СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  
ГАРМОНИЗАЦИЯ      ГАРМОНИЗАЦИЯ     ГАРМОНИЗАЦИЯ       ГАРМОНИЗАЦИЯ       ГАРМОНИЗАЦИЯ

Автор Тема: Предложения, обсуждения, вопросы.  (Прочитано 163560 раз)

0 Пользователей и 17 Гостей просматривают эту тему.

Elegia

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 27336
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7176
  • Ужасно интересно все то, что неизвестно
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #25140 : 27 Февраль, 2021, 07:29:56 »

Перед этим висела "цитата": что "Норма - это идиотизм, с которым смирились". Нынешняя - про то, что случайностей не бывает, и если ее начинают настойчиво научно объяснять, значит так и было задумано. В итоге - к идиотизму привыкают и носят намордники безропотно, с умным выражением лица.  nasmeshka
А, теперь понятно, это про ковид  ulybka6 Благодарю!
А я еще на прошлой цитате подумала - не слишком ли категорично? Есть же кое-что из сферы "норма", что не идиотизм, а обусловлено здравым смыслом, например   ulybka6
Сейчас у нас тут пресловутый "штамп" активно обсуждается, я подумала - не про него ли?  nadopodumat nasmeshka
Записан

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8152
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46738
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #25141 : 27 Февраль, 2021, 07:56:12 »

Ну, не столько именно про него, но то, что ОН взят в качестве примера "на пальцах" - это да.
Про осознанность и умение видеть всю картину в целом.  aga Желательно ВСЕГДА. nasmeshka

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8152
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46738
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #25142 : 27 Февраль, 2021, 07:59:48 »

Цитировать
Сейчас у нас тут пресловутый "штамп" активно обсуждается
Во, во. Именно Штамп (синяя печать), а не штамм.  nasmeshka

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8152
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46738
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #25143 : 27 Февраль, 2021, 08:04:05 »

Про боль
https://sdpforum.ru/index.php/topic,2295.msg331995.html#msg331995
Лелик, это касается ЗУБНОЙ боли. Большинство остальных снимается продышиванием. Минуты за полторы-три.

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19956
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #25144 : 27 Февраль, 2021, 09:01:05 »

Про боль
https://sdpforum.ru/index.php/topic,2295.msg331995.html#msg331995
Лелик, это касается ЗУБНОЙ боли. Большинство остальных снимается продышиванием. Минуты за полторы-три.
poseluy2 Понятно.
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19956
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #25145 : 27 Февраль, 2021, 09:13:51 »

Перед этим висела "цитата": что "Норма - это идиотизм, с которым смирились". Нынешняя - про то, что случайностей не бывает, и если ее начинают настойчиво научно объяснять, значит так и было задумано. В итоге - к идиотизму привыкают и носят намордники безропотно, с умным выражением лица.  nasmeshka
Очень редко сейчас бываю среди людей, но когда бываю тоже, наблюдая за тем, как носят маски, думаю, что уже привыкли многие.  slushau
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

Марина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 30777
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16859
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #25146 : 27 Февраль, 2021, 12:33:07 »

Ищу, ищу то, что люблю, от чего душа поет, слушаю себя... и это- танцы. ulybka6 aga Не любимое дело( как я думала), не муж, не путешествия, а танцы... Когда я танцую.
Ум в замешательстве... точно??? Ты не чего не путаешь??? Это ж не прокормит тебя, деньги где будешь брать? Какие танцульки?! А семья, муж? Так одна и состаришься!...
Странно, но радость приходит внутри только от танцев. Больше ни от чего. neznayu ulybka6
Записан

Березка77

  • Круг ясности
  • Серебряный Столп
  • *
  • Благодарности 6810
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4389
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #25147 : 27 Февраль, 2021, 14:13:22 »

Мариш, так и танцуй, а все остальное дополнение. Меня музыка наполняет. Без не вообще нее могу.
Записан

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19956
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #25148 : 27 Февраль, 2021, 14:23:24 »

Помню, когда я увлекалась шоколадом, мы как раз занимались с Юлей. Я делала какую-то практику и увидела себя танцующей танго.
Это было супер как красиво. 
Рассказала об этом Юле.  И вот что она про танец мне написала:

"... Для ума танцы и шоколад это нечто лежащее в разных плоскостях. Но твое шоколадное творчество это танец. Это так же изящно, легко, красиво и очень вкусно.
Так же как танцор отдается звукам музыки и двигается с ней в такт, так и ты чувствуешь шоколад как музыку. И она ведет тебя..."


Это я к тому, что не обязательно танцам посвящать жизнь, и не обязательно только творчество может быть танцем, а любое действо и вообще жизнь может быть как танец.
И если этому научиться,(слышать жизнь как музыку и отдаваться ей как в танце), то, мне кажется, это будет высший пилотаж.  rabotaet
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

Elegia

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 27336
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7176
  • Ужасно интересно все то, что неизвестно
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #25149 : 27 Февраль, 2021, 14:56:41 »

Недавно занимаюсь рассадой, - такие крохотные семядольные листики, поливаю из шприца, рыхлю зубочисткой  nasmeshka Такой покой, умиротворение, тихая радость  ulybka5
И тоже мысли такие появились: когда любимое хобби становится работой (т.е. появляются планы, обязательства, материальное вознаграждение и т.п.), то обязательно должно появиться другое хобби  ulybka6 То, что делаешь только сама для себя, в удовольствие - когда есть желание, время, можешь отложить или даже переключиться на что-то другое, никому (включая себя) ничем не обязана, и т.п.
Потому что когда хобби-работа заполняет всю твою жизнь...  stars stars stars

Мариша, это я к танцам  ulybka6 Присоединяюсь к Лене и Оле  friend Вовсе не обязательно делать танцы делом своей жизни. Оставь как удовольствие и наполнение  poseluy2
Записан

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19956
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #25150 : 27 Февраль, 2021, 15:01:46 »

когда любимое хобби становится работой (т.е. появляются планы, обязательства, материальное вознаграждение и т.п.), то обязательно должно появиться другое хобби  ulybka6
Леночка!  poseluy2 obyatie Тоже об этом думаю в последнее время. Что хочу что-то еще, кроме цветов. Они заполняют всю мою жизнь сейчас и иногда хочется отвлечься на что-то другое, переключиться.
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

Аня

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 12693
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12644
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #25151 : 27 Февраль, 2021, 15:07:02 »

Недавно занимаюсь рассадой, - такие крохотные семядольные листики, поливаю из шприца, рыхлю зубочисткой  nasmeshka Такой покой, умиротворение, тихая радость  ulybka5
И тоже мысли такие появились: когда любимое хобби становится работой (т.е. появляются планы, обязательства, материальное вознаграждение и т.п.), то обязательно должно появиться другое хобби  ulybka6 То, что делаешь только сама для себя, в удовольствие - когда есть желание, время, можешь отложить или даже переключиться на что-то другое, никому (включая себя) ничем не обязана, и т.п.
Потому что когда хобби-работа заполняет всю твою жизнь...  stars stars stars

Мариша, это я к танцам  ulybka6 Присоединяюсь к Лене и Оле  friend Вовсе не обязательно делать танцы делом своей жизни. Оставь как удовольствие и наполнение  poseluy2
О obyatie,  Леночка aga Мы с папой сегодня просматоивали на флешках архивы фото. И есть папка там, с фотками весенними, где мы пашем, сажаем, земелька такая черненькая! Как же захотелось в ней покопаться rabotaet И у нас с папой эмоции от этих фоток одинаковые - кайф! скорее бы!
При этом маму нашу аж трясет от этой  поры - терпеть не может!

И насчет хобби- точно сказала aga.  У меня сейчас страсть новая - корзины! Загорелась! Осваивю!  rabotaet

Записан

Elegia

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 27336
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7176
  • Ужасно интересно все то, что неизвестно
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #25152 : 27 Февраль, 2021, 15:12:01 »

Оленька  friend poseluy2 Недавно поймала себя на мысли - "хочу... в отпуск"  nasmeshka Мне нравится заниматься с ребятами, выискивать что-то интересное, но в последнее время постоянно крутятся мысли о занятиях  stars Даже когда просто гуляю, прокручиваю как и что я могу сделать, чуть не вслух проговариваю.  nasmeshka Не могу отвлечься  neznayu Устала чисто психологически, опять появился тик, не беспокоивший уже несколько лет, хотя я и не нервничаю. Просто напряжение. От сроков, обязательств и т.п. Верный путь к выгоранию...  neznayu А возня с растюшками расслабляет, наполняет, позволяет отключиться от навязчивых мыслей  ulybka6
Записан

Elegia

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 27336
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7176
  • Ужасно интересно все то, что неизвестно
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #25153 : 27 Февраль, 2021, 15:17:02 »

Анечка  obyatie rabotaet
Точно! Думаю, что это ошибка - считать, что стоит хобби сделать работой и все будет в шоколаде, "не будешь работать ни дня в своей жизни"  ulybka6 Наверное, есть люди, которые только своим делом живут (откуда-то же пошла эта цитата). Но, честно говоря, я не знаю настолько подробно биографии увлеченных людей, чтобы сделать вывод о том, что у них не было никаких других интересов.
Записан

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19956
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #25154 : 27 Февраль, 2021, 15:48:30 »

"не будешь работать ни дня в своей жизни"  ulybka6
Ага, я работаю сейчас практически все время, когда не ем и не сплю, еще на практики отвлекаюсь и на в магазин быстренько сбегать  nasmeshka Остальное время - леплю или просматриваю фото цветов, или видео изучаю.
Но. Это гораздо лучше, в сто раз лучше, нежели ходить на какую-то другую работу за жалованье.
Лучше, но все же кроме цветов, хотелось бы иметь что-то еще на что можно отвлечься и переключиться.
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров