СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  
ГАРМОНИЗАЦИЯ      ГАРМОНИЗАЦИЯ     ГАРМОНИЗАЦИЯ       ГАРМОНИЗАЦИЯ       ГАРМОНИЗАЦИЯ

Автор Тема: Предложения, обсуждения, вопросы.  (Прочитано 161923 раз)

0 Пользователей и 18 Гостей просматривают эту тему.

Марина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 30777
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16859
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #9690 : 04 Июнь, 2018, 22:13:13 »

 ulybka6 ponimanie aga

Ага! Я, сегодня, уже подумала: подобное к подобному. zerkalce Лучше бы я так( как парные цифры вокруг и постоянно, в течении дня)деньги притягивала и притягивала: постоянно и вокруг. aga( чё-то у нас нет смайлика, пересчитывющего деньги, или, просто-пачек денег neznayu ulybka1).

 Потом, следующая мысль: Так в чём дело? Думай о деньгах постоянно и будет тебе счастье. ulybka6 Вот, сегодня, и начала это делать. Посмотрим. ulybka6 ura
Записан

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19956
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #9691 : 07 Июнь, 2018, 14:26:58 »

Сюда перейду  ulybka6

nasmeshka Потому что хочется, (предполагаю, что ВР  nasmeshka ) сильных ощущений, этого "Ух, ты!!! Как классно!!!"  nasmeshka Не знаю, у кого как, но себя поймала на том, что очень хочется чего-то необычного, удивительного, чудесного  ulybka6 И когда что-то такое происходит, ранее необычное, а воспринимаешь уже как нечто естественное, то внутри даже небольшое разочарование от своей реакции, даже, я бы сказала, обидка на саму себя  nasmeshka дескать, "вот ведь какое чудо волшебное произошло! что же ты не удивляешься, не радуешься?  posheltynasmeshka
Подозреваю, что у меня это никакой не ВР.
Ум (надочто-тоделалатель) успокоится насытится не может, выискивает все более и более значимые доказательства.  Видимо эффект Розы Парацельса в действии. nasmeshka
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8151
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46709
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #9692 : 07 Июнь, 2018, 14:47:31 »

ВР - это часть подсознания, которая отвечает за мировосприятие. Для нее "чудо" или "не чудо" вопрос вообще не стоит. Все едино. nasmeshka

Elegia

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 27336
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7176
  • Ужасно интересно все то, что неизвестно
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #9693 : 07 Июнь, 2018, 14:59:38 »

 nadopodumat Я считала, что ВР по "характеру" похож на малыша, имеет такие-же качества  neznayu Малыши удивляются, радуются и интересуются всем на свете (в ближайшем окружении  ulybka6 ) Я и сама помню из детства, как легко удивлялась и как много было всего чудесного  ulybka6 И проявления во взрослой жизни каких-то детских чувств и исследовательского любопытства (например, устроить молнию в микроволновке - разве не чудо  nasmeshka ), считала это сферой ВР  neznayu
Записан

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8151
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46709
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #9694 : 07 Июнь, 2018, 15:17:02 »

Да правильно все. В чем противоречие-то? Мировосприятие как раз и может радоваться тому, в чем мировоззрение не увидит причины для радости. Само понятие "удивление" мировоззрением трактуется как "нечто, что не вписывается в какие-то рамки и лучше, если это нечто будет объяснено". В мировосприятии УДИВЛЕНИЕ - это ВОСХИЩЕНИЕ. Всего и делов.

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19956
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #9695 : 07 Июнь, 2018, 15:29:17 »

В мировосприятии УДИВЛЕНИЕ - это ВОСХИЩЕНИЕ.
ulybka6  сегодня, когда фиксацию писала "восхищение" так и просилось рядом к "удивлению".
А оно вон чё просилось.
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

И р а

  • Платиновый Столп
  • *
  • Благодарности 12266
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6544
  • Всё есть
    • Эксклюзивные вязанные вещи
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #9696 : 07 Июнь, 2018, 20:28:25 »

Кто понял жизнь тот больше не спешит,
Смакует каждый миг и наблюдает,
Как спит ребёнок, молится старик,
Как дождь идёт и как снежинки тают.
В обыкновенном видит красоту,
В запутанном простейшее решенье,
Он знает, как осуществить мечту,
Он любит жизнь и верит в воскресенье,
Он понял то, что счастье не в деньгах,
И их количество от горя не спасает,
Но кто живёт с синицею в руках,
Свою жар-птицу точно не поймает.
Кто понял жизнь, тот понял суть вещей,
Что совершенней жизни только смерть,
Что знать, не удивляясь, пострашней,
Чем что-нибудь не знать и не уметь.
Записан

Марина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 30777
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16859
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #9697 : 07 Июнь, 2018, 21:10:59 »

 ulybka5 ulybka5  ulybka5 Ира, благодарю!  poseluy2 rabotaet Хочется перечитывать. ulybka1 aga
Записан

Elegia

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 27336
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7176
  • Ужасно интересно все то, что неизвестно
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #9698 : 12 Июнь, 2018, 21:05:01 »

У меня сегодня такое необычное и чувствительное событие было  ulybka6 Пара ласточек облюбовали нашу баньку  ulybka6 Она у нас весь день открыта, - проветривается и подсушивается, в предбаннике в потолке люк, тоже приоткрыт. Сегодня утром муж заходит - а внутри ласточки, из люка вылетели  sharynalob Мы сначала подумали, что случайно залетели. А потом я смотрю - опять туда залетели. Я зашла - испугались, вылетели. И - круги накручивают, через веранду  nasmeshka
Потом осмелели - уже и меня перестали бояться, туда-сюда шныряют ulybka6 Я даже забеспокоилась: неужели уже гнездо успели соорудить? А если и яйца отложили??? Может, уже не первый день залетают, а мы не замечали  neznayu Полезла в люк с фонариком посмотреть на чердачке - нет ли гнезда. Снаружи им туда не залететь, а мы и люк закрываем, да и когда уезжаем, саму баню закрываем. Неудобное место для гнезда. Пока я залезала, ласточки в предбанник залетели. Одна сразу вылетела, а другая села на крючок для одежды и поглядывает на меня, периодически вопросительно посвистывая  nasmeshka
Гнезда я не увидела, наверное они пока только место присматривают.  ulybka6 Но дверь закрыла, чтобы они поняли, что здесь не получится обосноваться. Сама на огороде ковырялась. И наблюдала, как они все подлетали и подлетали к закрытой двери. И жалко их, я бы с удовольствием предоставила им жилище, но это, к сожалению, явно неподходящее место  neznayu Целый день кругами летали. Сейчас уже куда-то улетели. Надеюсь, им удастся подыскать подходящее место для жилья  ulybka6
Но знак однозначно отличный  rabotaet  значит, энергетика у бани очень хорошая, положительная, даже птички почувствовали  ulybka6
Записан

Elegia

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 27336
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7176
  • Ужасно интересно все то, что неизвестно
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #9699 : 12 Июнь, 2018, 22:23:57 »

Оленька, благодарю тебя  poseluy2 Счастье, точно!  rabotaet
Сейчас подумала, что еще интересно  ulybka1 Я последние пару дней размышляю о миссии, икигае  ulybka6 Посмотрела серию передач, кажется  "Правила жизни 100-летних", или долгожителей... точно не помню  nasmeshka Наш, российский проект. В разных странах, в местах, где много долгожителей, ученые изучают их жизнь, выделяя особенности. Очень много интересного. В частности, питание особой роли не играет. В том смысле, что нет такого чего-то одинакового - питаются все по-разному. Что объединяет всех - легкое позитивное отношение к жизни и желание жить (не просто существовать). Рассказали и о икигае. В том виде, в котором сейчас его преподносят, это все-таки несколько "причесанное" под реалии нашего мира. На самом деле все проще. Обозначается двумя иероглифами - ики и гай. Один из них - жизнь, второй - ценность. Он может быть разный, не обязательно должен приносить доход (как в статье пишут - то,за что люди готовы платить). У одной старушки, например, это - общение и делать то, что нравится.
От икигая плавно перетекла к миссии  nasmeshka Приятное общение может быть миссей? Наподобие "сидеть на берегу океана"  ulybka6 Подумала, что вот мы с мужем оба в детстве хотели быть лесниками. Может быть, мы тогда как раз помнили миссию души, свой икигай? Все пытаюсь вспомнить свои мечты - а чем, собственно, я собиралась заниматься, будучи лесником?  nadopodumat Может быть, зверушкам помогать?  nadopodumat Нет... Помню только небольшой деревянный домик, кругом лес, никого из людей рядом нет  nasmeshka И я брожу по этому лесу. Может, конечно, какие-то моменты и запямятовала...  neznayu
Так вот - на даче мы практически живем в наших детских мечтах. Лесники-хоббиты  nasmeshka Кругом лес (наш участок - на окраине поселка), с соседями можем днями не видеться, общение не напрягает  ulybka6   Еще бы пенсия была трохи побольше (все-таки есть расходы, и немаленькие  nasmeshka приходится покупать дрова - рубить-то запрещено, тот же навоз - у нас очень бедная почва, сплошная глина, и т.д. и т.п.)  nasmeshka
И вот на фоне этих размышлений - ласточки  ulybka6 Точно, знак rabotaet ulybka6
Записан

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10573
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #9700 : 12 Июнь, 2018, 22:30:36 »

Леночка!!! как ты интересно  написала все rabotaet rabotaet rabotaet я так давно хотела про птичек написать, но все как-то... то забывала, то думала, что "ну и что" и как-то не писалось nasmeshka А тут... У меня Эмма жуткий охотник, т.е. если видит птицу на крыше, бежит и лает жутко! Голубей бы всех съела  etsamoe nasmeshka И вдруг я вижу, что на крышу прилетают воробьи, располагаются спокойно и поют. Сначала я жутко пугалась и пыталась отвлечь Эмму (мне казалось,что она их точно съест nasmeshka), а потом я вдруг поняла, что она сидит и их слушает ulybka4 нравятся они ей!!! Меня это так поразило...
PS Тоже опасалась, что совьют гнездо, кстати (т.к. были какие-то приготовления), но похоже,что нет!..Прилетают и поют rabotaet
Записан

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10573
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #9701 : 12 Июнь, 2018, 22:41:48 »

И по поводу миссии тоже.. В воскресенье меня пригласили на праздник к сыну моей приятельницы. Там, как всегда, решили петь (караоке и пр). Я обожаю петь, да, но много лет не могу открыть рот на публику. И вдруг в этот раз меня-таки вытащили (буквально nasmeshka). Ну, сначала я мяукала чего-то, а потом.. видимо, все-таки чего-то я спела такое, что потом наши дамочки подходили и спрашивали: "где ты училась,дорогая?" ulybka1 И мне потом даже жалко было, что уже торт начали есть и все закончилось (я бы еще пела и пела tatmongol). И вот я сегодня на крыше думала: таки единственное, что мне нравится делать всегда (и в горе, и в радости nasmeshka) - это петь. Причем мне совершенно по фигу будут ли мне за это платить: мне процесс нравится! Но как так могло получиться, что именно это почему-то мне так страшно делать? neznayu В общем, больше вопросов, чем ответов neznayu
Благодарю, Леночка!! poseluy2 obyatie obyatie obyatie
Записан

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10573
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #9702 : 12 Июнь, 2018, 22:55:40 »

И вот еще напишу (раз уж начала nasmeshka). Я поняла, что почему-то боюсь собственного голоса stars объяснить этого, я вообще не могу, но усиленный микрофоном он мне не кажется моим serditsya Также как и когда я слушаю запись. Да, это хорошо, но...что-то странное. Как будто это не я!! я не могу так петь tatmongol Вот что это такое???  nasmeshka
Записан

Elegia

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 27336
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7176
  • Ужасно интересно все то, что неизвестно
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #9703 : 12 Июнь, 2018, 23:00:14 »

Анютка  obyatie Как здорово!  rabotaet Ну так и пой почаще!  ulybka6 Просто для души. У вас же куча разных мероприятий и праздников, наверняка есть возможности выступить. Тебе уже давно девочки об этом писали  poseluy2 А там - "все, что мне нужно, и даже лучшее, гармонично и прекрасно проявляется для меня"  ulybka6 poseluy2
Недавно где-то встречала о том, что ВСЕ люди слышат себя "изнутри" не так, как когда в записи. И абсолютному большинству поначалу свой голос жутко не нравится  nasmeshka Начни регулярно петь в микрофон, и ты привыкнешь к звучанию своего голоса "снаружи", это уже не будет тебя отвлекать  ulybka6

У животных тоже есть свои симпатии и предпочтения  ulybka6 Наша кошка, в начале 90-х, любила слушать Горбачева  nasmeshka Мы никак понять не могли - чем же он ее привлекает, не содержанием же выступлений  nasmeshka Но всегда, заслышав его голос, приходила, садилась перед телевизором, смотрела на экран и слушала. А как только он заканчивал и начинал кто-то другой говорить - вставала и уходила  ulybka6
Записан

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10573
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #9704 : 12 Июнь, 2018, 23:08:42 »


Недавно где-то встречала о том, что ВСЕ люди слышат себя "изнутри" не так, как когда в записи. И абсолютному большинству поначалу свой голос жутко не нравится  nasmeshka Начни регулярно петь в микрофон, и ты привыкнешь к звучанию своего голоса "снаружи", это уже не будет тебя отвлекать  ulybka6

Ты знаешь, Леночка, я даже не могу сказать, что "хуже", я просто не верю, что это я tatmongol Это слишком хорошо etsamoe nasmeshka я когда-то поверила (непонятно кому, кстати nasmeshka), что нету у меня талантов в этом смысле и петь я не могу и... А сейчас смотрю всякие "талент-шоу" и ...блин!... дык я тоже так могу (оказывается nasmeshka). Все, что меня остановило когда-то давно, это мое собственное решение, что "я не могу" toska И это немножко грустно, да.
Про кошку - класс!! tatmongol tatmongol да! животных понять нам явно не дано nasmeshka poseluy2 obyatie obyatie
Записан