СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  
ГАРМОНИЗАЦИЯ      ГАРМОНИЗАЦИЯ     ГАРМОНИЗАЦИЯ       ГАРМОНИЗАЦИЯ       ГАРМОНИЗАЦИЯ

Автор Тема: Предложения, обсуждения, вопросы.  (Прочитано 166311 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8175
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 47355
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #30180 : 06 Декабрь, 2021, 19:48:19 »

Цитировать
И не озлобился же на Сталина. Не выступил против "культа личности", хоть его Хрущев и просил.
Так гнобили его как раз троцкисты (против Сталина), а Сталин с ними боролся, а не с народом. Потом они ему и приписали все свои дела. Почитай биографию Эйхе, того же Хруща - козлы те еще.

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8175
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 47355
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #30181 : 06 Декабрь, 2021, 19:52:32 »

Цитировать
А Норбеков говорил
Ну, да. В "геноме" этого вируса есть искусственная впайка в старый вирус, которая естественным путем не образуется. aga

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8175
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 47355
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #30182 : 06 Декабрь, 2021, 20:07:53 »

к человеку ( полностью написала слово  nasmeshka)
rat  aplaud1 aplaud1 aplaud1 aplaud1 aplaud1 aplaud1 aplaud1  nasmeshka  poseluy2
Больше не "краткость - с"  nasmeshka

Elegia

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 27336
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7176
  • Ужасно интересно все то, что неизвестно
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #30183 : 06 Декабрь, 2021, 20:38:37 »

Нет, ну это уже издевательство какое-то  poshelty  nasmeshka Я и так сегодня целый день хожу, сама с собой про Сталина разговариваю, с периодическими перескоками на древнее славянство  nasmeshka А все потому что вчера на встрече клуба педагогов ТРИЗ эта тема зацепила - пример проекта ребенка про славян, а в конце - краткое упоминание и поздравление с днем конституции 1936 года. Тоже один из учеников сделал подробное сравнение той конституции и современной. И что-то конкретно так зацепило - на "свежатинку" легло  nasmeshka
Утром захожу сюда, читаю - ну, думаю, история не отпускает.  ulybka6 Так и про Сталина вопрос поднялся  nasmeshka
Записан

Nata

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 12779
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15233
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #30184 : 06 Декабрь, 2021, 21:02:44 »

Заметила, что поднялась "тема" под названием "никому мы-я не нужны-а".  neznayu И у меня такая мысля активно крутится, и извне тоже наблюдается и если не ошибаюсь здесь тоже фигурировала. Откуда эта тема? Жертва? Или что то ещё?

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19960
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #30185 : 06 Декабрь, 2021, 21:21:31 »

От меня видать залетела  nasmeshka Это отчасти моя тема.   ulybka6
Декабрь. День рождение. Новый год. Подарки. Дом. Семья. Веселье. Уют.
Большую часть жизни в эти праздники  испытывала "я никому не нужна" и получала не нужные мне подарки.
А подарки для меня  связаны с проявлением любви и заботы. Так же как и наличие денег, кстати.  ulybka6
Прикольно, что внимания особого, я и не обращала на то, что декабрь у меня такой. Дела, заботы... когда ж на себя то посмотреть. Привыкла, как к соринке в башмаке.  ulybka6   
---
Кстати, полагаю, что в коллективном эта тема тоже есть. У многих людей, под давлением пропаганды НГ и всего сопутствующего обостряется "диагноз"  ulybka6
« Последнее редактирование: 06 Декабрь, 2021, 21:44:58 от Olika »
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

Марина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 30777
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16859
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #30186 : 06 Декабрь, 2021, 22:48:02 »

Цитировать
Так гнобили его как раз троцкисты (против Сталина), а Сталин с ними боролся, а не с народом. Потом они ему и приписали все свои дела. Почитай биографию Эйхе, того же Хруща - козлы те еще.

Хорошо, почитаю, благодарю Норзе. poseluy2 ulybka1 С давними временами- более менее уже ясна картина. А сталинсике времена- вроде свежие, недавние, а истину тоже надо раскапывать.
Записан

Марина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 30777
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16859
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #30187 : 06 Декабрь, 2021, 22:54:01 »

А еще вопрос. Репрессии эти, "дело врачей"( и не только, много интеллигенции пострадало), чистка командования в 30-х, аресты "шпионов" и прочие безобразия, это все делали троцкисты? А Сталин что же, не знал ничего? Или, эта  чистка была троцкистов, над ними  репрессии проводились? А безвинные люди попадались по типу лес рубят-щепки летят... nadopodumat slushau
Записан

Березка77

  • Круг ясности
  • Серебряный Столп
  • *
  • Благодарности 6815
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4396
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #30188 : 07 Декабрь, 2021, 06:21:06 »

Интересно, я последние думала, что я никому не нужна)). Хоть знаю что мужу точно нужна, но вот эта мысль крутилась.
Записан

Elegia

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 27336
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7176
  • Ужасно интересно все то, что неизвестно
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #30189 : 07 Декабрь, 2021, 06:32:13 »

Вчера посмотрела интервью с Евгенией Симоновой, тоже тема Сталина затронулась  nasmeshka У нее родовая-то фамилия другая, а когда бабушку и деда сослали, сосед Симонов усыновил ее отца. Тоже говорит - страшное было время...
Все, с кем разговаривала  - моя бабушка, бабушки, сосланные на постройку Мончегорска, и многие из воспоминаний рассказывали-писали жуткие вещи про тот период... А Соловки, Гулаг... Свой же народ уничтожали и гнобили...
А когда-то смотрела биографию Сталина - кто он изначально-то: жулик, уголовник... И как с той поры пошла страна жить "по понятиям" , так до сих пор расхлебаться не может.
Так что у меня какая-то несостыковочка получается  neznayu
И вот эта замечательная конституция 36 года... "гладко было на бумаге", как говорится. Как сейчас конституцию не соблюдают, так и тогда не соблюдали.
И вообще, у меня складывается стойкое ощущение, что именно сейчас переписывают историю, и очень значительно. Возможно, не в пеовый раз, но сейчас - однозначно. Переиначивают даже события не столь отдаленные, у которых еще живы очевидцы, да кого это волнует...
Записан

Аня

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 12700
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12792
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #30190 : 07 Декабрь, 2021, 07:02:13 »

Интересно, я последние думала, что я никому не нужна)). Хоть знаю что мужу точно нужна, но вот эта мысль крутилась.
Вот не знаю в какой момент nadopodumat может после сорокадневки, может чуть попожжа, но у меня это чувство редко возникает  neznayu по крайней мере такой претензии к мужу, родным, друзьям - давно не предъявляю. Как-то озарение у мене случилось на эту тему. Стало ясно, что себе надо быть нужной и не впадать в жертву. И мне хорошо быть наедине с собой.
Вот бывают ситуации, например летом, дочка в деревне, муж в командировке, я дома. У меня нет страданий как мне одиноко. Но тут для меня важно знать, что с ними, с родными всё хорошо.

Бывает такая мысля "никому я не нужна", когда маленький заказ ulybka6.  Тут-то моя жертвочка подаёт признаки жизни tatmongol
Это да.

А по поводу дней рождения, праздников - есть компания - хорошо, А если нет - ну и ладно aga
Записан

Березка77

  • Круг ясности
  • Серебряный Столп
  • *
  • Благодарности 6815
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4396
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #30191 : 07 Декабрь, 2021, 07:10:31 »

я дома просидела много лет и нормально.  Общения вообще мало было. От скуки не страдала и одиночества.
Записан

Аня

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 12700
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12792
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #30192 : 07 Декабрь, 2021, 07:31:29 »

Вот всё думала писать или нет.
Почему-то меня корябнуло то, что люди так просто берут и выходят из круга. Вроде дело личное, не мой процесс.
Но размышления поплыли.

Для меня сейчас нет ничего более резонирующего в сфере самопознания, чем наш форум. Хотя море сейчас источников, но это ж разобраться надо! Отфильтровать! А здесь - полная прозрачность. Бери, проверяй, познавай.
Уйти из круга можно в один момент. Но о чем это говорит? Что либо человек завёл себя в тупик, либо просветлел настолько, что всё для него предельно ясно и образ его жизни уже не требует напоминаний об осознанности, благодарности, сотворчества.
Круг это сообщество, где говорят на одном с тобой языке. Это то самое окружение, которое влияет.
Что произходит с человеком, который уходит? Недоверие? Потеря интереса? Не в резонансе? Разочарование? Или просто эго?
Мне не хочется пропустить в себе подобные звоночки.  sharynalob

Понятно, что самодостаточному человеку опора не нужна. Хотя для меня, (пока что) Круг ясности- это опора. Опора на пути самопознания. Знаю, как легко можно за один месяц, да что там, за пару недель укатиться туда, откуда пришёл.

Почему через столько лет движения вперёд, человек выбирает свернуть?
Это просто мысли. Они не в осуждение. Но мне от них не по себе serditsya



Записан

Березка77

  • Круг ясности
  • Серебряный Столп
  • *
  • Благодарности 6815
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4396
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #30193 : 07 Декабрь, 2021, 07:48:09 »

Думаю потеря интереса. не его это и все.
Записан

Березка77

  • Круг ясности
  • Серебряный Столп
  • *
  • Благодарности 6815
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4396
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #30194 : 07 Декабрь, 2021, 07:59:47 »

если это его путь, никуда он не уйдет.
Записан