СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  
ГАРМОНИЗАЦИЯ      ГАРМОНИЗАЦИЯ     ГАРМОНИЗАЦИЯ       ГАРМОНИЗАЦИЯ       ГАРМОНИЗАЦИЯ

Автор Тема: Предложения, обсуждения, вопросы.  (Прочитано 166339 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Аня

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 12700
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12792
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #30255 : 15 Декабрь, 2021, 08:07:53 »

 aga особенно в сфере самопознания таких "учителей" сейчас пруд-пруди. Даже в моём микрорайоне три штуки ( а может и больше).

Вот недавно от подруги узнала, что у неё сестра теперь не Ольга, а Ева. Астролог ей сказал поменять имя и фамилию, иначе счастья не видать.
И вот за два года, Ева стала из медсестры крутым диетологом с почти 2 млн подписчиков в инсте. Сменила старенький домик на окраине нашего города на крутую квартиру. Косметику собственного бренда выпустила. Желанный гость на светских приёмах. А всё началось с обращения к астрологу. До этого бедствовала и болела.
Она говорит сама, что это всё из-за смены реквизитов  neznayu. Мне что-то подсказывает, что имя здесь вообще ни при чем. Ну а с другой стороны, что это? Вот просто человек поверил, что сейчас каааак всё изменится, кааак попрет? И так и вышло? Трансформация за пару лет?


Записан

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19960
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #30256 : 15 Декабрь, 2021, 08:56:17 »

Блин, может мне тоже имя поменять? slushau nasmeshka
Про астрологов. Мне кажется это какое-то зомбирование. У меня есть клиентка, блогер-кукольница. Мы какое-то время с ней сотрудничали. Делали совместную лотерею. Я отправляла ей свои цветы и она эту лотерею вела. В лоте были ее куклы-грибы и мои цветы.
Я следила за тем, как она ведет аудиторию, потом написала ей, что у нее классно получается. На что она мне ответила ,что ей, ее личный астролог сказала, что у нее миссия такая - вести за собой людей, дарить милосердие и пр.
Астролог сказала. И она в это свято верит теперь.  neznayu
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19960
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #30257 : 15 Декабрь, 2021, 09:05:29 »

Вспомнила себя, после того как МУ закончила. Ведь тоже каким-то образом была похожа на тех, кому астролог предсказал - навыков тю-тю, а вера крепка.  nasmeshka Но почему-то у меня так не поперло  nasmeshka То ли на меня "зомбирование" не действует, то ли вера слаба оказалась перед укорененными отпечатками отличницы-неудачницы   neznayu nasmeshka
А вот, когда давеча Норзе обмолвился, что ему кажется, что грядет у меня кипишь какой-то связанный с сакурой, то всплеск эмоций был нехилый и всплеск успеха тоже. 
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

Аня

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 12700
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12792
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #30258 : 15 Декабрь, 2021, 10:44:13 »

Вспомнила себя, после того как МУ закончила. Ведь тоже каким-то образом была похожа на тех, кому астролог предсказал - навыков тю-тю, а вера крепка.  nasmeshka Но почему-то у меня так не поперло  nasmeshka То ли на меня "зомбирование" не действует, то ли вера слаба оказалась перед укорененными отпечатками отличницы-неудачницы   neznayu nasmeshka
А вот, когда давеча Норзе обмолвился, что ему кажется, что грядет у меня кипишь какой-то связанный с сакурой, то всплеск эмоций был нехилый и всплеск успеха тоже.
Со стороны наблюдаю две крайности у людей.
Одни вечно учатся ( у меня такое есть тоже). Как это сейчас можно называть - "синдром самозванца". У меня ещё не самая крайняя стадия, если сравнивать. Моя подруга бешеные суммы отдаёт за обучения уже два года. В разных " академиях того-сего" , а воз и ныне там. Не применяет полученные знания, не переводит их в навыки. Коллекционирует. И вот уже вижу, что она сама себе тупик организовала.
Другая крайность - считать себя учителем, когда самому ещё пахать и пахать.
Видимо, тут надо видеть чётко в чем конкретно ты уже мастер и действовать исходя из этого. Например, ты ещё не умеешь, плести корзины, но мастерски умеешь заготавливать лозу для
плетения. Ну вот и можешь смело обучать людей заготовке лозы. А далее - нарабатывай мастерство.

Сама я недавно купила курс по открытию пекарни. И видимо надо было мне его купить именно для того, чтобы убедиться, что я знаю гораздо больше этих учителей и как говорится "там где вы учились мы преподавали" (с)  nasmeshka. А всё ноги растут от того, что я... получается ... очканавт serditsya.
Хотя давно можно было и обучать и книги строчить и курсы сочинять.  neznayu

Записан

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19960
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #30259 : 15 Декабрь, 2021, 11:08:43 »

Хотя давно можно было и обучать и книги строчить и курсы сочинять.  neznayu
Меня "мучает" вопрос: ЗАЧЕМ?   ulybka6
Не в смысле зачем это надо кому-то, а мне зачем.
Кто-то думает, быть  может, что таким образом легче заработать, кто-то тешит свое чувство значимости и важности.
Понятно, что может быть у кого-то призвание.
А у меня оно есть? Не уверена.
Подозреваю, что может быть тяглом, но тоже не уверена. 
Еще подозреваю, что  не зря наставники учеников отправляют  обучать-  составляя обучающие материалы  сам обучаешься быстрее , начинаешь видеть свои минусы.
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

Марина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 30777
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16859
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #30260 : 15 Декабрь, 2021, 12:25:55 »

Цитировать
(это как один мальчик на вопрос "кем ты хочешь быть?", ответил: "директором"  nasmeshka )

 ulybka6 Леночка, мой сын, лет в 12-13, так же отвечал: "Хочу быть директором, сидеть в кресле и руководить". ulybka6
Записан

Марина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 30777
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16859
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #30261 : 15 Декабрь, 2021, 12:28:34 »

Перенесла в Блюз
« Последнее редактирование: 15 Декабрь, 2021, 12:53:14 от Марина »
Записан

Марина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 30777
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16859
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #30262 : 15 Декабрь, 2021, 12:39:40 »

Цитировать
Сегодня дочке подарили крупную красненькую купюру potiraet
А мне муж дал много таких  купюр rabotaet

 rabotaet ulybka6 Улыбнуло сообщение Ани. Вспомнила маленькую дочку, которая знала купюры по персонажам, которые на них изображены. Пока она не стала их озвучивать- я и понятия не имела кто и на какой купюре изображен! sharynalob neznayu


 Сначала, любимой купюрой у нее была с Грушевским( 50 грн), копила их. Потом, когда постарше стала,  с Лесей Украинкой- 200 грн. И никто ее не учил, сама как-то разглядела этих персонажей. sharynalob nadopodumat tatmongol 

Мы в семье тоже стали их так обозначать: дай пару грушевских или: нА, тебе,  лесю украинку. tatmongol rabotaet ulybka6
Записан

Милана

  • Серебряный Столп
  • ****
  • Благодарности 27481
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4393
  • я есть любовь!
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #30263 : 15 Декабрь, 2021, 14:06:09 »

только что мне написала мошенница в ВК и предложила оплату услуги, которая меня заинтересовала, но на мой некорректный вопрос - кто  она такая и почему о ней нет никакой информации на странице сообщества, она обиделась и меня заблокировала toska toska   tatmongol tatmongol
Записан
Я ВЫБИРАЮ СЧАСТЬЕ )))
НЕТ НИЧЕГО НЕВОЗМОЖНОГО )) Я ВСЕ МОГУ))

Nata

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 12779
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15233
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #30264 : 15 Декабрь, 2021, 14:11:47 »

Как мне кажется, когда начинаешь обучать, сам поднимаешься на следующую ступеньку развития.

Аня

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 12700
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12792
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #30265 : 17 Декабрь, 2021, 12:32:32 »

У меня на работе есть человек, к которому я испытываю сильную личную неприязнь etsamoe
"Такую сильную, что кушать не могу" (с)  nasmeshka
Он недавно у нас работает. Но знакома с ним ещё лет 15 назад. Ещё с ресторана.
Он абсолютно ничего плохого мне не сделал, наоборот мега любезен и услужлив и очень внимателен. Но меня от этого ещё больше колбасит.  serditsya. Ему своё отношение истинное не показываю, максимально коротко отвечаю и всё ( но так-то это не всё tatmongol)
Это наверное из прошлой жизни отголосок neznayu

Записан

Аня

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 12700
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12792
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #30266 : 17 Декабрь, 2021, 12:35:56 »

И вообще заметила, что когда человек со мной ведёт себя сильно любезно, то включается что-то типа высокомерия и хочется нагрубить serditsya.
Не нравятся фальшивые люди.
Так наверное и строятся отношения между жертвой и тираном tatmongol. Жертва так переигрывает, что хочется треснуть в лоб stars
Записан

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8175
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 47365
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #30267 : 17 Декабрь, 2021, 13:23:14 »

А с другими он как общается?

Аня

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 12700
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12792
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #30268 : 17 Декабрь, 2021, 14:03:29 »

А с другими он как общается?
Он в целом очень услужлив. Но со мной особенно.
Не знаю, ёлки- палки! Видать я просто стервозина serditsya
Записан

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19960
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #30269 : 17 Декабрь, 2021, 14:13:15 »

Он в целом очень услужлив. Но со мной особенно.
У меня была такая продавец. Очень услужливая и мне очень хотелось ее побить.  nasmeshka stars
Настраивалась каждый раз на позитив,  перед тем, как спустится в бутик. Через 10 минут нахождения рядом с ней от моего настроя не оставалось и следа,  nasmeshka  каждой клеточкой ощущала эту ее суету внутреннюю, и во мне закипало желание треснуть в лоб.  nasmeshka
В итоге я ее уволила. У нее от этого желания услужить перемыкало мозг и косяки на ровном месте получались. Да и неприятно было рядом с ней.
« Последнее редактирование: 17 Декабрь, 2021, 16:52:18 от Olika »
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров