СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  
ГАРМОНИЗАЦИЯ      ГАРМОНИЗАЦИЯ     ГАРМОНИЗАЦИЯ       ГАРМОНИЗАЦИЯ       ГАРМОНИЗАЦИЯ

Автор Тема: Предложения, обсуждения, вопросы.  (Прочитано 161566 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Аня

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 12693
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12634
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #9480 : 30 Апрель, 2018, 17:12:43 »

Тыцните пожалуйста, где-то есть про лень?
И как отличить то чего НЕ хочет душа от лени?

Записан

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8151
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46704
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #9481 : 30 Апрель, 2018, 17:55:32 »

Чего душа не хочет - видно по подсказкам мира, который работает в паре с подсознанием, а душа имеет прямой контакт с подсознанием. Душа попросит, подсознание с миром пошушукаются и выполнят.
А лень - она и в Африке лень. Чего ее ОТЛИЧАТЬ?

Аня

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 12693
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12634
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #9482 : 30 Апрель, 2018, 18:02:16 »

Чего душа не хочет - видно по подсказкам мира, который работает в паре с подсознанием, а душа имеет прямой контакт с подсознанием. Душа попросит, подсознание с миром пошушукаются и выполнят.
А лень - она и в Африке лень. Чего ее ОТЛИЧАТЬ?
Ну вот я не хочу идти в спортзал. Я только ради того, что в конце занятия сауна туда иду. Это лень? А может это знак «Аня, уймись, итак сил нет». Вот на все другое силы-то находятся, а на спорт прямо жалко их тратить. При этом у меня лишнего веса нет ( даже хотела бы набрать) serditsya
Записан

Аня

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 12693
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12634
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #9483 : 30 Апрель, 2018, 18:11:54 »

Дочке, которая не хочет идти на треньку я говорю: это не ты не хочешь, это у тебя за ухом сидит Лень, прозрачная, ты не замечаешь как она тебе в ухо шепчет: «скажи: не хочу на треньку, останемся дома, поиграем в планшет»  Она пока,как ни странно верит. Но себе я так сказать не могу, я не ленивый человек, если не пойду на треньку, то работы и дома найдётся. Поэтому и мысль закралась, что это душе не нравится.
Записан

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8151
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46704
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #9484 : 30 Апрель, 2018, 18:13:11 »

Привычка обращать внимание на знаки мира со временем превращается в умение идти в потоке. Кроме того, она помогает избегать серьезных опасностей. Примеров вокруг предостаточно. Мир не только предупреждает нас об опасном выборе, часто он прямым образом устанавливает препятствия на этом пути. Хорошо, если эти препятствия могут остановить человека... А если нет?

Трижды ломались маршрутки одна за другой когда бабушка везла внучку в Аквапарк, который должен был обрушиться. Не помогло...

У мира есть право препятствовать нашему выбору трижды. Если ум продолжает настаивать, и человек преодолевает их, включается закон права выбора, четвертое препятствие уже не ставится. И человек садится в самолет, который разобьется.

Совсем по-другому идут события, если человек встречает такие препятствия с благодарностью вместо досады. Во-первых, мир в этом случае не ограничивается в количестве возможных препятствий, он вправе ставить их сколько угодно. Во-вторых, сами препятствия будут выводить человека на другой путь.

Со временем, обретая умение вести диалог с миром, убеждаясь на каждом шагу, что мир действительно откликается, ваш ум будет воспринимать его как лучшего друга. Произойдет это довольно быстро. Тут нет неопределенности и уму не обязательно канючить свое "Ну, когда-а?" Уже через две-три недели. Засекайте время.



Главное в диалоге с миром - помнить, что случайностей не бывает, а мелочей и подавно!
Слова песенки ребенка, занятого в этот момент каким-то серьезным делом в своем уголке, могут предназначаться для ваших ушей. Рекламный баннер на улице, надпись на стене... Верный признак, что информация предназначена именно для вас, это - что-то услышанное или увиденное вами трижды в течение одного дня.

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8151
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46704
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #9485 : 30 Апрель, 2018, 18:14:48 »

Цитировать
А может это знак «Аня, уймись,
Вот как раз ЛЕНЬ и увидела здесь "знак". nasmeshka
Где знак-то? ГДЕ? nasmeshka nasmeshka nasmeshka

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19956
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #9486 : 30 Апрель, 2018, 18:51:53 »

Про знаки...
Щас иду на перекур по коридору ТЦ, народ снует, все как обычно, и натыкаюсь нос к носу на странного дядьку, очень необычного дядьку, который пристально так смотрит мне в глаза и что-то говорит почти шепотом, что-то типа: "Пошла пороша"
Я по инерции почти прохожу мимо, но его  взгляд, непонятная фраза, словно лично мне адресованная заставляет остановится и оглянуться.
Дядька бубнит ту же фразу..  Первое слово явно слышу, второе не разобрать и топчется, топчется почти на месте и на меня смотрит.
Я переспрашиваю:
"А-а-а???"
Он снова: "Пошла, говорю пороша, пошла".  И снова я не поняла второе слово.
Так и разошлись.  ulybka6
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8151
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46704
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #9487 : 30 Апрель, 2018, 19:13:33 »

Хорошая, говорю, пошла. nasmeshka

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10573
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #9488 : 30 Апрель, 2018, 19:17:07 »


Он снова: "Пошла, говорю пороша, пошла".  И снова я не поняла второе слово.
Так и разошлись.  ulybka6
Так ведь есть такое слово "пороша". У вас же вроде снежок был, Олечка, так может, дядька про погоду? nadopodumat
Записан

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19956
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #9489 : 30 Апрель, 2018, 19:24:23 »

Хорошая, говорю, пошла. nasmeshka
tatmongol Может и хорошая  nasmeshka Он когда дальше пошел, все повторял это и повторял. Похож был на "блаженного" дурачка.
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

И р а

  • Платиновый Столп
  • *
  • Благодарности 12266
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6544
  • Всё есть
    • Эксклюзивные вязанные вещи
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #9490 : 30 Апрель, 2018, 19:25:47 »

Так ведь есть такое слово "пороша". У вас же вроде снежок был, Олечка, так может, дядька про погоду? nadopodumat
rabotaet Ну вы, блин, даёте! nasmeshka Всё так, но не про погоду! Снег и дождь (пороша) в дорогу (пошла) - к успеху!  nasmeshka nasmeshka ura ulybka6
Записан

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19956
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #9491 : 30 Апрель, 2018, 19:26:13 »


Он снова: "Пошла, говорю пороша, пошла".  И снова я не поняла второе слово.
Так и разошлись.  ulybka6
Так ведь есть такое слово "пороша". У вас же вроде снежок был, Олечка, так может, дядька про погоду? nadopodumat
Растаял, Анют, снежок, давно, об нем уже и забыли все.
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10573
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #9492 : 30 Апрель, 2018, 19:49:37 »


Он снова: "Пошла, говорю пороша, пошла".  И снова я не поняла второе слово.
Так и разошлись.  ulybka6
Так ведь есть такое слово "пороша". У вас же вроде снежок был, Олечка, так может, дядька про погоду? nadopodumat
Растаял, Анют, снежок, давно, об нем уже и забыли все.
ну, тогда действительно к успеху ulybka4  rabotaet
Записан

Аня

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 12693
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12634
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #9493 : 01 Май, 2018, 04:35:25 »

Привычка обращать внимание на знаки мира со временем превращается в умение идти в потоке. Кроме того, она помогает избегать серьезных опасностей. Примеров вокруг предостаточно. Мир не только предупреждает нас об опасном выборе, часто он прямым образом устанавливает препятствия на этом пути. Хорошо, если эти препятствия могут остановить человека... А если нет?

Трижды ломались маршрутки одна за другой когда бабушка везла внучку в Аквапарк, который должен был обрушиться. Не помогло...

У мира есть право препятствовать нашему выбору трижды. Если ум продолжает настаивать, и человек преодолевает их, включается закон права выбора, четвертое препятствие уже не ставится. И человек садится в самолет, который разобьется.

Совсем по-другому идут события, если человек встречает такие препятствия с благодарностью вместо досады. Во-первых, мир в этом случае не ограничивается в количестве возможных препятствий, он вправе ставить их сколько угодно. Во-вторых, сами препятствия будут выводить человека на другой путь.

Со временем, обретая умение вести диалог с миром, убеждаясь на каждом шагу, что мир действительно откликается, ваш ум будет воспринимать его как лучшего друга. Произойдет это довольно быстро. Тут нет неопределенности и уму не обязательно канючить свое "Ну, когда-а?" Уже через две-три недели. Засекайте время.



Главное в диалоге с миром - помнить, что случайностей не бывает, а мелочей и подавно!
Слова песенки ребенка, занятого в этот момент каким-то серьезным делом в своем уголке, могут предназначаться для ваших ушей. Рекламный баннер на улице, надпись на стене... Верный признак, что информация предназначена именно для вас, это - что-то услышанное или увиденное вами трижды в течение одного дня.

Норзе, благодарю!
Вот этой информации мне очень не хватало!
Прямо пру напролом, попытка за попыткой, козерожий характер.
Ну какая же нужная информация!
А.с. Это где на форуме она находится?
Записан

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8151
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46704
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #9494 : 01 Май, 2018, 05:00:24 »

Это книжка "Как за 40 дней научиться управлять Зеркалом мира".