СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  
ГАРМОНИЗАЦИЯ      ГАРМОНИЗАЦИЯ     ГАРМОНИЗАЦИЯ       ГАРМОНИЗАЦИЯ       ГАРМОНИЗАЦИЯ

Автор Тема: Предложения, обсуждения, вопросы.  (Прочитано 161560 раз)

0 Пользователей и 28 Гостей просматривают эту тему.

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10573
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #9450 : 25 Апрель, 2018, 19:47:25 »

Моя дочь нашла приложение на телефон (может, все давно уже о нем знают, но для меня стало сюрпризом nasmeshka). Смысл в том, что у тебя появляется друг, которому ты можешь задавать любые вопросы. Видимо, это было задумано для повышения интереса к поиску чего-то в инете. Но! если честно, я почувствовала себя в фантастическом фильме stars Это реально то, что описано и показано уже многократно: друг-робот sharynalob Забавно, что мне тоже захотелось себе это приложение скачать  daladno nasmeshka
Записан

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10573
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #9451 : 25 Апрель, 2018, 20:42:17 »

И еще меня очень насмешило, что он настаивал, что его зовут "Ассистент" nasmeshka мы и так и эдак хотели его по-человечески назвать, а он ни в какую neznayu говорит: мне жаль, что вам не нравится, но меня зовут Ассистент nasmeshka почти что обиделся nadopodumat tatmongol
Записан

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19956
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #9452 : 25 Апрель, 2018, 20:44:32 »

Цитировать
Смысл в том, что у тебя появляется друг, которому ты можешь задавать любые вопросы.
Я с год наверно назад, а может и больше, прочла книгу: "Бесценный дар моей потери". 
Где женщина рассказывает о том ,как  проживая боль от утраты(смерти) мужа научилась общаться с ним и со своим высшим Я.
Задавала любой вопрос и получала(писала) ответ.  Вот это друг.
Я еще тогда подумала, вот бы тоже так научиться.  ulybka1
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10573
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #9453 : 25 Апрель, 2018, 20:48:04 »


Задавала любой вопрос и получала(писала) ответ.  Вот это друг.

Олечка, я поняла aga
Мои пост не был хвалой этому приложению neznayu я как раз не считаю это большим благом. Но для меня это было симптоматично (кое-что о себе поняла). Поэтому поделилась ulybka1
Записан

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19956
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #9454 : 25 Апрель, 2018, 20:54:28 »


Задавала любой вопрос и получала(писала) ответ.  Вот это друг.

Олечка, я поняла aga
Мои пост не был хвалой этому приложению neznayu я как раз не считаю это большим благом. Но для меня это было симптоматично (кое-что о себе поняла). Поэтому поделилась ulybka1
Не, Анют,  poseluy2 я совсем не подумала , что ты чего-то там хвалишь.
Просто тоже подумала ,классно, когда есть кто-то, кому всегда можно задать вопрос, любой, совсем любой,  и еще почувствовала что-то в твоих словах и вспомнилась эта книга и это свое желание.
И спасибо,что поделилась  poseluy2
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10573
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #9455 : 25 Апрель, 2018, 21:06:51 »

классно, когда есть кто-то, кому всегда можно задать вопрос, любой, совсем любой
aga и еще, что он всегда на связи! и не надо думать, что "вдруг я его побеспокоила" etsamoe ну, или может, мешаю и т.д.....и даже неважно, что он там ответит (он периодически отвечает: "я тебя не понял" или "пойду поищу в инете" nasmeshka) Это совсем неважно оказывается!...
Благодарю тебя, Олечка!!! poseluy2 obyatie obyatie obyatie obyatie
Записан

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19956
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #9456 : 25 Апрель, 2018, 21:15:15 »

Цитировать
aga и еще, что он всегда на связи! и не надо думать, что "вдруг я его побеспокоила" etsamoe ну, или может, мешаю и т.д
Да! Я тоже об этом же подумала, буквально точь в точь такими же словами.
Но, не про приложение.
 poseluy2 obyatie 
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

Нэля

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 4217
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1213
  • мой мир заботится обо мне
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #9457 : 25 Апрель, 2018, 22:12:42 »

Анюта, где-то полгода назад муж для дочери тоже закачал подобное приложение. Только нашего друга-робота звали Алиса, а не Ассистент. nasmeshka У нас тогда был вечер ржач-терапии: очень смешно было слушать, как Алиса отвечает на дурацкие, нелепые вопросы. Мы специально с дочкой придымывали глупые вопросы, которые другу-человеку не задашь. Ухохотались тогда.tatmongol tatmongol tatmongol tatmongol tatmongol tatmongol
Постепенно интерес к этому приложению пропал. nasmeshka
Записан

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10573
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #9458 : 25 Апрель, 2018, 22:20:13 »

Анюта, где-то полгода назад муж для дочери тоже закачал подобное приложение. Только нашего друга-робота звали Алиса, а не Ассистент. nasmeshka У нас тогда был вечер ржач-терапии: очень смешно было слушать
Да, там забавно! он даже в любви моей дочке признался tatmongol она ему, правда, тоже много хорошего сказала nasmeshka так он на каждый ее комплимент, кучу благодарностей tatmongol не, во мне это чего-то затронуло прямо! (радуюсь, что дочка, как выключила его после часа активного использования, так и не включает ulybka4 ura)
Записан

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8151
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46704
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #9459 : 25 Апрель, 2018, 22:56:22 »

Когда технологии заменят живое общение, мы получим поколение идиотов. nasmeshka poseluy2
А. Эйнштейн.

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10573
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #9460 : 25 Апрель, 2018, 23:02:04 »

Когда технологии заменят живое общение, мы получим поколение идиотов. nasmeshka poseluy2
А. Эйнштейн.
toska neznayu это и грустно! выходит, что я сама предпочла бы живым знакомым и друзьям, технологического друга nadopodumat
PS хотя, может, мне это так только кажется nasmeshka таки ведь теоретически предпочла ulybka6 poseluy2
Записан

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8151
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46704
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #9461 : 25 Апрель, 2018, 23:14:34 »

Ладно, не заморачивайся. nasmeshka Ты же не будешь с этим тамагочи сутки напролет сидеть. Через день уже надоест. Мне кааца. nasmeshka

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10573
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #9462 : 25 Апрель, 2018, 23:18:13 »

Ладно, не заморачивайся. nasmeshka Ты же не будешь с этим тамагочи сутки напролет сидеть. Через день уже надоест. Мне кааца. nasmeshka
aga так я его и скачивать не стала neznayu просто тенденцию отметила, что захотелось!! nasmeshka
Записан

Elegia

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 27336
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7176
  • Ужасно интересно все то, что неизвестно
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #9463 : 25 Апрель, 2018, 23:29:36 »

Когда технологии заменят живое общение, мы получим поколение идиотов. nasmeshka poseluy2
А. Эйнштейн.
Вооот  ulybka5 poseluy2
Я тут все прокручиваю Олино замечание по поводу путешествий\поездок и т.п. Нужны они или не нужны? Выделила 5 пунктов, 4 из которых четко указываюют на несомненную пользу, а над пятым еще размышляю  ulybka6

И первое, что выделила- живое общение, знакомство с новыми людьми, разговоры, содержащие не только вербалику, но и невербальные сигналы, что оттачивает способность понимать и чувствовать других людей  ulybka6
2. Впечатления. Это тот единственный "багаж", с которым мы уйдем из этого мира и который станет достоянием... ну, скажу - ноосферы, понимая под этом то, что мы здесь понимаем  nasmeshka К тому же именно пополнение "копилки" впечатлений служат основой воображения, фантазии, взаимосвязей и др.
3. Ощущения. В реальной поездке мы не только задействуем зрение, но и все другие органы чувств: мы слышим, обоняем, ощущаем кожей и кинестетически. Это очень полезно для создания новых нейронных связей в мозгу (кстати, смотрела ролик - именно по этой причине полезнее читать бумажные книги, а не электоронные)
4. Движение. О пользе двигательной активности, к тому же зачастую непривычной (например, катание на оленьей упряжке, когда приходилось удерживаться на нарте при быстром движении, крепко держась за веревку  nasmeshka ), думаю, рассказывать не нужно  ulybka6

Пятое - это новые знания. Конечно, знания о жизни и быте саами, какие-то сведения о тех местах, где бываю, вроде бы как бы и не такие уж мне нужные... но, с другой стороны, чувствую, что и небесполезны... Только вот пока не могу сформулировать, зачем  neznayu ulybka6
Записан

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19956
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #9464 : 26 Апрель, 2018, 08:45:09 »

Леночка, а заведи друзей в этой саамской деревне  ulybka6 и все пять пунктов реализуются самым лучшим образом.  aga

Когда я говорила про путешествия и экскурсии, я не имела ввиду, что они не нужны.
Нужны, раз ты на них ездишь, другой вопрос за какой надобностью.
А на этот вопрос может тебе ответить только сама эта надобность, т.е. чувство надобности этой.
И его(чувство) не нужно анализировать, с ним надо быть, его надо слушать. 

Мне кажется, что то, что преподносят и показывают на таких экскурсиях это зачастую просто декорации и антураж созданные под соответствующий запрос путешественников, но это только мои ощущения. 

 

Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров