СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Медитация "Золотой шар"  (Прочитано 11548 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

ВеселинаАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Медитация "Золотой шар"
« : 25 Июль, 2023, 15:56:18 »

Медитация "Золотрй шар"
Предлагаю сразу приступить к этой чудесной медитации.

1. Сядьте в удобную позу с ровной спиной. Можно на что-нибудь облокотиться.
Руки положите на колени ладонями вверх.
2. Закройте глаза. Направьте внимание на тело, почувствуйте его. Расслабьте лицо, горло, плечи, руки, живот.
3. Сделайте 3-5 медленных вдохов-выдохов.
4. Сфокусируйте внимание в сердечном центре и представьте, что там включилось солнышко или засиял золотой шар.
5. Начните неспеша увеличивать золотой шар до размеров грудной клетки.
Если почувствуете тепло, то это хорошо, но это не является обязательным поэтрму если вы не почувствуете тепло, то это тоже хорошо.
6. Представьте, что сияние золотого шара разливается по всему телу, затем выходит за его пределы и заполняет всё пространство того помещения, где вы находитесь.
7. Пребывайте в этом золотом сиянии 30 минут.
Все ощущения в теле (а они могут быть разными) просто наблюдайте. Часть внимания всё время удерживайте на сердечном центре.
8. Для завершения медитации откройте глаза, подвигайте руками, посмотрите по сторонам.
9. Выполняйте ежедневно. Лучшее время выполнения - утром или перед сном, но если вы утром не можете, то делайте в любое удобное для вас время.
Лучше выполнять без музыкального сопровождения, в тишине, полностью сосредоточившись на визуальном образе (золотое сияние) и на ощущениях в теле.

Действие данной медитации очень обширно - сцеление тела на всех уровнях (физическом, астральном, ментальном, эмоциональном, каузальном), защита, развитие интуиции и творческих способностей, развитие экстрасенсорного восприятия, освобождение от всех видов негативной энергии.
Чтобы всё это начало проявляться необходима ежедневная практика.
Если выполнять данную медитацию (и вообще любую медитацию) в одно и то же время, то к практикующему приходит учитель/наставник/Мастер. Кто придёт и когда это зависит от индивидуальных настроек и устремлений познающего.
Учитель, наставник или Мастер не обязательно будет известной личностью. Это может быть человек из соседнего подъезда, но общение с ним будет вас обонащать.
Так же не обязательно, что это будет учитель, наставник или Мастер в физическом теле. Это может быть проявлением на тонком плане.
В любом случае познающий получает лучшее для него.
Желаю всем удачной практики, ярких озарений и покоя в душе.
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19956
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Медитация "Золотой шар"
« Ответ #1 : 25 Июль, 2023, 16:52:04 »

Благодарю, Юленька!  poseluy2
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

Милана

  • Серебряный Столп
  • ****
  • Благодарности 27481
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4393
  • я есть любовь!
Re: Медитация "Золотой шар"
« Ответ #2 : 25 Июль, 2023, 17:05:15 »

Юлечка благодарю poseluy2 люблю такие медитации ulybka1 ulybka5
Записан
Я ВЫБИРАЮ СЧАСТЬЕ )))
НЕТ НИЧЕГО НЕВОЗМОЖНОГО )) Я ВСЕ МОГУ))

Марина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 30777
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16859
Re: Медитация "Золотой шар"
« Ответ #3 : 25 Июль, 2023, 18:25:21 »

Юлечка, благодарю!  poseluy2 rabotaet

Начала делать читая, на работе. Закончила читать и ушла в подсобку, закрыла глаза, представляя золотое свечение. Правда, я перепутала и думала, что сердечный центр это в области солнечного сплетения. И оттуда распространяла вокруг золотое свечение.  Все время лезла мысля : А тут ли сердечный центр находится?)) Да и другие мысли тоже атаковали. Я замечала и возвращала себя опять к Золотому шару.
 Сейчас закончила, загуглила и оказывается, это в верхней части грудной клетки - анахата-чакры. Буду знать.   ulybka6
Спокойствие пришло, умиротворение.  И потенциальные покупатели следом.
Записан

Tanya

  • Платиновый Столп
  • *
  • Благодарности 26805
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6974
  • Мне это нравится!
Re: Медитация "Золотой шар"
« Ответ #4 : 25 Июль, 2023, 18:26:31 »

За последнюю неделю в разных источниках встречаю медитацию, где надо ладони вверх. Благодарю, Юлечка! poseluy2
Записан
И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть :)

ВеселинаАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: Медитация "Золотой шар"
« Ответ #5 : 25 Июль, 2023, 21:12:55 »

Цитировать
  Все время лезла мысля : А тут ли сердечный центр находится?))   

Марина, рассмешила. ulybka6 ulybka6 ulybka6

Цитировать
  Спокойствие пришло, умиротворение.   

 aga И со временем будет становится светлей там, где ты находишься. rabotaet Про светлей это не метафора.
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

Кошка

  • Постоялец
  • ***
  • Благодарности 501
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 78
  • Всегда и вездесь
Re: Медитация "Золотой шар"
« Ответ #6 : 26 Июль, 2023, 08:18:00 »

Всем доброго! Веселинушка, благодарю!  poseluy2 Я раньше тоже вызывала это свечение, но не сидела на месте, а сомещала с теми домашними делами, которые можно делать на автомате. Когда свечение увеличивалось, оно становилось почти белым. А в этой медитации оно остается золотым. И ощущения гораздо сильнее.
Записан

ВеселинаАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: Медитация "Золотой шар"
« Ответ #7 : 26 Июль, 2023, 09:50:04 »

Цитировать
Я раньше тоже вызывала это свечение, но не сидела на месте, а сомещала с теми домашними делами, которые можно делать на автомате.   

Кошка, приветствую! pruvet
В Золотом шаре важна статика. По крайней мере внешняя. Внутри идёт движение, меняются образы и ощущения, а ты всё это замечаешь. Вначале медитации присутствует небольшое деланье, а затем ты просто наблюдаешь, никак не оценивая свои ощущения и изменение образов. Подобное наблюдение запускает глубочайшую трансформацию, в процессе которой ты можешь многое понять о себе, о мире, об истине. Будет меняться твоё восприятие с оценочного на ясное, чистое, безоценочное, а это уже совсем другая жизнь. Настоящая жизнь.
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

Милана

  • Серебряный Столп
  • ****
  • Благодарности 27481
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4393
  • я есть любовь!
Re: Медитация "Золотой шар"
« Ответ #8 : 26 Июль, 2023, 10:06:28 »

вчера делала перед сном,  напала такая зевота никак не могла сконцентрироваться мин 10, потом всю медитацию горели ладони, особенно левая ulybka1
Записан
Я ВЫБИРАЮ СЧАСТЬЕ )))
НЕТ НИЧЕГО НЕВОЗМОЖНОГО )) Я ВСЕ МОГУ))

ВеселинаАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: Медитация "Золотой шар"
« Ответ #9 : 26 Июль, 2023, 16:59:29 »

вчера делала перед сном,  напала такая зевота никак не могла сконцентрироваться мин 10, потом всю медитацию горели ладони, особенно левая ulybka1

Что-то повыходило из тебя и почистилось. rabotaet
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

ВеселинаАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: Медитация "Золотой шар"
« Ответ #10 : 27 Июль, 2023, 07:59:17 »

Вопрос:
 Норбеков говорит, что с сердцем работать нельзя, а вы предлагаете с ним работать. Кого слушать и что делать?

Ответ: Кого слушать и что делать это вы решаете сами. Всё зависит от крепости ваших убеждений (верований), от вашей открытости и доверия.

С сердцем работать можно, но осторожно. Я сейчас говррю именно о сердце, а не о сердечном центре (это разные "места", хотя и близкие).
На курсы Норбекова приходят разные люди и те, кто только начинает путь самопознания и те, кто его ещё не начал. У людей ещё сильны убеждения и куча ограничений, мало опыта (или совсем нет) тонкой работы с телом, поэтому проще сказать, чтобы они не трогали область сердца.
В медитации "Золотой шар" идёт работа с сердечной чакрой. Работа деликатная, без экстрима, но при этом она глубокая и очень эффективная.
Если вы опасаетесь, то лучше не выполняйте данную медитацию, потому что ваши страхи могут принести неприятные ощущения или даже боль в процессе выполнения, вы получите подтверждение своей веры, что с сердцем работать нельзя (если эта вера у вас есть и она прочна) и лишите себя возможности стать счастливее, гармоничнее, свободнее.

Если же медитация вам понравилась и вы хотели бы её делать, но при этом мелькают мысли, которые пугают "А вдруг не туда заверну? А вдруг... а если...?" Тогда сначала поработайте со своими страхами, осознайте их. Жить станет легче. А затем с удовольствием медитируйте.

Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

Милана

  • Серебряный Столп
  • ****
  • Благодарности 27481
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4393
  • я есть любовь!
Re: Медитация "Золотой шар"
« Ответ #11 : 27 Июль, 2023, 16:01:33 »

сегодня делала - онемели руки, снова левая больше и еще было очень некомфортно с открытыми ладонями, все время хотелось перевернуть nadopodumat
Записан
Я ВЫБИРАЮ СЧАСТЬЕ )))
НЕТ НИЧЕГО НЕВОЗМОЖНОГО )) Я ВСЕ МОГУ))

ВеселинаАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: Медитация "Золотой шар"
« Ответ #12 : 27 Июль, 2023, 18:32:55 »

сегодня делала - онемели руки, снова левая больше и еще было очень некомфортно с открытыми ладонями, все время хотелось перевернуть nadopodumat

Чтобы в руках энергоканалы начали быстрее очищаться, можно поделать различные упражнения для рук, массировать их, встряхивать.
Желание перевернуть ладошки вниз это подсознательный страх довериться, открыться. В каких-то ситуациях ты предпочтешь сказать о себе неправду, опасаясь непонимания или осуждения и т.п. Это внутренняя тяжесть, такое лучше признавать в себе и отпускать с благодарностью, иначе идёт блокировка в различных аспектах жизни и на состоянии тела может такое негативно отражаться.
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

Милана

  • Серебряный Столп
  • ****
  • Благодарности 27481
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4393
  • я есть любовь!
Re: Медитация "Золотой шар"
« Ответ #13 : 27 Июль, 2023, 19:37:55 »

сегодня делала - онемели руки, снова левая больше и еще было очень некомфортно с открытыми ладонями, все время хотелось перевернуть nadopodumat

Чтобы в руках энергоканалы начали быстрее очищаться, можно поделать различные упражнения для рук, массировать их, встряхивать.
Желание перевернуть ладошки вниз это подсознательный страх довериться, открыться. В каких-то ситуациях ты предпочтешь сказать о себе неправду, опасаясь непонимания или осуждения и т.п. Это внутренняя тяжесть, такое лучше признавать в себе и отпускать с благодарностью, иначе идёт блокировка в различных аспектах жизни и на состоянии тела может такое негативно отражаться.

Веселинушка  obyatie obyatie obyatie obyatie благодарю poseluy2 Упражнение для рук как раз начала делать 2 дня назад, просто так ulybka1
Записан
Я ВЫБИРАЮ СЧАСТЬЕ )))
НЕТ НИЧЕГО НЕВОЗМОЖНОГО )) Я ВСЕ МОГУ))

Милана

  • Серебряный Столп
  • ****
  • Благодарности 27481
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4393
  • я есть любовь!
Re: Медитация "Золотой шар"
« Ответ #14 : 28 Июль, 2023, 09:29:12 »

очень интересная медитация ulybka6 каждый раз получается по разному. Сегодня делала и снова напала зевота, а потом почувствовала такую легкую прохладу на коже, как морской бриз rabotaet
Записан
Я ВЫБИРАЮ СЧАСТЬЕ )))
НЕТ НИЧЕГО НЕВОЗМОЖНОГО )) Я ВСЕ МОГУ))