СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  
Если ты хочешь исцелить больного, то ты можешь это сделать, исцелив себя.
Просто повторяй: Мне очень жаль, прости меня. Благодарю тебя, я люблю тебя.

Автор Тема: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше  (Прочитано 656727 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Норзе

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8151
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46690
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #1995 : 05 Ноябрь, 2017, 17:03:56 »

Ошибка - это всегда шаг вперед. Повторяющаяся ошибка - это "просветленная" глупость. nasmeshka

Tanya

  • Платиновый Столп
  • *
  • Благодарности 26802
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6961
  • Мне это нравится!
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #1996 : 05 Ноябрь, 2017, 17:21:05 »


Ань, а вот, кстати, пример про меня. Почему я в одной компании ничего почти не могла продать, а в другой делала высокие обороты? В первой компании работа вообще была не организована, про отношение руководства к сотрудникам вообще молчу. А в другой все четко по полочкам, обучение, отношение руководства и вообще на фирме, просто супер-пупер. Так может дело не всегда в продавце?  ulybka1
Тань, так по вашей со Светой логике в твоем примере дело не в компании tatmongol ты на позиции "продавца" и тогда и смотри в себя, а не компании меняй tatmongol (например, сиди в той, в которой не получается и разбирайся, как ты ее притянула ulybka1). Ты же компанию сменила (т.к. кактус жевать не захотела ulybka1) Логика-то одна должна быть, как для продавца, так и для компании ulybka6 poseluy2
Анечка, все так, все верно. Что-то было во мне, что я попала на ту работу. Возможно, не ценила себя или еще что ( тем более был такой звоночек, когда меня руководство пыталось унизить при клиенте) . Это была первая работа после института и отработала там пару месяцев. Она была первая и единственная в жизни, где я вот так "попала". Потом всегда были супер руководители. Сейчас, конечно бы, задумалась, почему я туда попала, но это было давно и я была совершенно "нормальным" человеком. Всё нам зеркалит. А так получается избирательная ответственность. Это я принимаю и это мне зеркалит, а вот это не принимаю, а значит, это не я такая, это он такой. Очень удобно.  ulybka4  poseluy2
Записан
И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть :)

Tanya

  • Платиновый Столп
  • *
  • Благодарности 26802
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6961
  • Мне это нравится!
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #1997 : 05 Ноябрь, 2017, 17:27:31 »

Раз уж мы тут рукожопов вспомнили, то скажу, что есть вариант- все сам-сам.  ulybka6 Она сделала вывод, что кругом Джамшуты и сама успешно ремонтирует унитазы, вообще всю сантехнику, собирает мебель и т.д.  ulybka6 Называет себя слесарь 5-го разряда. nasmeshka
Записан
И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть :)

sweet

  • Сапфировый Столп
  • ****
  • Благодарности 38194
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9195
  • Пусть хорошее настроение чередуется с прекрасным
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #1998 : 05 Ноябрь, 2017, 17:33:15 »

Кого протянула , тот и пришел  nasmeshka  ulybka6
ок, Валь, с этим никто не спорит ulybka1
Разговор идет о том, что делать дальше: продолжать "жевать кактус" с этим персонажем или с благодарностью отпустить его на все четыре стороны ulybka1
Суть в том, что кактус - это ТВОЕ творение ( в смысле того, кто его жует ulybka1), "персонаж" тут ни при чем. На себя внимание! В противном случае ситуация будет повторяться. Яркий пример привела Оля
Я когда первый раз приняла решение уволить сотрудника очень неловко себя чувствовала.  ulybka5 И до сих пор бывает тяну с увольнением до последнего, пока уже ясно не станет, что пора. С одной стороны потому что мороки много с увольнениями, а с другой, потому что отчет держать нужно перед руководством. 
Из поста ясно, что это был не единичный случай. Первый раз уволила продавца за нерадивость, пришел другой такой же, потом третий... Так будет продолжаться до тех пор, пока она не поймет, что люди здесь ни при чем. Ведь все дело в том, что ты об этом думаешь. Что думает Оля?
если бы это был мой личный бутик, то я вообще бы не церемонилась и мне по барабану было бы что он мне там зеркалит.  nasmeshka 
Вопрос: какого сотрудника можно притянуть такими мыслями? Ведь очевидно, что её настрой изначально несет агрессию
Записан

Elegia

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 27336
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7176
  • Ужасно интересно все то, что неизвестно
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #1999 : 05 Ноябрь, 2017, 17:34:49 »

Для начала нужно хорошенько поразмышлять - а чего это у меня унитаз сломался?  nadopodumat Какие  мысли и чувства вызвали эту поломку?  nadopodumat Проработаешь, а там, глядишь, унитаз сам собой и починится, и никого звать не придется  ulybka6
Записан

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19956
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #2000 : 05 Ноябрь, 2017, 17:45:43 »

Цитировать
Что думает Оля?
nasmeshka Светик, тебе это действительно хочется знать или  ты хочешь научить меня тому как вести бизнес? 
 mersi Спасибо не надо!  nelzya1  nasmeshka Я лучше поучусь у того, у кого он есть и есть процветающий.  ulybka6
Рассуждать и умные цитаты приводить мы все горазды.  nasmeshka
Я далека от идеальности, бываю и злой и агрессивной и ленивой, завистливой, высокомерной, всякой разной...  Во мне много  всего есть.
Но это не мешает мне делать выручку по 2,5 миллиона.  ulybka6
Я увольняла и буду увольнять продавцов, пока не научусь правильно их подбирать в момент собеседования.  ulybka6
Цитировать
Для начала нужно хорошенько поразмышлять - а чего это у меня унитаз сломался?  nadopodumat Какие  мысли и чувства вызвали эту поломку?  nadopodumat Проработаешь, а там, глядишь, унитаз сам собой и починится, и никого звать не придется  ulybka6
Лен, ты будешь размышлять об этом прямо в момент,когда унитаз течет и заливает соседей?  ulybka6
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

sweet

  • Сапфировый Столп
  • ****
  • Благодарности 38194
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9195
  • Пусть хорошее настроение чередуется с прекрасным
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #2001 : 05 Ноябрь, 2017, 18:03:10 »

Цитировать
Что думает Оля?
nasmeshka Светик, тебе это действительно хочется знать или  ты хочешь научить меня тому как вести бизнес? 
Я никого и ничему не хочу научить. Я просто размышляю, собственно как и все на этом форуме ulybka5 Твою цитату я привела полностью, не выкинув ни слова. И не понимаю, почему ты так отреагировала на фразу "что думает Оля"? А разве это не твои мысли?
Записан

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19956
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #2002 : 05 Ноябрь, 2017, 18:08:34 »

Цитировать
не понимаю, почему ты так отреагировала
prelest О! Как раз есть повод "поразмышлять": а чем же я притянула то, что Оля "так" отреагировала?  pruvet
Благодарю тебя, Света!  ulybka6
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

sweet

  • Сапфировый Столп
  • ****
  • Благодарности 38194
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9195
  • Пусть хорошее настроение чередуется с прекрасным
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #2003 : 05 Ноябрь, 2017, 18:11:57 »

Я увольняла и буду увольнять продавцов, пока не научусь правильно их подбирать в момент собеседования.  ulybka6
Я всё себе выбираю сама aga
Как вариант, есть и другой путь. Например, поменять свое отношение и тогда нужные люди будут сами к тебе приходить ulybka5
« Последнее редактирование: 05 Ноябрь, 2017, 18:34:33 от sweet »
Записан

sweet

  • Сапфировый Столп
  • ****
  • Благодарности 38194
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9195
  • Пусть хорошее настроение чередуется с прекрасным
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #2004 : 05 Ноябрь, 2017, 18:12:27 »

Цитировать
не понимаю, почему ты так отреагировала
prelest О! Как раз есть повод "поразмышлять": а чем же я притянула то, что Оля "так" отреагировала?  pruvet
Благодарю тебя, Света!  ulybka6
Уже nasmeshka Когда я в качестве примера взяла твой пост, то промелькнула мысль, что Олю   это зацепит. Можно сказать мгновенная материализация nasmeshka А ведь могла подумать иначе...
Оля, не обижайся poseluy2 Просто твои примеры действительно очень яркие и на них проще всего выразить свои мысли. Я тебе искренне благодарна за то, то ты так откровенно здесь делишься  svety  poseluy poseluy poseluy Мы ведь порой сами не замечаем о чем думаем, а взгляд со стороны (мысли со стороны) помогают нам это понять.
Записан

sweet

  • Сапфировый Столп
  • ****
  • Благодарности 38194
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9195
  • Пусть хорошее настроение чередуется с прекрасным
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #2005 : 05 Ноябрь, 2017, 18:31:46 »

Для начала нужно хорошенько поразмышлять - а чего это у меня унитаз сломался?  nadopodumat Какие  мысли и чувства вызвали эту поломку?  nadopodumat Проработаешь, а там, глядишь, унитаз сам собой и починится, и никого звать не придется  ulybka6
aga Звать не придется, потому что нужный человек сам с помощью придет. ulybka5

Записан

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19956
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #2006 : 05 Ноябрь, 2017, 18:36:51 »

Цитировать
промелькнула мысль, что Олю   это зацепит. Можно сказать мгновенная материализация nasmeshka А ведь могла подумать иначе...
Светик, наверно разочарую.  poseluy2  Я отреагировала на твои слова вовсе не от обиды или что ты там себе навыдумывала. Мне просто не очень приятно разглядывать в твоем лице свои раздутые умные амбиции.
А приходится  nasmeshka  Предмет же разговора никак меня не затронул.  Даже смешно читать как ты рассуждаешь о том, в чем не имеешь своего опыта.  ulybka6   
Благодарю тебя! 
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

sweet

  • Сапфировый Столп
  • ****
  • Благодарности 38194
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9195
  • Пусть хорошее настроение чередуется с прекрасным
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #2007 : 05 Ноябрь, 2017, 18:38:25 »

Предмет же разговора никак меня не затронул.  Даже смешно.  ulybka6   
Ну и хорошо ulybka6
Записан

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19956
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #2008 : 05 Ноябрь, 2017, 18:51:48 »

Цитировать
aga Звать не придется, потому что нужный человек сам с помощью придет. ulybka5
Очень легко сидеть и рассуждать о том, что думает Даша или Маша или еще кто-то посторонний и что им надо сделать и как правильно подумать, и приводить им в пример мудрые цитаты из мудрых книг.
Вот когда ты напишешь  о себе, о своих личных чувствах, о том, что ты думаешь или о том, как справляешься со своими ситуациями,  или о том, что у тебя тек унитаз, а ты сидела спокойно и медитировала на него и унитаз отремонтировался или в дверь позвонил сантехник, я первая поаплодирую тебе.

А примеры мои яркие ,потому что они из жизни взяты, из моей личной жизни, с моими ошибками, чувствами и эмоциями. 
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

Норзе

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8151
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46690
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #2009 : 05 Ноябрь, 2017, 18:51:56 »

Цитировать
Для начала нужно хорошенько поразмышлять - а чего это у меня унитаз сломался?  nadopodumat Какие  мысли и чувства вызвали эту поломку?  nadopodumat Проработаешь, а там, глядишь, унитаз сам собой и починится, и никого звать не придется  ulybka6
Точно! rabotaet
У просветленных унитазы не ломаются! ulybka4