СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  
ГАРМОНИЗАЦИЯ      ГАРМОНИЗАЦИЯ     ГАРМОНИЗАЦИЯ       ГАРМОНИЗАЦИЯ       ГАРМОНИЗАЦИЯ

Автор Тема: Предложения, обсуждения, вопросы.  (Прочитано 163455 раз)

0 Пользователей и 31 Гостей просматривают эту тему.

Любимая

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 56591
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21077
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #6600 : 17 Ноябрь, 2017, 10:42:42 »

Начал наводиться  порядок в доме  rabotaet
Всё работает и мне это нравится  rabotaet
Благодарю  svety  ulybka6
Записан

Любимая

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 56591
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21077
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #6601 : 17 Ноябрь, 2017, 11:42:52 »

Мусор около двух лет  лежал напротив дома , приезжали из управы , фотографировали , выясняли кто хозяин  nasmeshka ,  вообщем вчера пришла мне мысль , что нужно всё обсмеивать   , сегодня подъехал трактор и всё убрали nasmeshka  , соседка уже улицу метёт  nasmeshka
 Всё работает  rabotaet rabotaet rabotaet
Благодарю всех  нас  ura ura ura ulybka6
Записан

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19956
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #6602 : 17 Ноябрь, 2017, 17:01:13 »

Цитировать
ужас в том, что мне на пустой земле вполне себе комфонтно
nasmeshka  а почему ужас то, если комфортно? 
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10573
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #6603 : 17 Ноябрь, 2017, 17:08:21 »

Цитировать
ужас в том, что мне на пустой земле вполне себе комфонтно
nasmeshka  а почему ужас то, если комфортно?
потому что реальная земля полна "соседей" tatmongol tatmongol
Записан

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19956
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #6604 : 17 Ноябрь, 2017, 17:26:12 »

Цитировать
Оля, что ты чувствуешь, когда пишешь о своих чувствах?  ulybka6 poseluy2
.......
для меня важнее понять значение общения, суть потребности высказываться
Хожу целый день с этим вопросом.  ulybka6 Чувствую много чего.
Удовлетворение от складно изложенных мыслей, например. Когда приходишь к какому-то заключению или ответу, хочется это уложить в слова, в текст. Это интересно.
Радость чувствую, от того, что-то поняла сама( я сама сюда пришла, на лыжах  nasmeshka)
Еще пока мне требуется получить подтверждение этому,  nasmeshka  добавить себе уверенности.  ulybka6
Толика гордыни тоже есть  nasmeshka
Еще чувствую потребность во внимании, в признании, желание быть  замеченной, нужной, полезной. Во мне эта потребность довольно сильно была проявлена, сейчас слава богу слабеет. Я ее остро чувствую и в других, потому что узнаю ее в себе,  знаю какая она, как себя ведет и пр.  ulybka6

Мне нравится как об этой зависимости  сказала Юля, когда мы с ней на курсе стройности занимались:
 
"Всем хочется любви. За любовь люди принимают одобрение, похвалы, признание заслуг. И за эти слова человек порой готов "отказаться от самого себя", то есть делать то, что ему не нравится, не хочется, но если за это похвалят, он делает.
Одобрение, похвала, признание вызывают зависимость, сравнимую с наркотической. Человек подсаживается на эту "иглу". Его действиями начинает руководить страх. Страх не получить дозу признания. Когда одобрения нет, начинается поиск заменителей."

« Последнее редактирование: 17 Ноябрь, 2017, 18:17:48 от Olika »
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19956
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #6605 : 17 Ноябрь, 2017, 17:33:31 »

Цитировать
Даже самые маленькие дети хотят общаться.
Есть разные дети. Например сын меня не отпускал от себя с самого рождения. Готов был грудь сосать сутки, не выпуская из рта. Теперь я понимаю,что он не кушать хотел. Это было по-другой причине, он почувствовал что я его не хотела, отвергала,  с самого начала зачатия чувствовал. И в нем стала развиваться эта потребность.
Но я видела и других детей, полностью самодостаточных. Они могут часами заниматься чем-то своим и никого им не надо.
Дети испытывают такие же чувства и потребности как и взрослые и не важно,что они еще малыши.   
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10573
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #6606 : 17 Ноябрь, 2017, 17:42:20 »

Цитировать
Оля, что ты чувствуешь, когда пишешь о своих чувствах?  ulybka6 poseluy2
.......
для меня важнее понять значение общения, суть потребности высказываться
Хожу целый день с этим вопросом.  ulybka6 Чувствую много чего.
Удовлетворение от складно изложенных мыслей, например. Когда приходишь к какому-то заключению или ответу, хочется это уложить в слова, в текст. Это интересно.
Радость чувствую, потому что что-то поняла сама( я сама сюда пришла, на лыжах  nasmeshka)
Еще пока мне требуется получить подтверждение этому,  nasmeshka  добавить себе уверенности.  ulybka6
Еще чувствую потребность во внимании, в признании, желание быть  замеченной, нужной, полезной.
aga Олечка, это все так! но ведь иногда мы ввязываемся в споры, например, или еще что-то говорим, что заранее понятно, у дргого не вызовет положительной реакции. А это с чем связанно? nadopodumat
Я вот тоже поразмышляла на эту тему и пришла к выводу, что для меня это прежде всего общение, которое мне интересно ulybka1 Вот читать цитаты-статьи (зачастую) или "что ангел сказал" кому-то, мне скучно, а читать о чувствах других людей, жизненных ситуациях, опыте, мыслях, да, интересно. Даже если я не всегда согласна во всем, но все равно интересно ulybka6
Записан

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10573
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #6607 : 17 Ноябрь, 2017, 17:47:17 »

Цитировать
Даже самые маленькие дети хотят общаться.

Но я видела и других детей, полностью самодостаточных. Они могут часами заниматься чем-то своим и никого им не надо.
 
У меня такая старшая дочь ulybka6 она месяца в полтора, как только научилась хватать игрушки, могла часами крутить погремушку эту, а потом спать nasmeshka Да, я очень сильно ее хотела и беременность у меня прошла сказочно, т.е. я так хорошо себя в жизни больше, наверное, не чувствовала, как в эти месяцы с ней! но есть одно "но" - она заговорила в четыре года только neznayu И определенные проблемы, видимо, все-таки имели место быть.
Записан

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19956
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #6608 : 17 Ноябрь, 2017, 17:56:05 »

Цитировать
но есть одно "но" - она заговорила в четыре года только neznayu И определенные проблемы, видимо, все-таки имели место быть.
А может это не проблемы, может ей не нужно общение, может она просто другая с самого начала и делает только то,что хочет САМА.
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19956
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #6609 : 17 Ноябрь, 2017, 18:00:42 »

Цитировать
для меня это прежде всего общение, которое мне интересно ulybka1 Вот читать цитаты-статьи (зачастую) или "что ангел сказал" кому-то, мне скучно, а читать о чувствах других людей, жизненных ситуациях, опыте, мыслях, да, интересно. Даже если я не всегда согласна во всем, но все равно интересно ulybka6
Да, есть интерес, но есть и еще подводные камни у этого интереса.
Мне не только статьи не интересно читать,  излияния мыслей всех подряд я тоже не читаю.
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10573
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #6610 : 17 Ноябрь, 2017, 18:02:32 »

Цитировать
но есть одно "но" - она заговорила в четыре года только neznayu И определенные проблемы, видимо, все-таки имели место быть.
А может это не проблемы, может ей не нужно общение, может она просто другая с самого начала и делает только то,что хочет САМА.
Эх, Олечка, кто же знает neznayu например, в средней школе (11-13 лет), она страдала от отсутствия общения (как-то не нашлась в том коллективе), но потом в лицее все хорошо. Я к тому, что ее тема общения вообще интересует, т.е. оно ей явно нужно neznayu
По поводу заговорила после четырех лет, тоже не все так просто. Это был момент, когда мы переехали в Италию (11 лет назад как раз) , и я стала находиться с ней постоянно (а вот до этого работала, а с ней находились разные люди neznayu), Если честно, я склонна считать, что в этом было дело: я пошла работать, как раз в ее полтора года, когда она начинала разговаривать.
Записан

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19956
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #6611 : 17 Ноябрь, 2017, 18:06:52 »

Вполне может быть. Может она скучала по тебе и поэтому говорить не хотела.
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10573
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #6612 : 17 Ноябрь, 2017, 18:27:58 »

Цитировать
для меня это прежде всего общение, которое мне интересно ulybka1 Вот читать цитаты-статьи (зачастую) или "что ангел сказал" кому-то, мне скучно, а читать о чувствах других людей, жизненных ситуациях, опыте, мыслях, да, интересно. Даже если я не всегда согласна во всем, но все равно интересно ulybka6
Да, есть интерес, но есть и еще подводные камни у этого интереса.
Мне не только статьи не интересно читать,  излияния мыслей всех подряд я тоже не читаю.
Это понятно, да. Но помнишь, ты сама говорила, по-моему, даже в этой теме, что интересно просто общаться, обсуждать что-то, просто разговаривать ulybka6 и еще наш с тобой разговор вспоминала ulybka4
Записан

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19956
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #6613 : 17 Ноябрь, 2017, 18:32:48 »

Цитировать
помнишь, ты сама говорила, по-моему, даже в этой теме, что интересно просто общаться, обсуждать что-то, просто разговаривать ulybka6 и еще наш с тобой разговор вспоминала ulybka4
poseluy2 Как раз об этом думала.  ulybka6
Да, есть еще общение завязанное на интересе, когда говоришь своими словами на интересующую тебя тему, без всяких высоких мотивов. Это интересно.   aga  ulybka6
А еще, есть общение, такое, когда оно идет из состояния личного комфорта, когда просто хорошо. Я тоже  как-то рассказывала тут об этом. Оно вообще ни о чем, как улыбнуться друг другу. Он сказал что-то я сказала и не важно о чем. От такого общения тепло-тепло внутри, оно будто бы умножает то хорошее,что у тебя внутри и так уже плещется.
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10573
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #6614 : 17 Ноябрь, 2017, 18:42:11 »

Оно вообще ни о чем, как улыбнуться друг другу. Он сказал что-то я сказала и не важно о чем. От такого общения тепло-тепло внутри, оно будто бы умножает то хорошее,что у тебя внутри и так уже плещется.

 aga точно! и такое тоже есть ulybka6 poseluy2
Записан