СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  
ГАРМОНИЗАЦИЯ      ГАРМОНИЗАЦИЯ     ГАРМОНИЗАЦИЯ       ГАРМОНИЗАЦИЯ       ГАРМОНИЗАЦИЯ

Автор Тема: Предложения, обсуждения, вопросы.  (Прочитано 164025 раз)

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

Elegia

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 27336
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7176
  • Ужасно интересно все то, что неизвестно
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #6090 : 07 Октябрь, 2017, 21:43:58 »

Милана, здорово!  rabotaet rabotaet rabotaet  friend
Благодарю тебя  poseluy2 obyatie obyatie obyatie obyatie obyatie
Записан

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19956
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #6091 : 08 Октябрь, 2017, 12:47:50 »

Благодарю, Анютка  poseluy2 obyatie obyatie obyatie
а чего в "фиксациях" не написала? такую фиксацию зажала nasmeshka
Норзе сказал в фиксациях писать то, чему ум не верит, и вот зафиксировать, чтоб не сомневался  ulybka6 А постройнение было ожидаемо. Приятный бонус - что так быстро и без последствий для лица  ulybka6 Но я об этом и не думала. В основе лежало не похудение, а поиск здорового питания для себя. Может, поэтому все так безболезненно и прошло  ulybka6

Что-то я запуталась в том, что является фиксацией и как ее, эту самую фиксацию фиксировать. nadopodumat
По-моему,  Норзе когда писал про то,что в фиксациях писать то, чему ум не верит он отвечал на чей-то вопрос писать ли фиксациях о своих намерениях что-то сделать.

Пошла в сорокодневку,  pooh_go вот оттуда цитата:

"...Когда вы пишите отчет за день, уделяйте побольше внимания положительным переменам и особенно маленьким и не маленьким чудесам, которые начали происходить. Научитесь их замечать! Не игнорируйте таких, казалось бы, совершенно случайных событий, как вовремя подошедший автобус на остановке. Эти чудеса совсем не случайны сами по себе, но если их отслеживать и благодарить, они происходят чаще.

Ум любит рассуждать и сомневаться, а подсознание любит информацию в утвердительной форме. Поэтому в отчете или дневнике пишите так, как будто вы пишете для подсознания. Первое время ваш ум будет наблюдать этот стиль речи с удивлением, даже с некоторым недоверием, но позже начнет и сам настаивать на таком способе подачи фактов.

Для сравнения. Один и тот же факт можно зафиксировать по-разному. Можно написать: "Кажется, голова болит уже меньше", "Сегодня как-то так повезло, что мне не пришлось стоять в очереди", а можно и по-другому: "Голова, явно,  болит гораздо меньше", "Сегодня очередь рассосалась еще до моего подхода".

Все мысли о том, что вы себе в чем-то привираете таким образом, смело отбрасывайте. Они не соответствуют действительности! Потому что действительность - это не то, что мы видим, а то, как мы видим....
...Используйте фиксацию в своей работе как инструмент. Не зафиксированное положительное событие ум забывает, потому что сомневается, было ли это на самом деле, или он сам себе что-то выдумал, выдал желаемое за действительное. Фиксация ставит жирную точку в этом сомнении - это имело место быть!

Для фиксации не только записывайте на бумагу, но и говорите об этом вслух, делитесь с друзьями и знакомыми, как бы невзначай рассказывая им о случившемся. Пару раз для каждого отдельного случая достаточно. Говорите обо всем "таком" без телячего восторга, просто фиксируя факт. Фиксация нужна не вам и не подсознанию, она нужна уму. Относитесь к фиксации как к работе. Приятной для вас, естественно..."

-------
Значит что?
Похудение до желаемой цифры на весах это фиксация?
На мой взгляд да.
Но как ее лучше зафиксировать?
Похудение было ожидаемым, но ум  сомневался (мой ум точно сомневался, что я смогу похудеть nasmeshka) в том, что это возможно быстро, без стрессов, легко, без провисшей кожи и равномерно по всему телу, без упора на какие-то особые части тела.
Значит это и фиксировать нужно на мой взгляд, ну или еще что-то,что уму казалось сложным или невозможным.
Наверно так.  ulybka5
-----
Вот фиксация:
Цитировать
Купила  красивое  стеганное  одеяло вчера . Белое
Увидела , понравилось , даже цену не спрашивала   и мне еще скидку сделали 
Что фиксируем?
Покупку белого покрывала? Скидку при покупке? или? или?
Что?  nedohodit Является ли таким образом поданная фиксация инструментом по работе с целью или это просто способ поболтать и получить порцию внимания, типа "ах какая молодец!"  neznayu  nedohodit
-----
Заранее отвечу на реплику типа "делаю как хочу и никого не спрашиваю"

Да ради бога, вопрос в том останутся ли фиксации о покупке покрывал еще на несколько лет или все же появятся другие, более значимые, о покупке дома например, или машины или  увеличении дохода раз в десять.
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10573
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #6092 : 08 Октябрь, 2017, 13:24:23 »


Значит это и фиксировать нужно на мой взгляд, ну или еще что-то,что уму казалось сложным или невозможным.

aga да, Олечка, мне тоже кажется так. Но тут есть одно "но": я вот почти ничего не фиксирую, т.к ничего не происходит уже давно, что могло бы показаться моему уму сложным или невозможным neznayu Т.е. ситуации со скидками, "покрывалами" (условно) и пр, мне кажутся рядовыми, а вот ситуации из серии "ух ты!" как-то не случаются nadopodumat
Записан

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19956
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #6093 : 08 Октябрь, 2017, 13:42:29 »

Цитировать
Олечка, мне тоже кажется так. Но тут есть одно "но": я вот почти ничего не фиксирую, т.к ничего не происходит уже давно, что могло бы показаться моему уму сложным или невозможным neznayu Т.е. ситуации со скидками, "покрывалами" (условно) и пр, мне кажутся рядовыми, а вот ситуации из серии "ух ты!" как-то не случаются nadopodumat
Вопрос не в том, что фиксировать, а как.
Ситуацию с покрывалом можно же подать по-другому, мол ушло беспокойство о поступлении денег, делаю покупки без страха, увереннее чувствую себя в дорогих бутиках и мир помогает мне в этом:  при каждой такой покупке продавцы делают скидки. 
ну и т.д. 
Таким образом поданная фиксация выполнит роль эскалатора по движению к цели, и не будет выглядеть просто рядовым событием. Появятся другие фиксации из разряда "ух" ты" и  т.д.
А то и правда, что такого? Ну купила покрывало, да сколько я их покупала уже в своей  жизни?  nasmeshka
 ulybka6

Для меня, например, рассказ Лены о быстром постройнении это для меня отчет и подсказка мира о том,что любые перемены(не только с телом) возможны быстро легко и без напряга, т.к. мой ум настроен на то,что все происходит тяжело, с упорным трудом и долго.  ulybka6

Анечка, Лена, благодарю вас!   poseluy2
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10573
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #6094 : 08 Октябрь, 2017, 14:54:59 »


Для меня, например, рассказ Лены о быстром постройнении это для меня отчет и подсказка мира о том,что любые перемены(не только с телом) возможны быстро легко и без напряга, т.к. мой ум настроен на то,что все происходит тяжело, с упорным трудом и долго.  ulybka6

Да, Олечка, для меня тоже рассказ Лены - это суперфиксация rabotaet rabotaet rabotaet (также потому, что она "замылила" свой изначальный пост, где писала о том, что 63 кг ей казалось недостижимой мечтой, а потом выяснилось, что результат чуть ли не "был ожидаем" neznayu (Леночка poseluy2 obyatie). Это для меня тоже из серии "надо поразмышлять", почему фиксаций нет nasmeshka
Но меня гораздо больше заинтересовало другое nadopodumat Вот ты пишешь, Оль, что по-разному можно подать фиксацию:

Ситуацию с покрывалом можно же подать по-другому, мол ушло беспокойство о поступлении денег, делаю покупки без страха, увереннее чувствую себя в дорогих бутиках и мир помогает мне в этом:  при каждой такой покупке продавцы делают скидки. 
ну и т.д. 

А если у человека ничего не изменилось? neznayu т.е. беспокойства и раньше не было (или оно не ушло nasmeshka), если скидки делали всегда, если уровень уверенности все тот же?..Не знаю, насколько мне удается сформулировать вопрос  neznayu Т.е. выходит, надо как-то специально вывернуть рядовую ситуацию, чтобы появились:
другие, более значимые, о покупке дома например, или машины или  увеличении дохода раз в десять.
PS я понимаю, что ты, Олечка, видимо, изначально несколько о другом писала ulybka1 но у меня тоже вопросы о фиксациях уже были, видимо, вот я их и сформулировала благодаря твоему посту ulybka1 Благодарю, дорогая! poseluy2 obyatie
Записан

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19956
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #6095 : 08 Октябрь, 2017, 15:09:30 »

Анют, сейчас  мы ж фиксацию рассматриваем как инструмент при работе с целью?
Соответственно, если есть цель, есть работа в этом направлении,  значит есть движение, а уму кажется, что нет и наша задача сделать для ума это движение "видимым" и реальным при помощи "правильной" подачи фиксаций.
Наверно так.  ulybka5

Или ты о другом говорила?
В том смысле, когда хочется внимания, хочется убежать от того, и просто поболтать, и хочется это сделать в фиксациях, мол я ж  "работаю" а не просто тут лясы точу, а  вообще и покрывалЫ покупались тыщи раз, и скидки были и мелочь на дороге валом лежит и пр.
« Последнее редактирование: 08 Октябрь, 2017, 15:31:39 от Olika »
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

Elegia

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 27336
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7176
  • Ужасно интересно все то, что неизвестно
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #6096 : 08 Октябрь, 2017, 15:30:33 »

Соответственно, если есть цель, есть работа в этом направлении,  значит есть движение, а уму кажется, что нет и наша задача сделать для ума это движение "видимым" и реальным при помощи "правильной" подачи фиксаций.
У меня не было цели именно похудеть. Если помните, все началось с болезненного ощущения в области печени.  nasmeshka Была и есть цель - найти СВОЮ систему питания, продукты, которые будут делать меня здоровой, активной и бодрой до глубокой старости, в идеале- "до самой крышечки"  nasmeshka Я даже о лице тогда не думала, так как быть здоровой для меня важнее, чем быть красивой  nasmeshka О том, что будет и похудение, даже вопросов не стояло - однозначно, отказавшись совсем от сладкого и мучного, вес будет падать. Но насколько он упадет - я даже не задумывалась, это было неважно. Как-то у меня внутри сами собой были результаты предыдущего опыта, но на уровень сознания они не поднимались. Конечно, я предполагала, что будут изменения и в лице (на основе прошлых опытов), но это как-то вообще за рамками стояло, я даже не пыталась как-то обдумывать и решать это. Неожиданностью стало быстрое и комфортное снижение веса. Это приятно порадовало. Даже очень приятно  ulybka6  Это - бонус. Но не фиксация для меня. Тем более, в которую ум не верит. Он верит, просто радостно удивлен  nasmeshka
А вообще - какая разница, где писать  ulybka6 Я же не затихорилась, поделилась, и не только здесь в разделе. Для кого этот мой опыт интересен и нужен - отметили как отчет Мира.  ulybka6 poseluy2
Записан

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10573
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #6097 : 08 Октябрь, 2017, 16:19:00 »


В том смысле, когда хочется внимания, хочется убежать от того, и просто поболтать, и хочется это сделать в фиксациях, мол я ж  "работаю" а не просто тут лясы точу, а  вообще и покрывалЫ покупались тыщи раз, и скидки были и мелочь на дороге валом лежит и пр.
Вот, Олечка, для меня в этом и вопрос, что покрывалы-то покупались всегда (со скидками и мелочью на дороге nasmeshka),просто поболтать об этом или в центре внимания оказаться - "зачем оно надо?", а ничего другого не происходит neznayu и выходит, что никакого движения нет serditsya И тогда возникает вопрос: может лучше уже хоть покрывала эти отметить nasmeshka (фокус внимания как-то настроить, например, по принципу: "таки происходит что-то хорошее" nasmeshka). Но это именно вопрос, не утверждение ulybka1 Тут еще ты очень точно подметила, что "в контексте цели", а кто его знает, у кого какой этот контекст?..Вот Лена пишет, что цели похудеть не было.. в то же время,может, у Вали цель оформить свой дом супер-покрывалами? (это просто "например" nasmeshka). А, может, просто цели нет, и человек отмечает все приятное?..А может, цель есть, а отмечать по ее поводу нечего, в то время как другие "плюшки" проходят незамеченными? В общем, это "мысли вслух" все, т.к. для меня тут больше вопросов все-таки, чем ответов ulybka1
Записан

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10573
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #6098 : 08 Октябрь, 2017, 16:23:52 »


А вообще - какая разница, где писать  ulybka6 Я же не затихорилась, поделилась, и не только здесь в разделе. Для кого этот мой опыт интересен и нужен - отметили как отчет Мира.  ulybka6 poseluy2
Не, Леночка, тут вопрос был не о том,что ты не в том месте написала. Скорее о том, как "фиксации" могут быть использованы по назначению, в контексте оптимизации достижения желаемого ulybka1
Записан

Марина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 30777
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16859
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #6099 : 08 Октябрь, 2017, 17:56:05 »

Что-то, закрутили вы, девочки. stars

Каждый из нас пишет в фиксациях то, что ЕМУ важно. А со стороны-это может казаться пустяком или вообще, чем-то  непонятным. ulybka6
Главное, чтоб  Эгрегор понимал. А я думаю, что он-то, как раз, и понимает. ulybka6

 poseluy2 poseluy2

 
Записан

Любимая

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 56591
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21077
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #6100 : 08 Октябрь, 2017, 18:01:21 »

Мариша   obyatie ulybka4
Благодарю всех   obyatie ulybka6
Записан

Elegia

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 27336
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7176
  • Ужасно интересно все то, что неизвестно
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #6101 : 08 Октябрь, 2017, 18:02:24 »

Мариша  poseluy2 friend friend friend Тоже так считаю  ulybka6 obyatie obyatie obyatie
Записан

Марина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 30777
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16859
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #6102 : 08 Октябрь, 2017, 18:04:52 »

И я  благодарю тебя, Валюш! poseluy2 aga

 Держать фокус внимания на положительных, радостных мелочах, не скатываться в привычное негативное мышление-это уметь надо. rabotaet rabotaet rabotaet shlapa shlapa shlapa
Записан

Любимая

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 56591
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21077
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #6103 : 08 Октябрь, 2017, 18:06:14 »

Леночка  , а у меня с детьми полный рацион  sharynalob
Пироги , блины , торты , мясо , сосиски  и т.д.  nasmesh nasmesh nasmesh
sharynalob sharynalob sharynalob
Но зато весело  nasmeshka ulybka6
Благодарю  svety svety svety

Р. S.  А сегодня 2 кусочка сыра съела за день и сижу думаю - надо чего - то поесть  sharynalob  ( вот что значит сила привычки   ulybka1 )
 Благодарю  . svety ulybka6
Записан

Любимая

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 56591
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21077
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #6104 : 08 Октябрь, 2017, 18:07:47 »

Мариша  poseluy2 friend friend friend Тоже так считаю  ulybka6 obyatie obyatie obyatie
poseluy2 friend ulybka6 svety
Благодарю. poklon ulybka6
Записан