СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  
ГАРМОНИЗАЦИЯ      ГАРМОНИЗАЦИЯ     ГАРМОНИЗАЦИЯ       ГАРМОНИЗАЦИЯ       ГАРМОНИЗАЦИЯ

Автор Тема: Предложения, обсуждения, вопросы.  (Прочитано 164070 раз)

0 Пользователей и 16 Гостей просматривают эту тему.

Милана

  • Серебряный Столп
  • ****
  • Благодарности 27481
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4393
  • я есть любовь!
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #6045 : 04 Октябрь, 2017, 23:34:11 »

Ростов - на - Дону , хотя мы живем на 5 городов но Ростов я люблю больше всего  ulybka6

   благодарю тебя poseluy2 poseluy2 poseluy2
Что-то песня вспомнилась: Мой адрес- не дом и не улица, мой адрес- Советский Союз.  ulybka6
Пы.сы. мне твоя аватарка нравится. Такая...радостно-осенняя!   rabotaet ulybka6

   Танюш   poseluy2   так и есть , потому что пока еще не выбрали основное место жительство  ulybka1 ulybka5 и не все города находятся на территорий РФ nasmeshka nasmeshka Я больше склоняюсь к Стамбулу, хотя бы на пару лет. муж хочет В Марокко в Фес  slushau
p/s и песню эту очень люблю  ulybka6  aga
Записан
Я ВЫБИРАЮ СЧАСТЬЕ )))
НЕТ НИЧЕГО НЕВОЗМОЖНОГО )) Я ВСЕ МОГУ))

Tanya

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 26805
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7001
  • Мне это нравится!
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #6046 : 05 Октябрь, 2017, 14:06:27 »

Нашла записи/подсчеты моих финансов ранее. Как бальзам на душу. ulybka4 Деньги рекой текли, такой... речищей.  rabotaet Вообще себя ни в чем не ограничивала- стиралка нужна? Пожалуйста! Мультиварка? Пожалуйста! И ты ды и ты пы. Теперь вспоминаю и думаю, я ж в раю жила , у меня было все. Благодарю за эти прекраснейшие времена! Благодарю всех и все!  poseluy1 То ли еще будет, ой-ей-ей. rabotaet ulybka6
Записан
И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть :)

Elegia

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 27336
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7176
  • Ужасно интересно все то, что неизвестно
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #6047 : 06 Октябрь, 2017, 09:06:54 »

Развитие всегда из противоречия. Стабильность- болото.
Нет стабильности - значит есть развитие?


nasmeshka Удивительно  ulybka6 Написала про стабильность, Оля задала вопрос, я задумалась. Действительно - получается, что отсутствие стабильности - это развитие. Решила, что скорее отсутствие стабильности содержит в себе потенциал развития, дает толчок, если человек выбирает развиваться, а не деградировать. Но всегда отсутствие стабильности - это движение. А вот вверх или вниз - зависит от выбора человека. Так как жизнь - это всегда движение, то стабильность скорее провоцирует движение вниз... Движение вверх происходит, когда возникает противоречие, выход из стабильности и сознательное намерение это противоречие устранить.

Пока размышляла, залезла в ВК. Обычно быстро просматриваю группу, некоторые новости, а тут почему-то потянуло пройтись по некоторым группам, в которые давно не заглядывала.
И в первой же группе что вижу:
«Творчество есть жизнь, и оно состоит в игре противоречий и в борьбе, в контрастах, во взлётах и падениях. Без этого жизнь – серые будни, нытьё... Надо, чтобы был праздник жизни, чтобы был взлёт, чтобы было откуда взлетать.
Dабы мечты и мысли воплощались и генерировали Истинное Время в физическом пространстве – соединяйте их с физической реальностью посредством творчества!!"
 ulybka6
Благодарю, Оленька  poseluy2 pruvet
Записан

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19956
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #6048 : 06 Октябрь, 2017, 09:28:27 »

У меня этот вопрос выскочил сам по себе будто.  nasmeshka
Стала размышлять почему так?
Я столько работала над тем, чтобы создать стабильный доход, а это оказывается болото?
Что-то тут не так...
Например каждый бизнесмен стремится привести свой бизнес к стабильности.
И когда бизнес начинает работать как часы, в нем запрещено что-либо менять.

Дальше размышления перешли в другую плоскость: почему у меня нет стабильности?
Если я хочу видеть себя развивающейся продвинутой и т.д, значит мне не нужна стабильность, т.е я умышленно создаю всякие сложности и трудности и не хочу этой самой стабильности, потому как в моем сознании укоренилась эта связка.  stars
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8153
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46757
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #6049 : 06 Октябрь, 2017, 09:40:59 »

Цитировать
Я столько работала над тем, чтобы создать стабильный доход, а это оказывается болото?
Не ОКАЗЫВАЕТСЯ, а кем-то так называется. Вещи разные. А называется ТЕМИ, кто, извините, элементарно зажрамшись. nasmeshka
И не надо поступательное (а лучше равноускоренное) движение путать с болотом.
Есть стабильность развития, есть стабильность кладбища. nasmeshka

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19956
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #6050 : 06 Октябрь, 2017, 09:47:17 »

Цитировать
И не надо поступательное (а лучше равноускоренное) движение путать с болотом.
Есть стабильность развития, есть стабильность кладбища. nasmeshka
jest1   ulybka6
Просто поразительно каким, бывает, замысловатым способом мы создаем себе проблемы, взяв за основу чьи-то слова.  nasmeshka
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

Любимая

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 56591
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21077
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #6051 : 06 Октябрь, 2017, 10:00:26 »

Наблюдала и наблюдаю за людьми старшего возраста , почему то все перед пенсией делают ремонты в квартирах , на дачах  , т.е. программируют  свою жизнь ( на пенсии будет трудно) и выходят на пенсии и ..... Сидят дома , в квартирах ,  на этажах  - продукты - заказывают  , все оплаты - через интернет  .... И никуда не выходят  sharynalob  Вот - есть стабильность ,  а движения нет  neznayu   nadopodumat  и молодые , многие , завидуют этому  nasmeshka nasmeshka nasmeshka
 nadopodumat ulybka6
Записан

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19956
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #6052 : 06 Октябрь, 2017, 10:11:01 »

Цитировать
продукты - заказывают  , все оплаты - через интернет
Продвинутые, оказывается, пенсионеры нынче.  ulybka6
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

Любимая

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 56591
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21077
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #6053 : 06 Октябрь, 2017, 10:15:10 »

Цитировать
продукты - заказывают  , все оплаты - через интернет
Продвинутые, оказывается, пенсионеры нынче.  ulybka6
Да , меня окружают такие   ulybka6
И мне это нравится rabotaet
Записан

Elegia

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 27336
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7176
  • Ужасно интересно все то, что неизвестно
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #6054 : 06 Октябрь, 2017, 10:16:47 »

Валюша!  friend ты меня поняла  poseluy2 ulybka6

Ну да, наверное я не очень точно выразилась. Сначала подумала - может, со статичностью перепутала? Но нет, я имела в виду именно стабильность. Хоть я и не зажравшись  nasmeshka но стабильность для меня: вот есть определенный образ жизни, который устраивает, стабильный. И все одно и тоже каждый день. Представим, что денег до фига, работа нравится, с отношениями полный порядок. Все отлично, стабильно. Казалось бы - мечта. Но развития не происходит. Думаю, можно поддерживать себя на этом уровне, если разнообразить деятельность в рамках этой стабильности. Но развитие, рывок, прорыв возможен только в условиях нарушения баланса, возникновения ситуации, которая создаст "напряженность", разницу между тем, что есть, и тем, чего нет - неважно, сам ты себе такую задачу поставишь, или "жизнь преподнесет".
Это, кстати, заставило по новому взглянуть на мою идеальную картинку  nasmeshka Сидишь в шезлонге на берегу океана, и ничего тебя не беспокоит, все есть. Ну, и сколько я так просижу? День? Неделю? Месяц?  nasmeshka Ничего подобного. Час, ну два от силы. Потом станет скучно.  nasmeshka Что-то я раньше как-то не подумала, что эта картинка, неизвестно откуда появившаяся в моей голове, совершенно не соответствует моей натуре  nasmeshka Я не люблю пляжный отдых, мне скучно просто лежать и загорать. Почему я решила, что это от недостатка денег?  nadopodumat Типа, вот если будет денег достаточно, то приеду к океану и буду всю оставшуюся жизнь сидеть на берегу в шезлонге nasmeshka Не-а, "покой нам только снится"  nasmeshka
Записан

Elegia

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 27336
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7176
  • Ужасно интересно все то, что неизвестно
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #6055 : 06 Октябрь, 2017, 10:20:29 »

Цитировать
продукты - заказывают  , все оплаты - через интернет
Продвинутые, оказывается, пенсионеры нынче.  ulybka6
Оленька, таки да  nasmeshka Ты же знаешь мою маму, наример  ulybka6 Недавно сама купила себе смартфон, захотела "как молодежь, в интернете сидеть, например, в очереди, в поезде"  nasmeshka Сейчас осваивает  ulybka6
Записан

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19956
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #6056 : 06 Октябрь, 2017, 10:22:22 »

Цитировать
Типа, вот если будет денег достаточно, то приеду к океану и буду всю оставшуюся жизнь сидеть на берегу в шезлонге nasmeshka Не-а, "покой нам только снится"  nasmeshka
Странно... nadopodumat  а почему стабильность приравнена к покою и ничего неделанию?
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

Elegia

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 27336
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7176
  • Ужасно интересно все то, что неизвестно
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #6057 : 06 Октябрь, 2017, 10:24:06 »

Цитировать
Типа, вот если будет денег достаточно, то приеду к океану и буду всю оставшуюся жизнь сидеть на берегу в шезлонге nasmeshka Не-а, "покой нам только снится"  nasmeshka
Странно... nadopodumat  а почему стабильность приравнена к покою и ничего неделанию?
Потому что ты вырвала из контекста  nasmeshka Про стабильность было в первом абзаце  ulybka6
Записан

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19956
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #6058 : 06 Октябрь, 2017, 10:24:38 »

Цитировать
Оленька, таки да  nasmeshka Ты же знаешь мою маму, наример  ulybka6 Недавно сама купила себе смартфон, захотела "как молодежь, в интернете сидеть, например, в очереди, в поезде"  nasmeshka Сейчас осваивает  ulybka6
aga  ulybka6 Я сама удивилась, потому что и правда разные пенсионеры есть, а я воспринимаю всех под одну гребенку.  nasmeshka
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19956
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #6059 : 06 Октябрь, 2017, 10:25:55 »

Цитировать
Типа, вот если будет денег достаточно, то приеду к океану и буду всю оставшуюся жизнь сидеть на берегу в шезлонге nasmeshka Не-а, "покой нам только снится"  nasmeshka
Странно... nadopodumat  а почему стабильность приравнена к покою и ничего неделанию?
Потому что ты вырвала из контекста  nasmeshka Про стабильность было в первом абзаце  ulybka6
Нет, не вырвала, Лен. Провела параллель.
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров