СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  
ГАРМОНИЗАЦИЯ      ГАРМОНИЗАЦИЯ     ГАРМОНИЗАЦИЯ       ГАРМОНИЗАЦИЯ       ГАРМОНИЗАЦИЯ

Автор Тема: Предложения, обсуждения, вопросы.  (Прочитано 163651 раз)

0 Пользователей и 20 Гостей просматривают эту тему.

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19956
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #6405 : 01 Ноябрь, 2017, 13:35:57 »

Скажите, а как вы думаете почему мужчина (не садист и не псих) почему он бьет женщину? Имею ввиду мужа и жену.
Исполняет роль палача.

tatmongol Тань, а ты предыдущий пост не читала?

Цитировать
В теории да, вроде как от осинки не родятся апельсинки и т.д. nasmeshka  Ну и еще надо вспомнить, что она каждую жертву есть свой палач...  ulybka6  Не, я не об этом спрашиваю.  slushau

Смотрела  недавно фильм по роману Устиновой. Там в  роли главной героини актриса, которая разгадывает преступления, входя в состояние преступника и рассматривая обстоятельства, сопутствующие преступлению.
Фильм так и называется "Предлагаемые обстоятельства".
Так вот, мне интересны те самые обстоятельства, по которым вроде нормальный мужик, вдруг начинает  бить свою жену.
И кстати, почему палач становится палачом? Что им руководит?

 
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

Tanya

  • Платиновый Столп
  • *
  • Благодарности 26805
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6997
  • Мне это нравится!
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #6406 : 01 Ноябрь, 2017, 13:42:21 »

Ой, не видела твой пост. Ты тоже самое написала.  ulybka6
Записан
И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть :)

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10573
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #6407 : 01 Ноябрь, 2017, 14:24:44 »


Смотрела  недавно фильм по роману Устиновой. Там в  роли главной героини актриса, которая разгадывает преступления, входя в состояние преступника и рассматривая обстоятельства, сопутствующие преступлению.
Фильм так и называется "Предлагаемые обстоятельства".
Так вот, мне интересны те самые обстоятельства, по которым вроде нормальный мужик, вдруг начинает  бить свою жену.
И кстати, почему палач становится палачом? Что им руководит?
Олечка, так почему все-таки обстоятельства? neznayu обстоятельства могут быть совершенно одинаковыми, но один человек идет и убивает в этих обстоятельствах, например, а другой - нет. Так в обстоятельствах ли дело или в том, что у кого внутри? nadopodumat Поэтому я и написала, что если есть у человека в голове уже готовая схема "можно бить женщину" (или у женщины "я - женщина, мужчина может меня побить"), он легко попадает в эти обстоятельства. И да, они притягиваются. А как он становится палачом? так изначально наблюдает папу-палача (понятно, что неслучайно он у данного папы родился и пр, но тут уже можно углубиться в дебри), а потом сам таким становится, привлекая себе жену-жертву, у которой скорее всего была такая же семья.
По крайней мере, все примеры, которые я знаю, где бывали избиения в семье, соответствуют тому, что я написала.
Записан

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10573
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #6408 : 01 Ноябрь, 2017, 14:29:44 »

И, кстати, мой собственный пример. БМ когда-то давно (когда был еще все-таки мужем) обозлился и так схватил меня, что синяки остались. Я в жизни себе не представляла, что меня можно хоть пальцем тронуть и так поразилась, что вцепилась в него ногтями, как сумасшедшая кошка etsamoe И чем дело закончилось? В результате, оказалось, что я - агрессор и царапаюсь tatmongol т.е. он остался с четкой уверенностью, что на него напала я sharynalob Однако! с того момента он стал очень внимательно следить за руками nasmeshka Я к чему это? даже если мы женщины, любой человек рефлекторно самозащищается (ну, или скрывается от агрессора). А вот если это продолжается годами, то чего-то не так в консерватории nedohodit
Записан

Tanya

  • Платиновый Столп
  • *
  • Благодарности 26805
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6997
  • Мне это нравится!
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #6409 : 01 Ноябрь, 2017, 14:36:53 »

Анечка, у моей знакомой точно описанная тобою схема. Отец мужа избивал мать, за что сын чуть не убил отца в 16 лет. И вот все повторяется. Уже этот сын избивает свою жену. Там вообще история полная жесть- и кровоподтеки, и вырванные волосы, головой об стену, заявление в милицию, собиралась разводиться, а потом....она его простила etsamoe Мы уже не общаемся. Меня другое интересует. Почему женщина терпит такие издевательства?
Записан
И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть :)

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10573
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #6410 : 01 Ноябрь, 2017, 14:48:01 »

Анечка, у моей знакомой точно описанная тобою схема. Отец мужа избивал мать, за что сын чуть не убил отца в 16 лет. И вот все повторяется. Уже этот сын избивает свою жену. Там вообще история полная жесть- и кровоподтеки, и вырванные волосы, головой об стену, заявление в милицию, собиралась разводиться, а потом....она его простила etsamoe Мы уже не общаемся. Меня другое интересует. Почему женщина терпит такие издевательства?
Танюш, так юмор в том, что, как правило, они тоже это считают "нормой" (ну, может не на сознательном уровне, но где-то глубоко внутри, да aga), т.е. такой вариант для них, в принципе, приемлем (почему так, уже могут быть варианты: может, папа бил маму, а может еще что-то). Я поэтому и начала говорить об "отпечатках" выше: когда-то женщина почувствовала, что ее в принципе можно побить, а дальше это начало воспроизводиться.
Записан

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19956
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #6411 : 01 Ноябрь, 2017, 14:50:57 »

Цитировать
обозлился и так схватил меня, что синяки остались
Вот... а почему он тебя схватил то так и почему обозлился?
И я не о уровне нравственности говорю и не о схемах в голове.
Предлагаемые обстоятельства: нужно войти в роль мужчины, который так зол на жену, что в гневе не контролирует себя и бьет.
Не порассуждать на тему почему, а войти в роль и оттуда сказать почему.


Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

Иринка

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 3805
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2104
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #6412 : 01 Ноябрь, 2017, 14:52:47 »

Оля, а сама то, что думаешь?
Записан

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10573
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #6413 : 01 Ноябрь, 2017, 14:57:45 »

Цитировать
обозлился и так схватил меня, что синяки остались
Вот... а почему он тебя схватил то так и почему обозлился?
И я не о уровне нравственности говорю и не о схемах в голове.
Олечка, ну, схватил потому, что я уже собиралась уходить, а у него был припадок ревности neznayu Это что-то разве объясняет?
Записан

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10573
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #6414 : 01 Ноябрь, 2017, 15:00:07 »


Предлагаемые обстоятельства: нужно войти в роль мужчины, который так зол на жену, что в гневе не контролирует себя и бьет.
Не порассуждать на тему почему, а войти в роль и оттуда сказать почему.
Так такие же обстоятельства и у женщины бывают: мужчина уходит к другой женщине, например. И да, кто-то может в суп яду подсыпать nasmeshka но что это объясняет? понять можно чувства людей, которые и убивают кого-то, но только зачем? neznayu
Записан

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19956
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #6415 : 01 Ноябрь, 2017, 15:05:24 »

Оля, а сама то, что думаешь?
ulybka6 Я кое-что думаю..  aga Мне хочется сравнить то,  что надумала я с тем, что скажите вы.
Но без "правильных" комментариев про схемы в голове, палачей и жертв, и контракты между душами и пр. Я все сама про это читала тыщу раз. 

У меня папа маму бил. Он был не монстр, не садист, очень добродушный человек, мог отдать первому встречному последнюю рубашку, если думал,что она ему нужнее. Но случались ссоры и он бил маму, потом страдал из-за этого просил прощения, мама злилась, долго не прощала и так длилось из раза в раз, до того момента ,пока маму не увезли в больницу, где она ушла из жизни.( не из-за побоев, по болезни)
А папа так тосковал без нее. И через два года ушел следом. 
 neznayu
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

Tanya

  • Платиновый Столп
  • *
  • Благодарности 26805
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6997
  • Мне это нравится!
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #6416 : 01 Ноябрь, 2017, 15:15:18 »

Оль, никто не га месте этого мужчины, никто не скажет, что им движет. Можно только догадываться. Разные мужчины будут по-разному реагитировать на одну и ту же ситуацию. Один фейсом об тейбл даст, второй- повернется и уйдет.
Записан
И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть :)

Иринка

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 3805
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2104
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #6417 : 01 Ноябрь, 2017, 15:20:07 »

Оля, а папа бил маму в трезвом состоянии?
Записан

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10573
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #6418 : 01 Ноябрь, 2017, 15:32:06 »

 

У меня папа маму бил. Он был не монстр, не садист, очень добродушный человек, мог отдать первому встречному последнюю рубашку, если думал,что она ему нужнее. Но случались ссоры и он бил маму, потом страдал из-за этого просил прощения, мама злилась, долго не прощала и так длилось из раза в раз, до того момента ,пока маму не увезли в больницу, где она ушла из жизни.( не из-за побоев, по болезни)
А папа так тосковал без нее. И через два года ушел следом. 
 neznayu
Олечка, так разве битье - это признак чего-то? по-моему, это просто привычное поведение  neznayu Нет, если это вдруг однажды случилось, то тут можно говорить о чем-то необыкновенно провоцирующем, а если это всю жизнь периодически случается, так разве это не еще один способ общения? И да, этот мужчина может очень даже хорошо относиться к своей жене, почему нет?
А у женщины остается эдакий "бонус" после этого, т.к. можно долго не прощать, а потом простить и пр. В общем, она хорошая получается в этой ситуации.
PS ты бы намекнула, что именно ты надумала, а то вдруг окажется, что я опять что-то не то пишу (про схемы и пр nasmeshka) poseluy2  obyatie
Записан

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19956
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #6419 : 01 Ноябрь, 2017, 21:56:02 »

Цитировать
ты бы намекнула
Ставя себя на место то одного, то другого.
Не рассуждая, а вживаясь в образ, как будто я собираюсь играть роль.
Я пришла к выводу, что причина в женщине.   nasmeshka Новость, однако  nasmesh Может "оказывается" нужно было написать?  nasmeshka
Будь женщина хоть стервой напоказ, хоть тихоней самой наипослушной, не важно.
Причина в том, что у нее внутри есть высокомерие,  осуждение, не согласие, презрение и прочие прелести по отношению к мужчине.  Хоть в слух она это выражает, хоть внутри чувствует(не важно) мужчина чувствует себя козлом рядом с ней, а кому это приятно? Ну и у кого-то срывает планку и он дает волю рукам, кто-то пить начинает, кто-то в "маминого сынка"(ребенка) и подкаблучника превращается, кто-то становится наркоманом...  slushau
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров