СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  
ГАРМОНИЗАЦИЯ      ГАРМОНИЗАЦИЯ     ГАРМОНИЗАЦИЯ       ГАРМОНИЗАЦИЯ       ГАРМОНИЗАЦИЯ

Автор Тема: Предложения, обсуждения, вопросы.  (Прочитано 163382 раз)

0 Пользователей и 16 Гостей просматривают эту тему.

Любимая

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 56591
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21077
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #6630 : 21 Ноябрь, 2017, 15:45:55 »

Лен  poseluy2 посмотрела на твою новую аватарку   со снежком и пошла в огород  nasmesh  набрала цветков одуванчика , листьев подорожника , салата ,  веточки базилика  rabotaet , добавила лимон и яблоко  и  сделала  витаминный коктейль   rabotaet rabotaet  nasmeshka
Вот такие ассоциации у меня  obyatie
Благодарю тебя  svety
Валечка, а сколько градусов у тебя?
nasmeshka Сегодня + 15  ulybka6
Записан

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10573
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #6631 : 21 Ноябрь, 2017, 15:48:04 »

Надо же! у нас тоже ulybka1 в прогнозе даже плюс 17. А одуванчики не растут neznayu
Записан

Любимая

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 56591
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21077
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #6632 : 21 Ноябрь, 2017, 15:48:26 »

Ой , Лен , чего то не хочется мне к вам  nasmeshka nasmeshka nasmeshka
Красиво  rabotaet rabotaet rabotaet Ну пусть это будет на фото  nasmeshka  poseluy2 ulybka6
Записан

Любимая

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 56591
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21077
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #6633 : 21 Ноябрь, 2017, 15:50:48 »

Надо же! у нас тоже ulybka1 в прогнозе даже плюс 17. А одуванчики не растут neznayu
Петуньи  дали новые ростки и такие крепкие  rabotaet и хризантемы  бордовые rabotaet  такаааая красота  rabotaet  смотрю и балдею  rabotaet
Благодарю  svety ulybka6
Записан

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19956
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #6634 : 21 Ноябрь, 2017, 16:49:35 »

Лена, мы же с тобой "Заполярье"  friend  nasmeshka
Ириш,  poseluy2 ты писала по-моему, но я забыла.  slushau А ты откуда?  ulybka1
Кузбасс. Кемеровская область.   ulybka5
Какой богатый край!  rabotaet  poseluy2
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10573
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #6635 : 21 Ноябрь, 2017, 19:31:44 »

Пишет мне на ФБ моя старая приятельница (довольно близкая, но пять лет назад nasmeshka). Типо: "ой, дорогая, я потеряла твой номер, напиши мне его" и после этого заваливает меня предложениями чатиться в каких-то мессенджерах и пр etsamoe Все это, конечно, очень мило, но я понимаю, что с дамой общаться не хочу  serditsya Оставив за скобками даже то, что она вечно занимала у меня деньги и до сих пор должна мне 20 евро etsamoe (о которых я давно забыла и готова забыть насовсем, лишь бы только не пересекаться), вот просто не хочу общаться и все, не интересно оно мне neznayu
Проблема в том, что я не представляю, как выйти из ситуации. Просто не отвечать?..так она, при желании, найдет меня легко nasmeshka Написать ей мой номер, а потом стараться "сливать" ее? тоже как-то.. Прямо сказать ей, что "не хочу общаться", я тоже не хочу (все-таки на такое я не способна nasmeshka). И какой же выход? nedohodit
Записан

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19956
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #6636 : 21 Ноябрь, 2017, 19:51:14 »

Цитировать
я не представляю, как выйти из ситуации
Спроси у нее когда она тебе вернет 20 евро, которые занимала 5 лет назад, скажи, что в банке уже давно попросили  бы заплатить 100% неустойку за долг ,но ты по дружбе, так и быть не будешь просить все 100%, возьмешь только 50. Итого она должна тебе 30 евро.   nasmeshka

Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10573
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #6637 : 21 Ноябрь, 2017, 19:55:05 »

Цитировать
я не представляю, как выйти из ситуации
Спроси у нее когда она тебе вернет 20 евро, которые занимала 5 лет назад, скажи, что в банке уже давно попросили  бы заплатить 100% неустойку за долг ,но ты по дружбе, так и быть не будешь просить все 100%, возьмешь только 50. Итого она должна тебе 30 евро.   nasmeshka
nasmeshka nasmeshka Олечка friend poseluy2
Записан

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8151
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46729
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #6638 : 21 Ноябрь, 2017, 20:01:44 »

К Андрею подошел его друг Сергей и попросил 300 руб. на пару дней.
"Вот так я растерял всех своих друзей", - подумал Андрей, - "Сначала он будет обещать отдать на днях, потом начнет избегать меня, потом вообще перестанем встречаться..."
- Не дам!, - твердо сказал Андрей.
Больше они не встречаются.
 nasmeshka

Tanya

  • Платиновый Столп
  • *
  • Благодарности 26805
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6989
  • Мне это нравится!
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #6639 : 21 Ноябрь, 2017, 20:03:58 »

Пишет мне на ФБ моя старая приятельница (довольно близкая, но пять лет назад nasmeshka). Типо: "ой, дорогая, я потеряла твой номер, напиши мне его" и после этого заваливает меня предложениями чатиться в каких-то мессенджерах и пр etsamoe Все это, конечно, очень мило, но я понимаю, что с дамой общаться не хочу  serditsya Оставив за скобками даже то, что она вечно занимала у меня деньги и до сих пор должна мне 20 евро etsamoe (о которых я давно забыла и готова забыть насовсем, лишь бы только не пересекаться), вот просто не хочу общаться и все, не интересно оно мне neznayu
Проблема в том, что я не представляю, как выйти из ситуации. Просто не отвечать?..так она, при желании, найдет меня легко nasmeshka Написать ей мой номер, а потом стараться "сливать" ее? тоже как-то.. Прямо сказать ей, что "не хочу общаться", я тоже не хочу (все-таки на такое я не способна nasmeshka). И какой же выход? nedohodit
Анечка, у меня была похожая ситуация. Бывшая близкая подруга решила возобновить отношения, ну и писала мне постоянно в одноклассниках. То просто напишет, то в гости пригласит, то в кафе сходить. Но мне было легко отмазаться- замужем я, дела у меня и все такое, некогда, в общем. Ни в каких чатах я не сидела, на работе некогда было. Но как мы знаем, при сильном желании возможно найти время. Так она и поняла, что не горю я желанием, поезд уехал.
Записан
И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть :)

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19956
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #6640 : 21 Ноябрь, 2017, 20:11:46 »

У меня как-то с полгода назад тоже стали появляться люди из прошлой жизни, далеко из прошлой. "Привет, я Маша, помнишь меня?"
Я, конечно, помню, но с трудом  nasmeshka
Посидела подумала, зачем мне это общение? Столько лет прошло.. Не ответила. Она написала еще несколько раз, потом перестала.

Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10573
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #6641 : 21 Ноябрь, 2017, 20:25:06 »

К Андрею подошел его друг Сергей и попросил 300 руб. на пару дней.
"Вот так я растерял всех своих друзей", - подумал Андрей, - "Сначала он будет обещать отдать на днях, потом начнет избегать меня, потом вообще перестанем встречаться..."
- Не дам!, - твердо сказал Андрей.
Больше они не встречаются.
 nasmeshka
Андрею повезло nasmeshka Я бы не удивилась, если бы эта женчина разыскивала меня сейчас как раз по причине того, что ей еще двадцать евро не хватает nasmeshka Не, время прошло, и я сейчас несколько по-другому вижу эту ситуацию. Да, должна честно признать, что и она, и ее тогдашний муж (сейчас уже другой, но я его не знаю nasmeshka) мне здорово помогли в некоторых ситуациях, поэтому я совершенно спокойно готова простить и забыть двадцать евро ulybka6 Но вот общаться не хочу совершенно, т.к. действительно, как Таня написала, "поезд уехал". Я не так давно как раз ее встретила в магазине, когда вернулась с вагоном сплетен "из жизни нашего городка" nasmeshka Не, это хорошо раз в пять лет и спонтанно: специально договариваться о подобных посиделках я сейчас не готова etsamoe nasmeshka
Записан

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19956
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #6642 : 21 Ноябрь, 2017, 21:03:46 »

Анют, все просто.
Представляешь, что говоришь "нет" своей знакомой и осознаешь то, что чувствуешь в связи с этим.
Представляешь, что напоминаешь ей про долг - осознаешь все вытекающее в маске.
И так далее. Тебя с твоими чувствами и мыслями никто кроме тебя не увидит, не перед кем быть ни хорошей ни плохой, можно быть такой, какая есть. Просто позволь себе это прожить осознанно.
Благодарю тебя!  poseluy2 
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10573
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #6643 : 21 Ноябрь, 2017, 21:19:19 »

Благодарю тебя, Олечка! poseluy2 видимо, пока я это обсуждала, осознались и чувства и я не чувствую себя обязанной с ней общаться. Ну, а если по какой-то причине это нужно, общение состоится, я думаю, по любому aga
У меня тут все так динамично nasmeshka Вышла погулять с собакой и случай, который просто  rat не, всего я ожидала, но не такого ulybka6 (кстати, по поводу обезьян, о которых Лена спрашивала в соседней теме nasmeshka). Идем спокойно, вдруг навстречу группа "загорелых" граждан (группа большая, человек десять). У нас узкие тротуары, а рядом машины, как припаркованные, так и проезжающие. Я стараюсь прижаться с ней к домам (как обычно делаю, когда вижу людей на встречу..все-таки хотя она и маленькая, но не всем собаки нравятся естественно). Граждане громко орут на своем непонятном языке и вдруг один из них кидается ко мне и начинает скакать перед собакой (буквально как обезьяна etsamoe tatmongol) и махать руками, а также делать странные (непонятные мне по крайней мере nasmeshka) жесты neznayu Фанни начинает дико лаять и кидаться на него, я пытаюсь ее удержать, но он прямо напрыгивает!!...Даже не могу описать, что я почувствовала: дикий страх! Она действительно могла его укусить и не знаю, кто был бы прав neznayu Да, остановились даже люди на машинх, чтобы помочь мне, если что (это радует), но вообще у меня был такой глубокий шок, что.. Даже не знаю, как описать neznayu Таки продолжение, видимо, моей интолерантности к выходцам из Африки etsamoe serditsya
Записан

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19956
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #6644 : 21 Ноябрь, 2017, 21:36:37 »

Цитировать
видимо, пока я это обсуждала, осознались и чувства
Может и осознались. А может просто отмазка чтобы не делать.  ulybka6
Благодарю тебя!  poseluy2
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров