СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  
ГАРМОНИЗАЦИЯ      ГАРМОНИЗАЦИЯ     ГАРМОНИЗАЦИЯ       ГАРМОНИЗАЦИЯ       ГАРМОНИЗАЦИЯ

Автор Тема: Предложения, обсуждения, вопросы.  (Прочитано 163270 раз)

0 Пользователей и 42 Гостей просматривают эту тему.

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19956
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #20355 : 25 Июнь, 2020, 15:24:05 »

ЗЫ Олечка, я разблокировала "Блюз"..Ты же там закончила работать, да?
poseluy2 Спасибо, Анют  poseluy2 poseluy2 poseluy2 poseluy2
Покупатель отвлек, а потом я забыла  nasmeshka
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10573
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #20356 : 25 Июнь, 2020, 15:34:19 »

 nasmeshka poseluy2
Записан

Tanya

  • Платиновый Столп
  • *
  • Благодарности 26805
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6989
  • Мне это нравится!
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #20357 : 26 Июнь, 2020, 06:56:20 »

Цитировать
--- Из водопровода идёт отравленная вода с сильным запахом аммиака

Танюш, а сегодня как дела?..С водой наладилось?..


Анечка, плохо с водой. Это дня на 3-4.
Записан
И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть :)

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19956
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #20358 : 26 Июнь, 2020, 09:14:22 »

Вчера перед сном поработала с клипом, хотела было сон заказать, но передумала. Поговорила со своими ангелами и наставниками, поблагодарила, помечтала и уснула.  ulybka6
А сон приснился:
Пошел дождь. И я решаю,что пора бы вроде как грибам быть, надо пойти за грибами.
Я в лесу, ищу грибы, а их нету. Не то,чтобы совсем нету, а попадаются  несъедобные и редко.  pofigu
И тут вспоминаю(!) полянку грибную. Вроде как она из моего детства, я там грибы собирала и их там великое множество.
Решаю идти на эту полянку. Выхожу к водоему. Не природному, а типа таких, как возле ГЭС создаются.
Глядь, а вода то всю дорогу залила. До самого бетонного забора. Забор белого цвета.
Но возле самого забора, близко-близко к нему, люди ходят по мелководью. Чуть по мелководью, а дальше есть дорожка.
Решаю идти, хоть и ноги мочить не хочется.
Иду, а попадаю на какие-то не те дороги, и люди там как в трущобах из американских фильмов. ulybka6

Поворачиваю назад.
Дальше плохо помню. Вроде как на обратном пути я кого-то встретила. И еще помню, что оказалась потом на участке после мелководья, перед добротным деревянным тротуаром.
И в итоге, вроде как до полянки дошла и грибов насобирала.  ulybka6  potiraet nasmeshka Но, это уже из разряда предположений. Вроде помню, а вроде и не помню.
Но точно помню,что все так понятно было там во сне. Что как и почему.  ulybka6
Утром, часов в пять проснулась, стою на балконе, размышляю про сон. Пытаюсь вспомнить что было то на обратном пути.
И вспоминается реклама про кэшбэк, вот эта:

https://www.youtube.com/watch?v=JnVoQJRcIbs&feature=emb_logo
Момент когда баба Яга  довольная говорит: "Так вот ты какой, Кэшбэк порядочный!"  nasmeshka


Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10573
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #20359 : 26 Июнь, 2020, 10:01:16 »

Цитировать
--- Из водопровода идёт отравленная вода с сильным запахом аммиака

Танюш, а сегодня как дела?..С водой наладилось?..


Анечка, плохо с водой. Это дня на 3-4.
Да, Танюша, ситуация..Пусть поскорее все благополучно разрешится! obyatie poseluy2
Записан

Любимая

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 56591
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21077
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #20360 : 26 Июнь, 2020, 12:01:17 »

Цитировать
    Валечка, в раю 100% obyatie.

После голодания скорее всего, еду воспринимаешь как особый кайф rabotaet     
aga  Сейчас еще аппетита нет   neznayu
Решила попробовать питаться 1 раз в день   ulybka6   с  20-22 ч интервалом . Между , пью нашу волшебную воду . Три дня  еле запихивала в себя   sharynalob , даже то , что когда то очень любила  и лопала  с большим удовольствием   sharynalob  . Вчера испекла заливной пирог  с вишней и даже пробовать не стала  nasmeshka , отдала весь соседке. Ягодки пошли хорошо. Но  сладкииие  sharynalob , особенно черешня . Вишня кисленькая , нормально.
А остальное Всё хорошо , а будет ещё лучше  poklon ulybka6
Благодарю  svety
Записан

Elegia

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 27336
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7176
  • Ужасно интересно все то, что неизвестно
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #20361 : 26 Июнь, 2020, 14:05:17 »

Интересный у меня сегодня диалог получился с одной ученицей  ulybka6 Ребята большие, 9-леточки. Занятие- вот как я люблю -очень динамичное, активное, идеи из ребят так сыпались, да все такие интересные, необычные  rabotaet В конце занятия благодарю ребят за работу и добавляю - как мне нравится с вами встречаться! Одна из девочек, с сомнением в голосе, спрашивает - правда нравится? Я - конечно! Девочка - но это же вы с нами занимаетесь... Я спрашиваю, улыбаясь, - а ты думаешь, я не испытываю удовольствия, занимаясь с вами? Девочка, задумчиво - но это же ваша работа... Я - а я люблю свою работу, и мне действительно очень нравится с вами заниматься, и я с большим удовольствием встречаюсь с вами  ulybka6
Девочка погрузилась в задумчивость, а тут и другие ребята перевели разговор на другие темы, важные для их  ulybka6
Не знаю, почему у этой девочки сложилось представление, что мне может не нравиться общение с ними, а я просто "работу работаю"... Думаю, дело тут не во мне конкретно  ulybka6 Надеюсь, у нее отложится, что работа все-таки может быть в радость и приносить удовольствие  ulybka6
Записан

Аня

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 12693
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12640
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #20362 : 26 Июнь, 2020, 14:21:19 »

Интересный у меня сегодня диалог получился с одной ученицей  ulybka6 Ребята большие, 9-леточки. Занятие- вот как я люблю -очень динамичное, активное, идеи из ребят так сыпались, да все такие интересные, необычные  rabotaet В конце занятия благодарю ребят за работу и добавляю - как мне нравится с вами встречаться! Одна из девочек, с сомнением в голосе, спрашивает - правда нравится? Я - конечно! Девочка - но это же вы с нами занимаетесь... Я спрашиваю, улыбаясь, - а ты думаешь, я не испытываю удовольствия, занимаясь с вами? Девочка, задумчиво - но это же ваша работа... Я - а я люблю свою работу, и мне действительно очень нравится с вами заниматься, и я с большим удовольствием встречаюсь с вами  ulybka6
Девочка погрузилась в задумчивость, а тут и другие ребята перевели разговор на другие темы, важные для их  ulybka6
Не знаю, почему у этой девочки сложилось представление, что мне может не нравиться общение с ними, а я просто "работу работаю"... Думаю, дело тут не во мне конкретно  ulybka6 Надеюсь, у нее отложится, что работа все-таки может быть в радость и приносить удовольствие  ulybka6
Эх... Я вот много много лет делила действительность на " Жизнь и работу" slushau
Записан

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19956
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #20363 : 26 Июнь, 2020, 14:59:17 »

Я вот много много лет делила действительность на " Жизнь и работу" slushau
Щас судя по всему не делишь.
Надо же какая молодец!   rukopoz  rabotaet Прям завидую. aga  "Мужик сказал, мужик  сделал" (с)  nasmeshka
У меня до сих это сделать не получается.
Работа - это работа.  И как бы я ей не была благодарна, ходить на работу, заниматься делами, которые не интересны, мне не нравится.
Да, приходится принять,что это я сама, своим мировоззрением создаю  себе такие условия, но и делать вид, что я балдею от 12-ти часового рабочего дня, вместо того,чтобы делать то,что хочется я не могу, увы.  neznayu
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8151
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46728
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #20364 : 26 Июнь, 2020, 15:13:48 »

Цитировать
Надеюсь, у нее отложится, что работа все-таки может быть в радость и приносить удовольствие
А ты скажи девочке, что есть работа, и есть ЗАНЯТИЕ.  nasmeshka

Аня

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 12693
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12640
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #20365 : 27 Июнь, 2020, 05:13:33 »

Я вот много много лет делила действительность на " Жизнь и работу" slushau
Щас судя по всему не делишь.
Надо же какая молодец!   rukopoz  rabotaet Прям завидую. aga  "Мужик сказал, мужик  сделал" (с)  nasmeshka
У меня до сих это сделать не получается.
Работа - это работа.  И как бы я ей не была благодарна, ходить на работу, заниматься делами, которые не интересны, мне не нравится.
Да, приходится принять,что это я сама, своим мировоззрением создаю  себе такие условия, но и делать вид, что я балдею от 12-ти часового рабочего дня, вместо того,чтобы делать то,что хочется я не могу, увы.  neznayu
Если ты имеешь в виду рабочий график, то да, он напрягает. Но это тоже жизнь.

Просто убрала привычку  все что мне нравится делать считать жизнью, а что не нравится "нежизнью"

Лена, видимо у девочки есть убеждение, что работа, это то, что не нравится делать.
Записан

Марина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 30777
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16859
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #20366 : 27 Июнь, 2020, 08:16:15 »

Аня, благодарю! aga obyatie Точно. То, что обязаловка- не жизнь, напрягает и бесит. То, что в радость, кайф- жизнь. Да, у меня ещё есть такое разделение. Задумалась, после твоих слов. nadopodumat ulybka6 Благодарю! rukopoz aga
Записан

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19956
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #20367 : 27 Июнь, 2020, 08:46:34 »

Просто убрала привычку  все что мне нравится делать считать жизнью, а что не нравится "нежизнью"
А в чем это выражается?
В чем выражается привычка считать жизнью\не считать жизнью?
 
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

Аня

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 12693
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12640
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #20368 : 27 Июнь, 2020, 09:52:26 »

Просто убрала привычку  все что мне нравится делать считать жизнью, а что не нравится "нежизнью"
А в чем это выражается?
В чем выражается привычка считать жизнью\не считать жизнью?
Первое. Перестала себя считать жертвой.
Второе. Стремлюсь быть осознанный и это помогает увидеть, что не все так плохо.
Третье. Негативные эмоции и чувства если их наблюдать помогают  повысить качество жизни ( принятие то есть, постепенное ulybka6)

Все вокруг - декорации ulybka6.  Какая разница. Ну перестанешь ты ходить на работу. Способность от этого стать свободнее внутри появится? Перестанешь чувствовать себя в клетке?
Записан

Марина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 30777
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16859
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #20369 : 27 Июнь, 2020, 09:53:54 »

Прочла Аню. Еду в маршрутке. Решила послушать аудиокнигу. Попался( первый! ulybka6) Ошо.  Про жизнь/не жизнь. rabotaet aga И про то, что эго, ужасть как любит спорить, бороться, доказывать. Иначе-хана! Эге- это конечно жизнь, если оно так себя ведёт, а нам- грусть и тоска. И разделение на жизнь/ не жизнь. ulybka6
Записан