СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  
ГАРМОНИЗАЦИЯ      ГАРМОНИЗАЦИЯ     ГАРМОНИЗАЦИЯ       ГАРМОНИЗАЦИЯ       ГАРМОНИЗАЦИЯ

Автор Тема: Предложения, обсуждения, вопросы.  (Прочитано 161826 раз)

0 Пользователей и 34 Гостей просматривают эту тему.

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10573
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #9000 : 30 Март, 2018, 20:00:36 »

ну скажем... состоялась как родитель(?)
Есть такие мамы, продают все, уезжают в столицу, живут на вокзале, на съемной квартире - все ради того, чтобы дитя могло тренироваться у хороших педагогов. Это один из примеров.
Или такой пример : жена вдохновляет мужа на свой бизнес, который по душе ему. Помогает во всем, можно сказать поддерживает во всем, бросив работу уходит в реализацию его проекта.
Вот о таких примерах мой вопрос.
Видишь, Анют, я думаю, что кроме неких редких случаев все-таки каких-то колоссальных жертв не требутся (или все то же самое можно сделать "меньшей кровью"). Т.е. вполне возможно, что чемпион вырос бы и при меньших жертвах со стороны родителей, которые решили остаться без дома  neznayu Или не очень понятно,например, зачем жене кидаться в реализацию проекта мужа? он что без нее там не разеберется? Но если ей этот его проект самой по душе, то она уже это не столько для мужа делает, сколько для себя. Но, подозреваю, что как всегда каждый конкретный случай свой собственный и зависит прежде всего от мотивов, двигающих людьми.
Записан

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10573
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #9001 : 30 Март, 2018, 20:04:56 »

Вообще, я думаю, что тут главный момент - отсутствие чувства собственной жертвенности. Вот то, что ты писала "не реализовался, денег не заработал" и т.д., это как раз жертвенностью попахивает. А если человек спокойно и радостно продал квартиру и поехал куда-то с чувством, что он на правильном пути, то у него таких мыслей просто не возникает, да и то, что он в тени кого-то или чего-то остался ulybka6 я вот о чем пытаюсь сказать (не знаю, получается ли nasmeshka)
Как, например, есть чемпион, есть тренер, а есть техническая поддержка, которой медали не выдадут точно. Но ведь вполне возможно, что они очень довольны своим местом (а, возможно, и недовольны nasmeshka). Вот и с родетилями-женами также.
Записан

Аня

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 12693
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12634
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #9002 : 31 Март, 2018, 05:09:11 »

Вообще, я думаю, что тут главный момент - отсутствие чувства собственной жертвенности. Вот то, что ты писала "не реализовался, денег не заработал" и т.д., это как раз жертвенностью попахивает. А если человек спокойно и радостно продал квартиру и поехал куда-то с чувством, что он на правильном пути, то у него таких мыслей просто не возникает, да и то, что он в тени кого-то или чего-то остался ulybka6 я вот о чем пытаюсь сказать (не знаю, получается ли nasmeshka)
Как, например, есть чемпион, есть тренер, а есть техническая поддержка, которой медали не выдадут точно. Но ведь вполне возможно, что они очень довольны своим местом (а, возможно, и недовольны nasmeshka). Вот и с родетилями-женами также.
Ань, спасибо! Кажется я разобралась aga
Записан

Любимая

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 56591
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21077
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #9003 : 31 Март, 2018, 15:17:34 »

Норзе , девочки помогите  найти картинку , как выглядит наш мир на  самом деле  ulybka1 Благодарю  svety ulybka5
Всех благодарю  poklon , нашла  в " Мир не против человека "  ulybka4
Записан

Любимая

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 56591
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21077
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #9004 : 31 Март, 2018, 15:27:30 »

Интересно , как только написала , сразу сама нашла  ulybka4 , а до этого , всё темы " круга " пролистала  ulybka6
Записан

Аня

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 12693
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12634
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #9005 : 31 Март, 2018, 16:25:15 »

Цитировать
Как, например, есть чемпион, есть тренер, а есть техническая поддержка, которой медали не выдадут точно. Но ведь вполне возможно, что они очень довольны своим местом (а, возможно, и недовольны nasmeshka). Вот и с родетилями-женами также.
Анют, я вот размышляю над твоим высказыванием. Ведь и вправду, если бы мать, вложившая всю себя в развитие олимпийца делала это через силу, наступая своим мечтам на горло, то ничего бы   её ребёнок не добился. Если это её миссия, и если она при этом не нарушает ничьё право выбора то все успешно складывается.
Благодарю, что помогла расставить все в голове.
Записан

Нэля

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 4217
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1213
  • мой мир заботится обо мне
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #9006 : 31 Март, 2018, 16:26:19 »

Кто то говорил мне уже на форуме, что дети ни чего не выдумывают. Сегодня  дочь поразила меня рассказом о свое сне, вот уж точно душа где то была. Мне кажется, она это не выдумала. Вот, что она мне рассказала : сначала видела себя лежащей на простой железной кровати, совершенно белой в черной пустоте, затем возле нее появился Иисус ( не знаю почему, в семье не принято говорить о религии, Иисусе, в церковь мы не ходим,  откуда у неё взялся именно этот образ?) , он сказал, что отведет ее к ангелам, там ей будет лучше. Ангелы дали ей крылья, они летали над каким то городом с белоснежными большими зданиями, театрами, город переливался радужными красками. А после ангелы предложили ей остаться там или вернуться назад, дочь, говорит, что почувствовала сильный страх от того, что может остаться где-то там без меня и хотела вернуться назад, на что ей было сказано, если она захочет остаться, то встретиться с мамой сможет лишь спустя 10 лет и её вернули. Говорит, что вернувшись, опять увидела себя в пустоте на кровати, было страшно и она проснулась.
 rat
( волосы на голове шевелились, когда она рыдая мне всё это рассказывала)

Анют, у тебя младшая дочь, ни чего такого не выдает, моя что нибудь увидит так мельком в реальности, пугается сама, не понимает, что с ней, почему она то изменение цвета вокруг видит, то какие то визуальные образы, я сама то ей толком объяснить не могу, только успокаиваю, что это нормально.
rabotaet rabotaet rabotaet rabotaet Интересный сон!
Ириш, а мне сын (4 года) иногда рассказывает, что он прилетел сюда, на Землю, с другой планеты. Иногда говорит про Юпитер, иногда про Сатурн. Говорит, что не очень хотел сюда прилетать, но прилетел, чтоб научить нас радоваться... ulybka1 Вроде обычный мальчик, но иногда такое выдаёт.  rat
Записан

Аня

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 12693
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12634
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #9007 : 31 Март, 2018, 16:33:59 »

Нэля, не все дети такие. Но моя тоже тему космоса обожает. А может это в них во всех есть, просто не все родители этому придают значение. Но я в детстве ни о чем таком не думала, не интересовалась даже.
Записан

Любимая

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 56591
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21077
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #9008 : 31 Март, 2018, 16:45:18 »

Цитировать
   не думала, не интересовалась даже.     
А меня всегда интересовало , а что дальше ... за звёздами  , за солнцем , за небом и т.д.  ulybka6
Записан

Аня

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 12693
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12634
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #9009 : 31 Март, 2018, 17:09:18 »

Цитировать
   не думала, не интересовалась даже.     
А меня всегда интересовало , а что дальше ... за звёздами  , за солнцем , за небом и т.д.  ulybka6
Это да, помню такое в детстве было, но не мучал меня этот вопрос глобально.
А вообще звезды любого завораживают.
Записан

Иринка

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 3805
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2104
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #9010 : 31 Март, 2018, 17:16:55 »

Цитировать
Говорит, что не очень хотел сюда прилетать, но прилетел, чтоб научить нас радоваться... ulybka1 Вроде обычный мальчик, но иногда такое выдаёт.   
Какие они мудрые, детки!  aga
Моя маленькая была, в редкие моменты, когда мне шибко плохо было, такие глубокие мысли проговаривала, что челюсти отваливались  sharynalob а так она у меня обычная стрекоза- никакой серьезности  ulybka6
Записан

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10573
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #9011 : 31 Март, 2018, 17:43:51 »


Анют, я вот размышляю над твоим высказыванием. Ведь и вправду, если бы мать, вложившая всю себя в развитие олимпийца делала это через силу, наступая своим мечтам на горло, то ничего бы   её ребёнок не добился. Если это её миссия, и если она при этом не нарушает ничьё право выбора то все успешно складывается.
Благодарю, что помогла расставить все в голове.
Анют, я тоже тебя очень благодарю за эту тему (сама над ней продолжаю размышлять сегодня ulybka6).
И честно, непонятно все-таки многое nadopodumat ведь мог бы ребенок и при таких условиях выиграть кучу всего neznayu (а мог бы и при других не выиграть nasmeshka).  В общем, есть некая путаница, да. Но это, наверное, потому что мы хотим, с точки зрения мозга все по полочкам расставить (а там какая-то другая бухгалтерия ulybka6) poseluy2
Записан

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10573
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #9012 : 31 Март, 2018, 18:01:10 »

 И еще, мне кажется, что это к вопросу о "лапке таракана". Т.е. мы видим (почти всегда) только часть картины (внешнюю, скажем). Например, как морковка: растет в земле и внешне не видна ulybka6 и выводы, получается, делаем по этой внешней части (а плод, может, как раз под землей сидит nasmeshka). Я последнее время просто удивляюсь замечать, насколько сложно увидеть картину целиком neznayu
Записан

Любимая

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 56591
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21077
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #9013 : 31 Март, 2018, 19:37:22 »

Почитала тему  " Флажки. Лишние эпитеты. "  ухохоталсь  nasmeshka nasmeshka ulybka6
Благодарю всех  svety ulybka4
Записан

Людмила

  • Заслуженный Старейшина
  • ***
  • Благодарности 15333
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3242
  • Я ценю себя, я ценю тебя, я ценю весь мир.
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #9014 : 31 Март, 2018, 19:38:54 »

Почитала тему  " Флажки. Лишние эпитеты. "  ухохоталсь  nasmeshka nasmeshka ulybka6
Благодарю всех  svety ulybka4

 nasmeshka Валь, а мне вот совсем не смешно было. serditsya  poseluy2 nasmeshka
Записан