СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  
ГАРМОНИЗАЦИЯ      ГАРМОНИЗАЦИЯ     ГАРМОНИЗАЦИЯ       ГАРМОНИЗАЦИЯ       ГАРМОНИЗАЦИЯ

Автор Тема: Предложения, обсуждения, вопросы.  (Прочитано 162990 раз)

0 Пользователей и 47 Гостей просматривают эту тему.

Nata

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 12779
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15233
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #6810 : 22 Декабрь, 2017, 12:57:43 »

Чет вспомнилась учительница, которая мужа по комплектам-неделька одевала.  nasmeshka

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19956
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #6811 : 22 Декабрь, 2017, 13:03:14 »

Лен,  мне кажется, что не в цвете сайдинга дело. А в том же личном сопротивлении и сопутствующих эмоциях и чувствах, в желании настоять на своем.
А на цвете сайдинга в этот раз  "свет клином сошелся".  nasmeshka
Ну и думаю, что крепкать надо не цвет, а чувство, что все классно получилось, ты счастлива и муж доволен и домик красивый.  ulybka6
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

Elegia

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 27336
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7176
  • Ужасно интересно все то, что неизвестно
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #6812 : 22 Декабрь, 2017, 13:15:14 »

Анютка,  poseluy2  так я и задумываюсь вообще об этом, потому что мужа хочется порадовать. Если бы не хотела, то просто выставила ультиматум и все. Или бы сама все взяла в свои руки и сделала не спрашивая. Но свои-то желания тоже есть. И как бы мы здесь говорим о том, что себя нужно слушать, свои чувства. А мне совсем не нравится этот стиль.

Ната  nasmeshka ну, до такой степени еще не дошло  nasmeshka

Оль, у меня нет желания настаивать на своем. Мне просто хотелось бы другого. У нас же у всех есть свои любимые расцветки, предпочтения, интересы. И пока это все не пересекается с другими людьми, то мы это и используем. Но порой получается, как у Раисы Захаровны с "белым ядом"  nasmeshka
Когда крепкаешь, нужно представлять, трогать и говорить "крепкий". Как можно потрогать чувство?  nadopodumat
Записан

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10573
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #6813 : 22 Декабрь, 2017, 13:19:15 »


Когда крепкаешь, нужно представлять, трогать и говорить "крепкий". Как можно потрогать чувство?  nadopodumat
nasmeshka Леночка poseluy2 слушай, ну это действительно похоже на проблему Миланы с "гармонизацией" nasmeshka nasmeshka Ты разве никогда не представляла чувства? просто вызываешь в себе чувство, что ты довольна и счастлива, и муж тоже! (слово "крепкий", по-моему, тут и говорить-то необязательно ulybka1) obyatie
PS кстати, хороший повод попробовать косицу ulybka4
Записан

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10573
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #6814 : 22 Декабрь, 2017, 13:23:58 »

Чет вспомнилась учительница, которая мужа по комплектам-неделька одевала.  nasmeshka
nasmeshka nasmeshka кстати, я была свидетелем реальной ситуации, когда муж пришел с недовольным видом к жене, т.к. она левые и правые носки перепутала tatmongol и у него теперь проблема с тем, что два носка левых tatmongol (я, кстати, в жизни не знала, что на носках иногда пишут это smeh5). Но они там похожи друг на друга, как две капли воды (был бы повод поругаться и сказать, кто и что не так сделал и начать выносить ему мозг nasmeshka а для этого любой повод хорош, естественно! ulybka6)
Записан

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8151
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46725
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #6815 : 22 Декабрь, 2017, 13:26:38 »

Цитировать
Тут как раз мое логическое, функциональное мышление включается, которое у нас здесь не любят  nasmeshka
Любят, любят. Только в меру. nasmeshka

Elegia

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 27336
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7176
  • Ужасно интересно все то, что неизвестно
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #6816 : 22 Декабрь, 2017, 14:32:19 »

Анечка  poseluy2 obyatie obyatie obyatie У меня визуальный канал ведущий, мне представлять легче, картинки видеть. Конечно, все другое тоже можно натренировать, но я пока еще только двигаюсь в этом направлении.
Вот и косицу - я ее "вижу", но не чувствую  neznayu И когда в Триединстве "гуляю" по ноге и концентрируюсь на чувстве/ощущении, "отключая" визуальную картинку, то очень часто под вниманием нога просто пропадает, я ее совсем не чувствую, пустота там.  neznayu
И с чувствами-эмоциями та же картина. Когда я концентрируюсь на них, то все чувства пропадают  neznayu Такое внимательное безразличие получается  nasmeshka
Записан

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8151
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46725
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #6817 : 22 Декабрь, 2017, 14:42:38 »

Цитировать
и у него теперь проблема с тем, что два носка левых
Малыш, угадай, кто чемпион мира по созданию проблем на ровном месте?
Так мог бы сказать Карлсон Малышу. nasmeshka

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19956
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #6818 : 22 Декабрь, 2017, 15:00:08 »

Цитировать
У меня визуальный канал ведущий, мне представлять легче, картинки видеть.
Можно представить радостных мужа и жену, сияющие глаза мужа ,свою довольную улыбку и обоих в согласии любующимися готовым ремонтом.  ulybka6
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

Нэля

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 4217
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1213
  • мой мир заботится обо мне
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #6819 : 22 Декабрь, 2017, 15:14:09 »

Что тут можно не понять?
1. За "всех других" волноваться нет никакого смысла. За свои успехи надо "переживать".
2. Всех не "осчастливишь". nasmeshka Вселенной всем дано ОДИНАКОВО, но успех выбирают только 2%. Цифра постоянная. Поэтому и миллионеры не все и счасливые в браке не все и т. д. 2% - это те, кто уже ЗНАЕТ, что его действительность на самом деле зависит только от него самого. Поэтому и "волноваться" смысл есть ТОЛЬКО ЗА СЕБЯ. nasmeshka
Нозре, неужели действительно счастливых людей так мало? Всего 2 % людей успешных, богатых, счастливых в браке?
Я себя счастливой в браке не ощущаю. Сколько лет живём с мужем, всё время у нас конфликты. Вроде он хороший человек  ulybka4, вроде я тоже хороший человек  ulybka4, но команды у нас не получается, гармонии нет в семье. Мы такие разные.
У нас бывают периоды, когда всё хорошо, но периодов когда "всё плохо" больше.
Я всё выбираю себе сама. Я хозяйка своей судьбы. Я сама создала всё, что имею сейчас. И сама в праве создать то, что желаю в будущем.  Что же мне разрушать семью, если я не ощущаю себя счастливой с этим человеком? Или продолжать набираться опыта в тех семейных отношениях, которые имеются... Может, мы с моим мужем заключили контракт в мире душ nadopodumat, что мы будем жить в конфликтующей семье, и задача наша - преодолевать препятствия и в итоге научиться жить счастливо. А может, и нет никакого контракта, и может мне лучше расстаться с мужем, раз я не чувствую счастья в совместном проживании с этим человеком...
Периодически такие мысли меня одолевают, и сейчас как раз такой период. slushau
Записан

Elegia

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 27336
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7176
  • Ужасно интересно все то, что неизвестно
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #6820 : 22 Декабрь, 2017, 15:33:14 »

Нелечка  friend Благодарю, что озвучила  poseluy2 obyatie obyatie obyatie

Оленька, а готовый ремонт-то каким представлять?  ulybka6 В зелененьком цвете или в молочном?  nasmeshka Я когда об этом думаю, у меня сам собой салатовый домик "выскакивает"  nasmeshka Его, конечно, можно "переделать" усилием воли, но как-то это дискомфорт вызывает  neznayu
Записан

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10573
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #6821 : 22 Декабрь, 2017, 15:36:26 »

Нелечка  friend Благодарю, что озвучила  poseluy2 obyatie obyatie obyatie

Оленька, а готовый ремонт-то каким представлять?  ulybka6 В зелененьком цвете или в молочном?  nasmeshka
nasmeshka rabotaet Леночка!!!! poseluy2 poseluy2 poseluy2 poseluy2 obyatie


Малыш, угадай, кто чемпион мира по созданию проблем на ровном месте?
Так мог бы сказать Карлсон Малышу. nasmeshka
nasmeshka nasmeshka poseluy2
Записан

Nata

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 12779
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15233
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #6822 : 22 Декабрь, 2017, 15:39:18 »

Лен, ты шея или голова? nasmeshka poseluy2

Elegia

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 27336
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7176
  • Ужасно интересно все то, что неизвестно
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #6823 : 22 Декабрь, 2017, 15:45:54 »

Ната, я попочка. Причем очень аппетитная  nasmeshka

Норзе, знаешь у нас какого подарочка в новогодних не хватает? С пальмой!  nasmeshka Сейчас просматривала, хотелось тепла подарить землячке на новый год, а везде снег, холодно... Этого добра у нас и так есть  nasmeshka
Я сегодня "в Австралии"  ulybka6 Там лето, жарко, и бабочки летают nasmeshka Одна участница есть из Австралии, она подробностями поделилась и фото прикрепила - такая красотища. Вот мне и захотелось новогодней пальмы или моря и хотя бы кенгуру в шапочке.  nasmeshka А у нас нет  neznayu nasmeshka
Записан

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8151
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46725
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #6824 : 22 Декабрь, 2017, 15:47:12 »

 
Цитировать
Вроде он хороший человек  ulybka4, вроде я тоже хороший человек  ulybka4
Вы привлекательны, я чертовски привлекателен...  nasmeshka
Попробуй сделать с-частье в себе, а там посмотришь. Все умничания куда-то сами испарятся. С-частье идет изнутри и ПЕРЕЛИВОМ через край достается другим (вокруг тебя).