СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  
ГАРМОНИЗАЦИЯ      ГАРМОНИЗАЦИЯ     ГАРМОНИЗАЦИЯ       ГАРМОНИЗАЦИЯ       ГАРМОНИЗАЦИЯ

Автор Тема: Предложения, обсуждения, вопросы.  (Прочитано 166489 раз)

0 Пользователей и 12 Гостей просматривают эту тему.

Аня

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 12700
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12793
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #30675 : 13 Январь, 2022, 09:41:08 »

Я долго к этому шла  ulybka6 Внешние обстоятельства, пусть и на 30%, тоже нельзя отметать и игнорировать. Когда человек, вот как Аня, просит чек, а ты не можешь его дать, получается не очень приятная ситуация. Сейчас так много мошенников развелось, что некоторые новенькие, которые меня еще не знают, опасаются, - я же деньги вперед беру, до предоставления услуги. Кроме того, не все понимают разницу между услугами образования. Есть налоговый вычет на обучение детей, и кто-то хочет воспользоваться им и для моих занятий, и для этого просят необходимую документацию. Вычет только для аттестованных учреждений, репетиторы (частные лица) к ним не относятся. Я это объясняю, но мне будет спокойнее, если я хотя бы чек смогу выдать.
Как ни крути, мы живём в реальном мире  и так же как с Ку-кодами, эту реальность наверное придётся учитывать.

Действия на тонком плане - состояние спокойной уверенности, координация, состояние Королевы - конечно минимизируют столкновение с неприятными моментами этой реальности. Фига и мантра тоже помогут. Как я понимаю в этом и есть гснова сотворчества - ге создавать предпосылок для негативных ситуаций, не думать о них.
И это тоже реальность neznayu
Записан

Аня

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 12700
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12793
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #30676 : 13 Январь, 2022, 09:51:38 »

Вот пример из моего опыта.

У меня в работе с проверяющими органами с юных лет  ( а мне было 24 когда я стала работать технологом) был такой подход : знаю как должно быть, но это не значит, что так и должно быть tatmongol
То есть, контакт с тетками из СЭС и прочими я сумела наладить, лисий характер помог nasmeshka.
Когда узнавали, что едет проверка ( заранее разумеется и всегда только плановые за 20 лет работы не было внеплановых ulybka4), я составляла план действий, раздавала всём как и что должно быть, где стоять, а что нужно вообще убрать. И для проверяющих мой цех всегда был идеальный. Ну написать- то что-то надо. Вот и писали то, что легко устранить ( нет крышки на мусорке или коврик не смочен дезсредством)
Если бы я работала по правилам, мы бы до сих пор так и имели 2 магазина а не 60+ чужие точки.
Хорошо, что у меня был в то время внутренний очконавт в спящем режиме. А так бы и не известно что было с предприятием. Вот как к этому относиться?  Тоже можно сказать "дело не чистое" nasmeshka

С другой стороны знаю от тех же проверяющих, они мне говорили, вот, Анна Сергеевна, мы вообще-то к вашим соседям ехали, но у них замок висит, не ждали нас( мудрые люди tatmongol). Но у нас план. Вот мы к вам решили, вы то всегда нас ждёте tatmongol.
Цуки.
 tatmongol
Записан

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19960
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #30677 : 13 Январь, 2022, 10:00:32 »

Цитировать
Когда человек, вот как Аня, просит чек, а ты не можешь его дать, получается не очень приятная ситуация.
Ну да. Только я почти уверена, что неприятная ситуация создалась не потому что неофициально работаешь. И поэтому тоже, но не для того чтобы оформить все законно. Хотя и поэтому тоже.  nasmeshka
Цитировать
мне будет спокойнее, если я хотя бы чек смогу выдать
Не уверена. Почему-то мне кажется, что жизнь все равно создаст ситуацию (более чувствительную) для того, чтобы "тайное" стало явным.  У меня во всяком случае всегда так. Может у кого и по-другому.  neznayu
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

AnnaKonti

  • Изумрудный Столп
  • ***
  • Благодарности 9191
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8328
    • http://konti-boutique.ru/
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #30678 : 13 Январь, 2022, 10:08:30 »

Цитировать
Когда человек, вот как Аня, просит чек, а ты не можешь его дать, получается не очень приятная ситуация.
Ну да. Только я почти уверена, что неприятная ситуация создалась не потому что неофициально работаешь. И поэтому тоже, но не для того чтобы оформить все законно. Хотя и поэтому тоже.  nasmeshka
Цитировать
мне будет спокойнее, если я хотя бы чек смогу выдать
Не уверена. Почему-то мне кажется, что жизнь все равно создаст ситуацию (более чувствительную) для того, чтобы "тайное" стало явным.  У меня во всяком случае всегда так. Может у кого и по-другому.  neznayu
У врача то лицензия есть , но вот с онлайн консультациями видимо какая то загвоздка . Или вовремя не выданный чек . Ну или я не знаю что ещё повлияло на ее решение . rat
Записан

Elegia

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 27336
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7176
  • Ужасно интересно все то, что неизвестно
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #30679 : 13 Январь, 2022, 10:12:08 »

Анют, у меня с проверяющими такая же ситуация была  friend ulybka6 Я со всеми была в хороших отношениях. Но мы с проверяющими, так как я работала всегда в госучреждениях, писали что-то глобальное, на что требуются деньги из бюджета, на что я смогу затребовать у комитета.  ulybka6

Оль, я заметила В СЕБЕ причину саботажа, банальный страх. И долго решала - продолжать очковать каждый раз, или снять эту причину физическим действием. Тем более, что выкручиваясь и "уходя в тень" при помощи сторонних ресурсов (еще и неизвестно, насколько они "непрозрачны"  nasmeshka ), я все равно теряю деньги на %% за перевод потом на свою карту. А так спокойно смогу принимать на свою карту.

Причинно-следственная связка работает в обе стороны. Как "в здоровом теле здоровый дух", так и "при здоровом духе здоровое тело". А лучше - и здоровый дух, и здоровое тело поддерживать  ulybka6

Я никого не агитирую  ulybka6 Просто удивилась, как синхронно Аня с Норзе написали о чеках и уголовной ответственности в то самое время, как я приняла такое решение  ulybka6
Записан

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19960
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #30680 : 13 Январь, 2022, 10:24:07 »

Я никого не агитирую  ulybka6
ulybka6 Так и я тоже не агитирую.
Делюсь своими выводами о текущих событиях. (своих ulybka6)

как синхронно Аня с Норзе написали о чеках и уголовной ответственности в то самое время, как я
Эгрегор не дремлет.  potiraet   ulybka6
Вчера вечером как раз размышляла про помощь Круга.  poklon

п.с. Страх, это первая пелена. Которую ум выделяет почему-то как главную. 
Я всегда на ней и останавливалась. Мол вот страх мешает.
Так, а окромя страха больше нет ничего что ли? Там есть еще чувство неловкости, стыда и пр и пр. Причем они вообще могут к текущей ситуации только боком касаться, а корешки где-то там за горизонтом. Но за горизонт можно наверно и не ходить, осознание здесь, вылечит и там.   
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19960
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #30681 : 13 Январь, 2022, 10:28:28 »

с онлайн консультациями видимо какая то загвоздка . Или вовремя не выданный чек . Ну или я не знаю что ещё повлияло на ее решение .
На любой внутренний "дзеньк"  придет какая-нибудь Аня и попросит чек.  nasmeshka
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

AnnaKonti

  • Изумрудный Столп
  • ***
  • Благодарности 9191
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8328
    • http://konti-boutique.ru/
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #30682 : 13 Январь, 2022, 10:30:11 »

Когда я во Владивостоке арендовала офис под магазин , он находился прям напротив налоговой  nasmeshka налоги я платила , но в этом здании была запрещена торговая деятельность  nasmeshka страх периодически нападал, но те же девочки из налоговой у меня и одевались  nasmeshka не интересны такие доходы для них  nasmeshka
Записан

AnnaKonti

  • Изумрудный Столп
  • ***
  • Благодарности 9191
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8328
    • http://konti-boutique.ru/
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #30683 : 13 Январь, 2022, 10:37:22 »

Вчера размышляла о том, что январь в плане продаж дохлый месяц . И сегодня я нахожу свой блокнот где я записывала продажи , года 4 назад . Январь - продажи ежедневные!!! По 20-40 тысяч в день  rat
Записан

Аня

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 12700
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12793
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #30684 : 13 Январь, 2022, 10:54:01 »

Вчера размышляла о том, что январь в плане продаж дохлый месяц . И сегодня я нахожу свой блокнот где я записывала продажи , года 4 назад . Январь - продажи ежедневные!!! По 20-40 тысяч в день  rat
Вот так мы сужаем свои возможности до минимума aga
Тоже на этот крючок попалась крепко.
Каждое разочарование от "не такого" результата добрасывает в копилочку новый ототпечато slushau вот вместо 30 заказов прогнозирую "ну сегодня хоть 20 то будет"
 slushau  nadopodumat
Для меня это бич - чёрная неблагодарность за то что есть.
Записан

Аня

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 12700
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12793
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #30685 : 13 Январь, 2022, 11:28:48 »

  etsamoe отпечаток, в общем ulybka5
Записан

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19960
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #30686 : 14 Январь, 2022, 15:13:10 »

Сын денежек перевел, пошла в магазин за продуктами. Иду и размышляю о том, что раньше я от отношений с мужчиной хотела какой-то неземной любви, страсти и пр. А сейчас хочется заботы. Теплой, ненавязчивой заботы...
Иду обратно с пакетом продуктов. На улице снег хлопьями, тааак красиво.
Вспомнилась наша Лена на своей даче, и подумалось, что как же ей там хорошо, без забот и хлопот живется. Муж продуктов привезет, все есть и природа вот она за окошком...
Остановилась на дорожке поставила пакет в снег, стою и слушаю как снежинки падают и с любопытством думаю о том, как бы я себя чувствовала, если бы обо мне заботились. ( я сейчас изучаю свои разные состояния)
Просто подумала, никаких особых состояний не проецировала, просто стояла и слушала как падает снег.
И тут бодренький голос за спиной:
- Чего стоим, кого ждем?!
Оборачиваюсь - вижу дядячку.  Мелькает мысль, что не хочу никакого флирта...
Дядечка меня обгоняет, смотрит вопросительно, я показываю на пакет и говорю: "Вот, отдыхаю.."
- А давайте я вам помогу? Вам куда? Я до остановки иду.. 
Отодвигаю чувство неловкости и нежелание флиртовать( по моим, видимо, умозаключениям, помогают только когда чего-то хотят от меня nasmeshka) соглашаюсь. Идем. Дядечка флиртовать и не думал, идет весело болтает о жизни, рассказывает как жене помогал, когда она не на пенсии была, как непривычно стало, когда она на пенсию вышла и решила делать все сама.  ulybka6
Так и дошли до моего подъезда. Поблагодарила и пошла домой.
Оказывается, могут и просто так помочь, без всяких дальнейших танцев с бубнами  ulybka6
Благодарю  poklon
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

Je vous remercie

  • Старожил
  • ****
  • Благодарности 2644
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 356
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #30687 : 14 Январь, 2022, 16:46:35 »

Оказывается, могут и просто так помочь, без всяких дальнейших танцев с бубнами  ulybka6

Ой, синхронизация!)  pruvet

В новогодние праздники решил перечитать книги Хиксов, так сказать, - напомнить себе про азы Абрахама и Закон притяжения.  ulybka6  rabotaet

Так вот, буквально вчера читал главу на похожую тему!)  aga



 ulybka4
Записан

Je vous remercie

  • Старожил
  • ****
  • Благодарности 2644
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 356
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #30688 : 14 Январь, 2022, 17:08:00 »

Недавно встретил знакомую, разговорились. Она начала жаловаться на то, что начальница ее "душит", постоянно упрекает, звонит даже в нерабочее время, критикует, что ей на работу уже ходить не хочется, постоянная депрессия и т.д. Я ей сказал, что есть такая замечательная техника "12 золотых орешков", объяснил своими словами, что и как делать. Еще немного пообщались и разошлись.
Пару дней назад пишет мне: "Саша, что это за магия? Я особо не верила, но сделала, как ты сказал. Её отношение ко мне изменилось на корню буквально за пару дней. Теперь мы с ней чуть ли не лучшие подруги, она меня даже в гости позвала, чай с тортиком попить!"

Вот такие дела! Благодарю Норзе за крутые техники, благодарю наш круг!  rabotaet svety
Записан

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19960
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Предложения, обсуждения, вопросы.
« Ответ #30689 : 14 Январь, 2022, 17:18:36 »

Благодарю, Саша  poseluy2 
Был у меня период, когда я думая, что хочу замуж, делала разные практики, и каждого встречного мужчину рассматривала тот, не тот. Так мир мне подсовывал ооочень интересные знакомства. В основном горячих восточных парней почему-то.  ulybka6 Был один то ли мошенник, то ли бандит, а может и то и другое. Я на него все отложенные деньги потратила, сидела потом слезы\сопли на кулак мотала.  nasmeshka
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров