СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  
ГАРМОНИЗАЦИЯ      ГАРМОНИЗАЦИЯ     ГАРМОНИЗАЦИЯ       ГАРМОНИЗАЦИЯ       ГАРМОНИЗАЦИЯ

Автор Тема: Предложения, обсуждения, вопросы.  (Прочитано 166234 раз)

0 Пользователей и 22 Гостей просматривают эту тему.

Genya

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 8911
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 803
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #30000 : 25 Ноябрь, 2021, 12:49:09 »

Вчера тренажерила. И крутилась мысль про ясновидение.
Мне конечно понятно, что у суфиев есть чёткое определение этого явления ( или процесса, не знаю как правильно).
Ну и пошли размышления, могла ли я в жизни сталкиваться с этим? Был ли у меня такой опыт.

И пришло что-то, типа оказывается.

Оказывается моё ясное видиние проявлялось на работе. Мне удаётся всегда видеть весь процесс от начала до конца в любом разрабатываемом изделии. Что взять, как сделать, кратчайший путь, всё до мельчайших деталей, вплоть до того, что вижу какие могут быть препятствия и как их устранить. И получается, что ясное видение - это мастерство, оказывается!
Но вот в жизни, в быту у меня так не получается neznayu
А может быть это и не ясное видение вообще  nadopodumat

У меня что типа такого же, особенно проявляется в общении с людьми. Я просто запоминаю какие то незначительные мелочи, слова, поведение людей и в дальнейшем знаю кто и как поступит что скажет и что сделает в той или иной ситуации, запоминаю я не специально, они просто всплывают в памяти и выстраивается вся картина в голове.
В итоге я могу найти подход в общении к разным людям и в разных ситуациях, знаю с кем общаться с кем не стоит или как поступить.
Иногда говорю жене вот тот сделает так то или поступит так или туда лучше не идти так как там редиски и потом через время она сама говорит, что да таки ты был прав и как это у тебя получается, "ты страшный человек".
Тоже самое в быту что то выбирая, покупая вся картина сразу складывается из мелочей, т.е обычно человеку надо об этом подумать день два у меня все как то само сразу подумал о чем то и сразу картинка, как будет, что будет не так и как лучше сделать.
Записан

AnnaKonti

  • Изумрудный Столп
  • ***
  • Благодарности 9191
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8328
    • http://konti-boutique.ru/
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #30001 : 25 Ноябрь, 2021, 12:53:17 »

Захожу в лифт вчера и думаю что застрять может , стёрла эти мысли . Доехала до своего этажа . Через пару минут выходим к лифту , а он сломался , довез меня и сломался  nasmeshka
Записан

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19960
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #30002 : 25 Ноябрь, 2021, 12:53:30 »

Десять лет назад, я пришла на МУ к Норбекову.  ulybka6 Значит прошла "отсечение"  nasmeshka
Конечно я не улицы пришла, с нашего форума, и "взять" смогла то, что смогла на тот момент.
А Норбеков не танцевал танцев с бубнами, чтоб мне было понятнее.  nasmeshka
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

Аня

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 12700
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12792
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #30003 : 25 Ноябрь, 2021, 12:58:06 »

Цитировать
Как Тесла, например - он в воображении мог четко увидеть все тонкости, процессы и взаимодействия, недостатки и то, что не сработает. И те объекты, которые он создавал, работали точно так, как он увидел в воображении.

То есть, он воображал где и какой формы появится трещина на лопатке турбины, зарисовывал ее, и после испытаний она в точности появлялась. Так что ли? ulybka4
Наоборот  nasmeshka Он предвидел, что появится трещина, поэтому еще до того, как создать предмет в реале, придумывал, как сделать так, чтобы трещина не появилась  ulybka6
Вот! И у меня так же в работе! Знаю как надо, хотя не делала этого раньше ( например при запуске продукта)  aga
Записан

Genya

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 8911
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 803
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #30004 : 25 Ноябрь, 2021, 12:58:52 »

Вчера начал смотреть сериал "Ломка" про биг фарму в США и как они подсадили кучу людей на Оксикантин (опиум). Как делали, что делали, как продвигали, как разводили врачей, как увеличивали продажи выпуская таблетки с большим содержанием вещества. В целом интересно
https://rezka.ag/series/drama/42603-lomka-2021.html
Записан

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19960
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #30005 : 25 Ноябрь, 2021, 13:00:58 »

И чтобы научиться так же, как он, доносить сложное простым языком - это то еще искусство, в этом нужно много лет "вариться".
Чето меня "прорвало" на поговорить. nasmeshka
Норбеков передает не словами. Это да, мастерство.
А вот про доносить сложное простым языком. Это, мне кажется, иллюзия. Не надо простое усложнять и ходить вокруг да около, тогда и не будет сложно.  ulybka6 Потому, что мне кажется, что поиск синонимов, это типа желания замаскировать и прикрыть, а не сказать попроще и понятнее.

Все, пойду на тренажер. ustal Исчерпала лимит словоблудия.  nasmeshka
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8175
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 47350
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #30006 : 25 Ноябрь, 2021, 13:04:50 »

Ладно. Воображал. nasmeshka poseluy2

Аня

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 12700
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12792
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #30007 : 25 Ноябрь, 2021, 13:05:16 »

Возможно сейчас кто-то обидится, но прошу пардону...
На мой взгляд маркетинг - это псевдо-наука. Правильнее было бы его именовать "манипуляторинг" nasmeshka
Вот это вот "999 рублей вместо 1000"  stars и прочее...
Ловля лохов на живца. И вся инста так же блефует. Это чувствуется очень. Где настоящее, а где фуфло.
Записан

Elegia

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 27336
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7176
  • Ужасно интересно все то, что неизвестно
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #30008 : 25 Ноябрь, 2021, 13:08:23 »

Ладно. Воображал. nasmeshka poseluy2
Представлял. Мысленно  ulybka6 poseluy2
Записан

Genya

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 8911
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 803
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #30009 : 25 Ноябрь, 2021, 13:14:36 »

Возможно сейчас кто-то обидится, но прошу пардону...
На мой взгляд маркетинг - это псевдо-наука. Правильнее было бы его именовать "манипуляторинг" nasmeshka
Вот это вот "999 рублей вместо 1000"  stars и прочее...
Ловля лохов на живца. И вся инста так же блефует. Это чувствуется очень. Где настоящее, а где фуфло.

 nasmeshka Да так и есть, я сам такое не люблю, но это работает.
Ну работает и работает, еще и много других фишек на сайтах работает которые не так явны, никто же не заставляет покупать человек сам делает выбор. Просто маркетологи помогают продать то что не продается.
Либо компании дают доп процент продавцам, в институте работал продавцом в магазине телефонов, была такая фирма Fly телефон среднего качества ну и цена тоже низкая была, они платили по 5-10 у.е дополнительно за продажу телефона. В день в маленьком магазине я продавал в среднем по 5 таких телефонов не считая других товаров etsamoe Если бы они ничего дополнительно не предлагал никто бы их не продавал так и лежали бы на полках
Записан

Elegia

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 27336
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7176
  • Ужасно интересно все то, что неизвестно
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #30010 : 25 Ноябрь, 2021, 13:25:32 »

Возможно сейчас кто-то обидится, но прошу пардону...
На мой взгляд маркетинг - это псевдо-наука. Правильнее было бы его именовать "манипуляторинг" nasmeshka
Вот это вот "999 рублей вместо 1000"  stars и прочее...
Ловля лохов на живца. И вся инста так же блефует. Это чувствуется очень. Где настоящее, а где фуфло.
Можно подобрать другое слово для определения взаимодействия с людьми, которые заинтересованы в твоем продукте, готовы заплатить за твой опыт и время осознанно, чтобы получить результат.  ulybka6

Женя верно все написал. Когда есть стратегия, ты видишь, на что откликаются "твои" люди, что они понимают, а что нужно разъяснить побольше/полегче, чем они интересуются, и т.д.

Да и цели могут быть разные. Кому-то как раз слава нужна, известность. Здесь чем больше подписчиков, чем больше восторженных отзывов, тем лучше.
А если цель все-таки зарабатывать, то имеет смысл подумать - как привлечь тех, кому это нужно. Не в смысле заманипулировать, чтобы купили, а там трава не расти, а показать, что ты владеешь тем, что они хотят получить. Конечно, если достаточно долго выкладывать "ошметками" разные интересности, то кто-то, наблюдающий за тобой достаточно долго, может и осознает, что ты - тот самый человек. Но почему бы сразу не обозначить свою квалификацию и опыт, показать, как я могу помочь осуществить то, в чем человек заинтересован? Вот это и есть стратегия маркетинга.
Записан

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19960
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #30011 : 25 Ноябрь, 2021, 13:30:42 »

Мне Юля рассказывала один случай из своей практики. У них была одна из ТТ в очень непроходимом месте и продаж не было. Точка работала в минус. А потом они взяли продавца. Обычную девушку. Не обладающую образованием. Ни чем на собеседовании не блеснувшей, взяли и взяли, потому что нужда в продавце была. И вот эта девочка, в первый же день, дала выручку превышающую все ТТ, которые у них были.
Они с мужем подумали, что случайность. На второй день девушка дала тот же результат. На третий день муж пошел смотреть что она делает.  nasmeshka А девушка просто кайфовала работая. Фсе.  ulybka6 Без стратегий, без маркетинга и прочей мишуры. Просто кайфовала от работы.
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

Genya

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 8911
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 803
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #30012 : 25 Ноябрь, 2021, 13:40:22 »

Не путайте интернет и офлайн.
В интернете надо что то сделать чтобы вас нашли (продвижение, платная реклама, ИГ, ТТ и тд) дальше уже остальное, в офлайне мимо вас ходят люди.
Как в интернете продать если не будет трафика? В любом случае надо выкладывать где то свой товар)))
Маркетолог приводит людей, дальше зависит уже от магазина как он будет продавать.
Записан

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19960
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #30013 : 25 Ноябрь, 2021, 13:40:55 »

У меня был случай в бутике. Застоялись наборы шоколада, выполненные в форме ежедневника.
То продавались, а тут стоят и ни в какую. Ни один ход маркетинга не помогает продать. Как заговоренные.
И тут приходит на работу женщина, в прошлом педагог. Она так восхитилась этими ежедневниками, шоколадными ручечками и всем остальным, что стала их продавать как горячие пирожки в голодный год  nasmeshka
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

Аня

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 12700
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12792
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #30014 : 25 Ноябрь, 2021, 13:43:50 »

Возможно сейчас кто-то обидится, но прошу пардону...
На мой взгляд маркетинг - это псевдо-наука. Правильнее было бы его именовать "манипуляторинг" nasmeshka
Вот это вот "999 рублей вместо 1000"  stars и прочее...
Ловля лохов на живца. И вся инста так же блефует. Это чувствуется очень. Где настоящее, а где фуфло.

 nasmeshka Да так и есть, я сам такое не люблю, но это работает.
Ну работает и работает, еще и много других фишек на сайтах работает которые не так явны, никто же не заставляет покупать человек сам делает выбор. Просто маркетологи помогают продать то что не продается.
Либо компании дают доп процент продавцам, в институте работал продавцом в магазине телефонов, была такая фирма Fly телефон среднего качества ну и цена тоже низкая была, они платили по 5-10 у.е дополнительно за продажу телефона. В день в маленьком магазине я продавал в среднем по 5 таких телефонов не считая других товаров etsamoe Если бы они ничего дополнительно не предлагал никто бы их не продавал так и лежали бы на полках
На мой взгляд это то же самое, что сводничество.

Компания в которой я сейчас работаю за 17 лет ни разу нигде не давало рекламы. Ни разу. Начали с 1 магазина. Сейчас их 60. Только сарафанное радио. Без всяких отделов маркетинга.
Анализ прошлых лет и сведение зависимости продаж от дня недели и погоды конечно был, это да.
Записан