СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  
ГАРМОНИЗАЦИЯ      ГАРМОНИЗАЦИЯ     ГАРМОНИЗАЦИЯ       ГАРМОНИЗАЦИЯ       ГАРМОНИЗАЦИЯ

Автор Тема: Предложения, обсуждения, вопросы.  (Прочитано 163352 раз)

0 Пользователей и 21 Гостей просматривают эту тему.

Elegia

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 27336
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7176
  • Ужасно интересно все то, что неизвестно
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #6645 : 21 Ноябрь, 2017, 21:43:07 »

Да, Анютка... Понятно, почему у тебя гориллы с палками "выскакивают"  serditsya nasmeshka

У меня тоже бывает, что вдруг "находятся" люди из прошлого, с которыми не особо хочется общение поддерживать. Я обычно отписываюсь, но кратко и формально, не поддерживаю обмен поздравлялками и открытками, так они как-то сами "отваливаются".  neznayu
Записан

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10573
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #6646 : 21 Ноябрь, 2017, 23:20:38 »

Цитировать
видимо, пока я это обсуждала, осознались и чувства
Может и осознались. А может просто отмазка чтобы не делать.  ulybka6
Благодарю тебя!  poseluy2
Меня, видимо, "гориллы" резко отмазали nasmeshka вопрос отвалился сам собой (по крайней мере, пока ulybka1)
Да, Анютка... Понятно, почему у тебя гориллы с палками "выскакивают"  serditsya nasmeshka

да, я тоже об этом подумала nasmeshka и как быстро материализовались tatmongol

Благодарю вас, девочки!!!! poseluy2 poseluy2 poseluy2 obyatie
Записан

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10573
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #6647 : 21 Ноябрь, 2017, 23:28:19 »

Вообще не хотелось признаваться eh но я, когда прочитала про "кого вы представляете при слове "обезьяна"?", действительно представила......того, кого увидела потом nadopodumat ну, видимо, близко к горилле, да neznayu В общем, действительно заметно соответствие etsamoe stars
Записан

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19956
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #6648 : 22 Ноябрь, 2017, 11:57:00 »

Цитировать
У меня тут все так динамично
У меня тоже динамично.  nasmeshka  Удивительно с какой скоростью меняются ситуации декорации в зависимости от состояния.
От "шеф, усЁ пропало!" до " Как же все замечательно!"  ulybka6
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19956
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #6649 : 24 Ноябрь, 2017, 08:41:25 »

Вчера с коллегами зашел разговор о мужьях. И я снова задумалась о том, как так получилось?
Не углубилась в эти думы,(некогда было  nasmeshka) а просто мельком подумалось.
Что привело мужа к неудачам, к снижению  материального достатка  в семье и ко всему остальному, почему так с нами случилось?
Ведь в период конфетно-букетного романа он был совсем другим. А потом по-тихоньку все пошло наперекосяк.   
И мир как всегда очень быстро дал ответ, утром наткнулась на видео Валерия Синельникова: Муж играет в компьютерные игры.
Ничего нового собственно, обо всем, что там говорится Юля нам повторяет на протяжении всех семи лет существования форума.
Но почему-то именно сейчас, это видео увиделось совершенно по-другому, наложилось на мои  недавние выводы, и стало понятно что сформировало крах нашего брака.
И еще... есть момент, который радует:  сейчас, у меня не возникло ни чувства своей вины из-за случившегося, ни обвинений в адрес мужа, ни сожаления о том, что было.
Все рассматривалось скорее как шахматная, немного эмоциональная партия, и понимание, ага, вот тут ход конем привел вот к этим потерям , а вот этот ход, привел к вот этим следствиями, а вот это случилось поэтому.
И еще ушел страх, что такое может повториться.  ustal Теоретически, конечно, может, но нужно будет сильно-сильно постараться.  nasmeshka
« Последнее редактирование: 24 Ноябрь, 2017, 09:34:07 от Olika »
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

Марина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 30777
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16859
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #6650 : 26 Ноябрь, 2017, 22:01:49 »

Получила сегодня отличный отчёт мира о переменах. ulybka5 rabotaet

Утром, сходила в парикмахерскую. Подстриглась.  Cделала каре, с которым ходила пару раз всего, больше двадцати лет назад. Очень хотелось что-то поменять. ulybka6 Но я не об этом хочу рассказать.

Парикмахер, которая меня стригла, стала парикмахером в 41 год. Сейчас ей 44 года. А до этого она была бухгалтером. Но, всю жизнь мечтала быть парикмахером. С молодости, бесплатно, она подстригала, делала завивки, своим знакомым и родным. И вот, в 41 год, она пошла на курсы, а потом, и в парикмахерскую работать. ulybka5 Очень интересная, интеллигентная и обеспеченная женщина. Говорит: дети выросли, разъехались-можно и любимым делом заняться. Регулярно ходит на семинары, курсы повышения мастерства. rabotaet

Рассказывает дальше. Её подруга( ей 49 лет сейчас), тоже, глядя на неё, начала заниматься любимым делом, которым НИКОГДА раньше не занималась. Стала массажистом. sharynalob ulybka6 А до этого, занималась каким-то бизнесом. Подруга начала  участвовать, тоже, в каких-то семинарах, конкурсах. И в последнем- выиграла. Её пригласили преподавать, она согласилась. ulybka6

У моего мастера( Наташа её зовут)- частный дом, сад. Они с мужем не успевали за садом смотреть. Садовников нанимали. Последний, который сейчас у них работает-обожает своё ремесло! rabotaet Наташа говорит, он приезжает и привозит с собой всякие штучки, приспособления, о наличии которых мы и не подозревали. Постоянно интересуется новостями в развитии садоводства. Клиентов у него очень много. Он уже и отказываться начал, так как не успевает качественно всех обслужить. Тоже, человек занимается любимым делом. ulybka5

Ещё рассказала о мастере-парикмахере( молодой парень), у которого недавно была на мастер-классе. Он тоже рассказывал им удивительную историю своего пути к любимому делу. Сейчас он ооочень востребованный. Ездит по разным странам мира- преподаёт. А когда не преподаёт- творит. Попасть к нему не просто и не дёшево. ulybka6

Вообщем, я уходила от неё вот с такими глазами sharynalob rabotaet от этих всех историй!!!! ulybka6 Довольная своей новой причёской!  ura Воскресное утро удалось!!!! ulybka5

Благодарю мой мир за эту встречу! ulybka5 poklon
Записан

Elegia

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 27336
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7176
  • Ужасно интересно все то, что неизвестно
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #6651 : 26 Ноябрь, 2017, 22:30:48 »

Мариночка, благодарю тебя!  poseluy2 obyatie obyatie obyatie rabotaet rabotaet rabotaet Как здорово!  rabotaet rabotaet rabotaet Отличный отчет Мира для меня но не обо мне  nasmeshka Смотрела сегодня онлайн-трансляцию из лагеря (Дело дочери и ее подруг), любовалась девочками, видно, с каким интересом и с душой они работают. И переживала, что очень сложно своим любимым делом себе на жизнь заработать... Вот как быть  neznayu

Кстати, попала на очень интересное обсуждение  nasmeshka Новички делают сами себе волшебные палочки из деревянных заготовок. "Профессор" беседует:
- Для чего нам, волшебникам, нужны волшебные палочки?
- Чтобы колдовать.
- А можем мы колдовать без палочек?
- Нет!
- Не можем?.. А что делает волшебника волшебником?
- Волшебные палочки!
- Нет, это не верно  ulybka6 Волшебниками вас делает магическая сила, которая уже есть внутри вас. А волшебная палочка - это только посредник, через который вы сможете использовать свою магическую силу. Можно колдовать и без палочек, но для этого нужны годы тренировок  ulybka6
(Не дословно, но как-то так  ulybka6 )
Записан

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19956
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #6652 : 27 Ноябрь, 2017, 06:26:48 »

Цитировать
очень сложно своим любимым делом себе на жизнь заработать... Вот как быть  neznayu
Вчера наткнулась взглядом на рекламу: "Школа бизнеса для детей"
И подумала, блин, как же нас запрограммировали! Мы отчаянно верим, что для того,чтобы быть успешным и обеспеченным - нужно хорошо учиться и получить престижную профессию, востребованную в обществе, найти хорошую работу и т.д. 
А если ребенок пришел в этот мир,чтобы стать художником или писателем, или пекарем, а его родители с детства в школу бизнеса засунут,где его станут учить как заколачивать деньги, ведь художнику на хлеб с маслом не заработать и станет малыш думать,что деньги появляются только когда их зарабатывают, а не из внутреннего состояния, и перестанет малыш прислушиваться к своим желаниям и  пойдет его жизнь совершенно по другим рельсам... И получит общество еще одного "хорошего" своего  члена.. slushau А ребенок забудет, что главный в любом деле интерес, а деньги это следствие кайфа от их наличия.

Благодарю, Леночка!  poseluy2
« Последнее редактирование: 27 Ноябрь, 2017, 06:58:15 от Olika »
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

Elegia

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 27336
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7176
  • Ужасно интересно все то, что неизвестно
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #6653 : 27 Ноябрь, 2017, 09:08:34 »

Оленька!  obyatie nasmeshka Как ты в тему  nasmeshka Я на днях об этом думала - что как раз было бы очень хорошо, если бы успешные предприниматели учили детей с детства быть предпринимателями (с позиции "На"). Я не знаю, рекламу какой школы ты увидела - "дай" или "на", но то, что наши дети (того Мира, который окружает меня) не умеют зарабатывать, получая удовлетворение от воплощения своих талантов, интересов, склонностей, - это есть  aga Мы и сами несем на себе еще отпечаток СССР, и наших детей не научили, и сейчас уже третье поколение так же не учится жить в гармонии с собой, со своим предназначением.

А ребенок забудет, что главный в любом деле интерес, а деньги это следствие кайфа от их наличия.
Огромное количество людей никогда и близко не соприкоснутся с теми техниками, с которыми работаем мы. И что - они не достойны хорошей обеспеченной жизни? Тут как ни крути, с любой стороны эти люди тоже часть меня, я с ними общаюсь, и вообще я за то, чтобы все жили хорошо, независимо от "вероисповедания"  nasmeshka
К сожалению, пока наблюдаю только то, что любимое дело и деньги - по отдельности  neznayu Далеко не все могут успешно сочетать и то и другое. И даже когда встали уже "на эти рельсы", столько шишек приходится набивать, через столько трудностей пройти... что неизвестно, не придется ли бросить это свое любимое дело и опять пойти куда-нибудь "под дядю", просто чтобы было на что жить.
Я не знаю, как у этого образного "дяди" получилось организовать успешное дело - возможно, наследственное умение, возможно самому удалось найти верный путь, но было бы просто здорово, если бы хотя бы у наших детей/внуков было больше шансов и возможностей жить в ладу с самим собой и с окружающим миром, социумом (чтобы жить в котором, как ни крути, а нужны деньги)  neznayu
Записан

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19956
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #6654 : 27 Ноябрь, 2017, 10:08:11 »

Цитировать
К сожалению, пока наблюдаю только то, что любимое дело и деньги - по отдельности  neznayu Далеко не все могут успешно сочетать и то и другое. И даже когда встали уже "на эти рельсы", столько шишек приходится набивать, через столько трудностей пройти... что неизвестно, не придется ли бросить это свое любимое дело и опять пойти куда-нибудь "под дядю", просто чтобы было на что жить.
slushau У меня, к сожалению, тоже довольно много таких примеров.
Но это есть в нашем поле зрения,  не потому, что такова действительность, а скорее потому что нами рулят идентичные убеждения, что и теми для кого любимое дело это шишки, трудности и нищета.  nasmeshka

п.с. Если бы  я сейчас родила, то ни за что, ни под каким соусом не стала бы пихать дите ни в какие бизнесовые школы, чтоб он там научился дела вести.

п.с.2 Кстати в поле моего зрения сейчас нет алкашей не потому что весь мир вокруг бросил пить.  ulybka5

Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

Elegia

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 27336
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7176
  • Ужасно интересно все то, что неизвестно
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #6655 : 27 Ноябрь, 2017, 10:24:03 »

п.с. Если бы  я сейчас родила, то ни за что, ни под каким соусом не стала бы пихать дите ни в какие бизнесовые школы, чтоб он там научился дела вести.
Не получая новых навыков извне, ребенок "считает" твою модель, которую и будет повторять, хочешь ты этого или не хочешь. Вообще пример, образ жизни семьи, намного значимее, чем то, что преподносится посторонними. Если хочешь, чтобы ребенок чего-то достиг, нужно, чтобы он вращался в соответствующей среде. Не можешь дать этого в доме - нужно позаботится о том, чтобы ребенок мог получить это со стороны.
Кстати, нас это тоже касается. Об этом мы здесь говорим, периодически мудрилки разные постим, но глубокое понимание, прочувствование, ко мне пришло только недавно.

Вот и ты в тему  ulybka6 poseluy2
п.с.2 Кстати в поле моего зрения сейчас нет алкашей не потому что весь мир вокруг бросил пить.  ulybka5
А как много сейчас в поле твоего зрения успешных счастливых предпринимателей?  ulybka6
Записан

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19956
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #6656 : 27 Ноябрь, 2017, 10:50:58 »

Цитировать
А как много сейчас в поле твоего зрения успешных счастливых предпринимателей?
Есть и такие.  ulybka6 Что много сказать не могу, у меня вообще небольшой круг общения, но успешные  предприниматели среди моих знакомых есть.  Хотя у некоторых есть в голове те же самые тараканы, что и у меня.
А по поводу среды влияния на ребенка, я считаю, что  если у родителей непорядок о отношениях с деньгами, то школе бизнеса сложно будет повлиять на то, что дите слышит от родителей каждый день: в доме денег нет или есть но сложно заработать и т.д.

Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10573
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #6657 : 27 Ноябрь, 2017, 17:58:29 »

Как интересно все темы возникают вовремя ulybka1 А мы как раз регулярно обсуждаем со старшей дочерью, какую же ей специализацию выбрать. После двух лет лицея у них начинается более профильное обучение, т.е. из пяти специализаций выбираешь одну. У нее выбирается две: архитектура и мультимедия (т.к. ее интересует мир кино). Ходит на ознакомительные курсы по мультимедии и ей там все нравится, но тут появляются определенные "но" etsamoe Архитектура - и в Африке архитектура nasmeshka, т.е. это то направление в школе, которым гордятся и занимаются, после которого все ребята успешно поступают в университеты и т.д., плюс оно давно существует. Мультимедия - новое направление, да, интересное, но, скажем, базы той, что получают на архитектуре не дает. Понятно также, что после любого из этих направлений ты можешь сто раз передумать и пойти потом учиться чему-то другому (условно после той же "архитектуры" ты можешь прекрасно пойти учиться, куда хочешь). Но вот она не уверенна и спрашивает меня nadopodumat (а я трусливо отговариваюсь общими словами etsamoe nasmeshka). А что я могу сказать? ежику понятно (т.е. любому нормальному мозгу tatmongol) что архитектура надежнее (по всем параметрам), но а вдруг что-то неожиданное ждет ее именно на мультимедии? (например, премия Оскар в результате nasmeshka). И совсем она меня сбила с толку, когда сказала: "ты знаешь, мам, я боюсь, что если я пойду на архитектуру меня это засосет и я уже не изменю маршрут, т.к. мне там будет удобно и комфортно и даже понравится в чем-то".
Записан

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19956
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #6658 : 27 Ноябрь, 2017, 19:51:18 »

Цитировать
из пяти специализаций выбираешь одну. У нее выбирается две: архитектура и мультимедия
Прикольно! Из года в год штампуют пять специалистов(условно) и все счастливы.
Хотя...  nadopodumat помню наше ПТУ, где я после 8-ми классов на кондитера училась, тоже помнится из года в год выдавало кондитеров, поваров, продавцов и еще кого-то, (не помню уже кого), пачками выдавало.  nasmeshka  nadopodumat
И ведь мало кто по специальности стал работать. И еще меньше в этой сфере какой-то успех сыскали.  nadopodumat
А нафига тогда это обучение и затраты денег на зарплату педагогам, содержание учреждения, времени у тех и других?  neznayu
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10573
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #6659 : 27 Ноябрь, 2017, 19:57:11 »

Цитировать
из пяти специализаций выбираешь одну. У нее выбирается две: архитектура и мультимедия
Прикольно! Из года в год штампуют пять специалистов(условно) и все счастливы.
Хотя...  nadopodumat помню наше ПТУ, где я после 8-ми классов на кондитера училась, тоже помнится из года в год выдавало кондитеров, поваров, продавцов и еще кого-то, (не помню уже кого), пачками выдавало.  nasmeshka  nadopodumat
И ведь мало кто по специальности стал работать. И еще меньше в этой сфере какой-то успех сыскали.  nadopodumat
А нафига тогда это обучение и затраты денег на зарплату педагогам, содержание учреждения, времени у тех и других?  neznayu
nadopodumat Оль, а какой тут может быть вариант? не учить вообще никого? nasmeshka просто, может, не поняла твою мысль (или я плохо объяснила nasmeshka). Нет, из них не выйдут специалисты (конкретно после данного лицея), т.к. он предполагает дальнейшее обучение (необязательно по специальности). Хотя в отличие от гуманитарного и естественно-научного лицея, тут ребята учатся очень конкретным вещам (и, по-моему, это огромный как раз плюс: по крайней мере, не надо первое высшее образование получать, чтобы понять, что оно тебе не нужно nasmeshka вспоминая недавнюю "мысль дня" ulybka1). А нечто вроде ПТУ есть и у нас тут. Если честно, я не вижу ничего плохого в раннем ориентировании ребят neznayu
Записан