СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Свойства тетраэдра.  (Прочитано 5546 раз)

0 Пользователей и 15 Гостей просматривают эту тему.

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10573
Re: Свойства тетраэдра.
« Ответ #525 : 08 Август, 2018, 17:00:32 »

У меня " синдром новичка" и делай всё как в первый раз- это одно и тоже. Это синонимы. Эта фраза взята в кавычки.  В кавычки! Это аллегория.  То есть он не новичок, но, действует как новичок, как в первый раз. ulybka6 slushau
ну, так вот и засада, потому что ты кошку решила назвать тигром nasmeshka а кошка - это кошка, а тигр - это тигр ulybka1 obyatie
Записан

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8175
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 47340
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Свойства тетраэдра.
« Ответ #526 : 08 Август, 2018, 17:38:14 »

Марина, очень полезно периодически предыдущее перечитывать. Медленно и по слогам. nasmeshka

Марина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 30777
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16859
Re: Свойства тетраэдра.
« Ответ #527 : 08 Август, 2018, 19:07:18 »

У меня " синдром новичка" и делай всё как в первый раз- это одно и тоже. Это синонимы. Эта фраза взята в кавычки.  В кавычки! Это аллегория.  То есть он не новичок, но, действует как новичок, как в первый раз. ulybka6 slushau
ну, так вот и засада, потому что ты кошку решила назвать тигром nasmeshka а кошка - это кошка, а тигр - это тигр ulybka1 obyatie

Читаю начало предложения и в недоумении: откуда Аня знает, что мою кошку зовут как пантера- Багира? sharynalob tatmongol Дочитала до конца: Ааааа, вон о чём она! ulybka6 obyatie
Записан

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10573
Re: Свойства тетраэдра.
« Ответ #528 : 08 Август, 2018, 19:12:30 »


Читаю начало предложения и в недоумении: откуда Аня знает, что мою кошку зовут как пантера- Багира? sharynalob tatmongol Дочитала до конца: Ааааа, вон о чём она! ulybka6 obyatie
tatmongol tatmongol а ведь все равно угадала  (ну, почти nasmeshkafriend poseluy2
Записан

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8175
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 47340
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Свойства тетраэдра.
« Ответ #529 : 08 Август, 2018, 19:29:37 »

Цитировать
а кошка - это кошка, а тигр - это тигр
А уверенность - это вообще гадский провокатор. Вот она есть, кинулись ловить, а ее-то и нет. nasmeshka Самоликвидировалась. Или того хлеще в неуверенность переквалифицировалась (при чем моментально). Уверенность напрямую зависит от количества залитого кем-то тебе в уши. И держится не долго, требуется постоянная подзаливка.

Нет нормального слова, которое бы четко определяло ту "уверенность", которую мы подразумеваем, говоря "Я уверен". Поэтому у Норбекова на курсах всегда разделяют уверенность (то аморфное состояние самообмана) и "спокойную уверенность" (это знание, которое умение). Это надо просто прочувствовать и увидеть, что в чувстве СПОКОЙНАЯ УВЕРЕННОСТЬ нет ничего общего с УВЕРЕННОСТЬЮ.

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10573
Re: Свойства тетраэдра.
« Ответ #530 : 08 Август, 2018, 19:41:29 »


Нет нормального слова, которое бы четко определяло ту "уверенность", которую мы подразумеваем, говоря "Я уверен". Поэтому у Норбекова на курсах всегда разделяют уверенность (то аморфное состояние самообмана) и "спокойную уверенность" (это знание, которое умение). Это надо просто прочувствовать и увидеть, что в чувстве СПОКОЙНАЯ УВЕРЕННОСТЬ нет ничего общего с УВЕРЕННОСТЬЮ.
Мне кажется, что тут злую шутку сыграли слова (как всегда nasmeshka). Например, я могу сказать, что знаю, что два плюс два равно четыре, а могу сказать "я уверена" (в данном случае это экививалент). И так часто мы говорим. Но уверенность эта действительно разная aga
ЗЫ а что у нас с судьбой? nasmeshka мы там кое-чего понаписали, а ты, Норзе, молчишь serditsya nasmeshka
Записан

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8175
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 47340
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Свойства тетраэдра.
« Ответ #531 : 08 Август, 2018, 19:46:30 »

Я же спросил уточнений. Где предопределенность, а где биография. В первом случае судьбы нет, во втором есть, иногда даже "завидная" nasmeshka

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10573
Re: Свойства тетраэдра.
« Ответ #532 : 08 Август, 2018, 19:54:42 »

Как-то оксюморонисто получается. Определись в каком контексте имеется в виду "судьба". То ли ты "предопределенность" ищешь, то ли описание биографии. Вещи-то в принципе разные. nasmeshka
Судьба- предопределенность, по-моему, псевдоявление.
А вот судьба как путь, мне кажется, как раз выбор-ответственность-сотворчество (последнее у меня вызывает сомнения в данном случае nasmeshka)
ну, вот я об этом же!
меня как раз про биографию интересует! (там еще куда-то надо "причину-следствие" по-моему  nadopodumat)
Записан

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8175
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 47340
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Свойства тетраэдра.
« Ответ #533 : 08 Август, 2018, 20:02:41 »

Сначала надо определиться какую именно судьбу рассматриваем.
Не определились. Каждый о своем. nasmeshka

Марина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 30777
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16859
Re: Свойства тетраэдра.
« Ответ #534 : 08 Август, 2018, 20:05:04 »

Цитировать
а кошка - это кошка, а тигр - это тигр
А уверенность - это вообще гадский провокатор. Вот она есть, кинулись ловить, а ее-то и нет. nasmeshka Самоликвидировалась. Или того хлеще в неуверенность переквалифицировалась (при чем моментально). Уверенность напрямую зависит от количества залитого кем-то тебе в уши. И держится не долго, требуется постоянная подзаливка.

Нет нормального слова, которое бы четко определяло ту "уверенность", которую мы подразумеваем, говоря "Я уверен". Поэтому у Норбекова на курсах всегда разделяют уверенность (то аморфное состояние самообмана) и "спокойную уверенность" (это знание, которое умение). Это надо просто прочувствовать и увидеть, что в чувстве СПОКОЙНАЯ УВЕРЕННОСТЬ нет ничего общего с УВЕРЕННОСТЬЮ.

Благодарю, Норзе. poseluy2 

Буду перечитывать предыдущее. Медленно и по слогам.  desantnik

Записан

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8175
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 47340
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Свойства тетраэдра.
« Ответ #535 : 08 Август, 2018, 20:05:57 »

Цитировать
Мне кажется, что тут злую шутку сыграли слова (как всегда nasmeshka).
Слово - словить - ловушка. Однокоренные слова. nasmeshka

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10573
Re: Свойства тетраэдра.
« Ответ #536 : 08 Август, 2018, 20:16:31 »

Сначала надо определиться какую именно судьбу рассматриваем.
Не определились. Каждый о своем. nasmeshka
будем голосовать? nasmeshka я за судьбу-путь! aga
Записан

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8175
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 47340
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Свойства тетраэдра.
« Ответ #537 : 08 Август, 2018, 20:37:48 »

Тогда проще сразу рассматривать УСПЕХ. Ведь хреновая судьба как бы никого не интересует. Как пример "от противного" она тоже не очень подходит, так как в процессе поиска есть немалая вероятность нахвататься нежелательных отпечатков.

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10573
Re: Свойства тетраэдра.
« Ответ #538 : 08 Август, 2018, 20:52:22 »

Тогда проще сразу рассматривать УСПЕХ. Ведь хреновая судьба как бы никого не интересует. Как пример "от противного" она тоже не очень подходит, так как в процессе поиска есть немалая вероятность нахвататься нежелательных отпечатков.
aga согласна (но это посложнее пути, мне кажется nasmeshka)
Записан

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10573
Re: Свойства тетраэдра.
« Ответ #539 : 08 Август, 2018, 21:01:58 »

у меня получается - выбор-согласие-безупречность-успех.... (пойду продолжать еще, а то вдруг поторопилась nasmeshka)
Записан