СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  
Если ты хочешь исцелить больного, то ты можешь это сделать, исцелив себя.
Просто повторяй: Мне очень жаль, прости меня. Благодарю тебя, я люблю тебя.

Автор Тема: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше  (Прочитано 656741 раз)

0 Пользователей и 17 Гостей просматривают эту тему.

Березка77

  • Круг ясности
  • Серебряный Столп
  • *
  • Благодарности 6810
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4385
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #1980 : 05 Ноябрь, 2017, 14:56:24 »

Думаю, от руководителя тоже многое зависит. Я вот думаю, почему многим работникам нравится работать там где я  работаю?  У нас вежливое руководство, вежливые админы, благодарят за работу в конце смены. Что непоятно всегда подскажут.вот и получается, все работают с удовольствием.
Записан

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10573
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #1981 : 05 Ноябрь, 2017, 15:43:31 »


Ань, а вот, кстати, пример про меня. Почему я в одной компании ничего почти не могла продать, а в другой делала высокие обороты? В первой компании работа вообще была не организована, про отношение руководства к сотрудникам вообще молчу. А в другой все четко по полочкам, обучение, отношение руководства и вообще на фирме, просто супер-пупер. Так может дело не всегда в продавце?  ulybka1
Тань, так по вашей со Светой логике в твоем примере дело не в компании tatmongol ты на позиции "продавца" и тогда и смотри в себя, а не компании меняй tatmongol (например, сиди в той, в которой не получается и разбирайся, как ты ее притянула ulybka1). Ты же компанию сменила (т.к. кактус жевать не захотела ulybka1) Логика-то одна должна быть, как для продавца, так и для компании ulybka6 poseluy2
Записан

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19956
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #1982 : 05 Ноябрь, 2017, 15:47:21 »

Цитировать
Ну, притянулся не тот продавец, ну, взял ты его, исходя из "чего-то там в тебе", так ведь можно это осознать и спокойно поменять продавца, нет? nasmeshka Или разбираться с собой до тех пор пока магазин не развалится? etsamoe nasmeshka Может, он и появился в жизни хозяина магазина для того, чтобы научить его лучше разбираться в продавцах? ulybka6
Как вариант.  ulybka5 Или научиться увольнять, без оглядки на рабочекрестьянскую совесть.  nasmeshka
Я когда первый раз приняла решение уволить сотрудника очень неловко себя чувствовала.  ulybka5 И до сих пор бывает тяну с увольнением до последнего, пока уже ясно не станет, что пора. С одной стороны потому что мороки много с увольнениями, а с другой, потому что отчет держать нужно перед руководством. 
Кстати, если бы это был мой личный бутик, то я вообще бы не церемонилась и мне по барабану было бы что он мне там зеркалит.  nasmeshka 
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

Норзе

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8151
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46690
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #1983 : 05 Ноябрь, 2017, 15:53:50 »

Цитировать
Думаю, от руководителя тоже многое зависит.
Не многое, а все, что касается успеха в руководимом бизнесе (деле). От расстановки и подбора кадров, которая обеспечивается руководителем, зависит около половины успеха. Воспитание кадров - дело полубезнадежное. nasmeshka "Воспитывается" только тот, кто сам этого хочет. С тем, кто не хочет - разговор короткий - гуд бай, тут не детский сад. Или выбирай: либо успех в деле, либо "благотворительность" (потворство иждивенчеству). Как ни крути, но здесь надо делать выбор. nasmeshka

Норзе

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 8151
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46690
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #1984 : 05 Ноябрь, 2017, 15:55:30 »

Цитировать
научиться увольнять, без оглядки на рабочекрестьянскую совесть
И еще надо научиться НЕ ПРИНИМАТЬ НАЗАД УВОЛЕННОГО! Важнейший момент.

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10573
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #1985 : 05 Ноябрь, 2017, 15:57:26 »


Как вариант.  ulybka5 Или научиться увольнять, без оглядки на рабочекрестьянскую совесть.  nasmeshka
Я когда первый раз приняла решение уволить сотрудника очень неловко себя чувствовала.  ulybka5 И до сих пор бывает тяну с увольнением до последнего, пока уже ясно не станет, что пора. С одной стороны потому что мороки много с увольнениями, а с другой, потому что отчет держать нужно перед руководством. 
Кстати, если бы это был мой личный бутик, то я вообще бы не церемонилась и мне по барабану было бы что он мне там зеркалит.  nasmeshka
aga потому что, если лошадь мертвая, с нее все-таки стоит слезть ulybka1
Мне кажется, у нас тут все перепуталось (даже сантехников-рукожопов вспомнили nasmeshka). Мы тут не о личных качествах человека говорим (из серии "нравится-не нравится"), а о вполне понятных умениях и навыках. Ну, вот обработайся с собой, если пригласишь меня сантихником, в результате унитаз не починится никакой силой мысли или работы над собой neznayu (не, ну может, достанешь меня очень, и я сантехника нормального найду ulybka6) Так же и с продавцами. Может, увольняя человека, ты ему добро делаешь и он наконец поймет, что он "рукожоп" и начнет заниматься чем-то другим, что ему более подходит?..
И таки-да, каждый случай свой собственный (в том смысле, что и руководители-рукожопы бывают tatmongol) Так что тут вообще не разговор о том, кто прав, кто виноват (это о словах Тани, что "не всегда дело в продавце"). Ну, так в этом случае, продавцу подумать стоит, почему он с "рукожопом" дело имеет ulybka1
Записан

Березка77

  • Круг ясности
  • Серебряный Столп
  • *
  • Благодарности 6810
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4385
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #1986 : 05 Ноябрь, 2017, 16:03:28 »

Воспитывается" только тот, кто сам этого хочет.

Это уж точно
Записан

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19956
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #1987 : 05 Ноябрь, 2017, 16:05:15 »

Цитировать
научиться увольнять, без оглядки на рабочекрестьянскую совесть
И еще надо научиться НЕ ПРИНИМАТЬ НАЗАД УВОЛЕННОГО! Важнейший момент.
Это правило я приняла сразу и безоговорочно, хоть пару раз и было что шевелилась мыслишка  "войти в положение".
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21807
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19956
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #1988 : 05 Ноябрь, 2017, 16:14:43 »

Кстати, Ань, прикольный пример с сантехником.  rabotaet
Вот когда у нас унитаз дома течет, мы сантехника приглашаем, и приходит какой-нибудь Джамшут, который ни ухом ни рылом в сантехнике не понимает, что мы делаем? Сидим "смотрим в себя", наблюдая как он доламывает нам унитаз и благодарно платим ему за это деньги или просто гоним "труженика" в шею и ищем толкового специалиста, а потом уже (если хочется) разбираемся с причинами и следствиями появления Джамшута в нашей жизни?  nasmeshka
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10573
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #1989 : 05 Ноябрь, 2017, 16:25:01 »

Кстати, Ань, прикольный пример с сантехником.  rabotaet
Вот когда у нас унитаз дома течет, мы сантехника приглашаем, и приходит какой-нибудь Джамшут, который ни ухом ни рылом в сантехнике не понимает, что мы делаем? Сидим "смотрим в себя", наблюдая как он доламывает нам унитаз и благодарно платим ему за это деньги или просто гоним "труженика" в шею и ищем толкового специалиста, а потом уже (если хочется) разбираемся с причинами и следствиями появления Джамшута в нашей жизни? nasmeshka
вот я именно об этом aga ulybka6 с причинами-следствиями-чувствами можно разбираться и в отсутствие "джамшутов" nasmeshka но при сохранном унитазе ulybka4 у нас цель-то какая? унитаз починить или в себе покопаться? nadopodumat poseluy2
Записан

Любимая

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 56591
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21077
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #1990 : 05 Ноябрь, 2017, 16:40:25 »

Кого протянула , тот и пришел  nasmeshka  ulybka6
Записан

sweet

  • Сапфировый Столп
  • ****
  • Благодарности 38194
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9195
  • Пусть хорошее настроение чередуется с прекрасным
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #1991 : 05 Ноябрь, 2017, 16:45:34 »

Мне кажется, у нас тут все перепуталось
А что тут может перепутаться? Тема о хоопонопоно. Главный принцип этого метода - взять на себя  100% ответственность за всё, что происходит с тобой и в твоем окружении. А это значит, в первую очередь, обратить внимание на свои мысли и чувства.

Кого притянула , тот и пришел  nasmeshka  ulybka6
ulybka5
Начни думать иначе и к тебе перестанут приходить джамшуты. Перемены начинаются внутри и потом они проявляются на физике. То, что мы имеем в данный момент - это результат наших мыслей в прошлом. То, о чем и как думаем сейчас - это наше будущее.

Записан

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10573
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #1992 : 05 Ноябрь, 2017, 16:45:47 »

Кого протянула , тот и пришел  nasmeshka  ulybka6
ок, Валь, с этим никто не спорит ulybka1
Разговор идет о том, что делать дальше: продолжать "жевать кактус" с этим персонажем или с благодарностью отпустить его на все четыре стороны ulybka1
Записан

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10573
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #1993 : 05 Ноябрь, 2017, 16:46:58 »

Мне кажется, у нас тут все перепуталось
А что тут может перепутаться? Тема о хоопонопоно. Главный принцип этого метода - взять на себя  100% ответственность за всё, что происходит с тобой и в твоем окружении. А это значит, в первую очередь, обратить внимание на свои мысли и чувства.

Кого притянула , тот и пришел  nasmeshka  ulybka6
Против этого никто слова не сказал, Света (третий раз это пишу уже nasmeshka). Все согласны aga
 ulybka5
Записан

Любимая

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 56591
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21077
Re: О Хоопонопоно. Для желающих знать больше
« Ответ #1994 : 05 Ноябрь, 2017, 16:56:51 »

Кого протянула , тот и пришел  nasmeshka  ulybka6
ок, Валь, с этим никто не спорит ulybka1
Разговор идет о том, что делать дальше: продолжать "жевать кактус" с этим персонажем или с благодарностью отпустить его на все четыре стороны ulybka1
  zerkalo zerkalo zerkalo ulybka6
Записан