том, что может быть, — только о том, что здесь и сейчас, в огне и воде, под звездами.
Мой Instagram

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10573
Re: На границе тучи ходят хмуро.
« Ответ #22 : 14 Август, 2016, 14:07:09 »



Понаблюдай уменьшение удовольствия, когда едешь без музыки.

aga обязательно, Юлечка!! ulybka6 мне стало интересно понять, что для меня музыка в машине nadopodumat
Благодарю тебя! poseluy2 obyatie
Записан

Веселина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: На границе тучи ходят хмуро.
« Ответ #23 : 14 Август, 2016, 14:11:19 »

Да, помню эту статью, помню что она мне понравилась. nasmeshka
Границы да, у меня есть. Я не люблю, когда меня трогают незнакомые люди, тем паче без моего спроса. Я прям очень некомфортно себя при этом чувствую, есть некая граница вокруг меня за которую я пускаю немногих. Кто мне приятен и с кем я не испытываю напряжения и чье внимание я не могу истолковать двояко. То есть, человек вроде придвинулся что-то одно сделать, а сам при этом, например, сексуальное влечение испытывает, которое мне нафик от него не нужно.
И я не знаю, что от него в данном случае ожидать.

Кто это всё сортирует: мое, не мое, "плавайте" в нейтральных водах, не нарушая границ моей бесконечности? ulybka6 Что ты боишься отпустить? Чем такое проживание тебя привлекает? Смаковать страдания слаще, чем наслаждаться дарами жизни?
 ulybka5 poseluy2
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

Веселина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: На границе тучи ходят хмуро.
« Ответ #24 : 14 Август, 2016, 14:15:21 »

Цитировать
Я не люблю, когда меня трогают незнакомые люди, тем паче без моего спроса.

Картинку представила, как это выглядит. Прохожий подходит и спрашивает: "Можно вас потрогать?" nasmesh nasmesh nasmesh nasmesh nasmesh
Анечка, насмешила. nasmesh nasmesh nasmesh nasmesh nasmesh
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10573
Re: На границе тучи ходят хмуро.
« Ответ #25 : 14 Август, 2016, 14:16:23 »

То есть, человек вроде придвинулся что-то одно сделать, а сам при этом, например, сексуальное влечение испытывает, которое мне нафик от него не нужно.

Анюта, мы с тобой friend nasmeshka
Прочитала тебя и прямо картинка перед глазами встала вчерашняя nasmeshka захожу в ларь, всем "добрый день", а навстречу мне какой мужик (первый раз вижу) и, почему-то пропуская меня, берет под локоть etsamoe А у меня односекундное неудовольствие с возмущением: "кто это еще? что он себе позволяет?"  psix tatmongol после этого, правда, я тут же этот эпизод забыла! Но прочитала тебя и очень ярко вспомнила и свои ощущения и сам момент!
Благодарю! poseluy2
Записан

AgniАвтор темы

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 13274
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7931
Re: На границе тучи ходят хмуро.
« Ответ #26 : 14 Август, 2016, 14:22:05 »

Ты смеешься, а что-то подобное было. А про собачку потрогать, я каждый день слушаю. nasmeshka
А мне не жалко, но она укусить может. Но при этом мысли возникали, почему у людей такая непреодолимая тяга трогать чужих хозяйских собак, людей-то ведь так мы не трогаем.  nasmeshka
И конечно нет, не хочу я страдать. Хотя и в этом есть мазохистский кайф.
Отпустить боюсь наверное контроль.
Записан
Местное хулиганьё.

Слава богу, я все ещё шайн брайт лайк э даймонд.

Верь. Доверяй. Грей. Благодари. Не думай о том, что может быть, — только о том, что здесь и сейчас, в огне и воде, под звездами.
Мой Instagram

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10573
Re: На границе тучи ходят хмуро.
« Ответ #27 : 14 Август, 2016, 14:24:18 »

Цитировать
Я не люблю, когда меня трогают незнакомые люди, тем паче без моего спроса.

Картинку представила, как это выглядит. Прохожий подходит и спрашивает: "Можно вас потрогать?" nasmesh nasmesh nasmesh nasmesh nasmesh

tatmongol tatmongol tatmongol
У нас есть несколько довольно странных персонажей в деревне (не знаю, как объяснить..скажем, они эдакие местные блаженные nasmeshka nasmeshka), которые почему-то очень меня любят nasmeshka любовь выражают в том, чтобы внезапно подкрасться, когда я их не ожидаю совершенно (иначе бы спряталась nasmeshka), и схватить например за руку etsamoe  tatmongol tatmongol Вот действительно лучше бы они спрашивали: "можно вас потрогать?" tatmongol tatmongol
Записан

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10573
Re: На границе тучи ходят хмуро.
« Ответ #28 : 14 Август, 2016, 14:27:36 »

Ты смеешься, а что-то подобное было. А про собачку потрогать, я каждый день слушаю. nasmeshka
А мне не жалко, но она укусить может. Но при этом мысли возникали, почему у людей такая непреодолимая тяга трогать чужих хозяйских собак, людей-то ведь так мы не трогаем.  nasmeshka

И с собаками тоже самое nasmeshka только меня не спрашивают, можно ли потрогать: берут и трогают! и это беда, потому что, к сожалению, даже моя мелочь, может укусить! etsamoe а у меня только одна собака расположена терпеть трогания незнамо кого neznayu
Записан

AgniАвтор темы

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 13274
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7931
Re: На границе тучи ходят хмуро.
« Ответ #29 : 14 Август, 2016, 14:38:19 »

О, вспомнила, в то воскресенье идем с подружкой по городу, и вдруг ко мне тянет руки какой-то мужчина с явными психиатрическими проблемами, такой себе городской сумасшедший. Я отпрянула с мыслями, да ну, не хочу. Просто я видела, как он впереди идущих трогал и тряс за руки, со мной видимо тоже самое хотел сделать.
Записан
Местное хулиганьё.

Слава богу, я все ещё шайн брайт лайк э даймонд.

Верь. Доверяй. Грей. Благодари. Не думай о том, что может быть, — только о том, что здесь и сейчас, в огне и воде, под звездами.
Мой Instagram